Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

У мну есть парочку: одни делают не плохо (когда-то выравнивали мне дверь и красили), но по слухам у них сейчас ценник поднялся и телефона я не помню (но помню как проехать) :-)

вторые делают немного похуже (ну делают в принципе нормально, но их надо контролировать и пинать периодически), но тут и ценник пониже и ребята не боятся браться за сложную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, скоро зима, а у меня 1,4))) Как вы все уже догадались, нужна мне улитка. Где ее можно купить? Это та, что под маслянную крышку, для отвода картерных газов, пока маслоотделитель не отмерзнет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен электрик Переодически глючит ЦЗ.Закрывает иногда все, иногда приходится по отдельности закрывать двери.

 

И подскажите после ввода кода на магнитоллу mp3 (заводская) куда тискать.А то заблочилась, но код вроде есть.

И может контакты сервисмена поменять расходники, не по космическим ценам.

Изменено пользователем Stigi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло, фильтры и электрик есть на Куприянова (тока в разных конторах). Более подробно в личке.

...там же и про магнитолу можешь спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема: обороты на холостых упали до 700об.м. и там держутся. Едет так-же, только при переключении передачи обороты не плавно падают на холостую отметку а более резко.

Что может быть? неужели опять дросельная заслонка загрязнилась.

Что еще посоветуете посмотреть? :blink:

 

Ах да еще что успел сделать за 15 минут - поменял свечи, оказались очень черные, но этот черный налет рукой легко убирается, что меня очень удивило.

Изменено пользователем Kirik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня обороты всегда были 700, это норма.

 

у меня так не было, и кроме того на холодную машина не держит обороты более 1000, а сразу 700. Тут явная поломка.

Изменено пользователем Kirik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я осведомлён, на бензиновых двигателях холостые обороты при холодном движке 1000-1200, а при прогретом ~800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я осведомлён, на бензиновых двигателях холостые обороты при холодном движке 1000-1200, а при прогретом ~800.

 

у меня на AGN 1200 прогрев, а 800 холостой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально позырил у себя - прогревочные 1200-1000, норма 750 при компрессии >=12 во всех цилиндрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, посоветуйте какой аккумулятор лучше брать, тем более зима скоро, вот решил поменять, старый практически заряд не держит, пару раз подводил. На TDI 1.9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, посоветуйте какой аккумулятор лучше брать, тем более зима скоро, вот решил поменять, старый практически заряд не держит, пару раз подводил. На TDI 1.9.

 

 

Всмыле какой? по фирме или по ампер часам? Бери по ампер такой какой нужен для твоего двигателя, не больше ни меньше.. по фирмам это как с бюджетом... Ездят и на отечественных вроде норм, и зарубежные хвалят)))) Я тоже буду менять скоро, думаю брать Varta ( просто как-то если аккумулятор то имено с ней у меня ассоциация)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникла проблема: обороты на холостых упали до 700об.м. и там держутся. Едет так-же, только при переключении передачи обороты не плавно падают на холостую отметку а более резко.

Что может быть? неужели опять дросельная заслонка загрязнилась.

Что еще посоветуете посмотреть? :blink:

 

Ах да еще что успел сделать за 15 минут - поменял свечи, оказались очень черные, но этот черный налет рукой легко убирается, что меня очень удивило.

 

 

чёрный налёт это нормально для свечи, плохо если она мокрая.... С оборотами попробуй компом проверить на сборе, уверен должно покажать причину поломки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всмыле какой? по фирме или по ампер часам? Бери по ампер такой какой нужен для твоего двигателя, не больше ни меньше.. по фирмам это как с бюджетом... Ездят и на отечественных вроде норм, и зарубежные хвалят)))) Я тоже буду менять скоро, думаю брать Varta ( просто как-то если аккумулятор то имено с ней у меня ассоциация)

да, именно по производителям... или один фиг? Varta, Bosh, MOLL - последние вроде как хвалят, у кого-нибудь были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чёрный налёт это нормально для свечи, плохо если она мокрая.... С оборотами попробуй компом проверить на сборе, уверен должно покажать причину поломки

Нет!!! Черного налета не должно быть! Только светло-серый кот не снимается пальцем

Черный - богатая смесь. Вариантов масса: дроссельная, EGR, подсос воздуха, расходомер и тд

Смотреть компом, дальше по результатам

Изменено пользователем Alexyc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, посоветуйте какой аккумулятор лучше брать, тем более зима скоро, вот решил поменять, старый практически заряд не держит, пару раз подводил. На TDI 1.9.
у меня WESTA (украина) стоит 740 ампер  в любой мороз меня заводил . вот телефончик знакамый занимаеться  8029 5036267 на некрасова торгует,а про варту я слышал что ее у нас в молодечно стали делать поетому его и не брал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на украинской Омеге (если не ошибаюсь). Брал в начале прошлой зимы. Ни одного глюка не было замечено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я плохо понимаю, у меня сейчас на 1.9tdi стоит 55-ка(вроде 280).По вину должна 70-ка(340) стоять.Все советуют к зиме поменть аккум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие! Как в vagtool адаптировать дроссельную заслонку?. В Вагкоме двигатель у меня не читается.

Там надо вводить:

1. Номер конала

2. Текущее значени

3. Новое значение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню как в вагтуле, но принцип везде одинаков

канал - 98

включить базовые установки (basic settings)(функция 04), ждать примерно 30сек

зы: перед адаптацией ошибок в ECU не должно быть

Изменено пользователем Alexyc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stigi, 55-ки для дизеля, тем более зимой - мало!

 

..да, я бы то же глянул бы на состояние (программное) заслонки. Что-то мне расход топлива не нравится.

Изменено пользователем Johnny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детонация Ли?.. Очень Нужна Помощь..

У меня такая же фигня как в этой теме( Посоветуйте хорошего моториста с нормальным ценником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 55, 480.(родной сперли видать) У меня крепление,  пластик стоит сейчас под аккум на 242мм(максимум 270 внутри короба) .Поэтому вроде 63-65 (540-610) максимум туда пролезет.Хватит такого?(1.9 tdi 74kw 101 лс) А то комплект пластика не охото покупать на 278мм, 315мм аккум.

Изменено пользователем Stigi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, жрет масло. Хочу кольца поменять. Какое лучше СТО выбрать и сколько бабла мне это примерно обойдется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×