Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

я с такой проблемой сталкивался, ищи на форуме, должна быть моя тема."не работает сигнал...."

сам все сделаешь там час работы при наличии кольца, я брал б/у за 50 у.е

 

 

мтс 80295762233 саша если интересно могу рассказать как все сделать

Я не особо хочу туда сам лезть :)

Может посоветуешь человека который за недорого эту проблему мне устранит? Или сам за вознаграждение поможешь? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо хочу туда сам лезть :)

Может посоветуешь человека который за недорого эту проблему мне устранит? Или сам за вознаграждение поможешь? :icon_yahoo:

ну тогда помогу за коньяк пиво соки шоколад 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, как обычно бывает иду к вам за очень "интересными" вопросами)

 

1. Как вообще узнать, если подушка безопастности в руле и рабочая ли она? У меня трехспицевый руль.

 

2. Сигнал срабатывает только при включенном зажигании и очень сильно нужно нажать, нормально ли это?

 

3. Нужно как-то "обслуживать" климант контроль/кондиционер? Что-то заливать и прочее? Кстати слышал, что есть какие-то аромотизаторы для кондея, кто-нибудь заливал?)

 

4. Про доводчик стекол. С ключа, когда закрываю тачку (втыкаю ключ в замок) и поварачиваю ключ по часовой стрелке, если немного подержать, то срабатывает доводчик стекол. Но с ключа (кнопки), когда удаленно закрываю, такого "эффекта" нет. Как бы полечить/прикрутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, как обычно бывает иду к вам за очень "интересными" вопросами)

 

1. Как вообще узнать, если подушка безопастности в руле и рабочая ли она? У меня трехспицевый руль.

 

2. Сигнал срабатывает только при включенном зажигании и очень сильно нужно нажать, нормально ли это?

 

3. Нужно как-то "обслуживать" климант контроль/кондиционер? Что-то заливать и прочее? Кстати слышал, что есть какие-то аромотизаторы для кондея, кто-нибудь заливал?)

 

4. Про доводчик стекол. С ключа, когда закрываю тачку (втыкаю ключ в замок) и поварачиваю ключ по часовой стрелке, если немного подержать, то срабатывает доводчик стекол. Но с ключа (кнопки), когда удаленно закрываю, такого "эффекта" нет. Как бы полечить/прикрутить?

 

1. Если ошибка не высвечивается скорей всего все в норме.

 

 

2.Сигнал работает только при включённом зажигании

 

3. Съездишь на заправку они там все сделают .заправляют фреон

 

4.Доводчик работает только когда ключ непосредственно с замке .с брелка в 5-м гольфе  и выше работает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Если ошибка не высвечивается скорей всего все в норме.

 

 

2.Сигнал работает только при включённом зажигании

 

3. Съездишь на заправку они там все сделают .заправляют фреон

 

4.Доводчик работает только когда ключ непосредственно с замке .с брелка в 5-м гольфе и выше работает

 

1. Не факт в моем гольфе как оказалось вообще ни одной подушки нет, а ошибка не выскакивала. Стоят сопротивления

2. У меня тоже на трехспицевом очень туго нажимался сигнал

4. У меня доводчик работал с брелка(гольф4 2002 г.в.) а вообще на каждой машине индивидуально. У когото только с ключа у когото и с ключа и с брелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал один раз... МОЖНО включить через комп доводку стёкол с ключа!.... =) Кстати писал об этом именно в вашей ветке... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите! Год катаюсь уже на лоьфике 1.4 AXP , поменял уже 2 раза масло. раньше бывало когда чуть уровень масла падал загоралась оранжевая масленка, подливал до нужного уровня и все было гут. а недавно загорелась начала мигать и пищать красная лампочка масленка( секунд 10 помигает а потом пропадает, я так понимаю это низкое давление масла, но уровень внорме. в чем может быть причина? может насос масляный сдыхает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

3. Съездишь на заправку они там все сделают .заправляют фреон

А как часто это надо делать? И как определить когда нужно заправляться?)

 

 

А каким именно шнурком прошивали ключ на даводчик?

Может кто поможет из соклубников за пиво/сок?

Изменено пользователем Ymaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы!

 

 

А как часто это надо делать? И как определить когда нужно заправляться?)

 

 

А каким именно шнурком прошивали ключ на даводчик?

Может кто поможет из соклубников за пиво/сок?

по заправке фреоном:да впринципе ты сам почувствуешь что хреновенько он охлаждает,вот и все,первый признак,что заправлять надо!

 

не знаю как насчет прошивать,но знаю что в клубе только у татарина был доводчик и он с ним уже купил,а ковыряться в мазгах машинки не знавши-черева-то плохими последствиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, помогите! Год катаюсь уже на лоьфике 1.4 AXP , поменял уже 2 раза масло. раньше бывало когда чуть уровень масла падал загоралась оранжевая масленка, подливал до нужного уровня и все было гут. а недавно загорелась начала мигать и пищать красная лампочка масленка( секунд 10 помигает а потом пропадает, я так понимаю это низкое давление масла, но уровень внорме. в чем может быть причина? может насос масляный сдыхает?

 

много чего может быть... при каких обстоятельствах загорается? самое простое - датчик давления масла... юзай поиск по форуму только не пугайся ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много чего может быть... при каких обстоятельствах загорается? самое простое - датчик давления масла... юзай поиск по форуму только не пугайся ))))))

ну да, я уже начитался тут))) наверное начну с датчика давления, померяю давление на сто, потом масло с фильтром а дальше... надеюсь не будет) потому что лампочка загорается когда ей хочется, в не зависимости от езды, оборотов движка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ)

 

СЕГОДНЯ СДЕЛАЛ СВОЙ СПИДОМЕТР)

 

КОРОЧЕ ПОЧИТАЛ НА ФОРУМАЛ,НЕ ПОЛЕНИЛСЯ,ЗАЛЕЗ ПОД ПЛОЩАДКУ АКБ

 

И УВИДЕЛ ПЕРЕТЕРТЫЙ ПРОВОД.СОЕДИНИЛ ЕГО И МОЙ СПИДОМЕТР И КОМП...ЗАРАБОТАЛ)НА СТО СКАЗАЛИ МЕНЯТЬ ДАТЧИК СКОРОСТИ(35$)

 

ВСЕМ УДАЧИ С РЕМОНТОМ И НЕ ЛЕНИТЬСЯ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, не капси больше!.... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!!!!

нужна СРОЧНО прижимная муфта компрессора нондиционера!!!

кто знает где можно глянуть?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здрасте!!!!

нужна СРОЧНО прижимная муфта компрессора нондиционера!!!

кто знает где можно глянуть?????

спроси здесь

 

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?...&highlight=

 

гольф 4 клуб скидка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался.Перестал работать правый задний электростеклоподьемник.В двери при нажатии слышны щелчки, но моторчик не крутится и не жужжит. Снял обшивку посматрел все нармально. Посмотрел http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=61201 и не могу понять для замены моторчика надо ли снимать панель электростеклоподьемников или достаточно открутить 3 самореза держащих моторчик поставить другой предварительно прочерив подключив к штекеры и потискав вхолостую.Думаю еще может где тросик соскочал или закусился.

Изменено пользователем Stigi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы моторчик поменять, тебе нужно будет оцинковку снять, на которой он держится. Но ты уверен, что дело в моторчике? Просто я свой передний правый подъемник уже вдоль и поперек разбирал, поэтому, могу помочь)

Извини, плохо прочитал. Ты про задний... В принципе, его тоже разбирал, но не так досконально. Но мне кажется, суть одна

Изменено пользователем Dzirt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы моторчик поменять, тебе нужно будет оцинковку снять, на которой он держится. Но ты уверен, что дело в моторчике? Просто я свой передний правый подъемник уже вдоль и поперек разбирал, поэтому, могу помочь)

Извини, плохо прочитал. Ты про задний... В принципе, его тоже разбирал, но не так досконально. Но мне кажется, суть одна

Оставь тел. может подьеду как-нить посмотрим не за просто так естестно))), что б определиться.Есть гараж или место потише?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у нас где-нибудь можно найти/заказать восстановленную (в смысле НЕ нашими умельцами) рулевую рейку?

 

И еще хотел спросить, где можно посмотреть/отремонтировать интеркуллер (или турбину х.з. как правильно), а то из нее масле течет как из ведра *цензура*ин:) Кто-нибудь может делал, посоветует качественных ремонтников.

Изменено пользователем Ymaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

У меня 1.9 TDI 2001 г.в. двигатель AXR троит ужасно, не могу найти причину!

2 месяца не могу справиться с неполадкой в двигателе kez_12.gif , на холостых троит так, что сидя в салоне все пассажиры трясутся undecided.gif , да и если посмотреть на сам двигатель, амплитуда кол*цензура*ий в пару см..

Первое время на холодную работала чисто, колбасить начинало только после того, как стрелка температуры пойдёт в набор. А сейчас уже минуты не проходит как начинает подтряхивать (по началу с перерывами, а после постоянно)...

Форсунки скажете Вы... я тоже так думал. Первый диагност почитал, почесал затылок, и сказал следующее "1 и 4 форсунки нормально, 3-я льёт в 4 раза больше, а 2-я компенсирует предыдущую и в 4 раза не доливает." Скажу сразу, перерасхода топлива нет (6л. на 100км в смешенном цикле), мощности хватает за глаза.

 

Отправился я на другую станцию (по совету знакомых там качественно форсунки делают), а там мне сказали "т.к. ошибок по форсункам нет и форсунки по номерам соответствуют, значит проблемам скорее всего в другом, распредвал изношен, оставляйте машину, будем менять" и даже показали Пассата B5 в котором тоже не было ошибок, а двигатель троил, в нём действительно были видны следы износа распредвала, как на ощупь так и визуально. Так же были порезаны (или побиты) толкатели...

 

По замене распредвала, опять же по совету, отправился уже на 3-ю станцию. Там ребята для начала сняли патрубок с впускного коллектора и послушали работу двигателя, после чего сказали "не может быть что распредвал, когда он изношен, то слышны характерные хлопки". Под моей настойчивостью они всё же сняли клапанную крышку и их первоначальное утверждение оказалось верным (и на вид и на ощуп, состояние не плохое). Дальнейших советов от них не поступало, т.к. они топливной системой не занимаются и соответствующего программного обеспечения не имеют...

 

Подъехал я ещё на одну станцию (уже 4-ю), там все мои истории похождения выслушали, ещё раз почитали компутером и выдали следующее "нужно срочно поменять топливный фильтр т.к. на двигатель идёт слабая подача, нехватка топлива, у меня мол от 1.5 до 2 единиц а нужно около 4-х. Поменяете фильтр и если ничего не изменится, то приезжайте снова". Топливный заменил, результат такой же. Подумал может дело в электрическом насосе подкачки, который стоит в баке (может сетка фильтрующая забилась). Достал, были частички, но не значительно. Собрал, завёл, троит как и прежде...

Люди добрые, может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите советом. dash2.gif Надоело ездить по сервисам и каждый раз платить за то, что бы они мне приговаривали к замене нормально функционирующую деталь nono.gif

Да и время... с каждым днём из-за такой работы двигателя маховик подвержен большим нагрузкам, а он двух массовый и стоит прилично

ХЕЕЕЕЕЕЛП!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветйте пожалуйста хорошее СТО, где могу сделать капиталку движка и подвеску. Желательно основываясь на собственный опыт, ну или *цензура*изких друзей, а не на слухи дяди Васи. Знаю, что у нас многие сами шаманят сових носков, но у меня нет ни инструмента, ни опыта, ни гаража. Поэтому, решил доверить дело профессиналам, вот и решил таких найти. Может у ког лично знакомые мотористы путевые есть. Чтобы не тупо по максималке забили или наоборот, по минимуму, чтобы не спугнуть, а потом тыс через 50 опять по новой. Хотелось бы качественно восстановить движку и подвеску. Помогите, пожалуйста.

 

P.S. У меня есть знакомые механики, но я им не доверяю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветйте пожалуйста хорошее СТО, где могу сделать капиталку движка и подвеску. Желательно основываясь на собственный опыт, ну или *цензура*изких друзей, а не на слухи дяди Васи. Знаю, что у нас многие сами шаманят сових носков, но у меня нет ни инструмента, ни опыта, ни гаража. Поэтому, решил доверить дело профессиналам, вот и решил таких найти. Может у ког лично знакомые мотористы путевые есть. Чтобы не тупо по максималке забили или наоборот, по минимуму, чтобы не спугнуть, а потом тыс через 50 опять по новой. Хотелось бы качественно восстановить движку и подвеску. Помогите, пожалуйста.

 

P.S. У меня есть знакомые механики, но я им не доверяю)))

 

 знаю в гатова хорошее сто , вторчермет называеться

 

 

:phil_33:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гомельчане есть?Где можно в гомеле проверить АКПП,полную диагностику акпп с тест-драйвом!Что бы все было мне понятно что с ней делать дальше...Можно ответ в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×