Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

есть такое понятие как - засветка, и убрать ты её никак не сможешь, именно она и бъёт по глазам встречников

 

Ты конечно извини, но есть такое понятие спектр света (скорей всего это и есть засветка) Так вот у ксенона свет более приближен к дневному.Мне пока никто не моргал когда я на *цензура*ижнем еду.Это мне напоминает спор,когда к нам в совдеп галоген пришёл.Галоген тоже слепил.Но достаточно настроить фары грамотно и никаких проблем не возникнет. Бывает быдло на запорожце с простым  неправильно отрегулированным галогеном больше проблем делает. Я на своей машине свет не по стенке а на стенде настраивал,по тому как это дело уважения к другим участникам движения,Мощность света это одно дело,другое дело где этот свет расположен(рассеивается).Повторюсь, За три года мне ни разу не моргнули чтобы я переключился,может всё дело в настройке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты конечно извини, но есть такое понятие спектр света (скорей всего это и есть засветка) Так вот у ксенона свет более приближен к дневному.Мне пока никто не моргал когда я на *цензура*ижнем еду.Это мне напоминает спор,когда к нам в совдеп галоген пришёл.Галоген тоже слепил.Но достаточно настроить фары грамотно и никаких проблем не возникнет. Бывает быдло на запорожце с простым  неправильно отрегулированным галогеном больше проблем делает. Я на своей машине свет не по стенке а на стенде настраивал,по тому как это дело уважения к другим участникам движения,Мощность света это одно дело,другое дело где этот свет расположен(рассеивается).Повторюсь, За три года мне ни разу не моргнули чтобы я переключился,может всё дело в настройке?

Мне за год, никто не моргал и ничего не настривал...потому, что всем не наморгаешься. А когда попользуешься оригинальным ксеноном и гейским* )), разницу почувствуешь... Я думаю фары делают под галоген и ксенон непросто же так, от нефиг делать маркировку штампуют и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, засветка это немного не то =)

 

кстати, то что ты настраивал на стенде - это ничего не значит, просто сервису нужны были деньги значит, в нормальном сервисе авту даже не запустили бы на стенд с такими лампами и оптикой, т.к. одно для другого изначально не создано.

 

я не пытаюсь не подколоть или спорить, у меня у самого когда-то так было))

 

вот еслиб правильную линзу в эту оптику воткнуть, то это уже был бы не колхоз =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, засветка это немного не то =)

 

кстати, то что ты настраивал на стенде - это ничего не значит, просто сервису нужны были деньги значит, в нормальном сервисе авту даже не запустили бы на стенд с такими лампами и оптикой, т.к. одно для другого изначально не создано.

 

я не пытаюсь не подколоть или спорить, у меня у самого когда-то так было))

 

вот еслиб правильную линзу в эту оптику воткнуть, то это уже был бы не колхоз =)

:viannen_35:

Да нет никто денег у меня не брал,это в моей студии. И поверьте по рисунку света всё ок :biggrin: . И если кто то следил за моими темами то я живу в италии,и здесь до 6000к не нужно никаких разрешений,и при прохождении тех осмотра требуют только справку от производителя и продавца о мощности ксенона,пото му как всё что больше 6000к ЗАПРЕЩЕНО!!!С любыми линзами. и утопизмом никто не страдает и деньги чтоб пропустить никто не берёт.За всю европу не скажу,но в Италии процентов 60 сидит на ксеноне.И не запрещают всё что белое или черное, и в законе всегда описано где серое :biggrin: . И опять же повторюсь мой свет никому не мешает.Я за свой ксенон отдал 250евро,за *цензура*ижний свет,и 50 за дальний. Потому как дальний он и в Африки дальний,всегда слепит, А лампы H7 на *цензура*ижний я переплатил, но по моему зря,своим клиентам я ставлю HID за 100евриков,и стенд показывает одинаковые результаты как и лампы за 300евро,только горят чаще раз в два года.Ну конечно за 25 баков я никогда никому не поставлю.А вообще дело каждого что ставить, я помню времена когда при установки галогена надо было дополнительные реле ставить,чтоб переключатели не сгорали.Прогресс он и в Африке Прогресс,но почему то не в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно.

интересно почему запрещено больше 6000к.

 

а мощность максимальная какая разрешена? 35w?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я что-то пропустил? покажи пожалуйста диодный свет на р8

У неё *цензура*ижний свет диодный вот фотка

f550d518bbcd.jpg

Изменено пользователем Sky87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс.

интересно заценить как светит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно почему водителей япошек не пытаются лишать прав за "кривой" свет? Ведь доказано, что фары предназначенные для левостороннего движения как не регулируй всё равно будут слепить. Единственный гемор у них раз в год пройти Т.О, но для многих это вовсе не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно почему водителей япошек не пытаются лишать прав за "кривой" свет? Ведь доказано, что фары предназначенные для левостороннего движения как не регулируй всё равно будут слепить. Единственный гемор у них раз в год пройти Т.О, но для многих это вовсе не проблема.

Согласен,тут только один вариант замена на аналоги из США,однако все ездиют и дпс на них даже и не смотрит,да я вообще не помимаю с чего пошла пурга на ксенон,как будто докопаться не к чему,у нас докапаться можно ко всему и без ксенона=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен,тут только один вариант замена на аналоги из США,однако все ездиют и дпс на них даже и не смотрит,да я вообще не помимаю с чего пошла пурга на ксенон,как будто докопаться не к чему,у нас докапаться можно ко всему и без ксенона=)

свет из США не многим лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У неё *цензура*ижний свет диодный вот фотка

f550d518bbcd.jpg

 

Фары — полностью светодиодные, совместной разработки фирм Audi и Magneti Marelli. Для Audi R8 V8 они с прошлой весны были опцией за $5600, а у R8 V10 дневной, *цензура*ижний и дальний светодиодный свет — уже «в базе». В каждой фаре 54 светодиода, причем *цензура*ижний свет, как и во многих обычных фарах, работает по прожекторной схеме, а дальний — по рефлекторной. Если ранние светодиодные фары, например, на концептуальном кроссовере Audi Pikes Peak, по светоотдаче серьезно уступали ксеноновым — 18 люмен/ватт против 80 люмен/ватт, то светодиоды R8 с отдачей 100 люмен/ватт их уже превосходят. Причем спектр их свечения, который характеризуется цветовой температурой, практически совпадает с дневным светом — 6000 К против 4000 К у «ксенона» — и меньше напрягает глаза. До сих пор одним из главных препятствий на пути создания полностью светодиодных фар было охлаждение диодов, но теперь эту проблему решили за счет встроенных вентиляторов. И весит фара R8 немного — меньше пяти килограммов. Любопытно, что с переходом на полностью светодиодные конструкции из фар исчезнут поворотные механизмы — их функции будут выполнять дополнительные диоды. А фары R8, кстати, лишены и корректоров — жесткая подвеска сохраняет их уровень постоянным. Кстати, в Америку R8 V10 будет поставляться с обычными фарами, пока там не примут соответствующих «светодиодных» законов

 

 

Вырезка с журнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но с текстом не совсем согласен.

там сказано что 6000к меньше напрягает глаза, так вот на самом деле совсем наоборот, чем спектр желтее, тем глаза меньше напрягаются. я поюзал всякие, даже 10000к, в итоге самы оптимальный свет для меня это именно 4300, и в любую погоду с ним всё видно. правда хочу попробовать 3000к ксеноновый, но говорят что он ацки желтит, что тоже мне не очень нравится.

 

а больше всего меня бесит, что в гольфе крайне мало места, для того чтоб воткнуть туда хорошую линзу, точнее места там вообще нету =(

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребятки! да я понял что гайцу доказывать что ксенон стоял с завода дело не*цензура*агодарное! И снимать его нехочу ибо светит здорого, и небыло ни человека кого он бы слепил ибо хорошо настроен. Но тех осмотр на носу так что есть у меня хитрый вопрос, можно либо как обойти ксенон и поставить обычные лампочки на время тех осмотра, а потом обратно его воткнуть? у меня ксенон 5000 или 6000 но только в *цензура*ижнем свете фар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет ребятки! да я понял что гайцу доказывать что ксенон стоял с завода дело не*цензура*агодарное! И снимать его нехочу ибо светит здорого, и небыло ни человека кого он бы слепил ибо хорошо настроен. Но тех осмотр на носу так что есть у меня хитрый вопрос, можно либо как обойти ксенон и поставить обычные лампочки на время тех осмотра, а потом обратно его воткнуть? у меня ксенон 5000 или 6000 но только в *цензура*ижнем свете фар!

 

включи противотуманки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет ребятки! да я понял что гайцу доказывать что ксенон стоял с завода дело не*цензура*агодарное! И снимать его нехочу ибо светит здорого, и небыло ни человека кого он бы слепил ибо хорошо настроен. Но тех осмотр на носу так что есть у меня хитрый вопрос, можно либо как обойти ксенон и поставить обычные лампочки на время тех осмотра, а потом обратно его воткнуть? у меня ксенон 5000 или 6000 но только в *цензура*ижнем свете фар!

просто поставь галогенки а *цензура*оки не снимай потом опять поменяешь вот и всё а можешь и так попробовать пройти многие проходят и инспектора даже не смотрят на цвет фар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
включи противотуманки)))

 

 

потивотуманки там ни причём,если не предирётся инспектор, значит не придерётся,а включай или не включай противотуманки это всё равно, тем более они не у всех в фарах есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и делать... сейчас на ТО снял ксенон, но так обломно без него((((( не передать словами... Без него вообще не вижу куда ехать, особенно ночью и в дождь(((( Скорее всего буду ставить обратно, оптику линзованную куплю только когда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, у гольфов нормальный галогеновый свет

попробуй новые лампы поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×