Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

вот так и не понятно, всё таки то можно или нельзя сейчас :)

пока можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока можно

 

:)

а что говорить?, если станут придираться

просто недавно купил гольфа, уже с ксеноном..вот и думаю..снимать или нет

Изменено пользователем graylove

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ПРИ ВЫХОДЕ ЗАКОНА ЭТО НЕ ВЯЖЕТСЯ С ДРУГИМИ т.к у всех есть талон то и проверять маркировку он не имеет право (ИМХО)

Приказ МВД РФ №329 запрещает проверку технического состояния транспортных средств, Так же, безосновательная остановка в приказе МВД №329 расценивается как нарушение служебной дисциплины.

В то же время приказ МВД РФ №1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований:

1. Такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД.

2. Основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра.

«Стационарного поста ДПС (СПДПС) - наряда ДПС ГИБДД, выполняющего задачу в определенном месте, оборудованном специальными служебными помещениями, оснащенном оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями»

 

ОСТАНОВКА вне стационарного поста:

 

 

Остановка ТС должна осуществляться на минимально короткий срок (до 5 минут), особенно для общественного транспорта (1-2 минуты).

 

ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ, ТО ОБЯЗАНЫ НАЗВАТЬ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ ИЛИ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ ЗАДЕРЖАНИЯ

 

МОЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО – СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ТЕРРИТОРИИ РФ

 

• Закон «О безопасности дорожного движения» ст.24 п.3 ч.1.

• Ограничить мое право может только закон (ст.55 п.3 Конституции РФ).

• Закон «О милиции» и КоАП допускают остановку ТС только ПОСЛЕ выявления правонарушений

 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ:

 

• Статья 27.3 КоАП – задерживать водителя допускается ТОЛЬКО для рассмотрения дела и/или исполнения наказания, но ЗАПРЕЩЕНО ОСТАНАВЛИВАТЬ для выявления события правонарушения или для выявления неисправности ТС

• Статья 27.13 п.1 и.п.2 КоАП – задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него.

• Статья 26.4 п.4 КоАП – экспертиза проводится после составления протокола

• Cтатья12.35 КоАП незаконное задержание ТС – штраф 20.000 руб (с должного лица при исполнении)

 

ЕСЛИ ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НЕ НАЗВАНА, ЗНАЧИТ - ОСТАНОВКА НЕЗАКОННА, И Я НЕ ОБЯЗАН ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ.

 

ПРОСЛЕДОВАТЬ С ИНСПЕКТОРОМ В ПАТРУЛЬНУЮ МАШИНУ – ЭТО МОЕ ПРАВО, НО НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.

 

ОСТАНОВКА ВНЕ СТАЦИОНАРНОГО ПОСТА, если нет достаточных оснований подозревать владельца в совершении преступления или административного правонарушения**, НЕЗАКОННА В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ

 

• Для проверки документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз.

• Для ОСМОТРА груза или ДОСМОТРА*** транспортного средства.

• Для проверки технического состояния и сверки номерных агрегатов.

• За исключением периода проведения специальных мероприятий.

 

В период проведения специальных мероприятий

Я: Предоставьте мне записи об этой операции в карточке маршрута патрулирования или ориентировку на мой автомобиль (марку, цвет, класс).

Ответ: «Не ваше дело», «Сотрудник не обязан предоставлять такие данные»

Я: отказываюсь выполнять Ваши требования, составляйте протокол задержания.

 

После составления протокола задержания – я имею право, согласно ГПК (Гражданский процессуальный кодекс) РФ глава 4 статья 35, ознакомиться с материалами дела, в том числе с записью об этой операции в карточке маршрута патрулирования. В противном случае, в суде я подам письменное ходатайство о предоставлении данных документов и правда все равно выплывет наружу

ПРИМЕЧАНИЯ

 

* «Наставление по работе ДПС» Согласно приказу № 297 МВД РФ ст.13.7

 

«Основанием для остановки транспортных средств являются:

1) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

2) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

3) *цензура*ождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

5) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

6) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

 

** Приказ МВД РФ от 20.04.1999 № 297 (ред. от 28.03.2005)

"Об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ"

 

Далее: 6 глава "Обязанности и права cотрудника дорожно-патрульной службы"

 

6.5.2. Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения (пункт 2 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").

 

*** Досмотр согласно ст.27.7 КоАП является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан (согласно ч.3 ст.55 Конституции), то он может проводиться только при наличии условий, указанных в ст.27.7 КоАП.

Досмотр должен проводиться с обязательным составлением протокола с указанием мотивировки. Т.е. отсутствие протокола говорит о противозаконности таких действий и об отсутствии мотивировки. Составление протокола является обязанностью уполномоченных лиц - ст.27.7 п.6 КоАП, которую они должны исполнять без каких либо просьб и ходатайств или иных условий.

ТЕЛЕФОНЫ ФСБ, УСБ, УГИБДД.

МОСКВА

 

Дежурная часть ФСБ: (495)573-23-96 ФСБ, телефон доверия: (495) 914-22-22

Оперативный дежурный ГУСБ МВД России: (495) 239-07-30 .

Телефон Дежурной части УСБ ГУВД Москвы (УСБ ГУВД Москвы): (495) 200-96-84 , (495)255-63-93

Круглосуточный телефону доверия столичного УГИБДД: (495)623-78-92

Телефон дежурного УСБ ГУВД Москвы: (495)254-86-50 (Дежурный офицер круглосуточно на линии. Можете сообщать о преступлениях, совершаемых сотрудниками МВД и ГИБДД все разговоры записываются)

.

(495)254-75-56 Телефон доверия УСБ ГУВД Москвы

(495)923-47-58 Телефон доверия УСБ ГИБДД ГУВД

(495)923-78-92 Телефон доверия УСБ ГИБДД ГУВД (жалобы на незаконные действия сотрудников милиции)

(495)928-34-08 Телефон доверия УВД на московском метрополитене ГУВД Москвы

 

Контактный телефон горячей линии в Москве: (495) 777-11-47 . По этому телефону принимаются сообщения о необоснованных действиях милиции, налоговой полиции, таможни и других ведомств. Каждый день (кроме воскресенья) с 9.00 до 18.00 отвечают непосредственно сотрудники горячей линии, в другое время звонки принимаются автоответчиком, которому необходимо сообщить свои имя, адрес, контактный телефон и суть возникшей проблемы.

 

Приложение N 1

к Положению

о стационарных постах

дорожно - патрульной службы

Государственной инспекции

безопасности дорожного движения

Министерства внутренних дел

Российской Федерации

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К ОБОРУДОВАНИЮ

СТАЦИОНАРНОГО ПОСТА И ПРИЛЕГАЮЩЕЙ

К НЕМУ ТЕРРИТОРИИ

 

1. Здание стационарного поста должно иметь помещения для: работы дежурного наряда (с возможностью установки оргтехники);приема пищи; хранения оружия и спецсредств; разбора правонарушений (изолированное);хранения противопожарных средств и подсобного инвентаря; туалета.

2. Исходя из требований обеспечения личной безопасности наряда, эффективного отражения возможного нападения, здание стационарного поста должно быть оборудовано: усиленными конструкциями несущих стен, крыши; стальной входной дверью с внутренним засовом и глазком. Высота расположения здания поста над проезжей частью определяется с учетом обеспечения свободного обзора трассы и прилегающей территории, исключения возможности внезапного вооруженного нападения извне.

3. Оборудование стационарного поста должно предусматривать: средства радио- и телефонной связи; средства охранной сигнализации; систему пожаротушения; площадку с эстакадой для осмотра (досмотра) транспортных средств;

вольер для содержания сторожевой собаки; стационарные изделия для принудительной остановки транспортных средств;

средства светофорной сигнализации и дорожные знаки; освещение в темное время суток.

4. Стационарные посты должны иметь государственную и национальную символику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ПРИ ВЫХОДЕ ЗАКОНА ЭТО НЕ ВЯЖЕТСЯ С ДРУГИМИ т.к у всех есть талон то и проверять маркировку он не имеет право (ИМХО)

а чо, если один раз сдал экзамен на права, то больше никогда их не нарушишь. ну раз сдал, значит правила знаешь на всю оставшуюся жизнь :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чо, если один раз сдал экзамен на права, то больше никогда их не нарушишь. ну раз сдал, значит правила знаешь на всю оставшуюся жизнь :)))

 

Я имел ввиду вне стационарного поста(которых либо мало ,либо на них большой поток машин,где им не до ксенона)

 

И опять же как с тонировкой на глазок ксенонавую лампу определять будут и сразу предвидя вопрос, под капот залесть протокол досмотра и свидетель

Изменено пользователем FeneXSaroV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока думаю рано рассуждать на эту тему, посмотрим как это всё будет воплощаться, если конечно вообще этим займутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все это гон... уж точно не в москве.. а *цензура*у... только машины на кторые по определению ксеня не ставиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно понимаю, что в комплекте должны быть модули автокорректора? железные *цензура*оки (не на крышках фар) на одной из фоток ЭТОЙ ссылки это не они?

 

есть у меня такие рабочие *цензура*оки, если кому надо - подарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
готов забрать))) скинь контакты в личку.

я следующий на очереди, если тебе не пригодятся или передумаешь, то готов тоже забрать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду вне стационарного поста(которых либо мало ,либо на них большой поток машин,где им не до ксенона)

 

И опять же как с тонировкой на глазок ксенонавую лампу определять будут и сразу предвидя вопрос, под капот залесть протокол досмотра и свидетель

 

пинитых должно быть 2-е это во первых а во вторых досмотр может быть только на стационарных постах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть у меня такие рабочие *цензура*оки, если кому надо - подарю.

 

я тогда третий в очереди

 

 

в личку можно контакты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так че там есть что-то новое, вроде как осень уже) лишают или забили на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дофига ксенонщиков вижу, но сам не вернул ксенон в *цензура*ижний :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дофига ксенонщиков вижу, но сам не вернул ксенон в *цензура*ижний :).

Вот и я про тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я про тоже)

 

у меня вообще в дальшем стоит и не парюсь, остановят, скажу не работает или еду снимать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискуешь впредь ездить "снимать" на автобусе... Это все пустые отмазки, и если инспектор решит лишить, лешит, без разницы в *цензура*ижнем, в дальнем, в туманках, в люстре и где бы то ни было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь гайцы не имеют права на месте копаться в тачке и смотреть че там за ксенон стоит. Сам уже думаю обратно поставить, и вправду куча народа ездит и не парится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь гайцы не имеют права на месте копаться в тачке и смотреть че там за ксенон стоит. Сам уже думаю обратно поставить, и вправду куча народа ездит и не парится.

 

они имеют права попросить открыть капот, это раз, по-крайней мере зимой так и лишали, да и газоразрядные лампы увидеть не составит труда :)

а два, Макс, вот щас фары найду и сниму ксенон в переноску гаражную :) врятли успеют лишить, тем более в нашей деревне все свои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я что-то пока не наблюдал на бумаге написанного что запрет ксенона (бумага банальная газета)

 

интересовался у гайца... он сказал пока это всё рассматривают как утвердят должно быть в газете... а так остальное пока туфта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть внутреннее предписание ГИБДД, о наказании водителей ТС, в фарах которых установлены газоразрядные лампы! Но Федерального закона С НОМЕРОМ, по прежнему нет, однако, Инспектор в праве составить протокол, а в суде Вас скорее всего лишат.

 

О правилах осмотра-досмотра ТС, ну откроете капот, ну увидит например *цензура*оки розжига, дальше останавливает он двух свидетелей, и все... Вариант другой, не увидит *цензура*оки, но поймет что это ксенон, опять же два свидетеля и до свидания права. Все зависит от Инспектора, захочет найдет, не захочет не найдет. А все разгоны что никому не надо ничего искать, это все фигня, мы живем в стране где ГИБДД, тормозит за скорость на радаре, затем придирается за ремень, ну а после двух неудач, штрафует за тонировку!

 

 

P.S. Я не отговариваю, и не настаиваю на своей точке зрения, но как правильно было замечено выше, в основном под "раздачу" попадают авто на которые по определению ксенон не ставился, но как говорится раз на раз. Себе обратно, до покупки ксеноновых фар, лампы не поставлю.

Изменено пользователем Maks Infiniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть внутреннее предписание ГИБДД, о наказании водителей ТС, в фарах которых установлены газоразрядные лампы! Но Федерального закона С НОМЕРОМ, по прежнему нет, однако, Инспектор в праве составить протокол, а в суде Вас скорее всего лишат.

 

О правилах осмотра-досмотра ТС, ну откроете капот, ну увидит например *цензура*оки розжига, дальше останавливает он двух свидетелей, и все... Вариант другой, не увидит *цензура*оки, но поймет что это ксенон, опять же два свидетеля и до свидания права. Все зависит от Инспектора, захочет найдет, не захочет не найдет. А все разгоны что никому не надо ничего искать, это все фигня, мы живем в стране где ГИБДД, тормозит за скорость на радаре, затем придирается за ремень, ну а после двух неудач, штрафует за тонировку!

 

 

P.S. Я не отговариваю, и не настаиваю на своей точке зрения, но как правильно было замечено выше, в основном под "раздачу" попадают авто на которые по определению ксенон не ставился, но как говорится раз на раз. Себе обратно, до покупки ксеноновых фар, лампы не поставлю.

 

Если поставить даже обычные линзы и спрятать *цензура*оки в фары, никто ничего не увидит... в линзе не видно, что за лампы стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если поставить даже обычные линзы и спрятать *цензура*оки в фары, никто ничего не увидит... в линзе не видно, что за лампы стоят.

*цензура*оки в фары не влезут. не говоря уже про "обычные" линзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блоки в фары не влезут. не говоря уже про "обычные" линзы.

Смотря какие *цензура*оки, у друга на г4 в обычной фаре правда, стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря какие *цензура*оки, у друга на г4 в обычной фаре правда, стоят.

да самый геморой не в этом, действительно хрен найдёшь линзы под эту оптику, там слишком мало места.

а сверху маркировка есть, кстати =)) так что ничё не выйдет, если её только удалить без палева. но это тоже не вариант, безмаркировочную оптику отправят куда следует а там всё выяснится =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×