Перейти к контенту
Golf IV Club
Modial

Жрёт Масло. У Кого Сколько?

Рекомендованный пост

Привет всем, кто заглянул на ветку! Поскольку у меня гольфик недавно, интересует у кого сколько кушает масла, особенно интересует 1.8t. У меня жрёт аж 4л на 8тысяч :wacko: !!! Лил Кастрол магнатек 5w 40 и до меня это масло лили, поппробовал поменять производителя масла, посмотрю что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто заглянул на ветку! Поскольку у меня гольфик недавно, интересует у кого сколько кушает масла, особенно интересует 1.8t. У меня жрёт аж 4л на 8тысяч :wacko: !!! Лил Кастрол магнатек 5w 40 и до меня это масло лили, поппробовал поменять производителя масла, посмотрю что будет.

 

хрена себе....

 

 

доливаю 700-800 мл на 5.000 км. масло мобил-1 0w40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.......у меня был примерно такая же беда......оказалось турбина во все стоны масло уже швыряла...((((((((((мы кода ее сняли я еще ко всему в довесок на ней 4 трещины насчитал(((((((

 

поменял турбину.....отъездил наверно около месяца......уровень вообще как будто на месте стоял.......(езжу не особо много)....

 

и писец.....щас опять задымил........по всей видимости маслосъёмные колпачки......только и успеваю доливать...на следующей неделе буду менять....((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />мда.......у меня был примерно такая же беда......оказалось турбина во все стоны масло уже швыряла...((((((((((мы кода ее сняли я еще ко всему в довесок на ней 4 трещины насчитал(((((((<br /><br />поменял турбину.....отъездил наверно около месяца......уровень вообще как будто на месте стоял.......(езжу не особо много)....<br /><br />и писец.....щас опять задымил........по всей видимости маслосъёмные колпачки......только и успеваю доливать...на следующей неделе буду менять....((((<br />
<br /><br /><br />

проехал около 3-4 тыщ уровень упал максимум на 1 мм по щупу, еще не доливал ничего, масло valvoline 0w40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доливаю на 10К примерно 1,5л, раньше около 1л, но и крутил меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литр уходит тыщи за 3-4 смотря как крутить. Безо всякой турбины... Правда есть масло в свечных колодцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понят эта тема для 1,8Т или где?а то смотрю и AKL пишутся)) ,а если для всех то уберите из названия темы ограничитель)

Изменено пользователем Dron666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких тем штук 15 уже. БЛАДЖЖЖ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  у меня где-то литра 1,5 на 8тыс км....  лью тотал 5w40.....  тоже зависет от того как крутить....  

 

недавно  поменял прокладку, точно незнаю как она называется.... *цензура*одиться над масленым фильтром....   теперь уровень масла не двигается вообще))))

 

как было-  1393dd504da8t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8T двиг. AUM - пробег 80 т. от замены до замены не доливаю вообще - уровень держится. Масло Mobil 5W-50 синтетика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1,8T двиг. AUM - пробег 80 т. от замены до замены не доливаю вообще - уровень держится. Масло Mobil 5W-50 синтетика

вам колега крупно повезло!!!!!

Изменено пользователем кошан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам колега крупно повезло!!!!!

 

По-моему это нормально и так должно быть!!!!

Меняю масло каждые 7 тыс.км.... от замены до замены никогда не подливал! Уровень падает с максимума почти до минимума, но в пределах нормы!

Масло Castrol 0w-40 Sport Edge..... пробег почти 150-000 =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это нормально и так должно быть!!!!

Меняю масло каждые 7 тыс.км.... от замены до замены никогда не подливал! Уровень падает с максимума почти до минимума, но в пределах нормы!

Масло Castrol 0w-40 Sport Edge..... пробег почти 150-000 =)))

 

 

Ну ведь всётаки уровень падает, значит жрёт масло, конечно не так как у меня!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло Mobil 5w50, за 9-10 тыс пробега съедает примерно грамм 600-700, но опять же смотря как крутить, ездил я вот зиму медленно не крутив больше 5 тыс, и вообще подъело может грамм 200 тока, сча залил Motul 8100 x-cess 5w40, менять планирую гдет тыщ. через 7-8 посмотрим как чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ведь всётаки уровень падает, значит жрёт масло, конечно не так как у меня!)))

 

При учете того, что я постоянно кручу мотор до отсечки... :sarcastic_hand: и масло Castrol 0-40 - я думаю, что это не жрет =)))) Кастрюля ...плюс еще и *цензура*кая такая.... сама по себе горючая! К тому же у меня есть трещинка в патрубке вентиляции картерных газов.... в нее немного уходит! :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Mobil1 0W40. Ест грамм 200 на 8т.км. Пробег - 160т...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны подскажите молодому, собираюсь брать gti 1.8т хозяйка говорит что кушает масло. нормально ли вообще это? 


пробег 300 000 2001 год


меня интересует гольф должен масло хавать? или нет. у меня беха была 520 е34. масло подливал но не больше 500 на 10т.к. для меня это не катастрофично. возможно это звонок что с движком проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!! кто ни будь подскажите!!! я не давно приобрел гольфа 4 2003г.в 2.0l после капитального ремонта двигателя ест масло 2 литра на 10000 пробега! это нормально? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам можно даже позавидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж точно. после моих двух полу капиталок жор был литр 50-150км.

во втором случае правда мастер толковый попался и почти ничего не разбирая, за 10 минут продиагностили , что колпачки не те поставили на клапана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто заглянул на ветку! Поскольку у меня гольфик недавно, интересует у кого сколько кушает масла, особенно интересует 1.8t. У меня жрёт аж 4л на 8тысяч :wacko: !!! Лил Кастрол магнатек 5w 40 и до меня это масло лили, поппробовал поменять производителя масла, посмотрю что будет.

 

Может масло не айс - лил одно время кастрол в мотор Audi 2.3 (расход был 2-3 литра на 10.000 км) при заливки Мобил идентичной вязкости расход был 1-1.5

Но честно говоря 4л. на 8тыр (пол литра на 1000 не есть хорошо) У товарища passat B5 1.8t расход - 200-250г на 1000.

 

На 1.4 BCA лью мобил 5w30 x3000 - расход 150г на 1000 км (замена каждые 7000 км) - пробег 260.000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 До ремонта жрал 3 литра и жрать начинал после пяти тысяч.(2.0 APK)

 1 литр на 100 (сто) после ремонта не жрал вобще.(1.4 AHW)

Изменено пользователем Shandar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×