Перейти к контенту
Golf IV Club
szek

Гольф Или Новый Таз

Рекомендованный пост

да не только в расходе дело же.У друга был г4 1.6 на ручке дык он вспотел когда с движкой траблы начались.И все говорили из слабеньких 1.4 надежней.

 

Если я не прав поправте.

поправляю, это не так =))

из слабеньких 2.0 самый беспроблемный)

но 1.6 лучше чем 1.4, т.к. нету проблем зимой когда 1.4 *цензура*юёт маслом, ну и 1 ремень грм

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это самый оптимальный вариант, обладатели этого мотора не дадут соврать.

думаю что в твою сумму (350) ты уложишься, главное продиагностировать перед покупкой не забудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи 1.6 8вэ

а лучше чонить посвежее, корею или ладу, проблем меньше будет

Изменено пользователем MSTRKRFT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ладу точна не сяду даже под дулом пистолета!

 

В место кии тогда уж лучше Сивик посмотреть поинтиреснее будет года 2004 ваще красвавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше 2.0 только 1.8 ...

за 350 можно взять вполне достойный авто с мотором 2.0 или 1.8 ..... при желании можно и турбовку взять но она не много по дороже в обслуге но потенциал у нее больше!

ps кореея шляпа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивайся на работу и бери гольфа. Должно быть намного комфортней, чем в тазике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своего опыта могу сказать что из "одноклассников" гольфа немецкие производители самые достойные, вопрос только цены, корейца можно взять помоложе и подешевле, если к примеру за 350 можно взять Гольфа так года 2003, то корейца чутли не нового, а дальше можете сами проанализировать производителей и цены на авто, но прокатившись на гольфе, корейца уж точно брать не захочешь, что в общем произошло и со мной. когда встал выбор какое авто купить, сначала прокатился на Акценте, потом на Гольфе, после поездки на Гольфе про акцент тутже забыл, в итоге взял Гольфа и доволен, пусть не в идеальном состоянии, катаюсь с удовольствием и постепенно подделываю для себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из своего опыта могу сказать что из "одноклассников" гольфа немецкие производители самые достойные, вопрос только цены, корейца можно взять помоложе и подешевле, если к примеру за 350 можно взять Гольфа так года 2003, то корейца чутли не нового, а дальше можете сами проанализировать производителей и цены на авто, но прокатившись на гольфе, корейца уж точно брать не захочешь, что в общем произошло и со мной. когда встал выбор какое авто купить, сначала прокатился на Акценте, потом на Гольфе, после поездки на Гольфе про акцент тутже забыл, в итоге взял Гольфа и доволен, пусть не в идеальном состоянии, катаюсь с удовольствием и постепенно подделываю для себя!

в гробу я видел одноклассников корейцев, погремушки-табуреты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня похожая ситуация,родители дают 350-400т на машину.Машина будет у меня 1ая.Очень понравился 4ый гольф.Подскажите реально ли найти хороший гольф за такую сумму и какой объем.И еще вопрос про обслуживание:напимер: Opel Astra и Golf 4. Разница в ценниках велика,или это все миф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12874002-54f34b.html вот машинка тут на форуме видел продают.Пишут что цена завышена по каким причинам? кто объяснит буду очень *цензура*агодарен.Завтра собираюсь ехать смотреть машинку,живу рядом =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого потому что 1.4

в добавок непонятно как его покрасили и насколько качественно сделали бампера

к тому же концевик замка не работает судя по фотке

 

и зачем тебе овощь за 350к ? китайской оптикой попонтоваться?

 

у тебя хороший бюджет

ищи 1.6 на автомате минимум

а если механика то начиная с 1.8, там кпп другие идут, понадежнее и переключаются гораздо лучше

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрится красиво,ну на вкус и цвет.Спасибо за совет буду смотреть 1.8 тогда.А жрут они не много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не все.ЕСть еще 2,0 на механике.А чем тебе турба не нравится?30 тыщ новая и забудь про нее на оставшуюся жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, есть 1.8 без турбы

жрут все примерно одинаково, как ездить будешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они наверно за эти года убитые все в хлам(((( а разве сменить турбину стоит 30к всего?

 

турбина стоит 30к, а вот сколько возьмут за работу это твое дело) Бери 1.6, для первого авто самое оно, и в обслуге нормально и устроен просто, может сам ковырять начнёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у турбины срок реализации? 15к? или я ошибаюсь,и еще вопрос если взять более мение не убитыю турбину, реально год еще проездить на ней? или от этого ни кто не застрахован.

Изменено пользователем Skazzz[K]Aaaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты имеешь в виду под сроком реализации?

 

турбину могли вполне поменять и до тебя, к тому же в нормальном сервисе ее продиагностируют и скажут тебе ее состояние..

не зацикливайся на ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сколько она всреднем проживет))) Спасибо учту,права будут только к числу 10ому.... так уже хочится машинку какую нить эх.... устал мониторить) все раскупают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально тебе сказали: 1.6 акпп либо 1.8+ без турбо если хочешь механику, для первой машины турбина не нужна...

А вообще всем всегда советую первое авто брать тазик девятый, по-любому зацепишь поцарапаешь, тазику это пофиг, а вот носок красить надо будет, да еще не дай бог бампера новые вешать... Проездил так с пол года (желательно зиму на тазе проскользить) и потом берешь себе немца, и ездишь как ударенный с улыбкой на лице еще долгое время :)

з.ы. Все познается в сравнении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень не нравится философия "бери сначала тазик". У меня первое авто - гольф 4. И второе будет гольф 4 и третье гольф 4)))

Мне кажется, если привыкнешь к раздолбайству на тазике, так и потянется оно шлейфом. Надо сразу ответсвенно относиться к машине.

И, кстати, по моему аватару это сразу заметно :D

Изменено пользователем deedoc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×