Перейти к контенту
Golf IV Club
szek

Гольф Или Новый Таз

Рекомендованный пост

Жесть...

 

Брать убитых Гольфов или с Гольфа на жигу садиться...

Ясно, что всем лучше живить по деньгам, но если очень хочется, то сможется :)

 

Сел на 530, кузов Е39, автомат. После Гольфа как с жигулей на Гольф :)

После 5-7 часов по пробкам и трассе в голове не гудит, спина не устает. Самолет :)

Расход около 10л\100км, обслуга примерно в 1,5-2 раза дороже гольфа, пока терпимо :).

Разницы особой пока не вижу между задним и передним приводом, система стабилизации "на уровне".

Багажник больше, свет такой же хороший + ксенон в *цензура*ижнем штатный :).

У Гольфа лучше распыляли жижу брызгалки на лобовое стекло и была удобнее расположена ручка открывания двери с внутренней стороны, чуть дальше чем в БМВ. Зато при открывании двери снег в салон не так валится :).

 

"Удовольствие" обошлось в 550К, + вложений (не срочных, замена расходников) на 30-40К.

 

Стремимся к совершенству! :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть...

 

Ясно, что всем лучше живить по деньгам, но если очень хочется, то сможется :)

 

 

 

 

несогласен!!! Когда ты адин и молод то еще можно а когда у тебя молодая семья (как у меня) и деньги во многом идут на семью.... то практически незадумываешся о особом  комфорте, да и понты уже даказывать некому)))) а приоитетом становятся просто немного современное авто на четырех колесах которое должно тебя нетолько возить но и позволять себя содержать!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Это мое личное мнение и я него некому не навязываю))))) :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже семья и ребенок. Понтов особых не вижу, шильды 530 на багажнике нет :)

Просто большой и комфортный авто, понты на нем только по Угличу и деревне моей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята) я новичок... увы не смог создать новую тему( поэтому задаю свой вопрос тут.

Собираюсь взять машинку. бюджет около 250 000 руб. ( ну и по деньгам ситуация практически как у автора темы, только зарабатываю сам и не очень много )

 

так вот стою перед выбором(машина первая, хочется и кататься и саночки лишний раз за собой не возить)

 

либо взять старый гольф 3 95-95.

либо взять относительно свеженький хёндай гетс))) 2005-2007

либо НУУУ ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ гольф 4 1.6

попался вот такой вариант

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8236267-b535.html

пробег 260 000 ( это пугает... )

Стоит с ним связываться вабще? (если моей главной потребностью в тачке является езда без всяких поломок и больших капиталовложений!)

 

+ что думаете по поводу гольф 3 и какие альтернативные варианты могли бы предложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег 260 000 ( это пугает... )

более менее похож на настоящий пробег, это не должно пугать, для успокоения души можно крутануть его назад на половину)))

 

ну а вообще нужно ездить и смотреть, диагностировать.

есть вероятность отхватить нормального гольфа и не знать с ним проблем ещё долго, соответственно как и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё понятно( но лишний раз так рисковать не хочется... т.к. даже за меньшие деньги можно взять вот такое чудо http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1632720&nail= на 5 лет свежее правда(но говорят , что с 04 до 08 в гараже простоял... хотя говорить многое можно)... в общем поломал всю голову уже... хочу гольф, но не хочу отдавать деньги. катался на гетсе. всё устроило... приятно едет... динамика хорошая, а вот стиль... промолчу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты подумай, сможешь ли ты его обслуживать еще

я вот купил за 250 , но вложить в него пришлось довольно много и это с учетом того что у меня есть помещение и руки растут не из ж.

 

есть определенное удовольствие когда едешь в нем, когда видишь это ярко синее пятно с характером, гетс не даст такого настроения

но за такие деньги гетс будет более надежно возить твою задницу из точки в точку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04 до 08 в гараже простоял...

прочитай внимательнее, с 04 по 08 на нём бабина ездила, а ночью ставила в гараж))

 

ну в общем за гольф уговаривать не буду, т.к. если рассыпится, то потом порчу на меня наводить будешь.

так что решай сам, прокатись на гетсе и на гольфе, если разницы не почувствуешь, то бери гетц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитай внимательнее, с 04 по 08 на нём бабина ездила, а ночью ставила в гараж))

 

ну в общем за гольф уговаривать не буду, т.к. если рассыпится, то потом порчу на меня наводить будешь.

так что решай сам, прокатись на гетсе и на гольфе, если разницы не почувствуешь, то бери гетц

 

да написать то многое можно))) и даже не смотря на написанное машинка то много накатала..., но она такая роскошная на фотках)

 

сидел в гольфе... сидел в гетсе... по салону чувствуется свежесть гетса... салон не так хорошо, но пластик(в рестайлинговой версии от 05 года) более приятный и добротный( в разы лучше чем в гольфе). во всём ощущается новьё(не смотря на то ,что машинка то с пробегом)... в салоне очень просторно. я даже был удивлён. а когда отрегулировал переднее сиденье под себя(рост 185) и сел сзади был ещё больше удивлён, что коленки не упираются в сиденье! тёлочками вабще сзади шикарно будет, но вопрос поведутся ли на него тёлочки)))...

когда сел в гольф сразу понял, что машинка многое повидала. машинка ухожена была, но тем не менее возраст чувствовался... потёрта, пошарпана... пластик не очень порадовал... зато руль пухлый)

гольф не водил, а вот гетс поводить удалось...) в целом понравилось) очень крута мкпп... делалась под девушек т.к. ошибиться в передаче просто нереально, а втыкаются они как будто карандаш в стакане болтаешь! руль тоже очень информативный. и несмотря на движок литровый динамика машинки была на высоте) напомнила сцион xb 1.6 как у моего приятеля... выдаёт 100 км\ч за 9 сек. примерно)(загнул конечно аххаах)))

в общем вот так) написал на всякий... может и пригодиться кому неть)

сижу и мучаюсь с выбором.

 

а что вабще думаете о гольфе 3? за 130-140 кусков? 96 года. как у него с вложениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каком гольфе речь? если для тебя пластик хундая в разы лучше чем на 4Г, то тем более бери гетц, он будет дешевле в обслуге и надежнее, т.к. свежий, а телочкам нормальным пофигу хундай или гольф, другое дело мерседес или бмв ;)

 

гольфа 4 за 250 имеет смысл покупать только по большой любви с готовность вложений, иначе легко разачароваться. нормальные экземпляры стоят 300-400т.р.

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о каком гольфе речь? если для тебя пластик хундая в разы лучше чем на 4Г, то тем более бери гетц, он будет дешевле в обслуге и надежнее, т.к. свежий, а телочкам нормальным пофигу хундай или гольф, другое дело мерседес или бмв ;)

 

гольфа 4 за 250 имеет смысл покупать только по большой любви с готовность вложений, иначе легко разачароваться. нормальные экземпляры стоят 300-400т.р.

 

о 4-ом гольфе)

хах ну да)))

 

 

в принципе да согласен... то, что за 250 и за 350 имеет просто ооогромнейшую пропасть...

 

а по поводу гольфа 3 что думаете то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф 3 - если нормальный экземпляр хочешь - готовь тыр так примерно 170-180.....

А вот по поводу гетцевского пластика... - ну фиг знает , конечно. на вкус и цвет................ Но там во всех версиях *цензура*шный корейский пластик.... ни в какое сравнение не идущий с голфовским....... ФАКТ неоспоримый.... что есть то есть

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю) в гетсах до 05 года пластик просто ужас! как кухонная бытовуха! а вот после уже приятный. мягенький такой... и не скрипучий)

 

эм... но даже за 170 кусков всё равно в него придётся в кладывать по сравнению с гетсем? и теоретически лучше взять свежий гетс кусков на 50 дороже, но кататься и не ломать голову? правильно размышляю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не спорю) в гетсах до 05 года пластик просто ужас! как кухонная бытовуха! а вот после уже приятный. мягенький такой... и не скрипучий)

 

эм... но даже за 170 кусков всё равно в него придётся в кладывать по сравнению с гетсем? и теоретически лучше взять свежий гетс кусков на 50 дороже, но кататься и не ломать голову? правильно размышляю?

 

 

Слушай, если Тебе нравится Гетц, а он Тебе нравится.... бери и не парься...... хороший автомобилька....... Ну и как бы сравнивать то с гольфом его не надо... это НЕправильно... -ЭТО РАЗНЫЕ КЛАССЫ АВТОМОБИЛЕЙ.........

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точняк, бери поло! ну ещё сеат леон можно посмотреть, ну или шкода октавия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г3 не бери, не осталось уже живых, а те что живы не стоят тех денег что за них хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени тоже стоял вопрос о покупки авто, даже не раздумывая взял Г4 :sarcastic_hand: ! Взял за 300К + вложил сразу же около 30К ... б/у авто идеальных не бывает ... Езжу всего 2 месяца, срок вроде бы не большой, для каких либо выводов, но в итоге всем доволен, тьфу, тьфу, тьфу, все хорошо :smoke:

До этого ездил на 2112, говорить про эту машину ни чего не стану, все и так понимают, что это за машины ... хотя, все зависит от владельца :biggrin: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу тебе коротко и понятно!!!

 

Купил гольфа за 230 и пробег 190 .. проездтил 8 месяцев вложил 70 кусков и на этом он неперестал меня жрать!! пришлось продать и несколько ща нежалею.. хотя если будут деньги обязательно возьму новый гольф 6!! Купил гетца 1.6 с 17 тысячным пробегом и забыл что такое сервис!!!

 

Согласен гольф это класс но качественных осталось мало и врятли ты на него напоришся(( а вот гетц это тема за такие деньги.. Покатаешся на гетце подкопиш лаве и тогда будешь выбирать себе нормальную бибику... а из грязи в князи я уже прыгал..............и всеровно в грязь *цензура*ой сел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо) понял)

 

скажу тебе коротко и понятно!!!

 

Купил гольфа за 230 и пробег 190 .. проездтил 8 месяцев вложил 70 кусков и на этом он неперестал меня жрать!! пришлось продать и несколько ща нежалею.. хотя если будут деньги обязательно возьму новый гольф 6!! Купил гетца 1.6 с 17 тысячным пробегом и забыл что такое сервис!!!

 

Согласен гольф это класс но качественных осталось мало и врятли ты на него напоришся(( а вот гетц это тема за такие деньги.. Покатаешся на гетце подкопиш лаве и тогда будешь выбирать себе нормальную бибику... а из грязи в князи я уже прыгал..............и всеровно в грязь *цензура*ой сел))

 

Хороший гетс тебе подфортил) ха мои деньги увы могу взять только литровый или 1.4 с пробегом более 60 000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем большое спасибо) понял)

 

 

 

Хороший гетс тебе подфортил) ха мои деньги увы могу взять только литровый или 1.4 с пробегом более 60 000 км.

 

ну если так... то тогда только гетц!!! на гольфы нет смысла смотреть!!! а 1.4 это тоже нормальный вариант с 97 кобылками.. а пробег на гольфе за такие деньги будет в раза три больше если еще и не пару раз скручен))) гетцы надежные машинки но старайся брате не после молодежи!!!

 

 

у меня гольф был 75 лошадок и то ездел и еще как))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня довелось заценить служебное авто, лада приора))

Новая, ещё обкатку не прошла пробег 1800км.

Так вот... Работает как трактор, шумка так себе, двери хлопают ппц как громко, хотя стоят безшумные замки), на кочках салон весь дребезжит, да и салон там бедный, на багажнике хромированая вставка, она вся запузырилась и отваливаеться. Но едет это ведро вроде нормально..

Машинке всего пол года, уже 3 раза побывала в ремонте по гарантии( что именно делали не уточнял)

 

ИТОГО - я за гольф!

Лучше пожилую МАШИНУ, чем новое БРЕВНО!

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если берёшь б/у гольфа , то скорее всего вложиться придеться , поэтому сразу расчитывай 30-40т.р. про запас , и если у тебя 350 т.р. не стоит брать на все, а если брать новый таз один *цензура* минимум 15 т.р. вложишь (антикор, музыка, чехлы и т.д.и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, вот смотри, у меня тоже был выбор деу нексия, заз шанс или логан, на жЫгуль даже не смотрел, ходил по салонам потом заказал нексию, мне сказали доставка может неделя может 3 месяца, я сказал ладно жду, предварительный взнос не стал делать, ползал по сайтам объявам, предки ругали что б\у машину ищу... смотрел а4 смотрел пасстат гольфов кучу, и потом увидел своего, машинка 2002 года в 2008 из германии в россии 1 хозяин, пробег 170т.к., из косяков царапина на крыле 10 см и всё, полный электро пакет кондёр двигло 1.6 16 клапанка, и взял я этого красавца за 300, поверь после семёрки, калины, и гольфа 2 это чудо тачка))) предков переубедил сел с бумажкой нарисовал все плюсы новой машины типа нексии и плюсы гольфа, гольфа сразу на экспертизу чтоб проблем не было, всё по нему узнал и был рад..... ну так то думай сам, я купил гольфа и доволен как слон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×