Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Отпишусь тут чтобы не плодить тем. У меня BFQ 1.6, 2003 года, из последних. Масло жрал всегда, я его покупал с пробегом 70 000 и свой литр-полтора на десять тысяч он честно ел. Я подливал и не парился, ну не более обычного.

Теперь к делу, уговорили меня в сервисе сменить масло, я ездил всегда на Mobil 5w50, сказали что шняга, надо лить Castrol 5w40, мол движка чище и даже расход снижается сильно. Ну мне-то что, мне как лучше, перешел на Castrol, было это 6 тысяч назад. Так вот, за 6 тысяч я долил уже 2 литра Castrol, причем промежуток между последними доливками составил совсем как-то мало, км может 500-600, и я когда подливал последний раз обратил внимание на что у меня масляные пятна на поддоне, на шлангах, ну как-то нездорово в общем выглядит, не критично, но не чистенько, как должен.

Еду в свой сервис, говорю чтобы смотрели течи, мало ли, на всякий случай. Оставляю машину, перезванивают, нашли, говорят, комплексную течь. Итого:

прокладка клапанной крышки + чистка системы ВКГ

патрубок системы ВКГ

кольцо горловины уплотнительное

Итого с работой нормально денег - 6 000 руб. Я довольный забираю машину, жрать-то полюбому теперь меньше будет, счастье практически наступило. Но. Вчера, через 350-400 км у меня загорается лампочка и я доливаю опять 400 мл до уровня. Звоню в сервис и мне говорят что они устранили ВИДИМЫЕ течи масла, а в принципе теперь надо бы посмотреть кольца и вообще лезть в движок. И вот это меня, *цензура*, настораживает. Теперь собственно вопрос: Если устранены ВИДИМЫЕ течи, то расход масла НЕ МОЖЕТ БЫТЬ сразу больше чем был с наличием течей, они или нихрена не устранили(те сделали через *цензура*у) и их надо заставлять переделывать и отучать меня лечить, или все как-то резко поплохело в движке после ремонта и кольцам резко пришел конец, опять-таки после ремонта.

Что скажете уважаемые знатоки? )))

 

 

Меняй этих спецов нафиг, и съезди к другим......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну вобще лучше сделай нормальную диагностику, ну или сам компрессию проверь! Там все ясно будет! Но в движку сто пудов лезть придется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобшем дело было в следующем! Задрало цилиндр, и почему-то прогорел впускной коллектор! Т.е. взрыв происходил не в *цензура*оке! Решилось все кап. ремонтом, но без расточки и соответственно без ремонтных поршней! убрали заусенец и поменяли: колпачки маслосъемные, клапона, гидрокомпенсаторы, кольца, вкладыши ну масла, фильтра, прокладки, свечи это и так понятно!

Делал у знакомых дяди на

Говорова 39

Итого:

Работа 18000р.

Детальки 14000р.

Коллектор сам искал 500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям вобще супер! Я пока что 200 км проехал, нарадоваться не могу! Я пока-что особо не гоняю! Обкатка тапо, пока все не притрется!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ощущениям вобще супер! Я пока что 200 км проехал, нарадоваться не могу! Я пока-что особо не гоняю! Обкатка тапо, пока все не притрется!=)

 

 

времени прошло с июня десятого года прилично, как чувствует себя AKL после обкатки дружище? :good:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
времени прошло с июня десятого года прилично, как чувствует себя AKL после обкатки дружище? :good:

Прошел подчти год, Откатал наверное 6000 всего! Подчти не езжу на машине зимой! Да все ок, тьфу тьфу тьфу!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошел подчти год, Откатал наверное 6000 всего! Подчти не езжу на машине зимой! Да все ок, тьфу тьфу тьфу!=)

 

жалко фоток нет с задирами которые устраняли, грамотный подход к бюджетному решению проблемы что прошел так удачно, тьфу 3и раза.... :good:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко фоток нет с задирами которые устраняли, грамотный подход к бюджетному решению проблемы что прошел так удачно, тьфу 3и раза.... :d_canon:

=) Да я насамом деле очень не ответственно подошел к этому делу! Из-за чего произошло, какие детали поставили (какой фирмы) ничего не узнал! Была 99 отца в которую даже не лазил, потом 2105 пол года, по мелочи там все менял, потом этот гольф! Неопытный вобщем!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж)у меня тоже акл и тоже жрал масло прилично.примерно литр в неделю-полторы доливал.пробег 190000.но твот после нового года мне это надоело и в итоге отогнал к знакомому в гараж в бугры,где и занялись машинкой)дней за пять все сделали.основную простую работу я деллал сам,а трудоемкую доверил знакомому механику.за пять дней отремонтировали двигатель:поменяли кольца,шатунные вкладыши и мск.все запчасти с расходниками,прокладками,фильтрами и *цензура*костями вышли около 12к рублей.единственную сложность доставил поддон,пришлось высверливать пару болтов крепления в районе с коробкой.после замены прошло уже 2 тысячи.масло так и осталось на уровне))ну и появилось ощущение что тянуть стал пободрее))если есть вопросы то задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)) Приобрел себе гольфа 1.6 AKL проехал на нем уже 5К км, как купил сразу же поменял расходники, масло лью Castrol 10w 40, пробег на нем уже 265К км, когда покупал сморел с механиком, пред. хозяин движку не мыл, и видно было что везде все сухо потеков масла нет, еще он приложил к этому заказ наряд с сервиса, что менялись кольца мск все сальнички и т.д. в начале года, масла по идее не должна была жрать, да и по дыму не видно, глушитель тоже внутри чистенький(копыть небольшая), и вот за 5к км я уже долил 1.5 литра масла, вот и не знаю что делать?? Капиталить?? Опять??(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!)) Приобрел себе гольфа 1.6 AKL проехал на нем уже 5К км, как купил сразу же поменял расходники, масло лью Castrol 10w 40, пробег на нем уже 265К км, когда покупал сморел с механиком, пред. хозяин движку не мыл, и видно было что везде все сухо потеков масла нет, еще он приложил к этому заказ наряд с сервиса, что менялись кольца мск все сальнички и т.д. в начале года, масла по идее не должна была жрать, да и по дыму не видно, глушитель тоже внутри чистенький(копыть небольшая), и вот за 5к км я уже долил 1.5 литра масла, вот и не знаю что делать?? Капиталить?? Опять??(((((

В нашей самой честной стране всегда можно поверить любой бумажке. Заказ наряд стоит от 200 рублей по всем СТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так по дыму не видно, еще вопросец, может кто подскажет есть ли в Туле люди понимающие, к кому можно было бы обратиться с этой проблемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче слухай у меня такое же ведро как и у тебя (обажаю ее и 1.6 акл). У тебя самый хороший мотор из всей линейки. (я на нем стаю собак сожрал).. То что у тебя жрет масло это не показатель что надо капиталить. Причин тут до и больше. Первое если капиталили недавно, то он и должен жрать масло пока не притрутся компрессионные колечки, в среднем это 7-10 тыс км. Второе - капиталка -это расточка *цензура*ока. Многие под капиталкой понимают замену колечек и прочей фигни - это называется промежутка. На *цензура*оке со временем появляется выработка, которая приводит к тому, что в *цензура*оке появляется избыточная эллипсисность, между кольцами и *цензура*оком в этих местах и сочиться наше масло. Если капиталили движек или меняли колечки, то крутить мотор НЕ ЛЬЗЯ и главное прогревай перед поездками минимум до 50 градусов. Масло только Кастрол 5*30, если будешь лить 5*40 -будет жрать (это такое масло, его состав на это рассчитан), 5W50 - для под убитых моторов. Лить 10W40 в акл не рекомендую (есть опыт) ни к чему хорошему это не приводит. А теперь читаем внимательно: в эксплуатационных данных на конкретный мотор написано, что 1.6 акл может жрать масло. Если будут вопросы могу дать помощь по телефону или описать некоторые тонкости этого двигла, я так из прочитанного понял что у многих косяки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написано в заказ-наряде

1. Вкладыши

2. Вставка под щуп

3. Герметик

4. Колпачки маслосъемные

5. Кольца поршневые

6. Комплект прокладок сальников

7. Масло ДВС

8. Очиститель

9. Патрубок на расходомер

10. Фильтр воздушный

11. Фильтр масляный

 

Дата стоит 20.01.11

 

я думаю до сегодняшнего времени все должно было притереться, ты говоришь масло 5w 30 это же синтетика, вроде синтетику в двигатели с таким пробегом лить нельзя выдавит все(точно не знаю!) Я просто еще не совсем уверен что правда ли делалось то что в заказ-наряде(это же при бывшем хозяине было). Я же был с механиком - он сказал что хорошая, вот я и взял. Ну так что посоветуешь, промыть и залить 5w 30? А то я уже думаю что лоханулся((((

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно к токому сроку все давно притерлось, не будим питать иллюзий!

Вот тут ты молодец, что спросил. Промывки бывают разные. Ни в коем случае не использовать промывки, при которых нужно слить масло, залить это г. и на 10 мин включить мотор, потом типа слить и залить масло - это пипец для этого мотора (не промоет ни хрена), да еще и попадет в кат. Это плохой вариант. В среднем "по больнице" если менять просто колечки, то это поможет если пробег не более 250-300 т км. Дальше просто заменой не обойтись, надо точить *цензура*ок. Не могу не задать вопрос - а до скольки ты крутишь мотор?

Сделай следущее - покатайся недельку, критить мотор максимум до 3000 оборотов, ну и соответственно масло до середины щупа. Лить масло до максимума не надо - БУДЕТ ЖРАТЬ. Отпишись будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор в основном не кручу, в Москву ездил пару раз крутил не более 3200 об./мин. Было правда пару раз до 4500, но тогда надо было обогнать фуру иначе встречка. Кстати я тогда промыл вот таким способом, купил промывочное залил 10мин. поработал двиг, я его слил и залил уже 10w40 кастрол(его же лил и предъидущий хозяин по его словам).

Сделай следущее - покатайся недельку, критить мотор максимум до 3000 оборотов, ну и соответственно масло до середины щупа. Лить масло до максимума не надо - БУДЕТ ЖРАТЬ.

ок. так и сделаю.

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта промывка назвывается - пятиминутка. В принципе нормальная тема. Но люди, которые любят свои тачки делают следующим образом: Понадобиться - растворитьль (646) - от 0.5 до 1 литра; ветошь (тряпки): спец герметик для поддона; 2 канистры масла кастрол 5W30 по 4 литра плюс 1 канистра - 1 литр и естественно твоя любимая пятиминутка и само собой фильтр масляный. В твоем случае я бы еще купил новые свечи(потом расскажу зачем). Далее прогреваем мотор до рабочей температуры, заливаем туда 5-ку на 5-10 минут (максимум). Сливаем в спец тару наше масло с движка (оно может пригодиться на даче особо заботливым). Дальше снимаем поддон (аккуратно не повредив его). Моем его растворителеми сушим ветошью. Меняем масляный фильтр. собираем все это обратно. Прокладки между *цензура*оком и поддоном в этом моторе - НЕТ, он сажается на герметик. Не советую наносить слишком много - хрен снимишь потом, делаем тоненький слой. (это описано влюбой книжке - есть тонкости). Дальше эо все сохнет 20 мин - 1 час. Льем масло 4,5 литра - на этом масле мотор работает - 20 мин-30 мин. Сливаем и его изаливаем 4 литра масла на котором ты будешь ездить до следующей замены. 4 - потому что в масляном фильтреуже будет присутствовать масло. И будет тебе счастье!

А свечи нужна вот зачем - при промывке 5-ой небольшое кол-во может просачиться и попасть на свечи из трубы начнет валить белый дым, не бойся - это часто бывает, машина заглохрет. Если такое произойдет, то подожди 1-2 минуты и заводи. Это все дагорит и вот тогда ты поменяешь свечи. Но я думаю, что у тебя такого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж)у меня тоже акл и тоже жрал масло прилично.примерно литр в неделю-полторы доливал.пробег 190000.но твот после нового года мне это надоело и в итоге отогнал к знакомому в гараж в бугры,где и занялись машинкой)дней за пять все сделали.основную простую работу я деллал сам,а трудоемкую доверил знакомому механику.за пять дней отремонтировали двигатель:поменяли кольца,шатунные вкладыши и мск.все запчасти с расходниками,прокладками,фильтрами и *цензура*костями вышли около 12к рублей.единственную сложность доставил поддон,пришлось высверливать пару болтов крепления в районе с коробкой.после замены прошло уже 2 тысячи.масло так и осталось на уровне))ну и появилось ощущение что тянуть стал пободрее))если есть вопросы то задавайте.

 

Такой вопросик возможно вытощить поршня и поменять кольца через поддон??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но только это будет последнее что твой мотор увидит! (прости брат, не удержался, это не я, а моя ирония, без нее никак).

Нет конечно же, потому что тебе будет мешать такой элементик как коленчатый вал (в простонародье "колено"). Это колено *цензура*одиться в низу *цензура*ока прямо по середине. Когда ты снимешь поддон ты его увидишь, именно он и приводит в движение нашу поршневую группу. После снятия поддона ты можешь поменять вкладыши - шатунные (нужны вкладыши и динамометрический ключ) и при определенной сноровке можно оценить состояние, как колец так и самого *цензура*ока, можно еще и коренные вкладыши поменять, но это только для спецов. Если надо то расскажу. Но советаю, что бы это оценивал специалист с правильным оборудованием. Всяких там мастеров, которые ремонтируют во дворе, не советаю приглашать, если конечно любите свои тачки. Такие мастера не понимают, что такое VW моторы, что у них самые крутые допуска и погрешности на детали двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, но только это будет последнее что твой мотор увидит! (прости брат, не удержался, это не я, а моя ирония, без нее никак).

Нет конечно же, потому что тебе будет мешать такой элементик как коленчатый вал (в простонародье "колено"). Это колено *цензура*одиться в низу *цензура*ока прямо по середине. Когда ты снимешь поддон ты его увидишь, именно он и приводит в движение нашу поршневую группу. После снятия поддона ты можешь поменять вкладыши - шатунные (нужны вкладыши и динамометрический ключ) и при определенной сноровке можно оценить состояние, как колец так и самого *цензура*ока, можно еще и коренные вкладыши поменять, но это только для спецов. Если надо то расскажу. Но советаю, что бы это оценивал специалист с правильным оборудованием. Всяких там мастеров, которые ремонтируют во дворе, не советаю приглашать, если конечно любите свои тачки. Такие мастера не понимают, что такое VW моторы, что у них самые крутые допуска и погрешности на детали двигателя.

кол.вал не проблема, он демонтируется...

 

дело не в нём, поршень снизу не вылезет из цилиндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично! Просто если сальники колен вала не текут, не стоит их менять, что есть следствие - не нужно и снимать колено. Это конечно я имею ввиду если не пора ТОЧИТЬ *цензура*ок - это подешевле будет ремонт (если деньги есть на оригинальные сальники - то лучше поменять, заодно и колено намоют)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично! Просто если сальники колен вала не текут, не стоит их менять, что есть следствие - не нужно и снимать колено. Это конечно я имею ввиду если не пора ТОЧИТЬ *цензура*ок - это подешевле будет ремонт (если деньги есть на оригинальные сальники - то лучше поменять, заодно и колено намоют)!

 

О! В клубе появился еще один толковый человек! Да еще и в СПб! Приятно! Буду знать кому вопросы задавать!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот проехал очередные 2000км масло упало до минимума, дальше вроде не уходит, пока не подливал, закрались сомнения, ведь была же замена вставки щупа, может не правильно уровень стало показывать??? кароч над масло поменять слить да посмотреть, сколько его в двигле. По поводу 5w30 кого не спрошу, все говорят что не надо его лить в этот двигатель, откуда нить его выдавит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме АП. Короче ребята я попал на капиталку видимо. Масло сменил с Кастрола 10 40 на мотюль 10 40. Проехал примерно 1000 км а мож и того меньше, и тут машинка перестала тянуть совсем еле-еле до дома добрался, также заплавали сильно обороты (раньше было но не сильно) и пару раз заглохла, заводилась с трудом, и то как то через раз, раз заведется и все нормально и тяга есть, но проезжаешь чуть и сразу чувствуется вялость причем сильная, ехать не хочет нивкакую, потом загорелась красная масленка она заглохла, на обочине остановился снял все пластмаски и из под свечи 1 цилиндра шли пузырьки больше похожие на масло чем на бензин, и растеклось все это дело по движку в районе прокладки ГБЦ откуда и сомнения еще и на прокладку. Так вот свечку я выкрутил она с белым налетом(из глушака белый дым не валит да и не сизый тоже, не масло) вкрутил другую, завел вроде все норм, чуть проехал и опять тоже самое, вялость ппц какая. Ну и с горем пополам доехал до гаража, начал смореть че да как, но так ничего и не понял, сказали первым делом мерить компрессию и готовиться к худшему. У нас в Туле сервиса VW я не нашел кроме одного и то там все под заказ и цены оставляют желать лучшего, если кто подскажет к кому в тУле обратиться? Да и вообще что мне с этим делать. Насчет тем я знаю что много и поиск рулит, но из всех тем самая подходящая эта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×