Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

В дополнение ко всему вышесказанному, сегодня замерил компрессию во всех горшках по 12 кгс(ну там с малой погрешностью). И вот что заметил, машина на холодную заводится отлично, обороты не плавают и тяга есть, все как положено, но вот стоит ей прогрется до 90 градусов, она поработает и глохнет, после этого пытаюсь завести и она заводится вяло ну собственно пропадает и тяга и обороты плохо набирает на холостых. И я грешу на термостат, так как входной(верхний) патрубок горячий, а вот нижний (выходной) холодный, по ходу термостат заклиноло на малом кругу? И изза этого она мне кажется и глохнет, причем глохнет не подтраивая а именно как будто зажигание выключили. что скажите на это?

 

Причем на приборке за 90 градусов стрелка не переваливает даже.

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую зе*цензура*ка я из ясногорска тоже двиг akl у меня бывало что машина глохла при прогреве несколько раз но после замены всех фильтров в том числе топливного проблема отпала так что может стоит на бензанасосе сетки помыть и фильтра сменить. а да и помой дросель заодно думаю проблемма решиться. у меня пробег 250000 масло от замены до замены на 10000 около 1л макс 1.5л масло лью MOTUL 5W/40.

Изменено пользователем жак иф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по AVU никто не подскажет? взял в октябре, что-то особо не присматривался к уровню снижения масла. менял и все.

тысячи полторы назад сменил масло. залил кастрол 5w40. сегодня спустя два часа после глушения глянул - где-то минус два миллиметра по щупу( по сравнению с днем, когда залил). ошибок нету. не дымит ни в каких режимах. не троит. обороты холостые замирают на 800(причем измеряю по цифровому тахометру мультитроникса, ни оборотм меньше ни оборотом больше) спустя пару минут после начала прогрева, и там и остаются все время. подтеков явных не видно(только вокруг заливной горловины, но это пролили когда меняли. запаха от глушака как при жоре масла нет. под капотом тоже маслом не воняет.

так до смены масла почти под ноль останется на щупе.

с чего начинать? компрессияю мерять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично! Просто если сальники колен вала не текут, не стоит их менять, что есть следствие - не нужно и снимать колено. Это конечно я имею ввиду если не пора ТОЧИТЬ *цензура*ок - это подешевле будет ремонт (если деньги есть на оригинальные сальники - то лучше поменять, заодно и колено намоют)!

 

Приветствую, может вы и мне поможете в моей проблеме. Купил гольфика с двиглом AKL в ноябре 11года, все было нормально по мимо масла в сервисе сказали что нужно сменить масло потому что предыдущий хозяин маслом не баловал машину.Когда я ездил всю зиму на старом масле уровень стоял на месте , но затем мне посоветовали заменить на мобил 10в40, я так и сделал (к сожалению я не знал какое масло лил предыдущий хозяин).После того как я сменил масло, начал замечать что оно стало уходить, за 4к км долил литра 1.5-2. Машина не коптит тянет нормально но я стал замечать что с маслом стала уходить и ОЖ. Вопрос вобщем то в чем может ли уходить масло только из за маркировки? Кстати пробег 194к км. 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую, может вы и мне поможете в моей проблеме. Купил гольфика с двиглом AKL в ноябре 11года, все было нормально по мимо масла в сервисе сказали что нужно сменить масло потому что предыдущий хозяин маслом не баловал машину.Когда я ездил всю зиму на старом масле уровень стоял на месте , но затем мне посоветовали заменить на мобил 10в40, я так и сделал (к сожалению я не знал какое масло лил предыдущий хозяин).После того как я сменил масло, начал замечать что оно стало уходить, за 4к км долил литра 1.5-2. Машина не коптит тянет нормально но я стал замечать что с маслом стала уходить и ОЖ. Вопрос вобщем то в чем может ли уходить масло только из за маркировки? Кстати пробег 194к км. 

 

 

Прошу прощения, не 10в40, а 5в40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема у меня появилась! Уходило масло, были серьезные подтеки с заднего сальника коленвала. Снял двигатель, помыл по мере возможности внутренности мойкой,поменял все прокладки, сальники и маслосъемные колпачки. После сбора масло стало кушать 1 л на 100 км и дымит как дизель. Что делать подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного, что было сделано с мотором, на такой расход масла могло повлиять только не корректно замененные МСК. Все остальное видимое, а подтеков на сколько я понял больше нет.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного, что было сделано с мотором, на такой расход масла могло повлиять только не корректно замененные МСК. Все остальное видимое, а подтеков на сколько я понял больше нет.

Да,подтеков нет! Посоветовали поменять втулки с колпачками еще раз! Просто еще хочется сразу убедится на 100 % что с поршнями все в порядке либо уже менять кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки с колпачками...я так понимаю это направляющие клапанов под замену. При больших пробегах направляющие изнашиваются - это факт. Если решили менять, то головку по любому снимать придется, а чтоб заменить кольца нужно еще всего лишь снять поддон. Я бы, заменил кольца, чтоб больше об этом не думать и заодно вкладыши. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из всего перечисленного, что было сделано с мотором, на такой расход масла могло повлиять только не корректно замененные МСК. Все остальное видимое, а подтеков на сколько я понял больше нет.

Да,подтеков нет! Посоветовали поменять втулки с колпачками еще раз! Просто еще хочется сразу убедится на 100 % что с поршнями все в порядке либо уже менять кольца.

 

Боюсь прервать ваш научный диспут, а пробег какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Из всего перечисленного, что было сделано с мотором, на такой расход масла могло повлиять только не корректно замененные МСК. Все остальное видимое, а подтеков на сколько я понял больше нет.

Да,подтеков нет! Посоветовали поменять втулки с колпачками еще раз! Просто еще хочется сразу убедится на 100 % что с поршнями все в порядке либо уже менять кольца.

 

Боюсь прервать ваш научный диспут, а пробег какой?

 

Пробег на приборке 225 тысяч. Но это точно не реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды был такой жор.  и даже больше - литруха на 50 улетала.

мск 100%

диагностится просто. сдергивается нижняя часть впускного коллектора( на АКл он же тоже пластиковый из двух частей?)

и смотрим на стержни клапанов. уверен будут все в масле.

заказывал МСК по вину? или просто для восьмиклапанника? продавцы и сервисники почему-то уверены, что все восьмиклапанники на гольфе 4м имеют одинаковые МСК. ошибочное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды был такой жор.  и даже больше - литруха на 50 улетала.

мск 100%

диагностится просто. сдергивается нижняя часть впускного коллектора( на АКл он же тоже пластиковый из двух частей?)

и смотрим на стержни клапанов. уверен будут все в масле.

заказывал МСК по вину? или просто для восьмиклапанника? продавцы и сервисники почему-то уверены, что все восьмиклапанники на гольфе 4м имеют одинаковые МСК. ошибочное мнение.

Однозначно. Диаметр стержней клапанов на AEH AKL APF(кажется, не уверен) - больше, а на  AVU BFQ - меньше. Соответственно и колпачки и направляющие разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой жор из-за мск не будет, смотрите кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды был такой жор.  и даже больше - литруха на 50 улетала.

мск 100%

диагностится просто. сдергивается нижняя часть впускного коллектора( на АКл он же тоже пластиковый из двух частей?)

и смотрим на стержни клапанов. уверен будут все в масле.

заказывал МСК по вину? или просто для восьмиклапанника? продавцы и сервисники почему-то уверены, что все восьмиклапанники на гольфе 4м имеют одинаковые МСК. ошибочное мнение.

Заказывал просто для восьмиклапанника. Могли повредить их еще и при установке. Но хотелось бы убедится что не нужно менять поршневые кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой жор из-за мск не будет, смотрите кольца.

Из-за одного бракованного колпачка, расход масла был 1 литр на 1000км, причем машина была НОВАЯ!!!!  Это из собственной практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой жор из-за мск не будет, смотрите кольца.

лдегко. если стоят неправильно, китайские или неподходящие. У меня дважды было такое. первый раз двигатель с дуру поменял. второй раз снова пытались развести что за неделю простоя (бошку меняли) кольца запали. Сказал неволнует, диагностируйте. Мастер снял коллектор, потрогал стержни клапанов. Стержни в масле. Поменяли колпачки и все ок. А до замены литр на сотню высасывал.

оказалось колпачки не те. бошка была BFQ, поставили от AKL. соответственно колпачки были изначально под BFQ, видимо размер не совпал и привет.

 

дважды был такой жор.  и даже больше - литруха на 50 улетала.

мск 100%

диагностится просто. сдергивается нижняя часть впускного коллектора( на АКл он же тоже пластиковый из двух частей?)

и смотрим на стержни клапанов. уверен будут все в масле.

заказывал МСК по вину? или просто для восьмиклапанника? продавцы и сервисники почему-то уверены, что все восьмиклапанники на гольфе 4м имеют одинаковые МСК. ошибочное мнение.

Заказывал просто для восьмиклапанника. Могли повредить их еще и при установке. Но хотелось бы убедится что не нужно менять поршневые кольца.

 

Коллектор сдерните. пять минут работы.И увидете и сможете пощупать стержни клапанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит помимо колпачков и направляющие втулки были изношены в хлам.

 

Но все равно, придерживаюсь мнения о кольцах, уж очень большой расход 1л на 100км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит помимо колпачков и направляющие втулки были изношены в хлам.

 

Но все равно, придерживаюсь мнения о кольцах, уж очень большой расход 1л на 100км.

Без вскрытия поршней никак не поймешь состояние колец?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит помимо колпачков и направляющие втулки были изношены в хлам.

 

Но все равно, придерживаюсь мнения о кольцах, уж очень большой расход 1л на 100км.

После замены бошки жор литр на сотню. Куплены оригинальные колпачки. И за несколько часов, без снятия бошки жор устранен. Теперь как и раньше - грамм 600 на тысячу, смотря как топить.

Может и направляющие. Может и кольца. Только как их так поменяли не разбирая двигатель? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другу перебирал 1.6 APF на ауди А3,жрал 1л на тысячу км,пробег на момент вскрытия 242 тыс км,поменял кольца поршневые,родные были закоксованы,заменил клапана,направляйки и вскую мелочевку,щас пробег после переборки 3 тыс км,жора нет,и тянет намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександрСевер, меняй кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в это ведро за последние два года вложил почти стоимость такого же ведра.

Больше нет энтузиазма. Ездит пока ездит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова всем здравствуйте! 
Разобрал двигатель, точнее пока что верхнюю часть - гбц. Подтвердились догадки о износе направляющих клапанов.

Но смутил вопрос что мои поршня ходят как на этом видео. Прошу проконсультировать в данном вопросе что делать,какие кольца заказывать ремонтные или стандартные, нужна ли расточка блока?!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы дать ответы на твой вопрос, нужно измерить диаметр цилиндров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×