Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Меня тоже интересует вопрос по замене лямды от жигулей!У меня по второй лямде ошибка вылазит а за ней по клапану ОГ вылазит!И временами тупит,а потом бывает и бодренько едет!Как от жигуля поставить лямду?Что там с проводами мудрить надо?

И кстати у меня BFQ движок и евро 4 вроде как!От калины этой пойдет датчик с евро3?

выше все написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше все написано

 

Про то какое у вас евро на 1.4 ненаписано!У меня на BFQ евро 4 и вопрос в силе?Пойдет ли лямда от калины?С проводами понял что тупо отрезать фишку и припаять к новой лямде праильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто неподскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуально,вверх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил на свой АХР он тоже евро 4. Посмотри применяемость датчика если на твой и на АХР один и тот же датчик идет, значит ранее написанные номера от калины точно подойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил новую лямбду которая после ката, вылазит вот что:\

17606 - Ряд 1-зонд 2: сбой в электрической цепи подогрева

Кто что посоветует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую лямбду №2 можно от "наших тазиков" поставить на двиг AQY? Может есть испробовавшие.....

№ VAG - 06A 906 262F

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от какой машины вообще можно лямбду подобрать на разборке??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую лямбду №2 можно от "наших тазиков" поставить на двиг AQY? Может есть испробовавшие.....

№ VAG - 06A 906 262F

Хочу тут спросить вижу знающие есть поменял 2 лябда до и после катализатора.. прошло 2 недели 2 после катализатора пишит обрав цепи подакрева ,короткое замыкание на + 

 

Хочу тут спросить вижу знающие есть поменял 2 лябда до и после катализатора.. прошло 2 недели 2 после катализатора пишит обрав цепи подакрева ,короткое замыкание на + 

Как так быстро сдохла новая лямбда, в чем причина может быть? что теперь ставить не знаю вдруг следующий опять через неделю сдохнет.. так же не должно быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок AZD 1.6 лямбда после катализатора FAE сдохла через 2 недели. Сопротивление сейчас подогревателя 7.7 (Ом). Измерял Mv в черный провод и на корпус показывает 387-395 (mv) на прогретую похоже что труп. Горит чек ошибка обрыв подогрева , ошибки 17513 17526. Оригинал стоит дорого. Пробовал навесить RC цепочку, расход топлива упал до 7.8л но чек горит по прежнему, ошибки те же. Есть в каталоге Bosch но я не рискую пока ставить кто-то знает что они работают не 1 месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бош идет в оригинале, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тут спросить вижу знающие есть поменял 2 лябда до и после катализатора.. прошло 2 недели 2 после катализатора пишит обрав цепи подакрева ,короткое замыкание на + 

Как так быстро сдохла новая лямбда, в чем причина может быть? что теперь ставить не знаю вдруг следующий опять через неделю сдохнет.. так же не должно быть..

В коробке, где спрятаны разъемы лямбд, обрати внимание на пины мамы, мне нехорошие люди потыркали туда толстым мультиметром, соответственно был плохой контакт и выбивало ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробке, где спрятаны разъемы лямбд, обрати внимание на пины мамы, мне нехорошие люди потыркали туда толстым мультиметром, соответственно был плохой контакт и выбивало ошибки.

 Снял я датчик новый)) Fae  77150 сопротивление нагревателя 28.7 OM подал туда 12V и через минут 5-6 он стал чуть тепленький промерял сопротивление )) оно в бесконечность ушло. Поэтому тем кто с лямбдой 2-ой после катализатора будет менять FAE не рекомендую.. но у меня AZD движок 1.6.  Да действительно в каталоге пробиваеться такой датчик как Boch вот его номер 0258-986-507  от ствиться на 2110 и на ладу калину. Я пока его не покупал, сделал вот что, взял свой родной датчик положил его в виброванну , налил щелочь, поставил на режим очистки на 50 минут 60"(градусов) . Затем снял этот новый Fae который  уже не работал скрутил место него обратно заводской. Приборка сбросила чек)))). Не знаю пока на долго или нет потом позже отпишу. 

 

Да кстати по поводу разъема, может быть плохой контакт но в моем случае я проверил его в первую очередь, проверил предохранитель промерял и убедился что 12v приходит на разъем. Но в голову  не приходило что новый датчик мог сдохнуть за 2 месяца. Суть одно понятно детали кто шлепает у нас Рисовые Друзья . Браковка или не качественный попался датчик- жалко 70$ потерял.Если родной будет работать то в принципе не все так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот суть что датчик лямбда можно восстановить путем чистки, но в том случае если подогрев датчика исправен. И кстати нашел еще такую инфу, что сопротивление нагревателя играет не малую роль. У каждого датчика оно свое, и те аналоги что пишут далеко не факт что подxодят 100%. Кстати на датчике если вы были внимательными когда снимали есть буква у меня J . Это означает по какому типу работает измерение лямбда. Они отличаются такая инфа есть в нете. Поэтому есть различие -это количество проводов на лямбде 4-5-, по нему определяют какой тип  широкополосная или нет, Затем сопротивление нагревателя, и буква в надписи по какому типу работает лямбда. так называемый Fae который пробиваться в каталоге exzist как датчик  аналог по 2-оуму кислородному датчику мало что на нем нет буквенного обозначения типо E,О,J итд. так еще и надписи кроме 77150 ели видна.Спасибо кто откликнулся на мою беду вот вам немного информации из своего опыта и поска по ляьбдам. 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду создаватьновую тему. какие сигнальные проводы на лямбдах двигатель apf. и сколько вольт на низ 0-1 0-2 0-5в?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APF сколько проводная лямбда?  проверить можно тестер в разъем?  зажигание повернули, завели машину поставили тестер на 20V(диапазон измерения)  и увидели 12-13v или 5.5v  



Кстати говорил отпишусь пока лямбда работает без вопросов, упал расход на 8л ( город) до 9л доходит. так что не спешите хоронить свои лямбда пробуйте проверять подогрев если греется датчик то пробуйте мыть должно помочь. Мне помогло. пока только 700 км проехал после чистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо вы тестили то, если не знаете сколько проводов у лямбды?

 

в вагкоме написан и вольтаж и проценты и подогрев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я правильно понимаю, что на BCA тоже лямбда от калины пойдет, которая 0258 006 537? А то что по экзисту, что по бошевскому каталогу на все 1,4 вторые лямбды одинаковые идут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я правильно понимаю, что на BCA тоже лямбда от калины пойдет, которая 0258 006 537? А то что по экзисту, что по бошевскому каталогу на все 1,4 вторые лямбды одинаковые идут...По то

По номеру, который ты написал, выдаёт первую вазовскую лямбду, а не вторую. Меня интересует вопрос как раз расчёт первой лямбды. 5 проводов. От калины 4 провода. Кто ставил, как сращивать? или не подойдёт всё же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще чипануть, очень проще

и ввернуть пробку вместо второй лямбды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь берется за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например 

я :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну отлично-как соберусь-напишу..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×