Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

из сегодняшних постов Катены понятно - подпись соответствует на 101%))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сегодняшних постов Катены понятно - подпись соответствует на 101%))))

щас еще смс-напоминалки полетят :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блина ... возмущен до глубины души :) Какой то глобальный коллапс с авторынком. На форды 2,0+ PowerShift заказы не принимают - проблема с моторами, на Опель астра срок поставки 6! мес нету автоматов, Астра ГТЦ вообще не берут заказы на авто на автомате, Фольц джетта доставка + очередь пол года :) Никогда не думал что возможна ситуация "Деньги есть а не потратить" Сегодня в классике заказывал Джетту так у них нет ни одного окошка пустого в тестдрайве ... приехал уехал ... на оформление документов о покупке(заказе) автомобиля - живая очередь :) Сижу я с подругой за нами на ногах стоят еще три! кучки покупателей на ногах глазея из за спины :) Ваще жесть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блина ... возмущен до глубины души :) Какой то глобальный коллапс с авторынком. На форды 2,0+ PowerShift заказы не принимают - проблема с моторами, на Опель астра срок поставки 6! мес нету автоматов, Астра ГТЦ вообще не берут заказы на авто на автомате, Фольц джетта доставка + очередь пол года :) Никогда не думал что возможна ситуация "Деньги есть а не потратить" Сегодня в классике заказывал Джетту так у них нет ни одного окошка пустого в тестдрайве ... приехал уехал ... на оформление документов о покупке(заказе) автомобиля - живая очередь :) Сижу я с подругой за нами на ногах стоят еще три! кучки покупателей на ногах глазея из за спины :) Ваще жесть :)

Ну что тут сказать, жесть =)

Ну хоть от вага не ушёл =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что тут сказать, жесть =)

Ну хоть от вага не ушёл =))

Все решилось тестдрайвом :) Нужно было уступать место дальше по очереди но вылезать не хотелось :) Вцепился в кресло зубами :) В цвете "Белый лак Candy" плывет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все решилось тестдрайвом :) Нужно было уступать место дальше по очереди но вылезать не хотелось :) Вцепился в кресло зубами :) В цвете "Белый лак Candy" плывет :)

 

Ну рассказывай, что за автомобиль. Неужели хит сезона, раз такой ажиотаж?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну рассказывай, что за автомобиль. Неужели хит сезона, раз такой ажиотаж?))

Да я даже хз, что рассказывать. Сразу скажу, что тестдрайвил я ее в укороченном режиме, так как я записан не был, но сказал менеджеру, что готов купить, но в слепую брать не буду. Ну он пошукал по спискам, кто то там не пришел и он со словами быстро, быстро побежал к джетте.

 

Ходил кругами туда сюда, cел завел. При росте в 195см сел без вопросов, правда лифт был опущен в низ до упора. Руль в принципе остался как на 5-й версии. Тестировал я 1,4 TSI 150HP Highline DSG-7. Все удобно. Спереди расположился менеджер, сзади расположилась подруга. Вышел сел сам за собой, был очень удивлен, когда усевшись понял, что колени не упираются в переднее кресло и я сижу комфортно. Стала длиннее на 9см которые, как я увидел, ушли задним пассажирам.

 

Багажник по сравнению с 4-й остался прежним ... литраж в 510, но сразу скажу это самый большой багажник в классе. Даже скажу больше, это больший багажник даже из D класса (Mazda6, Opel Insignia) Глубокий! Ровный, длинный . Сравню с Фокус3, Опель Астра, Шевроле Круз это все жалкие попытки назвать бардачок багажником. Единственный конкурент это пожалуй Октавия ... Но она уже морально устарела и вот вот будет смена модельного ряда .. Все же 6ть лет на рынке.

 

Салон в хайлайне со вставками кожи или дермонтина на дверных картах, там где лежит обычно рука и тряпка салится мгновенно тоже кожа, что радует. Подлокотник, который у меня вечно был заляпан на 4-й джетте, тоже обтянут кожей. Сам салон как спартанец, нет ничего лишнего, все строго и я бы даже сказал скучно. Садишься в Астру или Инсигнию там как в самолете :) Россыпь кнопок по торпеде, рычаги, крутилки, ручки и тд . Я люблю больше такие дизайны :) В Джетте вроде бы все есть, при том все тоже самое, но кнопок в разы меньше :) Но так же были моменты которые не понравились, а именно жесткий пластик на дверных обшивках и жесткий пластик козырька щитка приборов. Не регулируемый подлокотник. Все остальное по салону на высоте.

 

 

Ну в общем тронулись с места. Руль тяжелый, но информативный, предсказуемый и приятный. Никаких подергиваний при переводе ДСГ в драйв не было, хотя я сидел настороженный, ловил хоть малейшую вибрацию. Выворачиваем на прямую, даю газу и тут же опять этот автомобиль меня удивляет. Только потом я узнал что есть настоящий ТСИ и про компрессор на низах и про турбину наверхах, а сев с 1,8T 4-го поколения я был уверен что раньше 3-х тыс оборотов мотор будет спать. Но не тут то было. Без провалов, без рывков и явного проседания момента, крутясь до 3-4 тыс ДСГ весело отсчелкала меня до 4-5 передачи. Выше 100 менеджер попросил не разгоняться, на Руставели вечно пасутся менты. Сравнивая ДСГ и ПауэрШифтом от форда или с Гидротрансформатором на Опеле или с вариатором на митсубиси ДСГ это просто рай ... Такое впечатление, что я ехал на механике, при этом передачи счелкал манагер, а какой то барабашка выжимал сцепление. При плавном разгоне, не смотря на считок приборов где есть индикация передачи, я не могу даже сказать когда она переключилась. В салоне до 3-х тысяч абсолютная тишина. Мотора не слышно. Шумоизоляция на высоте, звук просачивается только от арок.

 

Кочки ямки все без тресков, пробоев, раскачек. Половину даже и не замечаешь. В общем если описать этот автомобиль и примерно прикинуть кому он подходит, то можно сказать следующие. Если вы хотите зажигалку или что бы авто дарил вам какие то яркие краски то Джетта более не относится к таким автомобилям. 6-я версия это более приземленный вариант, хоть и динамичный, но во всем очень строгий авто, для людей скажем так за 25, а то и семейных. Еще раз про место в салоне - я бы его отнес к D классу, а не к C коей джетта является. В мазде сеть самому позади себя мне не удалось.

 

К минусам так же могу отнести убогость комплектаций. Всего две комплектации и пара пакетов допов н :( Есть только комфорт (авто фарки и все что с ними связано + д дождя) и техник(сигналка, запуск кнопкой, и бесключевой доступ в авто) Есть еще один бизнес пакет куда входит кожа навигация и прочая *цензура*ота но его стоимость 147!!! тысяч рублей. Очень долго я бредил ксеноном, на Джетте возможность заиметь ксенон разбита в пух и прах, его попросту нет ни в какой из комплектаций.

 

Из всех представленных на данный момент на рынке автомобилей Джетта будет самым лучшим выбором без сомнений, но хитом она никогда не станет по одной простой причине - цена! Брать такой авто в комплектации Комфорт - это лучше ваще ходить пешком, а вот Хайлайн в базе начинается с отметки в 923 штуки .... Плюс пара пакетов и вуаля 960 штук! За авто из C класса дорого. Легче добавить 300 и купить уже что то солиднее, но у меня просто не хватило денег. Поэтому вывод такой ... Если у вас есть 1100-1200 тыс то джетта не для вас :) Если у вас есть 1000 то лучше за эти деньги вы ничего не найдете.

 

Еще один барьер для хита сезона это кредитные линии. Многие берут авто в кредит и например форд готов субсидировать ставку и выдать ее в размере 4,9 процента на три года, тогда как Фольц не даст вам такой халявы =) 12-14 процентов это минимум. Ну и забудьте про скидки и подарки :) Это не про фольцваген :)

 

Список автомобилей которые я тестдрайвил за 2 мес выбора (а к выбору я подошел основательно)

Honda Accord, Civik 4D, 5D

Chevrolet Captiva, Cruze

Opel Astra, Insignia

Mazda 3, 6, CX-7

Skoda Octavia, SuperB

VW Passat Jetta Golf Scirocco

MB C180

Toyota Camry Avensis Verso

Seat Leon

Mitsubishi ASX, Lancer

 

 

PS и да ... алилуя :) на Джетта 6 нет ни одной кузовной детали от гольфа :) Меня выгонят из клуба :)

 

Много букафф :ag: :ag: :ag:

Изменено пользователем Woorus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем не понравился мерс? аккорд? на сегоднишний день цена качество все таки наверное за цивиком хотя она завышена на 200р !))

зы... за 1300 можно ку3 взять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем не понравился мерс? аккорд? на сегоднишний день цена качество все таки наверное за цивиком хотя она завышена на 200р !))

зы... за 1300 можно ку3 взять)

мерс понравился ... но брать пустой мерс за 1 200 только за то что он мерс это не айс :) то же самое и ку3 ... Цивик не понравился, маленький, да и во франкфурте выставлено новое поколение. Смысла брать текущую модель когда вот вот его сменят новым поколением? :) Аккорд тоже не приглянулся ... какой то футуристичный :) Я придирчив к мелочам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джетта - интересный авто. но я чёт начитался про дсг, и совсем желание брать отпало.. Журналисты *цензура*валивают, покупаетли тоже, а как залез на формы по ауди, пассатам, октавиям, и чёт столько людей с ней парятся, гарантийный ремонт уже 10-15тыс км..

Показательно, что на гольф 5 gti цена б.у авто на механике выше чем на авто на дсг)) и на механике разлетаются как горячие пирожки, если цена не заоблочная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джетта - интересный авто. но я чёт начитался про дсг, и совсем желание брать отпало.. Журналисты *цензура*валивают, покупаетли тоже, а как залез на формы по ауди, пассатам, октавиям, и чёт столько людей с ней парятся, гарантийный ремонт уже 10-15тыс км..

Показательно, что на гольф 5 gti цена б.у авто на механике выше чем на авто на дсг)) и на механике разлетаются как горячие пирожки, если цена не заоблочная)

Ну гти берут по большей части те кто хочет драйва .. потому и выбор больше в сторону Мкпп ... Про ДСГ можно сказать следующее ... что лучше автомата по функционалу на данный момент нет, по надежности не знаю , но при выборе в голове мелькнула фраза "Я езжу на авто пока оно гарантийное, кончилась гарантия - поменял автомобиль, что будет с ДСГ после того как я поменяю авто мне не интересно" Потому и ДСГ .. за 10 лет на ручке и нереально увеличившимся количеством автомобилей где езда уже состоит на 60 процентов из стояниях в пробках я ручку больше не хочу. К тому же я не Шумахер :) Особого драйва мне не надо :) В принципе если пошерстить форумы то на любую АКПП есть целые ветки отрицательных отзывов :) Истина давно известно всем - чем больше электроники тем больше вероятность ее поломки :)

Изменено пользователем Woorus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи подскажите пожалуйста ( а то уже весь форум облазал) может кто встречал темку с фотоотчетом по снятию штатной магнитолы???

Изменено пользователем Никола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почитай!.... http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=194 Ну и здесь можно порыть... Технический раздел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь обращался в подобные конторы www.bez-pokraski.ru ? кто что думает о данном методе, имеется ли у кого нибудь опыт ремонта таким образом? Заранее спасибо за комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я езжу на авто пока оно гарантийное, кончилась гарантия - поменял автомобиль ...

т.е. остаточная стоимость авто с ДСГ после трёх лет(100 т.км) это не волнует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. остаточная стоимость авто с ДСГ после трёх лет(100 т.км) это не волнует?

На фольц гарантия два года всего. И нет ограничений в пробегах. Но остаточная стоимость особо не парит, ибо по плану (как оно будет на самом деле я хз) авто будет сдан тому же дилеру по трейдину, удешевление за 2 года, как было объявлено манагером, 20-25 процентов, что в принципе вменяемо для машины сошедшей с гарантии. Да и может быть я готов к положению дел с ДСГ ... если не удача то придется маскировать и продавать, что делать ... Есть такие фишки которые относятся к разряду "хочу и все тут" :)

Изменено пользователем Woorus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь обращался в подобные конторы www.bez-pokraski.ru ? кто что думает о данном методе, имеется ли у кого нибудь опыт ремонта таким образом? Заранее спасибо за комментарии.

Кирилл (Чужой) на своем Фиате заморачивался

 

http://www.drive2.ru/cars/fiat/bravo/bravo...151750338/#post

 

 

http://www.drive2.ru/cars/fiat/bravo/bravo...151782788/#post

 

http://www.pdrmaster.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фольц гарантия два года всего. И нет ограничений в пробегах. Но остаточная стоимость особо не парит, ибо по плану (как оно будет на самом деле я хз) авто будет сдан тому же дилеру по трейдину, удешевление за 2 года, как было объявлено манагером, 20-25 процентов, что в принципе вменяемо для машины сошедшей с гарантии. Да и может быть я готов к положению дел с ДСГ ... если не удача то придется маскировать и продавать, что делать ... Есть такие фишки которые относятся к разряду "хочу и все тут" :)

 

Ключевая фраза и причина покупки именно этой машины кроется в фразе... "Есть такие фишки которые относятся к разряду "хочу и все тут" :)" Нашёл кого слушать МАНАГЕРА!... Он так в уши насЦыт, что поверишь в свой уникальный авто.... =) Получится примерно так: "Такой только у тебя и у Майкла Джексона, но гарантия только 2 года..." Бери почти даром!... =))))))))

 

гарантия никакая, цена авто космическая, обслуживание почти как стоимость авто.... Переплата во всех направлениях за брэнд... Жаль, а так бы сам купил... но увы...

Изменено пользователем STATUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевая фраза и причина покупки именно этой машины кроется в фразе... "Есть такие фишки которые относятся к разряду "хочу и все тут" :)" Нашёл кого слушать МАНАГЕРА!... Он так в уши насЦыт, что поверишь в свой уникальный авто.... =) Получится примерно так: "Такой только у тебя и у Майкла Джексона, но гарантия только 2 года..." Бери почти даром!... =))))))))

 

гарантия никакая, цена авто космическая, обслуживание почти как стоимость авто.... Переплата во всех направлениях за брэнд... Жаль, а так бы сам купил... но увы...

За бренд - это мерседес ауди и бмв, стоимость авто ауди космос, в обслуге космос, сыпятся хуже фольцов и берут же правильно? То что манагер может промывать мозги - факт ... но на конкретные вопросы врать им смысла нету, особенно когда речь идет о сухих цифрах. Как я писал меня никто не уговаривал взять именно этот авто, это мой выбор и не "потому что хочется" :) Он объективно лучший* на данный момент в категории до 1 мл руб. Гарантия нормальная для жесткого использования авто. Нет ограничений в пробегах. То что год украли - да не приятно :( Обслуживание не больше 6-го гольфа, по ТО так дешевле фокуса 3-го .. фокус 8500 фольц 7200 ... интервалы одинаковые. Переплата только по цене - что есть то есть :( Но когда речь идет о 800 то сотню докинуть за норм авто не проблема. В фокус астру цивик на заднее сидение я вообще не влез в прямом смысле этого слова. Все остальное дорого или пустое. Выбора особо не ахти.

 

Вон Снежный человека не даст соврать что изначально я был скептически настроен к этому автомобилю и его покупка в планах не стояла :)

 

* - Лучший из категории "Семейный седан до 1 млн руб" :)

 

Да и двиг подфортил ... вообще было очень сложно искать новое авто после 4-й джетты =) все по сравнению с ней казалось откровенным шлаком .. то какая то мелочь, то овощ, то пластик не тот то еще что то ... а тут вроде как все срослось что получил все то что было только новое =) ну и вкусные фишки которых не хватало в прошлом авто :) и при этом с меньшим расходом и лучшей динамикой :) Не знаю в общем, переплата есть но вот чувство что мне жалко отдаyных денег нету :)

Изменено пользователем Woorus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот чувство что мне жалко отдаyных денег нету :)

 

Это самое главное для каждого!... Как говорится на вкус и цвет.... =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду за монтажниками, никого не трогаю-и тут кошачье мяуканье...думал глюк!на 90 км в час слышать как мявкает ктото...остановился-тишина...обошел машину...дернул капот-а там котенок масенький на левой опоре движки сидит))) кругом поле-не отпустишь-пропадет((( в общем дома теперь еще один кот)))дети довольны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят что их аисты приносят, но они вона откуда - с опоры движка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати котика не надо?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еду за монтажниками, никого не трогаю-и тут кошачье мяуканье...думал глюк!на 90 км в час слышать как мявкает ктото...остановился-тишина...обошел машину...дернул капот-а там котенок масенький на левой опоре движки сидит))) кругом поле-не отпустишь-пропадет((( в общем дома теперь еще один кот)))дети довольны)))

 

))) котенок знал к кому залезать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×