Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

там по пузырю кажись вывозить можно , не больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он контробандой)))))))

 

вместо бензина водяры залить, и ехать экономно :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да да да правильное решение 50градусов тачка как формула1 поедит )))))))

я-то думаю,почему у него двигатель взорвался....видимо он прктикует водку заливать =)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто такой "ОН"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё отлично в R32, шустрый пепелац, но вот транспортный налог за 254 л.с. по 75 рубликов за коня итого 19050...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за него не жалко платить тем более можно договарится с томожениками чтоб в птс эта инфа отсутствовала !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за него не жалко платить тем более можно договарится с томожениками чтоб в птс эта инфа отсутствовала !!!!!!

ну наконец-то грамотные мысли =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому она нужна за такие деньги, хакапелита эта? Гиславед рулит!

Транспортный налог на 250 кобыл не 19т, а 40-50, знакомый недавно за пацифика платил. Можно с таможней договориться, но налоговой на это просто пох. Если мощность дрыгателя не указана, то данные берут по мотору(который обязательно указывается). В результате и налог приходит соответствующий:) В страховых тоже не дураки и не застрахуют за копейки р32, легко мощу вычислят. Да и зачем этот р32? Мотор без турбы уже не мотор, а прошлый век, говно мамонта. Это не хонда, где с литра 100 лошадей без турбы снимают и моторы в 8т крутятся. Да и обидно будет, когда этот р32 надерёт тюненая корса opc 1.6:)) Если деньги девать некуда - можно какой нить приличный аппарат взять типа 430 фоматика. Машина лучше, больше, статус опять же(девчёнки запригивают как только дверь откроешь), а по деньгам примерно одинаково при покупке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кому она нужна за такие деньги, хакапелита эта? Гиславед рулит!

Транспортный налог на 250 кобыл не 19т, а 40-50, знакомый недавно за пацифика платил. Можно с таможней договориться, но налоговой на это просто пох. Если мощность дрыгателя не указана, то данные берут по мотору(который обязательно указывается). В результате и налог приходит соответствующий:) В страховых тоже не дураки и не застрахуют за копейки р32, легко мощу вычислят. Да и зачем этот р32? Мотор без турбы уже не мотор, а прошлый век, говно мамонта. Это не хонда, где с литра 100 лошадей без турбы снимают и моторы в 8т крутятся. Да и обидно будет, когда этот р32 надерёт тюненая корса opc 1.6:)) Если деньги девать некуда - можно какой нить приличный аппарат взять типа 430 фоматика. Машина лучше, больше, статус опять же(девчёнки запригивают как только дверь откроешь), а по деньгам примерно одинаково при покупке...

про Gis с NF5 согласен. с атмосферниками и турбо нет... в России с её качеством автопищи -турбину ни за что...

говорилось же не в статусе авто дело...

да и ошибся я 75 руб. за коня это до 250 л.с. свыше ужО- 150 деревянных - итого 254х150= 38100

http://www.spbnalog.ru/index.php?name=Foru...wtopic&p=69 сообщение форума от 18.04.2007

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кому она нужна за такие деньги, хакапелита эта? Гиславед рулит!

Транспортный налог на 250 кобыл не 19т, а 40-50

 

 

+1 бомба 740 в старом кузове 250 кобылят, 42 т.р. годовой налог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная опели куда им дергатся .........притом что r32 можно тоже протюнить на сегодня есть один 1680hp япохи все капризные.....

а насчет мерена у меня был я знаю что это был amg 320 в 124 кузове и 210 тоже был хорошии машины но гольф както прикалывает больше а r32 это король голфов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кому она нужна за такие деньги, хакапелита эта? Гиславед рулит!

Транспортный налог на 250 кобыл не 19т, а 40-50, знакомый недавно за пацифика платил. Можно с таможней договориться, но налоговой на это просто пох. Если мощность дрыгателя не указана, то данные берут по мотору(который обязательно указывается). В результате и налог приходит соответствующий:) В страховых тоже не дураки и не застрахуют за копейки р32, легко мощу вычислят. Да и зачем этот р32? Мотор без турбы уже не мотор, а прошлый век, говно мамонта. Это не хонда, где с литра 100 лошадей без турбы снимают и моторы в 8т крутятся. Да и обидно будет, когда этот р32 надерёт тюненая корса opc 1.6:)) Если деньги девать некуда - можно какой нить приличный аппарат взять типа 430 фоматика. Машина лучше, больше, статус опять же(девчёнки запригивают как только дверь откроешь), а по деньгам примерно одинаково при покупке...

 

 

 

Можно купить R32 и пошаманить над ним)

 

 

http://www.materialmord.de/r32_turbo_xxx_t...performance.htm

 

http://ru.youtube.com/watch?v=47hsNWgCEFU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна видяшка

Golf RSI - 900HP 4X4

 

http://pl.youtube.com/watch?v=jPLbMWxjo7Y

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, *цензура*ин... Мне вот R32, конечно, нравится, но это чисто такой дримкар, не взял бы я его... Логичнее смотрится обычный wrx, или если есть больше денег и шило в Ж. то STi или Evo. Во всяком случае эти машины *цензура*иже к реальности во всех отношениях, начиная с запчастей и заканчивая тюнингом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё отлично в R32, шустрый пепелац, но вот транспортный налог за 254 л.с. по 75 рубликов за коня итого 19050...

 

 

пока транспортный налог от 200 до 250 лошадей(а у r32 в стоке 241) составляет 100р. с 1 января хотят поднять на одну планку, т.е. раньше после 250 было по 150 р, теперь сместится вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про Gis с NF5 согласен. с атмосферниками и турбо нет... в России с её качеством автопищи -турбину ни за что...

говорилось же не в статусе авто дело...

да и ошибся я 75 руб. за коня это до 250 л.с. свыше ужО- 150 деревянных - итого 254х150= 38100

http://www.spbnalog.ru/index.php?name=Foru...wtopic&p=69 сообщение форума от 18.04.2007

 

Да нормально народ с турбами ездит. Тесты заправок показывают, что по крайней мере в городах бензин не полное палево, а вполне нормальный. Мы не в Сомали живём, государство развивается, госты на топливо скоро к европейским подтянутся и реальное качество тоже. Если заправлять говном и не обслуживать нормально, то ни одна машина не выдержит. Атмосферник разные бывают, но у vw они какие - то совсем маломощные. На 6м гольфе 1,4 - 80 кобыл, 1,6 - 102, почти как 10 лет назад. Даже у ваза скоро движки мощнее будут. У хуюндая 1,6 - 124 лошади:)) А турба это вещь, твин или би турбо тем более.

Статус тоже тема интересная. Можно взять и р32, но это должна быть 2 или 3я машина в гараже, а на кармане бабла нормальное количество. В качестве единственной машины он нафиг не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у хендая помойму от мицубы движка лошадок болше но они тупыееееее я на своем g4 на 402м тибурон 200сильный делаю а все потому что движки лучше крутится у g4 чем у я понских оналогов я в цивике прокатился шляпа полная он пока разгонится я уже дома кофе пить буду )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нормально народ с турбами ездит. Тесты заправок показывают, что по крайней мере в городах бензин не полное палево, а вполне нормальный. Мы не в Сомали живём, государство развивается, госты на топливо скоро к европейским подтянутся и реальное качество тоже. Если заправлять говном и не обслуживать нормально, то ни одна машина не выдержит. Атмосферник разные бывают, но у vw они какие - то совсем маломощные. На 6м гольфе 1,4 - 80 кобыл, 1,6 - 102, почти как 10 лет назад. Даже у ваза скоро движки мощнее будут. У хуюндая 1,6 - 124 лошади:)) А турба это вещь, твин или би турбо тем более.

Статус тоже тема интересная. Можно взять и р32, но это должна быть 2 или 3я машина в гараже, а на кармане бабла нормальное количество. В качестве единственной машины он нафиг не нужен.

 

добываемая в РФ нефть. априори, не может конкурировать с Аравийской или Кувейтской, бензин Евро4 дешево(окупаемо) из нашей - не судьба выпарить...

увеличение мощности без объёма влечёт за собой уменьшение моторесурса, а мы не настолько богаты чтобы чтобы менять машины на новые через 3-5 лет, кому сдавать старые, Россия вакуум б/у автомобилей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я всё понял. Вы тут мечты свои девичьи обсуждаете, а я со своим реализмом лезу. Не могу понять, зачем нужен немецкий запорожец по цене мерина или бмв....

Женя, субарик - табуретка, от каждой спички на *цензура*е синяк будет. Цены на расходники и обслуживание субарика и эво видел? Если нет - посмотри, подумай:)

Иван, я конечно не спец по нефти. Но тогда кто и зачем у нас её покупает? На мазут для тепловозов?:) Делают и из нашей нефти отличный бензин. Причём получают его раза в 2 больше, чем мы, из одного кол-ва нефти. Про моторесурс совсем уж не согласен. Развиваются технологии, качество и точность обработки материалов, появляются новые технические решения. На 3м гольфе 1,6 - 75 лс, на 4м - 100-102, сильно моторесурс упал?

А заявления некоторых специалистов про японские моторы совсем уж смешно читать. Ходь раз на настоящем ускоглазом катался? Плохо крутятся:))))))

Изменено пользователем AntonSPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, я всё понял. Вы тут мечты свои девичьи обсуждаете, а я со своим реализмом лезу. Не могу понять, зачем нужен немецкий запорожец по цене мерина или бмв....

Женя, субарик - табуретка, от каждой спички на *цензура*е синяк будет. Цены на расходники и обслуживание субарика и эво видел? Если нет - посмотри, подумай:)

 

так цены на обслугу Баварцев тоЖ кусаются, а мерины в ремонте процентов на 20 дороже властелина колец, только гниют мерины (консервные банки) и с новых плюются все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×