Перейти к контенту
Golf IV Club
Gigabyte

Продольный Люфт Коленвала

Рекомендованный пост

только обязательно закройте натяжитель совместив соответствующие отверстия и вставив туда что-нибудь подходящего диаметра, иначе потом намучаетесь обратно ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь. Вопрос к Gigabyte.

Я сейчас занимаюсь тоже разбором. Почти скончался малый ремень грм.

Морду не пришлось разбирать, что бы снять кронштейн вспомогательных агрегатов?? А то этого уж очень не хочется делать(((((

 

а морда-то тут причём, двиг же не продольно стоит. ничего не надо разбирать, так всё прекрасно снимается. и зачем такие сложности для замены ремня? там не надо ни навесное ни кронштейн снимать чтоб ремень поменять

Изменено пользователем Gigabyte

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а морда-то тут причём, двиг же не продольно стоит. ничего не надо разбирать, так всё прекрасно снимается. и зачем такие сложности для замены ремня? там не надо ни навесное ни кронштейн снимать чтоб ремень поменять

 

Просто читал один из отчетов вскрытия двигателя, человек писал, что не смог открутить кронштейн вспомогательных агрегатов без разбора морды. Я уже понял что не надо, открутил насос гура и отодвинул его в сторону, все остальное на виду.

Я заодно решил двиг вскрыть для профилактики, колечки, маслосъемные махнуть и еще что под дефектовку попадет. Решил сделать все разом, что бы больше о двигателе и не думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё его вскрывать, если работает? да и колечки менять не факт что лучше будет, надо на элипс замерять цилиндр сначала. я бы вобще не полез туда, если б оно работало нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чё его вскрывать, если работает? да и колечки менять не факт что лучше будет, надо на элипс замерять цилиндр сначала. я бы вобще не полез туда, если б оно работало нормально

 

Вскрытие покажет что нужно заменить. Да мне как бы интересно и не влом, в машине хочу быть уверен. Тем более неудобства, что гольф стоит в гараже нет, есть вторая машина на которой сейчас передвигаюсь.

Изменено пользователем Fish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда удачи тебе! пиши как процесс будет продвигаться, фотки кидай.

 

мне сегодня башку заварили наконец-то, жду пока придут всякие прокладки, резинки, чтоб начинать сборку. заказал масло кастрол 10-60, чтоб давление поднять. оно походу ещё по распредвалам уходит, очень уж мне не понравилось их состояние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварил сегодня приспособу для фиксации шкива коленвала из ключа на 50 и двух болтов М10. Оказалась сорвана резьба на правом кронштейне опоры двигателя. Опора держалась на одном болту. Буду искать б\у, либо нарезать следующую резьбу М14.

http://cs9672.vkontakte.ru/u479017/64534735/z_df142f0a.jpg

http://cs9672.vkontakte.ru/u479017/64534735/z_5542b247.jpg

Изменено пользователем Fish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой недавно откапиталил, расточка, гильзование, шлифовал коленвал. Вот есть ресурс на котором можно заказать и посмотреть ремонтные размеры деталей. motorzona

 

P.S. У движков 1.4 тонкие стенки между гильзами, поэтому лучше не точить под ремонтные размеры *цензура*ок. Гильзовать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем собрал я всё, катаюсь неделю уже, особо нареканий нет, только движка шумновато работает, рычит как-то сильнее, но не выхлоп (сравнивал со шкодовским ВСА). при разгоне , если прислушаться при открытом окне, слышен несильный звук как будто поршня юбками об цилиндры долбятся (при снятой голове пошатал поршня, что-то неплохо они в цилиндре болтаются). ври выжиме сцепления, стрелка тахометра на миллиметр вниз падает и обратно встаёт, видать латунные колечки притормаживают коленвал. масло залил кастрол 10W60, давление ещё не мерял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда проседают обороты при выжиме сцепления, хотя полукольца поставил заводские, наверное не в материале дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они у всех проседают, но практически не заметно. А если подключить компьютер то будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вот ещё проблема: поставил новый клапан егр при сборке, поставил сразу сплошные прокладки, т.е. заглушил обратку выхлопа. выскакивает ошибка Слишком низкая пропускная прособность (не спорадическая, постоянная). я её удаляю, примерно через 100км она снова возникает, вот уже червёртый раз так. объясните мне, как он определяет это? там же никаких датчиков нет, там просто механический клапан, а электрика клапана и потенциометр не могут ведь, как я предполагаю, определить количество выхлопа, прошедшего через клапан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил поднять тему. вобщем полукольца из латуни полное фуфло, через 1,5 тысячи км после сборки двигателя на трассе, поддав ему 4-4,5 тыс оборотов, вдруг вытекло масло через передний сальник, причём вытекло литр-полтора, при этом попав на все ремни и раскидав масло везде где только можно. открутил поддон, коленвал ходил уже гдет на миллиметр. полукольцо со стороны коробки прилично стёрлось. так как машина нужна каждый день и вариантов других не было, за пару часов выточил такое же полукольцо и собрал всё обратно, поставив новый сальник. через неделю заглянул, оно опять по чуть чуть подтекает, защита движка уже видно что в масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 тысяч уже отъездил включая дорогу на фест (1000 км в один конец) с полукольцами колбеншимдта, полет нормальный! Попроббуйте все таки подобрать полукольца по каталогам, правдо я бегло проглядывал кольбеновский каталог и не увидел ниодного полукольца тоще чем на наш мотор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каталоге кольбеншмит есть полукольца есть STD и 0,2STD. но мне нужно полукольцо почти в 2 раза толще стандартного, такое просто нереально найти, даже на русских машинах таких нет. вобщем поставлю наверно другое колено, если не продам её раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, пока ничем не помогу. если найду снова, то скажу. возможно они от 3 го гольфа (1.4 8клапанов), от него все вкладыши подходят или от 1,9 дизеля, там тоже вкладыши такие же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл свою тему, даже забыл уже про неё. тогда не ответил, т.к. как раз в это время ушёл отдавать долг Родине) вобщем ездит гольф на латунных колечках уже 7 тыс. км, люфт есть, но масло не течет(тфу 3 раза), так потеет только, пока не заморачиваюсь, правда больше 3000об не даю, щас думаю об автозапуске, наверно в мороз двиг не провернет масло 10-60. кстати полуколечки выточены из куска....как бы понятнее выразится)) вобщеи это был номер на входной двери в квартиру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением, за темой наблюдал, т.к. такая же проблема у меня, поэтому уже подумал, что продана машина. Сам же я из бронзы Браж9-4 себе сделал, уже тысяч 15 проехал-не истирается колечко, подгонял под размер выработки, поэтому люфт минимальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением, за темой наблюдал, т.к. такая же проблема у меня, поэтому уже подумал, что продана машина. Сам же я из бронзы Браж9-4 себе сделал, уже тысяч 15 проехал-не истирается колечко, подгонял под размер выработки, поэтому люфт минимальный.

дак я тоже хотел из бронзы, но не нашел материала, где только не искал. может быть обращусь к тебе как-нить насчет бронзы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×