Перейти к контенту
Golf IV Club
STATUS

Цена На Бензин: Абсолютный Рекорд!

Рекомендованный пост

Стоимость автомобильного топлива в России побила абсолютный максимум за всю современную российскую историю. По данным компании «Кортес», за прошедшую неделю цены на 80-й бензин на рынке поднялись на 2,5% и достигли отметки 25 375 рублей за одну тонну, цена Аи-92 выросла на 0,4% до отметки 26 083 руб./т, Аи-95 — на 0,8% до 27 670 руб./т. Дизель подорожал еще на 0,4%, и его цена составила 29 630 рублей за одну тонну, передают «Ведомости».

 

d3cb61d9152a4c979eabcf9d1cd89e11.jpeg

 

Таким образом, стоимость 80-го бензина уже сейчас установила новый абсолютный рекорд. Ранее самые высокие цены на бирже на этот вид топлива были в июле 2008 года, когда цена нефти на мировых рынках приближалась к отметке 150 долларов за баррель.

 

Разумеется, вслед за биржей начали расти и розничные цены. Уже сейчас 80-й бензин установил новый абсолютный максимум – 21,86 руб. за 1 литр в среднем по России. Обновил свои рекорды и 95-й – 26,13 руб. за 1 л (до этого рекорд составлял 26,03 руб./л). 92-й и дизельное топливо *цензура*одятся на границе своих исторических максимумов.

 

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=33486

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да последнее время вообще не хочется на заправки заезжать, дабы не пугаться этим космическим ценам...(((

Одно хорошо- у меня 1,4 и радует только расход :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел кое-где цены на соляру и на 95-й уже сравнялись! На каширке у меня 95-й стоит 27.30,охерели вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, нужно больше зарабатывать)))

 

Хотя отдаю где-то 10к в месяц за бенз, в год 120к, лучше пару раз отдохнуть съездить куда-нить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а для того что бы больше зарабатывать нужно торговать бензином)))))))))) :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видел кое-где цены на соляру и на 95-й уже сравнялись! На каширке у меня 95-й стоит 27.30,охерели вообще!

Ещё кучеряво живёте, в Сочи 95-й дешевле чем 28,10 не найти, а мне по хорошему нужен 98-й, а он минимум 28,80р.

А ещё бесит, что процентов тридцать этого "золотого" бензина тупо сжигается в пробках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цены на топливо стали космическими при чем реально за какие-то пару месяцев.

 

При чем мне не понятна логика:

когда нефть падала в цене и реально падала в цене, то нефтяники не спешили понижать цены на бензин, аргументируя это тем, что сейчас в обороте нефтепродукты, которые были произведены, когда цена на нефть была высокой. При чем даже ФАС взялись за них, типа какого хрена, если нефть дешевеет, а бензин у вас на прежнем уровня...

А когда нефть повышается в цене, так прям в считаные дни бензин дорожает. При чем еще не израсходованы нефтепродукты, которые были произведены еще из более дешевой нефти.

Так вот и живем - в анусе глубоком.

 

В арабских странах например, при рождении человека заводят специальный счет, куда поступают отчисления с продажи нефти, тоже самое и в Венесуэле и топливо там в этих странах копейки стоит. А у нас пох...

Кучка толсто*цензура*ых уродов присосались и делают что хотят, хотя все полезные ископаемые - это общее достояние каждого гражданина страны!

 

Вобщем тема с бензином очень больная...

Ляди они одним словом.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже поражает... народное достояние для народа в 3 цены!... пи***ц!...

Изменено пользователем STATUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы качество бензина улучшели бы раз цены повышают, а то у нас как был Евро 0 так и остался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
меня тоже поражает... народное достояние для народа в 3 цены!... пи***ц!...

об чем собственно и речь...

какого фига для нас же наш бензин стоит немыслмых денег ?

Я чет не помню, чтобы средний прожиточный уровень в стране стал под 100 000 - 150 000 руб. в месяц.

 

Хотя бы качество бензина улучшели бы раз цены повышают, а то у нас как был Евро 0 так и остался

Ну в крупных городах как раз нет проблем с качеством бензина.

Практически везде в Москве на крупных заправках бензин продается стандарта Евро-3 и Евро-4.

Проблемы с качественныи бензином в основном в регионах, хотя катаясь по трассе М5 всегда заправляюсь на ТНКашных заправках и никогда не заезжаю на какие-то непонятные заправки.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
меня тоже поражает... народное достояние для народа в 3 цены!... пи***ц!...

 

Так это такой менталитет у народа, а когда ничего и никому не надо, что вы хотели получить в замен?

 

 

Берите столько суверенитета, сколько сможете.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на Фонтанке.ру видела вроде новость, что ФАС хочется заняться проверкой необоснованных цен на бензин. На самом деле акцих вырос на 1 рубль с 01/01/2011, а бензин на заправках на 1,5 рубля (это на той заправке, где я постоянно заправляюсь).

 

Будем ждать итогов проверки. Вот я точно не помню, но вроде в прошлом (м.б. позапрошлом) году ФАС проверяла цены на бензин, в результате ценник снизился примерно на 1 рубль с 95-ого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас залил себе 35 литров по 27.90, ужос...

 

приближаемся к цене доллар за литр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ололо, ценник дикий. раньше заправлялся на 300 рублей - на день/два хватало, потом 400 р. // потом 500.

Последнее время начал заправлятся в обнинске по 24,30 бенз хороший - 95

полный бак лью, один фиг еженедельно там бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дойдёт до 30... поставлю машину на прикол.... буду только на выходные на отдых выезжать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рост цен на бензин в России замедлился

 

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России за неделю с 24 по 30 января 2011 года повысились на 1,3%. Такие данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

 

Напомним, что неделей ранее бензин подорожал на 1,3%, до этого — также на 1,3%.

 

На 31 января средняя потребительская цена на автомобильный бензин в целом по стране составила 24,11 рубля за литр (выросла на 14 копеек в сравнении с данными на 24 января). Стоимость бензина марки А-76 (АИ-80 и т.п.) повысилась на 24 копейки до 21,83 рубля. Бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) подорожал на 10 копеек до 24,21 рубля. Цена на бензин марки АИ-95 выросла на 11 копеек до 26,12 рубля. Литр дизельного топлива на 31 января в среднем по России стоил 25,17 рубля, — по сравнению с данными на 24 января его цена повысилась на 20 копеек.

 

По информации Росстата, увеличение средних цен на бензин зарегистрировано в 58 центрах субъектов РФ. В 23 центрах субъектов РФ цены на него остались на уровне предыдущей недели. Удешевление бензина на 0,9% было зафиксировано в Курске, на 0,6% — в Кирове.

 

В Москве и Санкт-Петербурге бензин в среднем за неделю подорожал, соответственно, на 0,7% и 1,1%.

 

Источник: http://news.mail.ru/economics/5254807/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заправился на SHELL 95-ым V-power 29.30 за литр! =)))) КАЙФФФ! =) 1500 за полный бак =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заправился на SHELL 95-ым V-power 29.30 за литр! =)))) КАЙФФФ! =) 1500 за полный бак =)

Ага, а разница с 98 за этот в-пауер вроде как копеек 70, так же им сегодня заправлялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.5 к за бак все таки ак то неутешительно.я стал потихоньку 92 лить,и стараюсь поменьше ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В арабских странах например, при рождении человека заводят специальный счет, куда поступают отчисления с продажи нефти, тоже самое и в Венесуэле и топливо там в этих странах копейки стоит. А у нас пох...

Так это далеко, в Туркмении соседней бенз копейки стоит и дотации нефтяные населению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так это далеко, в Туркмении соседней бенз копейки стоит и дотации нефтяные населению...

тем более, вот пожалуйста пример...

я например не против того, чтобы пару пузатых уродов сидели на трубе и сосали нашу нефть, НО коль так, то будь добр тогда бензин и ДТ на внутренний рынок недорогое.

А наши и с европейцев и америкосов сосут денег за нефть и с нас еще бабло стрегут, хотя еще раз повторюсь - это НЕ ИХ нефть!

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня афигел совсем....

30.69 ЗА 98 бенз.. за обкаканый литр обкаканого и пекнутого к верху 5 точкой бензина , я в акуе если честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×