Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Не хотел я начинать свой рассказ без фоток, но в связи с правилами форума буду набивать проклятые 20 ПОЛЕЗНЫХ сообщений,так как надо глянуть личку!)

 

И так как все рассказы разобью свой на несколько глав, если получиться конечно))

 

1. капсула скорости из детства

 

В далеком 1995 году, когда машины в принципе были роскошью, в моем понимании, я очень радовался дедушкиной "копейки" и думал что всю свою сознательную жизнь буду ездить на ней и радоваться жизни!) И вот в один прекрасный день когда я приделывал трещотку к своему в будущем ревущему велосипеду, дело происходило в деревне, километрах в 100 от Москвы но это уже не столь важно, где то вдалеке услышал рев мотора и посвистывающий звук. Рев был слышен все *цензура*иже и *цензура*иже, а свист пробирал до дрожи, и вот из за поворота я наблюдаю как переливаясь и отражая солнечные лучи, выезжает автомобиль с шильдиком VW. В моем детском сознании он выглядел как зеленая космическая капсула, да я был впечатлительным ребенком)). Корабль подъезжал все *цензура*иже и *цензура*иже, приблизившись к мальчугану, те ко мне, с открытым ртом, дверь открылась, и я уж подумав что сейчас оттуда вылезет космонавт и как минимум даст мне тюбик с борщем). Но чудо не произошло, а произошло то что я вообще ожидать не мог, из капсулы прям из за штурвала вылез мой дядя (!), мой, не чей нибудь а мой, для меня это был шок! Я конечно знал что он работает много и последний раз когда я его видел он был на новенькой вишневой восьмерке, жили мы отдельно и особо не общались по этому и 8 для меня роскошь была, но такого я не ожидал.

 

2. Знакомство с капсулой или начало любви к VAG

 

Минут 30 я ходил вокруг капсулы и разглядывал каждый сантиметр "брони". Заметив мой интерес дядя подошел и предложил посидеть внутри "только ничего не нажимать!" Так как интерес был выше всяких наказаний я сразу же врубил аварийку увидев красный треугольник на кнопке)) Сидения, ох уж эти сидения))! Все в этой машине *цензура*естело и пахло невообразимо, до сих пор помню. Сев рядом дядя все таки произнес название этого существа и как вы наверно догадались в 1995 году гольф4 еще не выпускали. Что же это за Фольц спросите Вы меня, Corrado отвечу Вам Я. Это была любовь с первого "рыка и свиста". Как позже я узнал это был VW Corrado G60 с компрессором и выдвигающимся (!) автоматически (!) спойлером))! Предстояла дорога домой и это был предел эйфории, когда мы под Ванесу Мэй "Storm" помоему композиция называется) по ленинградскому шоссе, уверен многие знают про "волны" на этой дороге, с бешеной для меня скоростью, врать не буду сколько не помню но быстро)), чуть не взлетали на подьемах!) Вот и подошел конец нашему знакомству с Коррой, собственно это была единственная наша встреча, такие уж у нас с дядей отношения. Я рос, постепенно начиная забывать о той встрече)) переходный возраст сами понимаете не до машин.

 

3. Детская мечта или тот самый "рык"

 

2007 год 15 мая 18 лет, радости не было границ! Совершеннолетие одним словом), и вот не успел подумать я о получении прав как доблестный военкомат призвал меня 25 июня , обманным путем, защищать Родину матушку! РХБЗ войска, 1,5 года резины,ОЗК, хим веществ, сотни литров пота, стертые ноги, сапоги ну что я обьясняю думаю люди понимающие есть)! и вот 3 декобря 2008года дембель, уволился младшим сержантом, командиром отделения РХР(радиационно химической разведки) счастье радость до слез вообщем понимающие люди опять же найдутся!)) Опустимнесколько месяцем пьянки, поиска работы и прочей бытавухи. И так, лето 2009 АВТОЭКЗОТИКА, гуляем смотрим машины пьем пиво солнце светит, хорошо. И тут краем глаза я замечаю те самые изгибы, тот самый спойлер вообщем в памяти всплыли те впечатления и понеслась... Ни о чем думать не мог недели 2, начал прочесывать инет в поисках информации. Наткнулся на тематический форум и начал изучать каждую тему, так как в машинах кроме военных уазиках и зилах вообще не разбираюсь). В итоге через бабушку узнал то что ТУ САМУЮ Корру дядя продал за пару месяцев до моего дембеля, руки начали опускаться так как заработок у меня был не большой и позволить купить себе довольно таки старый и редкий автомобиль я не мог. Скажу сразу, что бы не писали зачем я на форуме одной машины пишу про любовь к другой, гольф 4 мне нравился всегда, он был на втором месте потом шел гольф 3!)) И вот через пару лет)) страданий я решил оставить мечту ПОКА не исполненной, но до конца руки не опускаю Я не такой, все будет но позже)). Решил взять автомобиль поновее и тут оценив возможности финансовые, достал заначку с армии, накопленные деньги с работы и решил взять что!? прально гольф 4))))

 

4. Начало автомобильных начал.

 

Опустим тему с получением прав и всем таким так как это у всех было!) И так начал искать автомобиль. Нарыл пару подходящих обьяв и начал осмотр. Спустя пару отколхоженых гольфов, поехал с другом в соседний район посмотреть очередного носка. И тут подьезжает ОН, я сразу его почувствовал))) и понял что это он, кстати клубный, фотки когда выложу может узнаете, хотя тут у вас народу намного больше чем на corrado.su что бы узнавать каждого. Опять же оставим всю тягомотину с бумагами тоже не очень интересно. И вот он мой 2000 года выпуска, 1.6 AKL ручная коробка, конечно не новье но зато мой и вполне в хорошем состоянии. Подружились быстро и конечно же накормил его сразу новым маслом, по совету бывшего хозяина залил MOTUL. Через месяц начал болеть ГУР, без проблем сьездил в ГТИ-гараж, известный мне по вышеупомянутому форуму Корр, ребята все починили. Следом поменял сайлентблоки, опоры, шаровую,начавший чудить багажник мне открыли и вроде еще что то уже не помню если чек найду допишу))! И вот буквально на днях начала поскрипывать рулевая колонка и гудеть колеса на скорости, собрался с мыслями и поехал в гараж, а да и опять багажник не открывается будь он проклят)) неужели у меня одного так??)). Вот собственно по этому этот рассказ и имеет место быть именно сегодня так как пришлось своего "негодяя" оставить в золотых руках GTI гаржников)) так бы рассекал по ночной Москве что собственно в это время и делаю!)))

 

ну вот собственно на сегодня рассказ подходит к концу, но только на сегодня так как это только начало длинного пути... Моего и моего черного Гольфа!

 

P.s. Что не понятно или есть вопросы с удовольствием отвечу, так что задавайте помогите набить 20 ПОЛЕЗНЫХ сообщений а то уж очень охота комплектацию по вину прочитать присланную мне великодушным Dmitry.Pr!)))

Кстати да... если на дороге увидите гольф с имперкой на значке сзади, знайте это я))!

 

Ну вот специально сфоткал сегодня, прошу)

 

f4339f68c372.jpg

 

159fdd6d5786.jpg

Изменено пользователем Draga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как выше написано история только начинается)) так что буду вливаться потихоньку, с вашей помощью конечно!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ прямо таки поднял настроение)

 

в следующий раз "+" отмечу "любовь" к цитированию...

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все классно описал))накидывай фоток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно уморился читать )))!Но описал отлично!Велком!

Согласен, может чуть чуть переборщил)) но и читать шаблонные фразы "привет у меня гольф принимайте в клуб" тоже как то поднадоело!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Душевно написано! Вэлкам! Ждем фоток! :unsure:

 

фотки будут обязательно, но попозже.

 

 

только что позвонили из гаража сказали ехать забирать негодяя))), я так скучал))!

 

ну *цензура*ин народ активней с вопросами, мне нужно еще 14 Полезных сообщений))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ.Напомнило,как я в детстве увидел у соседа гольф3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня своего красавца с Гаража, не едет а плывет теперь!)

Добавил фотки, палите!)

Изменено пользователем Draga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели 2,5 назад тебя на МКАДе спалил....пятница...утро...левый ряд...одноглазый серый гольф тебе подмигнул сзади))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недели 2,5 назад тебя на МКАДе спалил....пятница...утро...левый ряд...одноглазый серый гольф тебе подмигнул сзади))

 

хммм утро... МКАД... утро это не 4 часа ночи случайно?))) кстати я тоже одноглазый( никак руки не доходят и кстати тезка)) так что оч приятно. Стараюсь всем кто с наклеечками клубными моргать, мелоч а приятно *цензура*ин) так что не скупитесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

 

мысли вслух- а не обязать ли всех писать так)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хммм утро... МКАД... утро это не 4 часа ночи случайно?))) кстати я тоже одноглазый( никак руки не доходят и кстати тезка)) так что оч приятно. Стараюсь всем кто с наклеечками клубными моргать, мелоч а приятно *цензура*ин) так что не скупитесь)

 

для меня в тот день это уже было утро))) Привет тезка:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня в тот день это уже было утро))) Привет тезка:))

В эту роковую ночь я лишился защиты картера, по этому и помню!)

 

 

Gagarin_IV Дата Сегодня, 9:33

Добро пожаловать!

 

мысли вслух- а не обязать ли всех писать так)))))))))))

 

ну я думаю даже в обязательном порядке не все напишут, а так идея не плохая, хоть немного чужих историй почитать) а то все свои да свои)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен - действительно интересно написано!а то последнее время в барахолку превращаемся((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен - действительно интересно написано!а то последнее время в барахолку превращаемся((((

с другой стороны не у всех есть что написать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная предистория, выложил всё как на духу! Мечта сбылась, осталось только устроится работать в газпром)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×