Перейти к контенту
Golf IV Club
ZigZag88

после ночи не завдится с первого раза

Рекомендованный пост

Странное что-то творится. После смены покатался и повылазили свежие ошибки.

 

SIMOS33 1.6l 2V 00HS4581

06A 906 033 BN

 

17698 - Coolant Temp Sensor at Radiator Outlet (G83): Signal too Small

17698 P1290 Датчик температуры охлаждающей *цензура*кости на выходе радиатора-G83: слишком высокий уровень сигнала

 

17700/P1292/004754 - Map Controlled Engine Cooling Thermostat (F265): Open Circuit

17700 P1292 Термостат электронного управления системы охлаждения двигателя-F265, обрыв цепи

 

17811/P1403/005123 - EGR System: Regulation Deviation

17811 P1403 Система рециркуляции ОГ, диапазон регулирования

 

 

 

 

Ну с ЕГР относительно понятно - он заглушен. А вот отчего термостат с датчиком вылезли я не очень понимаю, термостат кажется регулируется ДТОЖ, он новый, оригинальный, цепь проверял - в порядке. Датчик радиатора отчего вылез - мб с термостатом как то связано. Мониторил через ваг-ком температуру в поездках - как раньше около 105 по цельсию, т.е. казалось бы все работает, сдается мне что, опять же, ЭБУ может чудить.

 

Заметил незначительную особенность, после старта двигателя (со второй, третьей, однажды даже с 4-й попытки обороты прыгаюот до 1400, потом плавно спускаются до 1000 и двигатель начинает работать неустойчиво (читай подколбашивает) и, судя по всему, компьютер подбрасывает обороты снова до 1400 и все с начала, можно подождать, а можно газом дать оборотов, примерн тысяч до 2, парочкой нажатий - и сразу обороты плавно опускаются до 800 и начинается обычный прогрев)

 

На данный момент минимальное время простоя до неустойчивого запуска 4.5 часов.

Изменено пользователем hudsonhawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подсос?Резинки на вп.колекторе,форсунках,уплотнительное кольцо на ДЗ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может подсос?Резинки на вп.колекторе,форсунках,уплотнительное кольцо на ДЗ...?

 

Это первое что было проверено, более того потом все эти прокладки заменил и еще 3 раза проверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.Вообщем ДТОЖ нужно проверить,я бы проверил,сверте показания его,с показаниями цифрового термометра во всех диапазонах температуры.Хотя конечно с оборотами лажа,в том,что они скачут.По компу,я бы для начала скинул бы с него конекторы,проверил бы их состояние,потом вскрыл бы его и проверил визуально все дорожки и пайки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно моя машина тоже стала по утрам заводится со 2 раза. Отвёз в Гольф-клуб. Сделали диагностику топливной системы, поменяли ДТОЖ и катушку. Проблема осталась. Оставил машину у них на ночь. С утра позвонил, сказали, что машина завелась с пол оборота с утра. Сегодня оставил опять у них машну. Завтра утром приеду к ним, вместе будем заводить. Конечно расстраивает, что нет однозначного метода лечения этой болезни. Не хочется пол машины перебирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно.Вообщем ДТОЖ нужно проверить,я бы проверил,сверте показания его,с показаниями цифрового термометра во всех диапазонах температуры.Хотя конечно с оборотами лажа,в том,что они скачут.По компу,я бы для начала скинул бы с него конекторы,проверил бы их состояние,потом вскрыл бы его и проверил визуально все дорожки и пайки

 

Можно и сверить, только термопару от мультиметра куда лучше пристроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и в дросселе. Только я за диагностику топливной системы 1200р заплатил. Зачем спрашивается? Или этот элемент не входит в топливную систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и сверить, только термопару от мультиметра куда лучше пристроить?

 

Можно на пластик (там где ДТОЖ) примутить как-нибудь,можно даже смазать термопару термопастой (для процев в комп.технике применяется) для лучшего теплообмена,тогда если и будет разбег,то в пару градусов,если измерительный элемент небольшой

hudsonhawk,а Вы давление в системе меряли,(манометр последовательно в подачу)?Какие показания?Просто может давления нет,машина глохнет,а комп пытается её вытянуть и закидывает ей обороты,ну по крйней ме*цензура*тается,вот и колбасит.Замеряйте давление

Изменено пользователем elektro-kot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно моя машина тоже стала по утрам заводится со 2 раза. Отвёз в Гольф-клуб. Сделали диагностику топливной системы, поменяли ДТОЖ и катушку. Проблема осталась. Оставил машину у них на ночь. С утра позвонил, сказали, что машина завелась с пол оборота с утра. Сегодня оставил опять у них машну. Завтра утром приеду к ним, вместе будем заводить. Конечно расстраивает, что нет однозначного метода лечения этой болезни. Не хочется пол машины перебирать.

Согласен,метода нет.Но найти неисправность возможно.Просто действовать нужно не только основываясь на данных диагностики,но и логически стараться понять проблему.Например,не заводится утром-смотреть что в этот момент происходит,до первого завода скинуть один провод,воткнуть в него другую свечу и посмотреть есть ли искра и на сколько она уверенная,так можно удостовериться,что искра есть ну или нет.Следующе утро после первого незавода выкрутить свечу,и посмотреть что с ней-залита или сухая совсем-это называется диагностика,а уже потом комп подключать и тэстить.Также очень часто проблема комплексная,ну например из за выхода из строя какого-либо узла раннее и несвоевременной его замене,уже будем иметь дело с несколькими неисправными узлами,а соответственно поиск усложняется.Как пример-умирающий датчик положения коленвала,если его глюки своевременно не заметить и не устранить,то вдальнейшем возможно поменяете и дросель и лямбду и ещё пару мелочей.У меня вот то же проблема была,сначала машина подёргивалась,потом глохнуть стала,потом по утрам не заводилась,а потом и вовсе "умерла",начал копать-офигел,теперь наблюдаю за любого рода отклонениями и стараюсь их устранить заблаговременно

Изменено пользователем elektro-kot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно на пластик (там где ДТОЖ) примутить как-нибудь,можно даже смазать термопару термопастой (для процев в комп.технике применяется) для лучшего теплообмена,тогда если и будет разбег,то в пару градусов,если измерительный элемент небольшой

hudsonhawk,а Вы давление в системе меряли,(манометр последовательно в подачу)?Какие показания?Просто может давления нет,машина глохнет,а комп пытается её вытянуть и закидывает ей обороты,ну по крйней ме*цензура*тается,вот и колбасит.Замеряйте давление

 

Бензонасос (старый) выдавал порядка 1.5 бар, посему был заменен на новый в еще в июне, вместе с клапаном обратного давления, и с обязательными замерами, 3 бара в топливной системе есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трёшка на холостых?Или после того как с оборотов на холостые скидывается,т.е газанул отпустил и трёшка в скочке или 3 постоянно.Если 3 постоянно,то вообщем эт на пол бара выше нормы,как по мне,может форсы подклинивать.Манометр поверен,всмысле точно показывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же ерунда, причина - прогоревший клапан!!! (впускной вроде)

Ошибки : пропуски воспламенения в цилиндрах

Изменено пользователем Sega82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трёшка на холостых?Или после того как с оборотов на холостые скидывается,т.е газанул отпустил и трёшка в скочке или 3 постоянно.Если 3 постоянно,то вообщем эт на пол бара выше нормы,как по мне,может форсы подклинивать.Манометр поверен,всмысле точно показывает?

На скачке оборотов не проверял, манометр старый какой-то, сгоняю к знакомому проверю еще раз.

Просвятите меня, как на заведенной машине мерить давление в топливной системе.

Изменено пользователем hudsonhawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос.На манометре должен тройник быть.Один конец,само-собой к манометру,два других в разрез подачи,т.е снимаем подачу с рейки,натягиваем на один из концов тройника,а другой конец продливаем шлангом и натягиваем на рейку.Короче по этой cxемке соединяем,заводим и меряем.Должно быть 2,4-2,5,при прогазовке,на спуске должно подскакивать до трёшки и падать.Если всё закреплено надёжно без утечек,можно оставить на ночь и посмотреть на сколько хорошо давление удерживается в системе,т.е не текут-ли форсы или не стравливает-ли клапан

shema744716.jpg">

Изменено пользователем elektro-kot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вопрос.На манометре должен тройник быть.Один конец,само-собой к манометру,два других в разрез подачи,т.е снимаем подачу с рейки,натягиваем на один из концов тройника,а другой конец продливаем шлангом и натягиваем на рейку.Короче по этой cxемке соединяем,заводим и меряем.Должно быть 2,4-2,5,при прогазовке,на спуске должно подскакивать до трёшки и падать.Если всё закреплено надёжно без утечек,можно оставить на ночь и посмотреть на сколько хорошо давление удерживается в системе,т.е не текут-ли форсы или не стравливает-ли клапан

shema744716.jpg">

 

Примного *цензура*агодарен, будет возможность - замерю.

 

 

А пока незначительные изменения:

 

1. С похолоданием и дождями машина заводится с 3-го, а то и с 4-го раза.

 

2. При езде замечаю, что изредка короткое время, часто мигает красная лампочка, которая установлена слева от кнопки аварийки. (иммобилайзер?) Примерно 1 раз за несколько поездок.

 

3. Минут через 5 после старта и начала движения авто начал "тупить", а именно: двигаюсь на 2-й передаче на постоянных оборотах - и машина на ходу теряет обороты - торможение двигателем - снова набирает обороты - снова теряет и т.д. Остановился, заглушил, завел, более не проявлялось пока.

Изменено пользователем hudsonhawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

1)ДТОЖ оригинальный поставили?

2)Лямбда?

У меня была проблема с неоригинальным ДТОЖ,за неимением на складе,мне продали то что было,стоило копейки,поэтому взял,что бы поездить,пока оригинал не привезут,поэтому глючил,но на горячую,через неделю,когда привезли,сменил на оригинал,всё встало на свои места.

Вообще у Вас не стабильные глюки какие-то,сложно отследить причину.

Вот вопрос ещё

1)Проверялось ли реле мозгов?(осмотр на непропай)

2)Вскрывались ли мозги?(осмотр на непропай)

3)Что с датчиком коленвала?(хотя бы внешне его осмотрите,на предмет повреждения проводки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос.

1)ДТОЖ оригинальный поставили?

2)Лямбда?

У меня была проблема с неоригинальным ДТОЖ,за неимением на складе,мне продали то что было,стоило копейки,поэтому взял,что бы поездить,пока оригинал не привезут,поэтому глючил,но на горячую,через неделю,когда привезли,сменил на оригинал,всё встало на свои места.

Вообще у Вас не стабильные глюки какие-то,сложно отследить причину.

Вот вопрос ещё

1)Проверялось ли реле мозгов?(осмотр на непропай)

2)Вскрывались ли мозги?(осмотр на непропай)

3)Что с датчиком коленвала?(хотя бы внешне его осмотрите,на предмет повреждения проводки)

 

 

 

 

Увы, пока нет времени замерить давление.

 

 

1. ДТОЖ оригинальный, 4-х контактный.

 

2. Лямбда, перед катализатором, Bosch, на оригинальную жаба задушила

 

1) Осмотр мозгов планирую вместе с замером давления

 

2) Нет, не вскрывались (по крайней мере мною)

 

3) Осмотрю

 

 

 

 

P.S. Почитав форум и прибавив нынешние симптомы - проблемы старта в данный момент сводятся к ДТОЖ. т.к. сейчас по утрам температура около плюс 10 по цельсию и машина стартует с 1-го раза, но без заброса оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,что на ДТОЖ похоже,как его сверить уже обговаривали,но всегда есть но.Дело в том,что чем прохладнее,тем ,например,меньше расширение металлов(пайки в мозгах и реле),также меньше температура в топливной рампе,а значит меньшая возможность у воздушной пробки,вообщем если рыться то наковырять ещё кучу вариантов можно.Проверьте давление,осмотрите реле мозгов и сами мозги.ДТОЖ,кстати,осмотрите на разгерметизацию,у меня старый в тупую *цензура*кость к контактам пропускал,разьём с него снимаешь,а там всё мокрое и окисленное,пришлось и датчик и контакты в разьёме менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Попробуй промыть форсунки (где то тут на форуме есть описание с фото), но я к сожалению не знаю какие у тебя стоят, на AQY (сам разбирал и чистил) форсунки с дополнительным воздушным каналом, так вот он у меня был забит во всех форсунках, после чистки проблема исчезла.Может и тебе поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гольф клубе так и не смогли решить эту проблему. Поехал в Гольф Лабораторию. Сдал в понедельник, забрал в пятницу..... Форсунки почистили, дроссель почистили, давление замерили. Результата нет. Плюнул на всё и купил новый топливный насос. Сегодня авто завелась с первого раза. Может совпадение. Буду проверять каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тож нигде не могут помоч с моей проблемой. седня проверил систему зажигания.все в норме. давление в топливной системе сказали в норме. думаю может дело в обратке?

кстати, hladon, сколько отдал за насос?

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос не помог. Сегодня с утра авто завелось опять со второго раза. Насос TOPRAN в сборе 3000р.

У меня есть подозрение тоже на обратный клапан. Но по почему на сервисах это не могут установить или определить причину, не понятно. Провода поставил новые. Свечи заменил. Некоторые советуют машину заменить..... Но не хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Некоторые советуют машину заменить..... Но не хочется!

мне тоже советуют,батя даже настаивает :dash2: ...но я всетаки хочу ее победить!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение, оперативно отписываться о проведённых работах и результате. Так мы возможно сможем помочь друг другу и тем у кого такая же проблема выползла.

Сегодня я ещё попробую заменить реле топливного насоса. Дальше попробую заменить регулятор давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×