Перейти к контенту
Golf IV Club
ZigZag88

после ночи не завдится с первого раза

Рекомендованный пост

опытный спец порекомендовал промыть форсунки, есть подозрение что они в заглушенном состоянии подтекают.
Забитость форсунок не приводит к пропаданию прогревных оборотов.Может дёргаться,не заводиться,может тяга пропадать,но на прогревных не сказвается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не то чтобы болтаются но их легко можно покрутить немного,может через них воздух сосет?

 

То что можно провернуть-это нормально,они ведь вверху и внизу через резиновые прокладки установлены,поэтому можно проворачивать..На подсос можно проверить,карбиклинером пшикните на заведённом моторе в подозрительное место и если там действительно подсос,то сразу будет заметно,по изменению работы двигателя (звук,обороты и т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забитость форсунок не приводит к пропаданию прогревных оборотов.Может дёргаться,не заводиться,может тяга пропадать,но на прогревных не сказвается

 

 

промывкой форсунок я хотел устранить затруднительный утренний запуск двс после долгого простоя, а промывкой ДЗ с дальнейшей адаптацией восстановить прогревочные, если не поможет буду чистить клапан рециркуляции, больше ни чего не остается. Дальше остается только накладной метод, заменой форсунок или рабочею ДЗ попросить. сомневаюсь что это ДТОЖ или топливный насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор 1,6 aus,вся беда началась после мытья форсунок((после проверял на стенде давление держат,после замены рдт неделю нормально ездил без вибрациии и с нормальным заводом...пару дней назад опять началось(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опытный спец порекомендовал промыть форсунки, есть подозрение что они в заглушенном состоянии подтекают.

 

Цитата:

А на счет плохого завода: боюсь тебя огорчить, но дело не в нем. При чем процентов на 90. увы.

Если плохой завод только с утра, и к примеру через 2-3 часа стоянки все отлично, то к сожалению у тебя форсунки сцут. Проще говоря какпают в цилиндры и за ночь набегает немного, потом мешает заводиться, пока не выплюнет лишнее топливо.

 

короче промою форсунки и ДЗ – адаптирую и результатах обязательно отпишусь.

 

Промывка Инжекторной Системы На Моторе 1.8t. Lavr

 

если за ночь нассыкивается столько бенза в цилиндрах, попробуйте заводить машину с нажатой до у пора педалью газа, как в мороз когда свечи заливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера промыл форсунки, ДЗ+ заменил прокладки ее и адаптировал. утром завелась почти с пол оборота, хотя рано еще говорить. Прогревочные правда не восстановились. Заказал все прокладки клапана рециркуляции в след выходные промою и отпишусь о результатах.

краткий фотоотчетец

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема по утрам. Тоже много что поменял. Оставил на утро в сервисе машинку, появилась ошибка (бедная смесь). Поменял бензонасос и проблема решилась. Вот уже 3 месяца доволен!!! (1,4 16v AXP)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго времени суток уважаемые.

 

подскажите че такое с двигателем.уже бесит.

 

на холодную после ночи незаводится с первого раза.езжу так уже пару месяцев. по началу со второго раза с пол тычка заводилась, потом все хуже и уже. седня ваще завелся с раза 6го. был на море две недели зазад, там заводилась по разному, даже с первого раза завелась пару раз после ночи.(наверное ей южный климат по кайфу :icon_yahoo: )

 

после того как удается завестись, весь день езжу без проблем,заводится как положенно.

 

но если после езды долго постоит до полного остывания,то опять заводится со второго раза. ситуации когда заводится с 5го или 6го раза редкие,в основной со второго заводится,чуть реже с 3го.

 

незнаю че делать,диагностика ошибок не показыват. поиск перелопатил уже весь,ниче ненашел. тем таких куча,а ответов нету.у кого то само собой прошло,кто то до сих пор так и ездит с проблеймой.помню была тема у человека с такой же проблемой,активно обсуждалась,я в ней сам коментарии оставлял...но увы найти не смог.

 

в общем прошу помощи...с чего начинать?

 

Была такая проблемка. Только на хонде. С утра запускалась со 2-3 раза. Поменял всё что можно было. Всё чистил, промывал, настраивал. Всё бесполезно. Расскажу по короче. Заправлялся на Газпроме 92 бензином. Перешёл на Лукойл на 95 бензин. Всё пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяйте ДТОЖ

 

 

сегодня нашел старый оригинальный ДТОЖ который начинает глючить при температуре выше 60-70С из за чего я его и заменил в том году на аналогичный. На улице 17С по датчику через VAG COM показывает 16С, решил скинуть клемму с него и подключить старый и сверить, показания можно сказать аналогичные но 1С в большую сторону. И сразу попытался завести и прогревочных на нем тоже не обнаружил 980rpm вместо 1200rpm. потом взял зажигалку и нагрел чуть больше 20С до 22ух и сразу прогревочные появились как я и писал выше.

вот

. потом снова сразу заглушил и поставил в подключенный датчик контура, температура конечно поднялась до 19С после первого запуска, но снова ни каких прогревочных.

не знаю что и думать, наверное все дело в глюке ЭБУ.

144990202.jpg

Чистка форсунок и ДЗ с последующей адаптации восстановило только стабильный холодный запуск

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес на свете не бывает.Здаётся мне есть где-то проблема в контакте,нужно проверять на ЭБУ и на ДТОЖ,а также проверять на целостность проводов,возможно перелом где-либо,вообщем тестер в руки и все цепи прозвонить.Да.., что за холостые у Вас 980?!?-это ни туда ни сюда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудес на свете не бывает.Здаётся мне есть где-то проблема в контакте,нужно проверять на ЭБУ и на ДТОЖ,а также проверять на целостность проводов,возможно перелом где-либо,вообщем тестер в руки и все цепи прозвонить.Да.., что за холостые у Вас 980?!?-это ни туда ни сюда!

 

не это именно прогревочные как в видео выложенного выше только не 1200 а 980 и медленно спускаются по мере прогрева с холодного старта.

холостые на прогретом 720rpm не измены все эти годы.

144972652.jpg

144972653.jpg

144972655.jpg

144972656.jpg

 

вот еще

c аналогичного мотора сегодня мне прислали, точно с такими же прогревочными, хз что и думать, может это нормально- и мои обороты раньше наоборот были аномальными? Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил наконец и давление в топливной системе и клапаны осмотрел, и контакты. Заменил термостат и датчики (снова, ибо новый оригинал и месяца не отходил). Ничего не изменилось. Увы. По алгоритмам поиска неисправностей остались наиболее вероятные - иммобилайзер, *цензура*ок ДЗ, ЭБУ. Последние 2 пункта проверяются заведомо исправной деталью. Если б/у *цензура*ок ДЗ стоит еще вменяемых денег, то ЭБУ это оверпрайсд вещица. Посему вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с заменой ЭБУ и имеет ли место быть практика, при обращении к офф. дилеру с вопросом о замене ЭБУ, а именно попросить их дать на время исправный ЭБУ или поменять его у них же, но если дело не в нем вернуть на место старый ЭБУ и деньги соответственно, замену произвести могу и я, но согласование и прописать иммобилайзер боюсь у меня не хватит опыта и оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пару дней назад прогревочные тоже пропали, держались тоже на 980. продолжалось это один день.потом опять все как и раньше, 1100.

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и должно быть, если температура двигателя во время пуска ниже 15 градусов прогревочные будут зимними, если выше летними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и должно быть, если температура двигателя во время пуска ниже 15 градусов прогревочные будут зимними, если выше летними.

 

 

а какие все же должны быть зимние, а какие летние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого ни будь менял Датчик давления во впускном коллекторе -G71- с датчиком температуры всасываемого воздуха -G42- (VAG 06B 906 051) ?

145019799.jpg

№6

134125485.jpg

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня та же проблема была до сегодняшнего утра... После вчерашней чистки масляного сепаратора, гольфик заводится утром с первого раза... В том году было так же, после чистки стала заводится с первого раза.

Посмотрим как будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. У меня та же проблема была до сегодняшнего утра... После вчерашней чистки масляного сепаратора, гольфик заводится утром с первого раза... В том году было так же, после чистки стала заводится с первого раза.

Посмотрим как будет дальше.

 

 

а что было то, только плохой холодный старт или прогревочные пропали?

кстати какие они у тебя сейчас?

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что было то, только плохой холодный старт или прогревочные пропали?

кстати какие они у тебя сейчас?

Заводилась утром строго со второго раза, холостые примерно 1100, потарахтит немного и падают до 750. А теперь заводится с первого раза - холостые те же.

 

Посмотрю как завтра заведу... отпишусь.

Изменено пользователем Rus1987

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже машина по утрам начала прогреваться где то на 980-900 оборотов и движок трясётся , началось как на улице похолодало.До работы доеду она постоит часа 4 заведу прогревочные больше 1000 движок ровно работает.Завтра с утра шнурок подключу посмотрю что дтож показывает и днем потом ещё раз сниму показания после стоянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати,а почему у меня холостые 880 всегда на прогретом? ну это на глаз по тахометру. и они всегда у меня такие были с момента как машину купил. вроде же меньше должно быть...или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра решил проверить)),ошибок по движку нет

Перед запуском клима показывала 9 градусов дтож 7 градусов

 

ad2bfc48a214.jpg

 

Завел, прогревочные 920об/мин

 

74dd732efdf9.jpg

 

заглушил машину и опять завел дтож показывает 19 градусов обороты 1160-1200

8db0fff98cf4.jpg

 

машина прогрелась 760 оборотов

54f7bbdcbada.jpg

 

Есть подозрение что дело где то в мозгах в прошивке, пока было тепло таких проблем не было, зимой тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть подозрение что дело где то в мозгах в прошивке, пока было тепло таких проблем не было, зимой тоже...

 

вот и у меня такое впечатление складывается :3dflagsdotcom_russi_2faws:

такую же закономерность и я зафиксировал.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и должно быть, если температура двигателя во время пуска ниже 15 градусов прогревочные будут зимними, если выше летними.

 

Не знаком с таким,хотя по-логике может быть и такое.Есть какой-либо ресурс для проверки данной информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×