Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ребят, приветствую Вас. Такая проблемка - в дождь начинает потеть салон, выделяется конденсат и просто веееесь салон жестко запотевает, как будто ящик водки выпили и надышали :), в чем может быть причина понять не могу. Поменяли салонный фильтр, всё равно потеет.

 

Яркие примеры когда начало потеть:

1) Сильный дождь, на средней скорости проехал по приличной луже (защиты картера нет).

2) Встречная машина проехала по луже и обрызгала прилично водой лобовое стекло, сразу же начинает потеть.

 

Помогите понять причину, пожалуйста. Что надо проверить и заменить?

Изменено пользователем Vladimir DeeP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ходу потеет - пора поменять салонный фильт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулятор обдува направлять не (I) а (\) т.е не строго вертикально а немного влево...

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема! ой как бесит! я борюсь с ней так - включаю кондей и на обдув стекла, воздух высушивается очень быстро, меньше минуты и можно выключать, но иногда (особенно в дождь) приходится постоянно ездить с кондеем, т.к. если его выключить моментально опять потеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек пишет же что фильтр поменял уже...

Пол сухой под коврами? пока проблему не нашел, советую, помыть стекло средством каким-нить специальным поменьше потеть будеть, хоть что-то )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек пишет же что фильтр поменял уже...

Пол сухой под коврами? пока проблему не нашел, советую, помыть стекло средством каким-нить специальным поменьше потеть будеть, хоть что-то )

 

Пол сегодня проверю. Фильтр поменял на новый угольный, проблему не решило...

 

Понимаете, потеет не только лобовое, потеет ВЕСЬ салон! Все стекла! Я не вижу не только сзади, но и боковые стекла потеют и зеркал не видно... Выделяется какой-то конденсат, когда первый раз столкнулся с этим, то на лобовом еще какой-то белый налет был, сам конденсат - вода, не соленый.

Изменено пользователем Vladimir DeeP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто из-за погодных условий. Осень - сыро и влажность высокая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может просто из-за погодных условий. Осень - сыро и влажность высокая?

 

Я бы с удовольствием думал именно так, но если у меня жестко начинает потеть салон, то даже обдув стекла и салона не справляются, поэтому причина техническая. Знакомый механик сказал, что дело возможно в радиаторе печки. Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеет печка - значит должен уходить антифриз?!

 

Под желобом ,там где механизм стеклоочистителя двигается, между салоном и капотом, может там грязь и сырость скопилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потеет печка - значит должен уходить антифриз?!

 

Под желобом ,там где механизм стеклоочистителя двигается, между салоном и капотом, может там грязь и сырость скопилась?

Послежу за антифризом, через пару дней скажу уходит или нет. Грязи и сырости между салоном и капотом нету)

Еще смущает тот фактор, что даже когда печка выключена воздух на скорости все равно идет и в зависимости от того как выставлен рычаг (на холодный или горячий) такой и дует. Это нормально, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины:

1. салонный фильтр (отпадает, уже поменял!)

2. течь антифриза как кто то уже говорил

3. пришёл конец моторчику рециркуляции воздуха в салоне (либо замена на новый, либо ремонт одним из многочисленных способов). Ищи по форуму!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблемка. Только зимой. И авто был другой. Но это не суть. Так же всё потело. Печка плохо грела. Всё начилось с пробки на радиаторе. Была не исправна. В итоге в системе давление больше допустимого. Порвало патрубок. Заменил. Потом стал трещать по швам радиатор печки. В итоге антифриз в печке. Попал на вентилятор. Разбрызгало по воздухоотводам. Всё патеет. Из бачка существенно не уходит. А капли попадали. Похоже этого хватало. Заменил радиатор. Пробку на радиаторе.(Авто было другое) Всё стало Гуд. Это лично моя ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеет - значит в салоне избыток влаги... внимательно осмотри весь ковер, даже в багажнике, на предмет попадания воды.

у меня до этого времени тоже окна неимоверно запотевали - оказалась течь воды в салон, убрал течь - перестали окна потеть... так что, делай вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня была=)

1ым делом конечно же ФИЛЬТР САЛОНА! Но ты его уже бахнул.

2ое дело - купи РЕЗИНОВЫЕ КОВРИКИ!!!! Эти тряпочные тупо влагу впитывают и ВСЁ!

3е - в гараж на 12 часов и тепловой пушкой весь салон бахнуть.

ну и как бы все, после этих 3х процедур у меня всё более-менее. просто как дождик начинается, сразу же на 2-3 вентилятор (ну или 4, хотя хз), тепло-холод не важно, ну и НИ ЗА ЧТО НЕ НАЖИМАТЬ кнопочку, которая закрывает забор воздуха с улицы. хз как называется=))) ну эта, стрелочка по кругу, рядом с кнопкой АС (кондёр).

Изменено пользователем levichevd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики у меня резиновые, я поднимал их и влаги действительно немного было, но это после мойки на утро. А вообще как я понял надо искать течь или дырку куда вода попадает. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот за это огромное спасибо, отвезу в сервис, посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже потею((Причем не только в дождь,в обычный жаркий день могу так запотеть что кондеем буду отпотевать мин 20((Ехать надо либо с на мах вкл печку,либо с кондеем-с первым и со вторым вариантом не айс(Про дождь вообще молчу....


Под ковриками СУХО!Фильтр менял,не помогает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×