Перейти к контенту
Golf IV Club
kot686

1.6 Akl и бешанный расход.

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток, обнаружил течь около рампы справа внизу где фигня прикручивается к двиглу, короче оттуда фигарит бензин приличной струйкой, походу от мороза все полопалась, может кто знает замене подлежит весь пластиковый каркас рампы? или она там разборная, ездить так невозможно, опасно и не приятно, везде пахнет бензином! Все течет на работающем двигле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты определись сначала откуда именно течет

 

рампа стоит 1-2 рубля на разборке, при замене запасись резиновыми колечками для форсунок (проблема может быть и в них)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите "моторчик у меня 1.6 AKL расход 11 литров". Я Вас искренне поздравляю!

Теперь вопрос - "а сколько вы хотите что бы он был?"

Могу сделать что бы он стал 18 литров, но 8 литров - на этом моторе это из фантастики! А про динамику я не могу понять про какую вообще динамику можно говорить при 100 чистокровных немецких лошадках. Хотите динамику, ставьте турбины, компрессора и вы получите то что вы хотите. У этого мотора всегда был такой расход. Если хотите немножко уменьшить, меняйте прогу (нормальная около 1000-1200 евро стоит), ну может он немножео уменьшится, можно кат вырезать тоже немножко упадет расход и возрастет динамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты определись сначала откуда именно течет

 

рампа стоит 1-2 рубля на разборке, при замене запасись резиновыми колечками для форсунок (проблема может быть и в них)

 

Ну я смотрел, *цензура*ин короче надо будет сфоткать и выложить, завтра займусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф 99г. 1.6 АТ 101 л.с. по городу 12-13 литров, трасса 9. Судя по каталогу-расход совпадает,но все равно я считаю что 1.6 не должен столько хавать. БМВ 530i E39 столько же кушает,но там простите 3 литра и 231 л.с. Куда гольф девает бензин непонятно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 bfq на механике, показания б/к средний расход в режиме город-трасса зимой 8.6,9.6 доходит до 10 если в пробках. Ошибок по движке тфу-тфу-тфу никаких. Когда взял авто оно жрало, как конь. Не работали, обе лямбды, рециркуляция отработаных газов, порван патрубок на сапуне и прочий позитивчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гольф 99г. 1.6 АТ 101 л.с. по городу 12-13 литров, трасса 9. Судя по каталогу-расход совпадает,но все равно я считаю что 1.6 не должен столько хавать. БМВ 530i E39 столько же кушает,но там простите 3 литра и 231 л.с. Куда гольф девает бензин непонятно(

Лучше Всего по расходу инжекторных ДВС с разяснениями ,ЦЫФРАМИ и Фактами показывают в форуме "Мульти-Сет"

http://www.multi-set.ru/forum/showthread.php?t=3275&page=44

 

Цитата:На форуме есть пример.

Volkswagen Passat B4 (седан) 1994 г.в., двигатель ABS 1,8 л

Моновпрыск … архаичней НЕ бывает ... практически электрический карбюратор

Объём двигателя больше, чем 1,6 ... минимально возможный расход 5,5 л/100 км

 

А теперь держитесь крепче.

Volkswagen Passat B4 (седан) 1994 г.в., двигатель ABS 1,8 л …. 2 клапана на цилиндр.

 

Другими словами.

Ребята, которые вынюхивают и двигают фазы впрыска в своей машине.

Тратят свою жизнь попусту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гольф 99г. 1.6 АТ 101 л.с. по городу 12-13 литров, трасса 9. Судя по каталогу-расход совпадает,но все равно я считаю что 1.6 не должен столько хавать. БМВ 530i E39 столько же кушает,но там простите 3 литра и 231 л.с. Куда гольф девает бензин непонятно(

 

Только не стоит забывать что двигатель в этой модели БМВ - M54, модификация 2000 года с сопутствующими технологическими плюшками этого времени: с управляемым термостатом, валами управления длительностью фаз газораспределения (Vanos) на впуске и на выпуске, заслонкой управления длинны всасывающего воздушного трубопровода на входе, эл.педалью газа и рекомендованный бенз для него 98, и по паспорту с автоматической коробкой у него расход по трассе 8 и по городу 15,5, и поверь мне такой расход только если ездить летом без пробок в овощном стиле на механической коробке на 15" штампованных дисках. Езда зимой с длительным прогревом или если регулярно притапливать, или на небольшие растояния, что двигатель тока успевает прогреться к концу пути, то расход легко поднимается к 20 литрам на 100км. Езда в спорт режиме, типа первым уходить со светофора в точку ваще 25-30л/100г.

Так что у гольфа в пределах 13 в городе и 9 по трассе на двигателе 1,6 нормальный расход с учетом прогрева, пробок автоматического коробаса. Меньше расход тока на современных движках от 2007-2008г. разработки. IMHO

Изменено пользователем rommstein

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начались морозы и расход резко вырос, хотя не знаю этим ли это вызвано)) в общем сейчас расход примерно 20 на 100!! И это очень сильно огорчает(( 1,6 AKL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 AHW Летом по москве до 8 литров бензин.Поставил газовое оборудование ездел в европу по трассе около 9л.газа, При средней скорости100км.в час тоесть в основном еду около130 км/час при возможности.Сейчас при морозах -20. Область+ Москва максимум 10л. газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сделал двигло, оказалось не рампа, а прокладки форсунок сносились, теперь кушает у меня окло 14(((( Я прям не знаю что делать, грешил на пробки((( Ну все равно много же((( Даже не знаю что делать расстроился прям((( Вроде починил, а уже оборотики немного прыгают, на холостом ходу на 200 бывает, редко, а так немного подтрясывает, *цензура*ин вообще не знаю что делать, ошибок нету никаких((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибок не нашли делал в АВТОАЛЕА диагностику, посоветовали прочистить ДЗ и адаптировать ее, будем искать где ее адаптировать)

 

Хня всё это)Чистил,адаптировал(сам через шнурок,живу в Химках,если что, могу помочь),без изменений!Тоже очень удивляюсь расходу в 11 л на 1.6))

Изменено пользователем cmd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я свои 5 копеек вставлю)))

 

У меня окташа турик двиг АКЛ1,6 так вот расход по городу 12-14 л/100км, по трассе 7-9л/100км

 

У товарища окташа РС турик двиг 1,8 букавы не помню расход по городу 12-14л/100км по трассе 7-9л/100км

 

А все почему?! А потому что двиган 1,6 достигает мощей на большем числе оборотов т.е 3,5к оборотов, а в городе кто больше 3к оборотов с пробками и оленями на дороге крутит? У мну не получается)) Вот мозги и льют горючку чтоб кораблик весом 1,5 тонны двигать с места.

 

А вот на двигле 1,8 да еще и с турбинкой моща прет уже на низких оборотах 1,5к-2к оборотов, т.е. двиглу легче тянуть те же 1,5тонны, потому и мозг меньше бенза льет.

 

Вообщем мой вывод чем больше объем двигла тем меньше расход горючки как это и не странно.

 

Все выше накарябаное мое личное мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot 686, что значит сделал мотор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×