Перейти к контенту
Golf IV Club
lexx23rus

Чем смазывать дверные петли?

Рекомендованный пост

Всем привет! Чем смазать дверные петли чтобы не скрипели? Они обчшно смазываются чем-то типа солидола? И чем смазать замки? а то стали плохо захлопываться двери( лил в замки вд40 было получше,но ненадолго( подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычной силиконовой смазкой из баллона брызгаю, помогает от недели до месяца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть литиевая смазка в аэрозоле и смазка дверных замков. Они густеют после нанесения. Сам смазывал литиевой Hi-gear, всё в норме больше года. Силиконовую быстро смывает. Про WD вообще молчу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру длинную отвертку, в банку с трансмиссионкой и на петлю сверху, капель пять(можно и побольше)....она сама потом затекает куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я силиконом из баллона смазываю, и так же у нас в сервисе при автосалонах с новыми машинами поступают, но я хочу тугую смазку попробовать. А вот для резиновых уплотнителей силиконовая - самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая вещица понравилась http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=622866

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Чем смазать дверные петли чтобы не скрипели? Они обчшно смазываются чем-то типа солидола? И чем смазать замки? а то стали плохо захлопываться двери( лил в замки вд40 было получше,но ненадолго( подскажите?

 

Вд)) ты куда смотрел))) Это не смазка....

Взял и наоборот свои замки высушил... хоть бы этикетку почетал))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такая вещица понравилась http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=622866

Hi-Gear в 2 раза больше и в полтора дешевле. Такая же литиевая смазка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wartungs-Spray weiss — Грязеотталкивающая белая смазка 6e1621a68519.jpg

 

Спрей для техобслуживания белого цвета – это высокоэффективный смазочный материал белого цвета, плотно прилипающий и устойчивый к воде. После испарения растворителя остается мягкий смазочный материал. Для смазки подвижных частей: валов, петель, шарниров, пальцев, гибких тяг, направляющих планок, цепей, пружин, клиновых замков и т.д. Предотвращает образование ржавчины в местах посадки, фрикционную коррозию.А Hi-Gear, это просто универсальная литивая смазка, с очень сомнительном качеством в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для тяг коробки передач Wartungs-Spray weiss подойдет? А то они над защитой висят и в шарниры постоянно грязь набивается. Как следствие - туго включающиеся передачи. Если она и правда густеет, то должна препятствовать попаданию грязи.

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wartungs-Spray weiss — Грязеотталкивающая белая смазка 6e1621a68519.jpg

тоже такую пользую-вещь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже такую пользую-вещь)

Года три пользуюсь,лучше не встречал дорогая вещь,но стоящая своих денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шприц с трубочкой набираю моторного или трансмиссионного масла (какое найду) и всё-всё им мажу. Раньше использовал WD-40, эффект недолговечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В шприц с трубочкой набираю моторного или трансмиссионного масла (какое найду) и всё-всё им мажу. Раньше использовал WD-40, эффект недолговечный.

 

а потом на это масло пыль садится, и такой класный сендвич получается из масла и грязи и скрип обалденный, и опять заново масло, грязь и т.д. вот по таким подсказкам и рождаются такие темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом на это масло пыль садится, и такой класный сендвич получается из масла и грязи и скрип обалденный...

... и этот прилипший к маслу песок, как наждаком стирает металл!!!! Отсюда и люфты. Тугая смазка рулит.

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...прям в микронные зазоры ваш песок попадает...колеса телеги и то маслом смазывали, верней даже не маслом, а салом.... После того как *цензура*кая смазка попадет внутрь петель, через недельку при желании можно и протереть тряпочкой, уж ежели вас так нервирует смазка, или снаружи помазать вашей бестолковой густой (которая тоже любит растворять в себе песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу оказаться не прав, но густая смазка, как мне кажется, дольше не смоется и не сотрется с петель, в отличие от силиконовой или трансмиссионки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да...прям в микронные зазоры ваш песок попадает...колеса телеги и то маслом смазывали, верней даже не маслом, а салом.... После того как *цензура*кая смазка попадет внутрь петель, через недельку при желании можно и протереть тряпочкой, уж ежели вас так нервирует смазка, или снаружи помазать вашей бестолковой густой (которая тоже любит растворять в себе песок.

 

Тогда уж давайте вспомним каменный век, когда колеса из камней вырубали мазали жиром и т.д. сейчас 21 век, ведь никто ни кого не заставляет смазывать петли смазкой, каждый волен делать все на свое усматрение. Я думаю автор темы не такой глупый человек, что бы не знать, что петли можно маслом смазать, поэтому и спрашивает совета, а тут из этого флуд устраивается. Без обид. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для тяг коробки передач Wartungs-Spray weiss подойдет? А то они над защитой висят и в шарниры постоянно грязь набивается. Как следствие - туго включающиеся передачи. Если она и правда густеет, то должна препятствовать попаданию грязи.

 

Тоже актуально, силиконовой смазки на долго не хватает, как побрызгаешь ей, сразу передачи отлично включаются, но не долго, неделя, две..... Но в информации о хай гировской нет ничего о резиновых соединениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скрипело, развёл вазелин с растворителем , уже пять лет не звука не скрипа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже скрипело, развёл вазелин с растворителем , уже пять лет не звука не скрипа, растворитель испарился вазелин остался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже актуально, силиконовой смазки на долго не хватает, как побрызгаешь ей, сразу передачи отлично включаются, но не долго, неделя, две..... Но в информации о хай гировской нет ничего о резиновых соединениях...

Я решил на своей машине это проверить. Обработал все петли дверей, капота, багажника и тяги КПП под капотом. Передачи включаются хорошо: посмотрим на сколько хватит. Когда буду на яме стоять обработаю и все остальное, что снизу получится достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решил на своей машине это проверить. Обработал все петли дверей, капота, багажника и тяги КПП под капотом. Передачи включаются хорошо: посмотрим на сколько хватит. Когда буду на яме стоять обработаю и все остальное, что снизу получится достать.

 

Отпишись потом пожалуйста что получилось!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все отлично. Замки все в белой пленке: держится очень хорошо, ничего не скрипит. Надеюсь, что и ржаветь петли не будут (пленка не пропустит влагу). Тяги КПП тоже без замечаний. Конечно, неделя - это еще не показатель, но я верю, что эта смазка не подведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×