Перейти к контенту
Golf IV Club
Child

Программная Модификация Приборной Панели

Рекомендованный пост

а если приборка 1j0920826 - там прокатит?и в СэПэБэ кто нибудь может кодировку вбить?естестно не просто так:)

нужно знать производителя. Если VDO, то могу помочь, даже бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тэээкс...как узнать производителя? (я честно не знаю)

 

кстати, Макс,круиз ставишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тэээкс...как узнать производителя? (я честно не знаю)

 

кстати, Макс,круиз ставишь?

зайди ваг ком в приборку и посмотри . или сними и на задней крышке написано.

Себе ставил, но другим ставить нет желания, совсем нет времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maximp, у тебя нет этих команд кодировки для боша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximp, у тебя нет этих команд кодировки для боша?

нет такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Возможнали данная операция через VAG K+CAN 3.6 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Возможнали данная операция через VAG K+CAN 3.6 ?

да возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и у меня есть DTE. Спасибо zarrus :)

 

 

 

3ea160ac5bfct.jpg c256d4f8054at.jpg

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maximp, у тебя нет этих команд кодировки для боша?

У меня есть кодировки для боша, иммо3. Но бош/мотометр убить очень легко, так что все на свой страх и риск. Перед тем, как делать, сделайте скриншот вагкома в разделе приборная панель, посмотреть хочу, какой у вас точно бош.

Еще раз повторяю, нижеследующие значения, только для приборок иммо 3, а-ля 1JX920XX6 , тип приборки RB8.

Читаем дамп и открываем его в хекс редакторе, дамп для боша значительно короче, дампа от вдо. Так что пугаться не надо, если открылось мало. Еепром боша оканчивается на адресё 0х380. Дальше, ищем адрес 0x02E01, значения изначально, 00(подсветка выкл, мте выкл). Если меняем на 02, то подсветка выкл, мте вкл. Если на 0B, то подсветка (вся разом, но тусклее чем при габаритах) вкл, мте вкл.

Еще раз, будте аккуратны с бошем, он ошибок не прощает. Прежде чем редактировать, сохраните свой старый дамп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да возможна.

А возможна ли не большая консультация как слить дамп приборки через VAG K+CAN 3.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

($417) поменять 02 на 6B по этому адресу у меня и так 6В но приветствия нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

($417) поменять 02 на 6B по этому адресу у меня и так 6В но приветствия нету.

 

Какая приборка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая приборка?

VDO 3B0920846 от пассата и залит дамп гольфовский 1J5920846A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDO 3B0920846 от пассата и залит дамп гольфовский 1J5920846A

хм... у меня изменения в приборке проявлялись после скидывания клемы с аккумулятора.

или у тебя изначально в дампе такое значение было?

 

европейская приборка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... у меня изменения в приборке проявлялись после скидывания клемы с аккумулятора.

или у тебя изначально в дампе такое значение было?

 

европейская приборка?

значек бака победил сегодня. ни клемы ничего нескидывал. появился сразу после заливки дампа.попробовал 6В в 417 адресе поменять на 02. нифига! Дамп изначально был залит с 6В. приборка была в милях от дизеля, поставил подложку от бензинки в км и залил гольфовский бензиновый дамп. Где же собака зарыта?

Изменено пользователем Golffik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по поводу приветствия паришься? Попробуй сесть в авто, закрыть дверь, дождаться пока погаснет экран и только после этого включать зажигание. Или сел в авто, повернул зажигание, вынул ключ и не открывая двери поворачивай зажигание. Фишка в том, что пока на экране выводится рисунок авто, при включении зажигания надписи велком не будет. Только при погасшем экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по поводу приветствия паришься? Попробуй сесть в авто, закрыть дверь, дождаться пока погаснет экран и только после этого включать зажигание. Или сел в авто, повернул зажигание, вынул ключ и не открывая двери поворачивай зажигание. Фишка в том, что пока на экране выводится рисунок авто, при включении зажигания надписи велком не будет. Только при погасшем экране.

спасибо мил человек. попробую. советы до боли знакомые, ты раньше мне с кодировками приборки не помогал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни а можно сделать на приборке такую что стрелки тахометра и спидометра делают оборот при включения зажигания?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни а можно сделать на приборке такую что стрелки тахометра и спидометра делают оборот при включения зажигания?))

сделать можно все, но не программно.

замена машины на более новую, или паять какое нибудь устройство для управления шаговыми двигателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо мил человек. попробую. советы до боли знакомые, ты раньше мне с кодировками приборки не помогал?

Ну что, попробовал? Или нет?

У меня на этом нике личка пока не работает.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, попробовал? Или нет?

У меня на этом нике личка пока не работает.

да блин нет. тут у кореша беда. потерял ключ, а был всего один. двери вскрыли на разборке купили замок б/у с комплектом ключей. официалы загнули 40 тон, сказали приборка неисправна. сегодня попробовал сам разобраться, пин со щитка ни командер ни тахо не берут (пишут но коннект девайс). хочу попробовать еепромом. в итоге поставил ему на пассат свою старую приборку, ключ прописал, да хоть забрали со стоянки от официалов. вот сижу голову ломаю. на приборке номеров нет. Вася определяет её как 3B0 919 880 на плате написано Магнети Марели. Машина Пассат б5 1997г. мож чё подскажеш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да блин нет. тут у кореша беда. потерял ключ, а был всего один. двери вскрыли на разборке купили замок б/у с комплектом ключей. официалы загнули 40 тон, сказали приборка неисправна. сегодня попробовал сам разобраться, пин со щитка ни командер ни тахо не берут (пишут но коннект девайс). хочу попробовать еепромом. в итоге поставил ему на пассат свою старую приборку, ключ прописал, да хоть забрали со стоянки от официалов. вот сижу голову ломаю. на приборке номеров нет. Вася определяет её как 3B0 919 880 на плате написано Магнети Марели. Машина Пассат б5 1997г. мож чё подскажеш?

А в кан командере во время чтения еепрома пробовал выбирать магнети марели в выпадающем окошке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кан командере во время чтения еепрома пробовал выбирать магнети марели в выпадающем окошке?

да пробовал и марелли. потом начал все перебирать. и в тахо пробовал все перебирать, и коннектится по нескольку раз. Результат 0. официалы сказали ему что надо менять приборку. как узнать какого типа должен быть чип Иммо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

($417) поменять 02 на 6B по этому адресу у меня и так 6В но приветствия нету.

Чтобы было приветствие, сел в машину, закрыл дверь, и прежде чем включить зажигание, пристегнуть ремень. После того как пристегнулся, включаешь зажигание, и будет тебе счастье в виде приветствия.

Изменено пользователем Frol 71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы было приветствие, сел в машину, закрыл дверь, и прежде чем включить зажигание, пристегнуть ремень. После того как пристегнулся, включаешь зажигание, и будет тебе счастье в виде приветствия.
Чтобы было приветствие, сел в машину, закрыл дверь, и прежде чем включить зажигание, пристегнуть ремень. После того как пристегнулся, включаешь зажигание, и будет тебе счастье в виде приветствия.

и ни фига не получилось. уже пробовал и "В" на англицкои и русском языке и шиш!

Изменено пользователем Golffik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×