Перейти к контенту
Golf IV Club
Child

Программная Модификация Приборной Панели

Рекомендованный пост

на 920 где и что прописать надо чтоб показывало на БК пробег до заправки?

 

Включение в бортовом компьютере режима DTE (Distance to Empty - Возможный пробег до пустого бака)

Адрес: 000416 ($416)

C1 - значение по умолчанию - DTE нет

Е1 - DTE есть

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не чего не пробывал, машина находиться в 50км от меня и ехать без достаточной информации не хочеться. А можно ли поподробнее про привязку к ЭБУ и ключиков, можно в личку.

 

у меня родная приборка так же Бош 1j0 920 806 заменил на 3B0 920 845 VDO Passat B5+ ключи прописивал несколько раз все без проблем . а вот назад вернул родную приборку Бош ни вкакую немогу прописать ключи ( хотя зная логин ) не принимает она его и непускает в 21 канал..вот такие то дела , и как писал выше MrGreed наверное приедется клеит дамп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родная приборка так же Бош 1j0 920 806 заменил на 3B0 920 845 VDO Passat B5+ ключи прописивал несколько раз все без проблем . а вот назад вернул родную приборку Бош ни вкакую немогу прописать ключи ( хотя зная логин ) не принимает она его и непускает в 21 канал..вот такие то дела , и как писал выше MrGreed наверное приедется клеит дамп.

у меня тоже Бош 1j0 920 806 и я его заменил на 3B0 920 845 VDO Passat B5+, так вот заводится как на новой приборке, так и на родной. один и тот же ключ используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже Бош 1j0 920 806 и я его заменил на 3B0 920 845 VDO Passat B5+, так вот заводится как на новой приборке, так и на родной. один и тот же ключ используется.

а у меня этот фокус не прошол , хотел попутно спросить , вы пробивали в Бошевской приборке ввести логин и приймет ли она его +заново прописать ключи ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня этот фокус не прошол , хотел попутно спросить , вы пробивали в Бошевской приборке ввести логин и приймет ли она его +заново прописать ключи ?

прописывал уже не один раз ключи в неё. недавно временно ставил на пассат б5, и прописывал ключи с пассата, потом поставил обратно себе и свои ключи зашил.Всё работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Включение в бортовом компьютере режима DTE (Distance to Empty - Возможный пробег до пустого бака)

Адрес: 000416 ($416)

C1 - значение по умолчанию - DTE нет

Е1 - DTE есть

Это только для вдо. У боша мотометра иммо3 другой адрес, он одновременно включает DTE и тусклую подсветку (примерно 30% яркости) при включении зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня приборка Бош 920806.если дамп нужен, то пиши отправлю.

656e5f681c5ct.jpg

Если такая то с удовольствием приму помощь =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй вот этот http://rghost.ru/45226744 если что у меня есть еще дампы на 806 серию с разными буквами

Изменено пользователем sorex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правельно понял, то у тебя V06, на приборке написано V07 и в чем же там отличия ? Еще качал пару дампов весом 1Кб, а у тебя 2Кб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю версия не важна главное чтоб vdo были обе приборки ну и есть разница 919 или 920 ну и в конце последняя цифра должна быть если иммо3 то цифра 6 и больше например 7 



я сколько дампов вливал и себе и знакомым у всех по 2кб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю версия не важна главное чтоб vdo были обе приборки ну и есть разница 919 или 920 ну и в конце последняя цифра должна быть если иммо3 то цифра 6 и больше например 7 

я сколько дампов вливал и себе и знакомым у всех по 2кб

У гольфа максимальное значение последней цифры - 6. Версия прошивки действительно не важна, но лучше лить самую новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас доделал свою приборку и хочу сказать для тех кто будет в дальнейшем ковырятся например переделывать приборку от пассата на гольф то учтите что  для каждых шкал есть свои калибровки, на сколько я знаю есть 3 типа шкал это обычные "с пустой машины", юбилейные "с серебристыми краями" и пассатовские В5+, калибровки без проблем ставятся на панелях VDO, к примеру у меня панель гольфовская с шкалами от пассата - при заливке просто прошивки от гольфа вы в жизни не откалибруете стрелки будут смещения, поэтому берете любой дамп пассатовской и выдергиваете кусок с калибровками переливаете к себе и главное после это процедуры сделать кодирование приборки на тот же код что у вас указан на текущий момент, далее отключаете приборку на минуту и вуаля все работает и калибровки уже делаются без проблем ))))

Калибровка приборов панелей VDO
----------------------------------------------------------


Ниже приводятся данные для дампов панелей x5, x6, x7.
Для панелей х9 адреса смещены на 0x38.

Расположение данных: младший байт первый

--------------------------------------------------
Области дампа
--------------------------------------------------


220h - 23Fh - Калибровка спидометра

240h - 24Fh - Калибровка тахометра

250h - 29Fh - Калибровка датчика уровня топлива

2A0h - 2D3h - Калибровочные параметры датчика температуры

2D4h - 2EBh - Калибровка температуры двигателя



Итог - калибровка полная начинаем с адреса 000220 до адреса 0002EB

 

 

Так же хочу на будущее напомнить тем кто привязывает новые панели на свои  машины с immo3 через 50 канал - в начале процедуры где требуется ввести логин - ДЕЛАЕМ ЭТО 2 РАЗА !!! в противном случае все будет выглядеть как будто панель приняла логин но на самом деле привязка производится не будет

 

Заодно выложу 2 фотки моей приборки она еще в стадии доработки 

c43d8451a0a6.jpg

 

76c13dddec59.jpg

 

в реальности смотрится гораздо лучше

Изменено пользователем sorex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!сегодня наконец то разобрался...на шаране немного другие исходные буквы в кодировке, но прокатило и все работает!

 

209679e4732a.jpg


Включение в бортовом компьютере режима DTE (Distance to Empty - Возможный пробег до пустого бака)
Адрес: 000416 ($416)
C1 - значение по умолчанию - DTE нет
Е1 - DTE есть

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется по размерам приборки на шаран встанет приборка от туарега а там уже интересней с приборками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кто вас за язык то тянет))))я же сейчас озадачусь этим)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая серия туарегов 920 серия приборки с каном а иммо 3  вроде у всех у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поползал, посмотрел - да ну его нафиг..пара датчиков лишних, остальное тоже самое...а цветную картинку БК корячить думаю как раз по иммо не прокатит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще небольшая картинка для тех кто будет заниматься модернизацией панели приборов

1a0b1f5b0e95.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто не в курсе-это распиновка разьемов на обратной стороне приборки.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

нужен дамп для приборки 3B0920847 (ВДО), старая 1j0920805 (ММ4). голф 1.9 тди 66кв. Может кто то подсобит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

нужен дамп для приборки 3B0920847 (ВДО), старая 1j0920805 (ММ4). голф 1.9 тди 66кв. Может кто то подсобит?

с какой буквой нужно нужен дамп  или без разницы ? 

Изменено пользователем Ан.Дрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой буквой нужно нужен дамп  или без разницы ? 

приборка с буквой Е, а можно с другой буквой или нет не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще небольшая картинка для тех кто будет заниматься модернизацией панели приборов

1a0b1f5b0e95.jpg

Ну и зачем ты выложил эту таблицу? Поясни.

И еще, не понятно, зачем изголяться с редактированием части дампа, если можно целиком залить гольфовый дамп?

 

с какой буквой нужно нужен дамп  или без разницы ?

 

Ему нужен дамп от 1j5920845 , только выясните какая буква у дизельной юбилейки была. Его и лейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пассата 3B0 920 847  с буквой Е имею ( давай мыло сброшу ) 

если надо ещо могу от 1J5 920 846 C  добросить ...

-------------------------------------

я лично приборку брал от пассата 3B0 920 845 и дамп лил от(  1J5 920 846A - уже модификованый ) так как показания температуры и топлива отображались не правильно  ( за то тахометр и одометр показания правильно отображали )

-------------------------------------

 

Так же имею вопрос к всем кто может подсказать есть ли возможность ,   или как сделать так чтобы сообщения о резеве топлива появлялось при остатке топлива 10-12 литров .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×