Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Сейчас стоит 205/65/R15 все ок

хочу поменять на 215/65/R15

как думаете, влезет???

 

эм диск тот же? влезть то шина влезет, задевать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не влезет

диск тот же 6,5"

у вас был подобный опыт или вы как-то посчитали это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас стоит 205/65/R15 все ок

хочу поменять на 215/65/R15

как думаете, влезет???

 

Внешний диаметр колеса получается на 2.5 см больше штатного. ИМХО не очень хорошо это. Влезть-то наверное влезет, но хз - может на кочках задевать будет. А какой смысл ставить колеса существенно больше штатного размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внешний диаметр колеса получается на 2.5 см больше штатного. ИМХО не очень хорошо это. Влезть-то наверное влезет, но хз - может на кочках задевать будет. А какой смысл ставить колеса существенно больше штатного размера?

 

Ну смысл в том, что хочется пошире и 215х65 значительно дешевле.

Купил такие же как были.

Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики) только что проходил Техосмотр) скажу сразу прошел))) Но инструментальщик( Кстати сам владелец Гольфа 4 дизеля :sad: ) Докопался до моих 17 колес)))) якобы штатные колеса идут 16", полистал мою книжку ничего не нашел) пропустил)))   даже регулятор фар проверил))))) вот так вот) Так где есть официальная информация по поводу размерности дисков? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужики) только что проходил Техосмотр) скажу сразу прошел))) Но инструментальщик( Кстати сам владелец Гольфа 4 дизеля :sad: ) Докопался до моих 17 колес)))) якобы штатные колеса идут 16", полистал мою книжку ничего не нашел) пропустил))) даже регулятор фар проверил))))) вот так вот) Так где есть официальная информация по поводу размерности дисков?

Кое-какая "официальная" информация есть на лючке бензобака :) Подозреваю, что для твоего 1.8Т в этом списке допустимых размерностей колес и давлений должны быть и 17". Можно наверное было попробовать указать на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кое-какая "официальная" информация есть на лючке бензобака :) Подозреваю, что для твоего 1.8Т в этом списке допустимых размерностей колес и давлений должны быть и 17". Можно наверное было попробовать указать на это?

 

инспектор тоже смотрел лючок) но там только давление для груженной не груженной))) ну я и бил на то что это турбовки) что Юби вообще на 18" катках с завода)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то может сказать однозначно - подойдет резина 205/65/R15 на Golf4? Нигде ничего не будет цеплять? Как машинка будет вести себя на дороге и сильно ли изменятся показания спидометра? Как самому откалибровать спидометр с помощью кабеля VAG 908?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/55/17 и 48й вылет,встанет?

 

ясно,всем впадлу сказать..

 

не встают диски oz superleggera r17 dia 57.0 et 48 с резиной 225/55/17 на гольфа,во первых трут стойку,во вторых,очень и очень *цензура*изко до суппорта,в третьих диаметр ступицы мелкий,на какой то миллиметр,но мелкий :( если кто столкнется с такими дисками или резиной,для вас это сообщение

Изменено пользователем enrage666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски 7*17j, et 48 c резиной 225/45/17 встанут????_) а то поступило горячее предложение_))))))))

Изменено пользователем vwpassat2008-2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступица точно 57.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диски 7*17j, et 48 c резиной 225/45/17 встанут????_) а то поступило горячее предложение_))))))))
вылет большой,могут за стойку тереть

поскольку ширина 7 дюймов всего, вряд ли достанет до стойки. На крайняк можно проставки 10мм поставить и вообще шатный размер и вылет получится.

Изменено пользователем Trool

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, резина 235/45/17 дисках вылет et35, встанет? не будет ничего тереть???? срочно нужно завтра заказывать уже надо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь лучше 205\50 или 215\50 а 235\45 очень широко может задевать подкрылки. У меня стоит 205\50 тойо проксес TR1 на азоте 2.4bar ващще класс мягко. У меня тоже 1.6 на размер больше движок слабенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил 235/45/17 все ок нигде ничего не задевает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из опыта кто подскажет 215\45\17 или 215\50\17 или 225\45\17 или 225\50\17?что лучше исключить,а что рассмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из опыта кто подскажет 215\45\17 или 215\50\17 или 225\45\17 или 225\50\17?что лучше исключить,а что рассмотреть?

 

215\45\17 - 8Jx17 PCD: 5/100 Dia: 57.00 ET35

 

 

225\45\17 - 8Jx17 PCD: 5/100 Dia: 57.00 ET35

 

про 215\50\17 и 225\50\17 у меня нет данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из опыта кто подскажет 215\45\17 или 215\50\17 или 225\45\17 или 225\50\17?что лучше исключить,а что рассмотреть?

 

 

Для 17-го диаметра рекомендована резина 225/45, но я второй год катаюсь на 235/45R17, ничего не цепляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичный вопрос, как встанут колесья 215\45\17 на дисках шириной 8J и вылетом ET35?

 

сейчас стоят колеса 205/55/16, диаметр колеса уменьшится на 6мм, потерять 3мм в клиренсе некритично, больше интересует ширина диска и вылет, кто нибудь ставил аналогичное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованная ширина диска под 215/45 7-7,5 дюймов. Если брать больше то шина сядет на диск триугольником, что повлечет за собой повышенный износ шины и появится большая вероятность повредить диск об бардюр или яму! По поводу вылета все норм у меня сейчас такие стоят, но шины 225/45. диски на авто встанут без проблем,но вот шины узковаты!

Изменено пользователем Host

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендованная ширина диска под 215/45 7-7,5 дюймов. Если брать больше то шина сядет на диск триугольником, что повлечет за собой повышенный износ шины и появится большая вероятность повредить диск об бардюр или яму! По поводу вылета все норм у меня сейчас такие стоят, но шины 225/45. диски на авто встанут без проблем,но вот шины узковаты!

 

окей, спасибо, хоть с диском разобрался :) а то что шина домиком ну и фиг с ней, 1 см не так критично думаю, не 205 же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Есть хорошее предложение: диски R17, ЦО.57.1, ширина 8J, 5х100, вылет 35! Резина 225х45х17! Нормально ли станут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×