Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Как встанул разноширокие диски?

перед R16, 5*100, 7JJ, вылет +48 с резиной 205/55/16

зад R16, 5*100, 8JJ, вылет +40 с резиной 225/50/16

 

И как себя будет вести машина при разношироких дисках и резине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует r17 вылет 48 на резине 215\45 за арку не буде цеплять такой вылет?

 

Об арку не будет. С таким вылетом, они во внутрь уйдет, по сравнению со штатными. Возможно при поворотах будет тереть подкрылок. И может задевать пружину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, как будет выглядеть/вести себя 205/55/R16 резина на дисочках 7,5x16 ET35 5x100? (хотелось бы взглянуть наглядно, если есть у кого фото)

сейчас езжу на 225/40/R18 + 8х18 ЕТ35 5х100 - смотрится прям секси... :icon_yahoo: вот и хотелось бы оставить приблизительно прежний вид на зиму не в ущерб автомобилю... "калькуляторами" пользовался, но так до конца и не понял - единственно пришел к выводу, что брать диски нужно размерами приведенными мною выше... если не прав, то поправьте и направьте на путь истинный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите подойдет и будет ли комфортной езда если на R14 Штатные поставить резину 185/70 ? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил на зиму 15x6,5 ET35 5x100 57.1 с резиной 195х65 R15

 

Кто ставил такой вариант?, а то смущает вылет 35 вместо 38 рекомендуемых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а подскажите, 205/60/16 нормально встанут на штамповки родные, ничего тереть не будет?

Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил на зиму 15x6,5 ET35 5x100 57.1 с резиной 195х65 R15

 

Кто ставил такой вариант?, а то смущает вылет 35 вместо 38 рекомендуемых...

 

Ничего не будет из-за 3 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а подскажите, 205/60/16 нормально встанут на штамповки родные, ничего тереть не будет?

 

У меня зима такая - даж емягче ездить.... и ничего не трет. Но у меня Октавия тур с Пакетом Плохих Дорог, то что для России ставят - впереди на аммо проставки а сзади лишний виток пружины. Но все равно думаю что и без оного тереь ничего не будет.

 

 

Вопрос: есть диски R17, 7J, PCD 5x100, ET48, DIA 60, с резиной 215/45/17

как они встанут? Для подгона вылета необходимо поставить проставку на 10мм или придется делать большую проставку? Нужно ли будет ставить центровочные кольца или необходимость в них не такая уж большая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 вылет на 16" колесах будут утоплены сильно я так понимаю?

сколько мм проставки нужны?

 

вылет 35-38 оптимал! проставка 10-15 получается)) простая арифметика))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть диски 6.5J*15 - не встанут носок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не ругайте сразу, просто уже голова болит с этими размерами дисков. Хочу 16 диски, нравятся enkei sc 24 у него размеры 7x16/5x100 D73.1 ET35 центральный диаметр да, придётся супинатор покупать, а меня напрягает вылет, мне просто в магазинах говорят что мол 35 вылет не подходит, вот и не знаю что делать, посоветуйте. Резина будет стандарт 205х55 r16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всё отлично,параметры то что надо.

 

Просто везде пишут что вылет нужно ставить 38,40,42, а про 35 не понятно как то.. Нормально ли будет машина себя чувствовать если это можно так сказать =) Может тяжелее ей будет там на гидроуселитель или на набирание скорости. Эх, мои предрассудки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему. Очень много вопросов,которые сбивают столку и заставляют глубже подойти к выбору дисков и резины.

 

Остановил свой выбор на R17 225/45 7.0j*17 ET 38.0(42.0) 5*100*57.1

 

Не уверен в правильном подборе размеров, народ помогите если что не так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остановил свой выбор на R17 225/45 7.0j*17 ET 38.0(42.0) 5*100*57.1

 

параметры приведенные выше стандартные. тока непонятно почему ЕТ два раза - 38.0(42.0). тебе надо 38.

 

только я бы на ширину диска 7" поставил 215 резину (высота колеса будет на 9 мм ниже стока, соответственно машина ниже на 4,5мм ). соответственно по жоще будет на кочках. что б по комфортней было резина 205\50 R17

 

а так народ судя по форуму ставит и все норм. я 225\45 буду ставить на 7,5" диски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
параметры приведенные выше стандартные. тока непонятно почему ЕТ два раза - 38.0(42.0). тебе надо 38.

 

только я бы на ширину диска 7" поставил 215 резину (высота колеса будет на 9 мм ниже стока, соответственно машина ниже на 4,5мм ). соответственно по жоще будет на кочках. что б по комфортней было резина 205\50 R17

 

а так народ судя по форуму ставит и все норм. я 225\45 буду ставить на 7,5" диски

 

чуть раньше в этой теме выяснили что ЕТ может быть от 38 до 42(в магазинах если и есть четкие диски то с вылетом 40 или 42, 38-ну никак) поэтому и написал два раза что или/или. да и ширина 7.5" не *цензура*ещет выбором((обратил внимание что резина 205/50 смотится на диске достойно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гольфоводы подскажите еще такой момент), диаметр под ступицу по стандарту 57.1, я так понимаю что это не такой уж и важный параметр т.к. он может быть больше, главное сверловка.... :viannen_35:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гольфоводы подскажите еще такой момент), диаметр под ступицу по стандарту 57.1, я так понимаю что это не такой уж и важный параметр т.к. он может быть больше, главное сверловка.... :g4c:

 

Всё верно, просто нужно будет купить супинаторы под диаметр ступицы диска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Не рублю я в дисках и всяких вылетах, вот есть резина 205/55 r16, диски с какими параметрами покупать? если от мотора что то зависит то 1.4!

 

 

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

По поводу пожестче и пониже, тоже есть свои недостатки, все Гольфы изначально по комплектующим подвески заточены под конкретную "заводскую" комплектацию, и максимально допустимую нагрузку на резиновые элементы подвески, если делать ниже и жестче, на машине не имеющей в комплектации "пакета спорт" или "для плохих дорог" то рискуете гораздо чаше менять рычаги и сайлентблоки и подшипники (хотя многим пофиг на это и даже не замечают), ибо материал ЗЧ не расчитан на изменение конструкционной нагрузки...

 

Конечно понимаю хочется взять то что по душе, но не всегда больше значит лучше...

 

По конкретному примеру, расскажу то что знаю (умные люди подсказали)

 

ФВ дает возможность устанавливать на 1,4 диски 17 диаметра, но четко обозначает какие конкретно показатели пары резина-диск, дабы не изменять конструктивной нагрузки на подвеску.

 

225-45-R17 91W (скоростной код) диск 7J-17 ET 38 (ET больше 38 возможно только на R16 при 6.5 J, там было бы ET42)

 

Можно поставить диски 7.5 J R17, но они расчитаны на авто с мотором больше, а там "ходовка" немного "посильнее", хотя ничего критического случиться не должно слишком мелкие изменения...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу зиму на резине 205\70 р15

вот хочу на лето взять такую же резину...никаких противопоказаний нет для езды на такой резине...машинка 1,8 125лс...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои долгие мучения выбора и ожидания не прошли даром, попались хорошие дисочки с резиной !

 

215/45 R17/7j 5x100 ET48 приедут через неделю)

 

http://s019.radikal.ru/i641/1204/cf/30739c1ad3d7.jpg

 

Всем огромное спасибо за помошь в этом не легком деле))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×