Перейти к контенту
Golf IV Club
lexx23rus

Рык При Запуске Дыигателя Первые 3 Сек.

Рекомендованный пост

При запуске двигателя первые 3 секунды его работы ,двигатель рычит так,как будто бы я запустил бы его без масла. Был у меня слкчай,пробил картер,масло вытекло,когда завел,был такой звук работы двигателя. такое ощущение,что все масло стекает в поддон,и при пуске двиг работает без масла,пока это самое масло не подкачается ко всем шарнирам двгателя. масляный фильтр ваг. что это может быть?.. что думать? подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно бракованный фильтр и не держит масло в системе. Там есть мембрана-клапан, вот она бывает и не держит. Ну это если вы все рассказываете как есть. Но я бы еще проверил стартер, то есть провел бы регламентные работы: снять-помыть-разобрать-смазать-собрать.... звук бывает от него тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтры разные были. менял их специально. и МАНфильтер и ваг... все равно одно и то же. но на ВАГовском стал меньше реверь. то есть не всегда. если на горячую заглушить и постоять 2-3 минуты,то не заревет при запуске,а если заглушить так же,на горячую,и постоять 5-10 мин,то заревет 100%! Утром тоже то ревет то нет..... не понятно... то масло остается в двиге то вытекает....... от чего это зависит? что смотреть? это же жестокий износ двига,когда он ревет при каждом пуске!(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у всех людей свое понимание слова "реветь". Может запишите и выложите чтоб народ послушал.....а это не стартер??? проверяли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,точно не стартер. Я попробую описать. звук точно такой же,как если бы двигатель завели без масла. Что-то похожее на дизель,только еще пуще. я попробую записать конечно,но вряд-ли удастся,потому что это всего лишь 2 сек после запуска движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер гыркает скорее всего. Объяснять как оно у тебя рычит, это как делать аборт по телепону)))))

Ты звук на видео сними и сюда выдожи. Сразо понятно будет.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бендикс стартера может быть, вроде как он не успевает отщелкнуть и появляется ужасный звук, как будто бы кото под капот посадили или собаку. у меня такая беда. Плюс на холодную с первого раза еле заводится, летом с пол оборота, а тут крутит секунды 3-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрики кончаются(кончались) или масленный насос не качает нужное давление (забит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрики хз.. перебирал недавно мастер сказал все норм. насос мерил давление масла все в рамках. тут не насос,тут масло в поддон стекает наверно(это как мне кажется) а там хз...... что это блин! ну явно не стартер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx23rus у меня та же беда один в один практически. Но у меня этот полушум-полувибрация возникает только на холодном двигателе после долгой стоянки: с утра или вечером после работы.Шумит 1-1,5 сек.сразу после заводки вместе с подъёмом оборотов.На стартер не похоже.Думаю масло всё-таки за ночь стекает в поддон.Но что его должно удерживать в системе? Может быть сам насос? Где-то читал что на VW его рекомендуют менять на 100- 150000 км. Мотор мыл фильтра ставил разные .Результат 0. Попробую поменять насос. :smoke:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ТНВД на всех FSI так, по крайней мере на 1.6 FSI ничего страшного)))

У меня 1.8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как полушум полувибрация?!!! как заводишь ,такой звук,как будто дизель заводится!!! 2-3 сек и потом нормально начинает работать. ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ЗВУК Я СЛЫШАЛ ОТ СВОЕГО ДВИЖКА,КОГДА КАРТЕР ПРОБИЛ И МАСЛО ВСЕ ВЫТЕКЛО,И Я ЗАВЕЛ. ЭТОТ ЗВУК БЫЛ ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.3 автомат , звук один в один как описывается выше ,ждем первопроходцев к тоже раскроет тайну!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,4 и точно такой же звук)) 1-2 сек. как дизель или как без масла вообще..Но только утром после ночной стоянки, и чем стало холоднее тем звук стал слышнее, до -10С не замечал такого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с рыком разобрался - тупо было мало масла в движке , точнее скорее его не было практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×