Перейти к контенту
Golf IV Club
neoPLAN

Фары R32 (Оригинальный Ксенон)

Рекомендованный пост

Еще хотел спросить про автокорректор, блоки розжига от mercedes подходят? Если его поставить как я понимаю при включение фар, они будут кивать, но не будет работать должным образом, так как на кузове не стоят датчики и регулировать из салона я смогу их.

Если у второго поколения блоки розжига стоят на крышке фары с внешней стороны, а куда крепится блок автокорректора?

Зачем мешать всё в кучу?

Давайте вот так:

 

Блоки розжига от mercedes подходят?

 

Подходят. Вот "могучая кучка" от мерседеса, что там и за сколько - надо выяснять:

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bmw_audi_mercedes_vw_porsche_blok_rozzhiga_287115866

Семёрка BMW E38 и трёшка BMW E46:

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/blok_ksenona_dlya_bmv_e38_193026070

Официально любой такой блок называется Bosch Litronic 2.1

 

 

Еще хотел спросить про автокорректор, если его поставить как я понимаю при включение фар, они будут кивать, но не будет работать должным образом, так как на кузове не стоят датчики и регулировать из салона я смогу их?

 

Вот блок автокоррекции для первого колена за 5 руб(он в единственном числе и ставится на левую фару)

http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/blok_upravleniya_avtokorrektora_bosch_1_307_329_051_277427204

Обратите внимание, что у него разъём расположен симметрично относительно двух боковых ушек крепления, в отличии от блоков

розжига второго поколения, у которых  разъём смещён вправо. Насчёт его работы без датчиков наклона и совместимости с ручной

коррекцией лучше спросить у MrGreed-а

 

Если у второго поколения блоки розжига стоят на крышке фары с внешней стороны, а куда крепится блок автокорректора?

 

Это уже обсуждалось. Во втором поколении автокоррекция встроена в блоки розжига. Бошевский номер таких блоков -1307329068.

Только эти блоки поддерживают автокоррекцию G4/Bora. Любые другие блоки второго поколения в этом же форм-факторе (семейство Bosch Litronic 4.2)

будут только розжигать лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  То что совмещен я понял, тогда мне изначально вместо блока розжига нужно брать блок корректора на левую фару?

Если всё строго по штату, то для первого поколения фар надо брать 2 блока розжига  и 1 блок автокоррекции первого поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокоррекцию также можно сделать на базе хелловского блока 4B0907357, который стоит всего 500 руб на евроавто или авито,

то есть существенно дешевле бошевского 1307329051, но дальше там по-любому понадобятся датчики наклона, кронштейны, тяги,

проводка и т.д, так что, если финансы не позволяют, на автокоррекцию лучше вообще забить и сделать хотя бы ручную.

Изменено пользователем bagz
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокоррекцию также можно сделать на базе хелловского блока 4B0907357, который стоит всего 500 руб на евроавто или авито,

то есть существенно дешевле бошевского 1307329051, но дальше там по-любому понадобятся датчики наклона, кронштейны, тяги,

проводка и т.д, так что, если финансы не позволяют, на автокоррекцию лучше вообще забить и сделать хотя бы ручную.

 

А если только блок поставить 4B0907357? Корректоры будут кивать? )

Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сборка фар медленными шагами идет к завершению, заказал блоки розжига и проводку + крепления для блоков под крылья, фары которые стояли на машине продал, а переходники с 8 пин на 12 еще не собрал, может кто подскажет, как проверить можно блоки, куда питание подать чтобы ближний загорелся, он же ксенон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А игниторы то есть?

 

Игниторы стоят на самой крышке в фаре )

Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз всё есть( лампа, игнитор и блок розжига), тогда по штатной схеме и подключить для проверки: http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/40168-fary-r32-originalnyj-ksenon/page-9#entry566153

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз всё есть( лампа, игнитор и блок розжига), тогда по штатной схеме и подключить для проверки: http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/40168-fary-r32-originalnyj-ksenon/page-9#entry566153

 

Нет, мне не распиновку провода к блоку розжига нужно, все разобрался. За помощь спасибо! 

 

А по идеи же можно не разорятся на переходник с 10 пин на 12, у меня дома штуки 3 комплекта обычных фар валяются, если просто фишку 12 пин вытащить и заменить на 10 пин?

Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давно бы так и сделали.  Какая разница какими соединять фишками, лишь бы пинов хватало.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по идеи же можно не разорятся на переходник с 10 пин на 12, у меня дома штуки 3 комплекта обычных фар валяются, если просто фишку 12 пин вытащить и заменить на 10 пин?

 

Да, можно и так сделать., если пожертвовать галогеновыми фарами.

То есть, именно из фар взять 10 пин папы с креплениями и резиновым уплотнителем по периметру.

И ещё придётся удалить немного пластмассы, чтобы 10 пин встал на место 12 пин разъёма...

Изменено пользователем bagz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел, 12 и 10 пин одинаковы по размерам) Наверное так и сделаю, а пины закажу, чтобы старые не использовать, хотя, можно варварски обрезать под корень пины и от 10 пин припаять )

Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял фишку с 12 на 10 пин, встала как родная ) Всего лишь пришлось поменять 4 пина на большие )

 

6414ca699d1ft.jpg

 

 

a6cb571daaf4t.jpg

 

bc28278c5d96t.jpg

 

В комплекте с фарами были 2 лампы, пытался их поставить на габариты и на поворотник, не заходят, усики видимо не под тем углом сделаны, можно ли в магазинах найти такие лампы на габариты и на поворотник или только под заказ на exist? Хочу попытаться поставить фары ) Если фары установить на машину, то по идеи все должно работать кроме ближнего?

 

Неужели в левой фаре не используются 9,10 и 12 пины?

Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)лампа в габарит: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6DD006D3&sr=29&cn=Volkswagen_Golf_IV_2.8_V6_4motion

 

Себе поставил такие потому-что галогенные часто перегорали: http://www.exist.ru/price.aspx?sr=117&pid=8DF09321    (Предварительно спилив один усик,ибо он стоит не под углом как на галогенке).

 

2)лампа в поворотник:   http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=DAA02BAD&cn=Volkswagen_Golf_IV_2.8_V6_4motion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaskade23 спасибо! один усик напильником убрал и в поворотник засунул ) в габарит хочется диодные поставить )


Себе поставил такие потому-что галогенные часто перегорали: http://www.exist.ru/price.aspx?sr=117&pid=8DF09321    (Предварительно спилив один усик,ибо он стоит не под углом как на галогенке).

 

 

Что то дорогая лампочка (( 20 баксов 

Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все установил фары, все работает, кроме ближнего, осталось блоки поставить и проверить ) Поездив на дальнем заметил одно но, фары светят немного левее на встречку, это означает, что фары от европейки?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальний свет у всех одинаковый, светит прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальний свет у всех одинаковый, светит прямо.

 

Странно, у меня как будто немного левее. Хотя, по идеи верно. А может коректоры ручные (боковые) расстроены?

Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил блок розжига, свет просто супер, даже с одной фарой ездить приятнее, нежели с двумя галогенными )) Вот хочу починить не работающий блок розжига, кто нибудь занимался этим? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно....можешь даже не дергаться. У меня блок был залит какой то хренью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно....можешь даже не дергаться. У меня блок был залит какой то хренью....

вполне  ремонтопригодно...  у нас умельци  ремонтируют их на ура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл я в итоге блок, Андрей Т. по-моему китайские заливают какой то хренью, а этот в норме, немного помучился с радиатором транзисторов, вроде бы 1 пробитый транзистор из 4 определил ) RBF840 буду его искать ) Надеюсь все получится :)

 

9f356b1c321bt.jpg

Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транзисторы там в паре работают и лучше заменить эту пару или все 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транзисторы там в паре работают и лучше заменить эту пару или все 4.

 

Я хотел только пробитый заменить для начала, найти такой пока не удается ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×