Перейти к контенту
Golf IV Club
neoPLAN

Фары R32 (Оригинальный Ксенон)

Рекомендованный пост

а толку тогда отдавать за них шесть штук, если

Хуже точно не стало :)

. Дальность на много повысилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а толку тогда отдавать за них шесть штук, если . Дальность на много повысилась?

Ты пошутил? Как дальность может повысится, если у нас шторка с четко различимой СТГ. Это же не дальний свет :)

Мне кажется тут или надо две одинаковых машины с разными лампами рядом поставить или прибором мерять. Остальное от лукавого :)

Не шесть, а меньше четырех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в Гольфавто, это сервис такой в Перово, парили про дальность, про яркость это и так понятно, спросил именно потому что тоже понимаю, что на выставленной линзе пучек ну никак не может вылезти дальше своей границы, которую режет шторка... цену мне там посчитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в Гольфавто, это сервис такой в Перово, парили про дальность, про яркость это и так понятно, спросил именно потому что тоже понимаю, что на выставленной линзе пучек ну никак не может вылезти дальше своей границы, которую режет шторка... цену мне там посчитали.

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=782&view=findpost&p=3277160

на вот почитай про Гольф Авто  :57:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, про разъем, а неужели на нем номерка нет?

Скорее всего это не номерной разъём, также как и разъём для блоков розжига в фарах второго поколения

То есть он существует только в составе кабелей-адаптеров либо в фарах.

А кабель-адаптеры на G4/Borа стоят оказывается просто нереально

11,5 тыр - 1J0972813 и 11,5 тыр - 1J0972813A

Итого 23 руб за 4 разъёма, 8 проводов с клеммами и два чёрных пластмассовых шланга.

Не знал, что с первым коленом такая печаль...

Кронштейны из жести 1J0941613 и 1J0941614 - более или менее нормально - по 1100 руб.

Кстати, видел на авито,что Depecher продаёт какой-то один кронштейн.

 

По идее вот с такой фары можно взять подобный разъём вместе с блоком розжига,

2-х пиновым игнитором и лампой с прижимным кольцом: http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/audi_a8_d2_fara_ksenon_levaya_158801228

 

Или такие варианты у нас поискать, причём у них и кабели практически готовые получаются,

ведь разъёмы на фары 1j0973724 с пинами на них уже стоят.

 

Опять же с восьмерки: http://www.ebay.de/itm/STEUERGERAT-Xenon-Scheinwerfer-links-AUDI-A8-4D2-4D8-4-2-quattro-4D0907474-/380835714427?pt=DE_Autoteile&fits=Model%3AA8&hash=item58ab93d57b

Или с ттшки: http://www.ebay.de/itm/Audi-TT-Coupe-8N-Xenon-Steuergerat-1307011038-8N0907474-links-/171136843363?pt=DE_Autoteile&hash=item27d88cfe63

Изменено пользователем bagz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать блок от восьмерки, длинны кабеля однозначно хватит. Единственное, можно докупить гольфовый крепеж кабеля к лонжерону.

2Багз, я когда себе собирал комплект мне свезло очень сильно. В мск были правый и левый шнурок по смешным ценам, точно не помню сколько отдал, но не больше 6рублей за пару. Пришли в старых коробках, которые в бородатом году были и с толстенным слоем пыли. Потом пытался пробивать шнуры для знакомого, 11дней и 8р с копейками за штучку. Но 11 это край вообще.

Коррекция по гале, это тупо приподнимание пучка с увеличением скорости? Типа как подъем пучка при включении дальнего на фарах с установленным блоком автокорекции?

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мск были правый и левый шнурок по смешным ценам, точно не помню сколько отдал, но не больше 6рублей за пару. Пришли в старых коробках, которые в бородатом году были и с толстенным слоем пыли. Потом пытался пробивать шнуры для знакомого, 11дней и 8р с копейками за штучку.

Ппц, неее, за 6 рублей провода покупать я не буду, лучше сделаю разъем и просто залью герметиком для влагозащиты, меня блоки больше интересуют нежели провода и крепежи.

 

От 8-ки 2003 г. кабель адаптер на блок розжига стоит 4 р за штуку Хотя, на емексе этот же адаптер выдается за 939 р )

От Ттшки 2002 г. этот же кабель стоит 630 р) Так что вариантов много ) По срокам конечно не ахти, почти месяц ждать, но потерпеть можно! Возможно, конечно может не подойти 4 пиновый разъем, хотя, сомневаюсь я, так как блоки идентичны.

 

Вопрос про автокорректор, блока как я писал у меня нет, если его нет, штатная кнопка корректора из салона будет работать, или что то надо подключать? )

Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=782&view=findpost&p=3277160

на вот почитай про Гольф Авто  :57:

не удивлен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррекция по гале, это тупо приподнимание пучка с увеличением скорости?

Да,.Ну и, конечно же, опускание с уменьшением.

 

Вопрос про автокорректор, блока как я писал у меня нет, если его нет, штатная кнопка корректора из салона будет работать, или что то надо подключать? )

Да,  в первом колене будет работать ручной корректор.

Только нужно будет правильно перепиновать  с 10 пин на 12.

Во втором колене ещё внутрифарную проводку переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,.Ну и, конечно же, опускание с уменьшением.

 

Да,  в первом колене будет работать ручной корректор.

Только нужно будет правильно перепиновать  с 10 пин на 12.

Во втором колене ещё внутрифарную проводку переделывать.

Ну это хоть радует ) А вот на картинке ниже правильно ли все распиновано? http://golf4.ru/forum/uploads/imgs/pre_1392864133__przejciwkaxenon.jpg Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mazej, http://uk-mkivs.net/topic/16957-oem-xenon-wiring-adapters-and-rheostat-mod/

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, неее, за 6 рублей провода покупать я не буду, лучше сделаю разъем и просто залью герметиком для влагозащиты, меня блоки больше интересуют нежели провода и крепежи.

От 8-ки 2003 г. кабель адаптер на блок розжига стоит 4 р за штуку Хотя, на емексе этот же адаптер выдается за 939 р )

От Ттшки 2002 г. этот же кабель стоит 630 р) Так что вариантов много ) По срокам конечно не ахти, почти месяц ждать, но потерпеть можно! Возможно, конечно может не подойти 4 пиновый разъем, хотя, сомневаюсь я, так как блоки идентичны.

Вопрос про автокорректор, блока как я писал у меня нет, если его нет, штатная кнопка корректора из салона будет работать, или что то надо подключать? )

Если ттшный такой дешевый, то проще купить его, взять бошевских термовтулок и с помощью них удлинить кабель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел ТТшный не стоит он уже таких денег !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел ТТшный не стоит он уже таких денег !

Не там смотрел, в экзисте 3 р в емексе 600 р

 

pre_1392973704__123.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то мне тоже нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на картинке ниже правильно ли все распиновано? http://golf4.ru/forum/uploads/imgs/pre_1392864133__przejciwkaxenon.jpg

Да. У меня есть на немецком pdf-фотоотчёт с такими же картинками в том числе,

но сейчас он к сожалению не гуглится, так что ссылку не могу дать.

Кронштейн DepecheR-а : http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_zheleznodorozhnyy/zapchasti_i_aksessuary/kronshteyn_krepleniya_bloka_rozzhiga_pravoe_krylo_150658639

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там смотрел, в экзисте 3 р в емексе 600 р

 

pre_1392973704__123.jpg

Все ценники от поставщика USAF исчезли. Кто-то удачно пошутил похоже,

т.к. на новые ваговские запчасти таких цен просто не могло быть...надо быть реалистами...

 

Ошибся я немного...ткнул в "остальные предложения"...теперь у них ттшный проводок 15000 вместо 600 руб.

Изменено пользователем bagz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У Albulane были кронштейны для первого колена.

И скорее всего я буду продавать фары первого колена (восстановлены alexei2425, нижняя маска в черный цвет, бленда вокруг линзы обычная серебрянка, внутри все вымыто, вместе с блоками и проводкой до блоков. Единственный момент, нету гофры на проводку и проводка восстановлена на термовтулках. Разборщики по незнанию отрезали концы. Все вместе рубля 22-23.

П.с. 15000 ништяк))) дороже гольфовских :))))

А еще кто-то мне говорил, что 5-6 рублей, которые я отдал за два новых провода - дорого.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кто-то мне говорил, что 5-6 рублей, которые я отдал за два новых провода - дорого.

 

Я в любом случае за проводку 5-6 р отдавать не готов ) обязательно отпишу как я решу эту проблему)

 

 

Все ценники от поставщика USAF исчезли. Кто-то удачно пошутил похоже,

т.к. на новые ваговские запчасти таких цен просто не могло быть...надо быть реалистами...

 

Ошибся я немного...ткнул в "остальные предложения"...теперь у них ттшный проводок 15000 вместо 600 руб.

 

Ну к примеру я когда собирал коробку, синхронизатор ваговский стоимость которого 2000 руб было, купил за 200 руб, только по другому номерку ) 

Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я понял они идут с блоками розжига? А блоки идентичны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял они идут с блоками розжига? А блоки идентичны?

Безусловно ценники там вместе с блоками.

Как правило то что на фото, то и продается, но нужно уточнять конечно же.

Операторы у них отвечают нормально.

 

Блоки идентичны G4/Bora, Audi A8, Audi TT -1J0941641, это и в этке видно, и в элкатсе:

http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?pid=9E201844&flag=50334228&marka=AUDI&office=ru

 

Вообще голые блоки можно найти и по 4 тыс за пару , выше я кидал ссылку с авито  5 тыс за пару.

Как правило за эти деньги они будут с Мерседесов или БМВ, но у вас всё упирается в провода,

а они более-менее родные только на A8 и ТТ,

 

Конечно на Евроавто свет клином не сошелся.

Можно зарегится в соответствующих ауди клубах и поспрашивать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило за эти деньги они будут с Мерседесов или БМВ, но у вас всё упирается в провода,

а они более-менее родные только на A8 и ТТ,

 

Все упирается в блоки, а не в провода, провода я сам смастерю - руки к этому готовы ) Но блоки буду искать по дешевле ) Пока так сказать кризис с деньгами и вся сборка временно приостановилась ( За 4 р вариант по мне, готов заплатить такую сумму за б/у блоки )

 

Еще хотел спросить про автокорректор, блоки розжига от mercedes подходят? Если его поставить как я понимаю при включение фар, они будут кивать, но не будет работать должным образом, так как на кузове не стоят датчики и регулировать из салона я смогу их.

Если у второго поколения блоки розжига стоят на крышке фары с внешней стороны, а куда крепится блок автокорректора?

Изменено пользователем Mazej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mazej, я же тебе 2 раза уже писал, что совмещен блок корректора и низковольтная часть в одном корпусе во втором поколении и крепятся так же, как у тебя блок корректора.

 

У меня не кивают фары второго поколения, у Албулайна на первом поколении тоже не кивают, кивают первого поколения у MrGreed.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@Mazej, я же тебе 2 раза уже писал, что совмещен блок корректора и низковольтная часть в одном корпусе во втором поколении и крепятся так же, как у тебя блок корректора.

 

У меня не кивают фары второго поколения, у Албулайна на первом поколении тоже не кивают, кивают первого поколения у MrGreed.

То что совмещен я понял, тогда мне изначально вместо блока розжига нужно брать блок корректора на левую фару?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×