Перейти к контенту
Golf IV Club
neoPLAN

Фары R32 (Оригинальный Ксенон)

Рекомендованный пост

Помогите нужна помощь в перепиновке кунсетовских переходников для ручной регулировки.

Могу скинуть на мыло pdf-фотоотчёт на немецком.

А вообще в этой теме уже была картинка со схемой доработанных переходников. Вот тут:

http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/40168-fary-r32-originalnyj-ksenon/page-10#entry566386

Это доработка переходников только для первого колена, для второго нужно ещё внутрифарную проводку переделать...

 

 

это ведь фары 1-го поколения? - на левой, как я понимаю, и есть блок коррекции, а кто мне подскажет номер сего

Да, это первое колено, т.к на правой фаре есть четырёхпиновый разъём.

Блок коррекции первого колена Bosch 1307329051 = VAG 1J0 941 651

В Нижнем Новгороде уже довольно долго кто-то продаёт такой блок:

http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/blok_upravleniya_avtokorrektora_bosch_1_307_329_051_292559422

 

VAG 7M3 907 391 Блок управления корректора фар

7M3 907 391 - это блок розжига второго поколения, со встроенной автокоррекцией

Его бошевский номер 1307329068

Изменено пользователем bagz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на левой фаре, часом не блок розжига для ксенона???

 

На сколько я понял (а мне объясняли)), на втором поколении блоки коррекции и розжига совмещены на фарах, а на 1-ом - блоки розжига вроде как отдельно и только на левой фаре блок коррекции... 

 

 

Да, это первое колено, т.к на правой фаре есть четырёхпиновый разъём.

Блок коррекции первого колена Bosch 1307329051 = VAG 1J0 941 651

 

Спасибо!

По этим номерам ценник еще хлеще)))

 

 

VAG 7M3 907 391 Блок управления корректора фар

21 дн. 18 217,08р
11 дн.  20 539,08р
10 дн.    20 539,08р.

 

Такие я тоже находил и слегка офигел от ценника, но это скорее всего для второго поколения корректор+блок розжига... Такие на ебее висят подешевле, а вот для 1 поколения что-то найти не смог))

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Такие я тоже находил и слегка офигел от ценника, но это скорее всего для второго поколения корректор+блок розжига... Такие на ебее висят подешевле, а вот для 1 поколения что-то найти не смог))

 

 

Да не, это оно и есть. Ценник на провода зацени, вот тут действительно офигеть http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=26100000&SubId=288002EE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите нужна помощь в перепиновке кунсетовских переходников для ручной регулировки. Уже несколько пинов сломал не получаеться вставить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощь какого характера требуется?

Не хватает схемы или оборудования (съемники/толкатели) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает оборудования (съемники/толкатели) ?

Да нехватает съемников/толкателей   ! Со схемой разобрался .

Изменено пользователем Александр80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько пинов сломал не получаеться вставить .

Надо сдвигать в сервисное положение розово-фиолетовые пластмасски внутри разъёмов.

Они - своего рода замкИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже несколько пинов сломал не получаеться вставить .

Надо сдвигать в сервисное положение розово-фиолетовые пластмасски внутри разъёмов.

Они - своего рода замкИ.

 

Спасибо , сегодня попробую !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На розовой пластмассе в 12-пин маме нарисована стрелка - влево-вправо параллельно

длинной стороне разъёма. В 10-пиновом папе шлицевой отверточкой перпендикулярно

длинной стороне разъёма: 0cbe40fffcdc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Помогите найти отражатель или где в москве можно качественно покрасить под хром или напыление. спасибо

 

1d09d138d9a6.jpg

Изменено пользователем Aj06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи всем привет! Как то спрашивал по поводу фар на гольфах, так и не решил беду. Вылазят 2 ошибки, 65535 Неисправен блок управления и 01539 Фары не отрегулированы.

датчик передний показывает вольтаж в васе 0.54. И не реагирует , завис  в положении таком. Снял- он заклинил. НО ВЫЛЕЗЛА ОШИБКА ПОСЛЕ СНЯТИЯ 00496( ПЕРЕДНИЙ ДАТЧИК ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА) -слишком низкий сигнал.

Смысл  в том, что я думал ошибка 65535 Неисправен блок управления это и есть ошибка датчика... Получается не так. Правда ли, что еще кроме датчиков стоит блок который мозгует показания и направляет на фары уже???

ФАРЫ 2-ого поколения.

Изменено пользователем estonec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал датчик, он заклинивший. Через тиски покрутил его к показателям по васе, значение в 002 группе  1,75 примерно поставил. Зашел в адаптацию, все сделал как надо. В окошке появилось" Адаптация в норме". Ошибки пропали вот эти.
01539 Фары не отрегулированы
00496 ПЕРЕДНИЙ ДАТЧИК ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА -слишком низкий сигнал.

Но ошибка 65535 Неисправен блок управления осталась. В чем беда ?(

Когда включаю зажигание, включаю фары- ничего не происходит. Моторчики не жужжат....((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ошибка 65535 Неисправен блок управления осталась. В чем беда ?(

Так датчик передний новый или нет?

Блоки автокоррекции во втором поколении внутри блоков розжига.

Физически - это дополнительные микросхемы с обвязкой на плате.

Если с датчиком и проводкой всё ок, можно попробовать поменять местами

блоки розжига, т.к. в плане автокоррекции левый - ведущий (к нему

подключены оба датчика), а правый - ведомый (получает инфу от левого по ЛИН-проводу).

Если это ничего не даст, менять или ремонтировать блок(и) розжига

Изменено пользователем bagz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь начинаю вкуривать информацию)) Спасибо за ответ. Уже разобрался, думал коррекция работает как в новых ВАГах при включении зажигания сразу же. Я в ручную датчик поднимал опускал+ смотрел по Васе показания, и корректор работал поднимал и опускал фары как нужно. Затем поставил все как было. Посадил пару человек на зад, чтоб задняя часть просела, КОРРЕКТОР работает, фары ставит в нужное положение.)) Ура!!, я уже просто расстроился, думал что то не то.

Датчик заклинил, буду делать его.Почти сделал уже. Просто 100$ за новый оригинал жалко отдавать:)

Изменено пользователем estonec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с третьей попытки купил себе изумительные фары второго поколения, прочитал всю тему.

Но мне так и не понятно как подключить корректор и что нужно делать в фаре, если кто ткнет носом буду много благодерен.

-Roll- давал ссылку на забугорный сайт но я так и не особо понял две вещи как определить черный провод к которому надо присоединить желтый и так же не пойму как определить на старой проводке распиновку корректора.

Заранее спасибо за ответы или ссыслки.

Оффтоп:

P.S. есть в разбор два неудачно купленных комплекта фар 1 и 2 поколения может надо кому что?

Просьба не банить. не пойму как сделать тему в продаже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с третьей попытки купил себе изумительные фары второго поколения, прочитал всю тему.

Но мне так и не понятно как подключить корректор и что нужно делать в фаре, если кто ткнет носом буду много благодерен.

-Roll- давал ссылку на забугорный сайт но я так и не особо понял две вещи как определить черный провод к которому надо присоединить желтый и так же не пойму как определить на старой проводке распиновку корректора.

Заранее спасибо за ответы или ссыслки.

Оффтоп:

P.S. есть в разбор два неудачно купленных комплекта фар 1 и 2 поколения может надо кому что?

Просьба не банить. не пойму как сделать тему в продаже. 

Привет. Что с фарами первого поколения?

Можно на почту, defiance2u (a) rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с третьей попытки купил себе изумительные фары второго поколения, прочитал всю тему.

Но мне так и не понятно как подключить корректор и что нужно делать в фаре, если кто ткнет носом буду много благодерен.

-Roll- давал ссылку на забугорный сайт но я так и не особо понял две вещи как определить черный провод к которому надо присоединить желтый и так же не пойму как определить на старой проводке распиновку корректора.

Заранее спасибо за ответы или ссыслки.

Оффтоп:

P.S. есть в разбор два неудачно купленных комплекта фар 1 и 2 поколения может надо кому что?

Просьба не банить. не пойму как сделать тему в продаже. 

Могу помочь с корректором себе не так давно делал ! У  тебя подводка к фаре через переходники ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, с третьей попытки купил себе изумительные фары второго поколения, прочитал всю тему.

Но мне так и не понятно как подключить корректор и что нужно делать в фаре, если кто ткнет носом буду много благодерен.

-Roll- давал ссылку на забугорный сайт но я так и не особо понял две вещи как определить черный провод к которому надо присоединить желтый и так же не пойму как определить на старой проводке распиновку корректора.

Заранее спасибо за ответы или ссыслки.

Оффтоп:

P.S. есть в разбор два неудачно купленных комплекта фар 1 и 2 поколения может надо кому что?

Просьба не банить. не пойму как сделать тему в продаже. 

Могу помочь с корректором себе не так давно делал ! У  тебя подводка к фаре через переходники ?

 

Спасибо, пока переходники не делал вот собираюсь на днях. у меня есть проводка старых фар с разьемами и фишки от новых фар 12 пиновые и 4 пиновая.

Поэтому хочу сделать и переходники и подключить корректно корректор.

Буду очень рад помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8926 Три 5 Восемь 73 9 Пять 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с третьей попытки купил себе изумительные фары второго поколения, прочитал всю тему.

Но мне так и не понятно как подключить корректор и что нужно делать в фаре, если кто ткнет носом буду много благодерен.

-Roll- давал ссылку на забугорный сайт но я так и не особо понял две вещи как определить черный провод к которому надо присоединить желтый и так же не пойму как определить на старой проводке распиновку корректора.

Заранее спасибо за ответы или ссыслки.

Оффтоп:

P.S. есть в разбор два неудачно купленных комплекта фар 1 и 2 поколения может надо кому что?

Просьба не банить. не пойму как сделать тему в продаже. 

я себе делал вчера! посмотри у меня на драйве!!!там я чётко написал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил фары оем ксенон второго поколения. Как купил подключить их не получилось, так как не было разьема 12 пин, заказал кунсет, через три недели они мне пришли. Пока ждал переходники, решил пере паять внутри фарную проводку для того что бы можно было регулировать корректором вручную крутилкой в салоне. Когда пришли переходники, пошел ставить. Когда поставил и все подключил не загарался ближний на обеих фарах. Решил пере паять проводку на одной правой фаре обратно, как и было с завода, снова поставил, включаю, все ровно не горит. Выключил включил загарелась, обрадовался. Перепаял левую, включаю, ближний не горит. Менял лампу, блок розжига местами, они работают. Поднес правую фару к левой, и подключил трех пиновый разьем игнитора (1 307 329 058) к не работающей фаре, она загарелась. Пробовал подключить наоборот к правой фаре левый игнитор, не горит. Подключал правую фару вместо левой, горит. Т.е с проводкой самой машины и переходника все в порядке. Фары в отличном состоянии, не грязи, не пыли, не зарапин, такое ощущение что их ставили на пару дней и сняли. Подскажите в чем проблема? На левой фаре 3 пиновый разьем остался свободным, т.е автокорректора нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты там паял нам неизвестно, видимо не те провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для регулировки фар перепаивал провода которые идут на мотор регулировки , в кунсетовских переходника добавлял пару проводов на регулировку все заработало отлично !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты там паял нам неизвестно, видимо не те провода.

Ты хоть прочитал дальше? Или только до паял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×