Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет.Дело в том что очень сильно пробивало перед.Поменял полностью всю подвеску-втулки стаба,шаровые,аморты,пружины,сайленты,опоры,опорные подшибники и тд и тп.И в итоге-разницы никакой!!!!!Как било на кочках и ямках там и бьёт!!!!Что за фигня?Немогу обычные ямки проехать без шума.а если чуть поглубже-то вообще сильный удар в лонжерон!Разве это подвеска?Может я не то что то купил(пружины не те или аморты??)Амортизаторы поставил BOGE газовые,пружины KAYABA.Всё остальное только LEMFORDER!!!

Кто разбирается хорошо в подвеске -подскажите что поменять???Пружины может какие нибудь другие(я не шарю в этих цветовых метках).Или аморты тоже другие???После замены всего заметил что перед стал намного ниже!И пружина сильнее сжата чем прошлая!!Выручайте ребята-уже невозможно ездить!!!

Изменено пользователем KazantipZ19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож движок скачет, как подушки поживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье не без урода.

 

MrGreed,а какая для тебя тема нормальная?Ты тут смотрю недавно и уже орёшь!

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=40025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

Он тебе ненавязчиво намекает, кто скрывается под ником, м-р Жадность.

По поводу дребезга, вы проверяли все болты подрамника? У меня просто была очень похожая ситуация, гремело штописец, поменял все, один йух. В итоге оказалист раскрученые задние болты крепления подрамника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тебе ненавязчиво намекает, кто скрывается под ником, м-р Жадность.

По поводу дребезга, вы проверяли все болты подрамника? У меня просто была очень похожая ситуация, гремело штописец, поменял все, один йух. В итоге оказалист раскрученые задние болты крепления подрамника.

Спасибо,проверю.Возможно ли самому на эстакаде затянуть их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,проверю.Возможно ли самому на эстакаде затянуть их?

Возможно. Но если ослаблено, то развала-сходимости нет.

Надеюсь дальше объяснять не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет такая же тема полность весь перед поменял даже маленькая ямка это чтото аморты два раза менял тоже не помогло.такое ошушение как будто в телеге едешь) если найдешь причину отпишись жду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сайлентблоки подрамника меняются вообще?Я на каталоге вижу что отдельно продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял полностью всю подвеску

 

очень часто подобные ощущения осле переборки возникают из-за нарушенного, или неправильно отрегулированного развал\схождения.

Особенность МакФерсона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сайлентблоки подрамника меняются вообще?Я на каталоге вижу что отдельно продаются.

меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, эти подушки призван гасить вибрацию от двигателя. Они должны развалиться на составные детали, что бы передавать удары от подвески

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностика подвески в сервисе стоит 400 руб. там специально обученный человек проверит всю подвеску и скаже что менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки прокачивал перед установкой?

 

ещё 10 лет назад своими ушами слышал из уст инженера завода BOGE, что их нынешние амортизаторы прокачивать перед установкой нет необходимости.

И я перестал прокачивать. И пока что ни один амортизатор за это время не вышел из строя раньше положенного :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностика подвески в сервисе стоит 400 руб. там специально обученный человек проверит всю подвеску и скаже что менять

ТАк а что менять то?Всё полностью НОВОЕ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что менять прийдется рулевую рейку, плюс рулевой карданчик. Когда машина стоит на месте, попробуйте покрутить руль в разные стороны, будет ли слабый стук или люфт? Если да, то рулевое (карданчик, он разболтался, но можно и поджать у мастера, т. к. дорого стоит менять). Все эти симптомы были у меня, ремонт рулевой и рейки обошелся в 11000 руб.. Лучше съездить на диагностику для уточнения неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что менять прийдется рулевую рейку, плюс рулевой карданчик. Когда машина стоит на месте, попробуйте покрутить руль в разные стороны, будет ли слабый стук или люфт? Если да, то рулевое (карданчик, он разболтался, но можно и поджать у мастера, т. к. дорого стоит менять). Все эти симптомы были у меня, ремонт рулевой и рейки обошелся в 11000 руб.. Лучше съездить на диагностику для уточнения неисправности.

Разве рулевая может так сильно стучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пробег у автомобиля? В своё время я все перебрал в подвеске. Началось все с опор двигателя, потом все сайлент блоки, далее все амортизаторы (BOGE, перед Turbo, зад Automatic). И машина все равно была, как старая повозка. В итоге в официальном сервис центре решили, что кроме рейки давать такую расхлябаность ничего не может. Поехал к мастеру и все ок. Он делал рейку, я новую не покупал (пробег был 201000 км.). Так что советую уделить ей должное внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут сейчас по телефону диагнозов с эпикризами понапишем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пробег у автомобиля? В своё время я все перебрал в подвеске. Началось все с опор двигателя, потом все сайлент блоки, далее все амортизаторы (BOGE, перед Turbo, зад Automatic). И машина все равно была, как старая повозка. В итоге в официальном сервис центре решили, что кроме рейки давать такую расхлябаность ничего не может. Поехал к мастеру и все ок. Он делал рейку, я новую не покупал (пробег был 201000 км.). Так что советую уделить ей должное внимание.

Пробег 189500 год 2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк а что менять то?Всё полностью НОВОЕ!!

 

если все полностью новое и правильно установленное, то проблем быть не должно

 

рейка стучать в кузов не может, только тяги-наконечники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 189500 год 2000

Как минимум еще 100к накидывай и будет реальный пробег. А по факту все 150к.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×