Перейти к контенту
Golf IV Club
Virtuoz442

Плохо Работает На Холодную

Рекомендованный пост

Вернулся я из другого сервиса =)

Все проверили и проблема одна!

Проблема в клапане ВКГ а в нем мембрана которая порванная...Кстати присутствует жор масла и все в этом масле возле дросселя,заливной горловины и клапана вкг

Утверждают что  клапан меняется на BFQ вместе с впускным коллектором. Так ли это?

Дело в том что клапан мне меняли как утверждают в первом месте.

Как быть кому верить?.

 

Морозов нет не могу проверить как ведет себя машина.

 

 

Отпишись потом по результатам. Удачи!

У меня машина три дня стояла (не хотел на морозе рвать мотор из-за поездки "15 мин на работу и 15 обратно"). Две ночи было -25, днем - 17. Сегодня днем -8. Завелась с первой попытки.

 

Счастливый человек !

Изменено пользователем Pitok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый человек !

Это точно! Снова наслаждаюсь обалденной машиной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы узнать про клапан ВКГ и его замену с коллектором или нет кто из сервис менов мне по ушам ездит. А там будем дальше думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в клапане ВКГ а в нем мембрана которая порванная...Кстати присутствует жор масла и все в этом масле возле дросселя,заливной горловины и клапана вкг

Ты про EGR говоришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. По идеи с лева от дросселя по центру впускного коллектора ближе к салону . Как то так )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. По идеи с лева от дросселя по центру впускного коллектора ближе к салону . Как то так )))

Можешь сфоткать и стрелочкой на фотке обозначить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pre_1391581138__img_1155_zps2e200852.jpg

 

 

Вот картинка из сети. Я зеленым выделил этот клапан.

 

Изменено пользователем Pitok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pre_1391581138__img_1155_zps2e200852.jpg

 

 

Вот картинка из сети. Я зеленым выделил этот клапан.

во балбесы... не путайте божий дар с яишницей. то что на фото зеленым обведено это защитный клапан от разноса впускного коллектора если в каком то случае в него стрелять начнет. Ну бывает... Там действительно есть мембрана. 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во балбесы... не путайте божий дар с яишницей. то что на фото зеленым обведено это защитный клапан от разноса впускного коллектора если в каком то случае в него стрелять начнет. Ну бывает... Там действительно есть мембрана. 

Я потому и спрашивал, что догадывался, что не про то говорим. Этот клапан я у себя снимал и чистил. Он у меня как новый. Мембрана целая.

 

Pitok, ты не туда копаешь.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! Значит он без коллектора меняется?!  

Будем думать =) Искать проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! Значит он без коллектора меняется?!  

Будем думать =) Искать проблему.

Скоро весна. Пора расслабиться и начинать ремонтировать кондеи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро весна. Пора расслабиться и начинать ремонтировать кондеи ;)

Ага, расслабиться...А следующей зимой снова нервничать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, расслабиться...А следующей зимой снова нервничать))

а че нервничать? пару раз после снегопадов к машине с лопатой не подходить(чтоб присыпало и все думали что сугроб) и использовать метро как средство передвижения... 

А кондеи да... скоро начнется... ветер не дует, кондей не шуршит :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас скоро, а у нас тока в мае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че нервничать? пару раз после снегопадов к машине с лопатой не подходить(чтоб присыпало и все думали что сугроб) и использовать метро как средство передвижения... 

А кондеи да... скоро начнется... ветер не дует, кондей не шуршит :smile:

Нене, зимой в метро не катит(

Мне без машины до работы очень неудобно добираться. Много пересадок. Да и завишу я от расписания автобусов, что тоже не есть гуд. Так что я нервничаю)

 

Мне кажется, что проблема одна у нас, но решения разные. Обосновать не могу. Просто вангую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливная система? Бензобак ? Чистка,промывка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливная система? Бензобак ? Чистка,промывка?

Мне кажется,что топливная система.

Отъездил порядка 300 км после сброса ошибок. Только что снял ещё раз. Ушли все ошибки, акромя

 

16555 -  Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси: смесь слишком бедная

P0171 - 35-10 -  - - Спорадическая

 

Вот бедная смесь:это всё же мало воздуха или бензина? Если бензина, то есть куда копать( бензонасос в первую очередь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедная это когда мало бензина. На самом деле копать есть куда больше чем бензонасос.

Самое первое и стандартное  - подсосы воздуха. 

Второе - отравленая лямбда (больше 120К пробега как правило даже самые устойчивые оригиналы не выхаживают при нашем бензине)

Третье - никакого горения в цилиндрах(проблемы зажигания), лямбда видит немеряное кол-во кислорода, рамки регулирования не позволяют ей дальше влиять на процесс смесеобразования и ЭБУ  думает что смесь бедная, о чем говорит соответствующей ошибкой.

Четвертый - диагностический блок ЭБУ скорее жив чем мертв, либо исполнительный блок ЭБУ скорее жив чем мертв, работает либо то либо то как ему заблагорассудится. Если ЭБУ Simos - к бабке не ходи, это у них у каждого второго такое. К сожалению чтобы диагностировать проблему ЭБУ нужно быть специалистом... С этим все не просто, в Simos прошивка заливается только когда память выпаяна и на специальном приборчике. Соответственно проверить целостность программы можно только выпаяв память. Все остальные методы и рассказы про хитрые шнурки - то от лукавого...

Проверка блока методом замены на другой сопряжена с некоторыми трудностями типа его привязки к ИММО, да и кто даст гарантию что другой блок "не битый"???

При желании список могу продолжить еще мимнимум парой пунктов и это только то что перове в голову придет.

 

Так что не расслабляемся... ищем! 

 

:ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная смесь - это подсос воздуха идет. Проверяй впускной коллектор, трубку с абсорбера и EGR. Я, кстати, свой EGR заглушил: двигатель стал преемистее и ровнее работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни!

Лямбду первую менял вотвот.

Значит может быть всё остальное.

Что ж, придёться ехать к мастерам и просить разбираться в проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лямбда-зонд новый,воздух не где не подсасывает,ошибок нет,свечи и броне-провода новые.

ДТОЖ? и как раньше писал топливная с баком? А добавилось ЭБУ. не много мне осталось перепробовать =)

Изменено пользователем Pitok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни!

Лямбду первую менял вотвот.

Значит может быть всё остальное.

Что ж, придёться ехать к мастерам и просить разбираться в проблеме.

Удачи! Ждем результатов.

 

...воздух не где не подсасывает....

А как ты это проверял? Подсасывать может и внизу около EGR - туда так просто не подлезешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@nordmaster

Спасибо большущее!Но это будет не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Ждем результатов.

 

А как ты это проверял? Подсасывать может и внизу около EGR - туда так просто не подлезешь.

По заверению сервис менов и в одном и в другом сервисе. А так да все что угодно 10 летней машине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Похоже, вашего полку прибыло:blush: Запускаю движок, минуты две работает как трактор и если раньше все приходило в норму, то теперь на холостых и где-то до 2000 оборотов двигло заметно колбасит. И это не зависит от окружающей температуры. Так же заметны явные рывки при движении на холостых на первой-второй передаче, либо при торможении двигателем, на низах явные провалы и даже видно как фары или лампы в салоне и на приборке слегка мерцают на холостых. 

     Диагност лазал часа три, по ошибка обе лямбды, но оно и понятно - катализатор я поменял на пламегаситель и бедная смесь. Показывает расход воздуха на холостых в два раза меньше чем нужно, говорят, что где-то идет подсос воздуха. В принципе, с этим согласен, потому что в салоне чувствуется легкий запах воздушно-бензиновой смеси. Вопрос, собственно, куда копать в первую очередь. Разбирать впускной коллектор? Менять прокладки? Смотреть свечи? Протирать фары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×