Перейти к контенту
Golf IV Club
Virtuoz442

Плохо Работает На Холодную

Рекомендованный пост

У меня родной пробег 107600.брал у друга с пробегом 82870. До покупки машина всегда на глазах . Пробег не скручен. Обслуживалась в авто-алея. Все отметки и покупалась там же до меня. Это все лирика. Ща тока с улици. Я в отчаянии. Потеплело . Запустилась сразу с пропусками. Подключил лаунч с момента запуска-ошибок нет,показания по работе датчиков в норме. Прогрев по компу до40 градусов все проходит. Обороты 800,угол заслонки 2градуса, длительность впрыска 2милисекунды,зарядка14.30-13.80, переключил показания температуры в график-скачков нет ,ростет плавно. Лямба цифры бегают(работает). Ну чего ей ещё надо. Может правда бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему зарядка 14.3 - 13.8....это без нагрузки и под нагрузкой на ХХ, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прогревается 13.84 на холодной после запуска 14.23. При включений ближнего,обогрева заднего стёкла ,печки идёт просадка до 13.4 потом выравнивается до 13.7 -13.8 . Должно быть по другому?

Изменено пользователем мишаня_4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гольфах (по практике) напряжение больше 14 вольт. Просадка 13.4 говорит о том, что нужно проверить причину таковой. (старый АКБ, плохие контакты на клеммах, износ щеточного узла, замасливание токосъемных колец.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему мою по ходу одобрять не хотят,отпишу тут свою проблему.

Двигатель AGZ стал троить после прогрева.

Диагностика не показывает ничего,только была ошибка по ДМРВ,и видимо из-за того что я датчик снимал до диагностики сутки назад.

Проводам и катушке (модуль зажигания) очень мало лет,но,машина не ездила в такие морозы НИРАЗУ за 15 лет.

Грешу либо на датчик темп. либо на усилитель искры (коммутатор)

Мож кто,что,подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно визуально убедиться в мощности искры на свечках....это чтоб отмести проблему с коммутатором. А ДТОЖ в Гольфах, как это не странно - расходник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно визуально убедиться в мощности искры на свечках....это чтоб отмести проблему с коммутатором. А ДТОЖ в Гольфах, как это не странно - расходник.

Очень хочется верить что это именно ДТОЖ а не коммутатор.

Нашёл донора для проверки коммутатора,сегодня буду пробовать.

Спасибо за совет!

Но!Почему диагностика не показала ошибку по ДТОЖ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика покажет если будет обрыв...постоянный или даже кратковременный...а правильность показания диагностика сама не выявит. Можно только самому проверять при визуальном контроле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика покажет если будет обрыв...постоянный или даже кратковременный...а правильность показания диагностика сама не выявит. Можно только самому проверять при визуальном контроле.

А как нибудь на климате можно посмотреть температуру?

У меня старенький климат,1999г.в. авто.

Интересует канал на котором показывается температура двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю поможет ли вам эта информация. Я , сам так не диагностировал....
В сервисный режим входим нажав одновременно [ECON] + [Temp (-)] + [Скорость вентилятора меньше] 
После нажатия [ECON] возвращаемся к нормальному режиму. 
 

 

 
1 Цифровая величина внутреннего температурного сенсора в Headliner (G 86) 
2 Цифровая величина внутреннего температурного сенсора на панели приборов (G 56) 
3 Цифровая величина канала поступления свежего воздуха температурного впускного сенсора (G 89) 
4 Цифровая величина внешнего воздуха (окружающей среды) температурного сенсора (G 17), (передняя) 
5 Цифровая величина внешний воздуха (окружающей среды) 
6 Цифровая величина соотношения температуры окружающей среды к температуре поступающего через вентилятор воздуха (G 109) 
16 Цифровая величина скорости машины (km/h) 
17 Фактическое напряжение вентилятора воздуха (Вольт) 
20 Количество случаев низкого напряжения 
26 Количество оборотов в минуту 
28 Скорость компрессора A/C (об/мин) (скорость машины x 1.2) 
43 Счетчик цикла действия машины 
44 Вычисленная внутренняя температура воздуха 
45 Температура окружающей среды (цифровое значение) для регулирования внутреннего программного обеспечения. 
46 Температура окружающей среды, значение в градусах C 
49 Время (в минутах) 
50 Температура охлаждающей жидкости © 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю поможет ли вам эта информация. Я , сам так не диагностировал....

В сервисный режим входим нажав одновременно [ECON] + [Temp (-)] + [Скорость вентилятора меньше] 
После нажатия [ECON] возвращаемся к нормальному режиму. 
 

 

 
1 Цифровая величина внутреннего температурного сенсора в Headliner (G 86) 
2 Цифровая величина внутреннего температурного сенсора на панели приборов (G 56) 
3 Цифровая величина канала поступления свежего воздуха температурного впускного сенсора (G 89) 
4 Цифровая величина внешнего воздуха (окружающей среды) температурного сенсора (G 17), (передняя) 
5 Цифровая величина внешний воздуха (окружающей среды) 
6 Цифровая величина соотношения температуры окружающей среды к температуре поступающего через вентилятор воздуха (G 109) 
16 Цифровая величина скорости машины (km/h) 
17 Фактическое напряжение вентилятора воздуха (Вольт) 
20 Количество случаев низкого напряжения 
26 Количество оборотов в минуту 
28 Скорость компрессора A/C (об/мин) (скорость машины x 1.2) 
43 Счетчик цикла действия машины 
44 Вычисленная внутренняя температура воздуха 
45 Температура окружающей среды (цифровое значение) для регулирования внутреннего программного обеспечения. 
46 Температура окружающей среды, значение в градусах C 
49 Время (в минутах) 
50 Температура охлаждающей жидкости © 

 

Помогла бы,но это каналы от более новой версии климатроника,у меня нет 50 канала например(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в вашей версии этого не возможно проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в вашей версии этого не возможно проверить.

Да уже пообщался с человеком,с двигателя показания климатроник не снимает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гольфах (по практике) напряжение больше 14 вольт. Просадка 13.4 говорит о том, что нужно проверить причину таковой. (старый АКБ, плохие контакты на клеммах, износ щеточного узла, замасливание токосъемных колец.....)

по компьютору скачек в пол секунды. Я думаю гена живой. Смотрел по книге 13.7 _14.1 . Получается в допусках. Роем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель всегда занижает нижнюю планку напряжения, чтоб не было проблем с потребителями....но жизнь говорит, что напруга должна быть не ниже 14 вольт. Обычно на холодную до 14.5, после разогрева 14.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с одним толковым мастером. Посоветовал залить в бак вытеснитель влаги. По крайней мере это может быть решением того, что у меня после ночи один раз совсем не завелась, пока впуск и топливный фильтр не прогрел (см. выше). Может и нашей общей проблеме (глохнет при запуске) это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся ваша влага сейчас находится в виде снега на дне бака и смысла в покупке препаратов в такие морозы ни какого. Летом, да....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся ваша влага сейчас находится в виде снега на дне бака и смысла в покупке препаратов в такие морозы ни какого. Летом, да....

Т.е вы баке минусовая температура когда на улице хоть малейший минус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете иначе??? Возможно, что температура в колбе, в месте слива обратки чуть и выше, но на столь незначительно....

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете иначе??? Возможно, что температура в колбе, в месте слива обратки чуть и выше, но на столь мизерно....

Без понятия!

Просто думалось что всё таки температура под днищем хоть как-то поднимается от выпуска,но потом понял что там стоят теплоэкраны(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся ваша влага сейчас находится в виде снега на дне бака и смысла в покупке препаратов в такие морозы ни какого. Летом, да....

А мне мастер сказал, что можно и сейчас залить. Завтра его переспрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проверить это в морозилке....я так проверял все мыслимые антигели для летней солярки...с тех пор больше денег не трачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишу как я справился со своей проблемой: при малейшем минусе заводилась очень плохо, схватывала отлично, но тут же глохла. Приходилось добавлять педалью при следующем пуске, сизый дым и вонь жуткая из выхлопа. Заправляюсь только 95-м. Стал замечать, что проблема появляется, когда уровень в баке меньше половины. Последнюю неделю стараюсь держать больше пол бака, и еще залил удалитель влаги. Сегодня -16 мороз, завелся без проблем. Еще была проблема на горячую движок заводился раза с 20 ого, посмотрел под впускной коллектор- бронепровод вплотную к проводу форсунки лежит, может и это еще до кучи мешало заводить холодную (пробивало со свечника на питание форсунки( но это все мои догадки)) Раздвинул провода, больше на горячую не глючило пока (3 раза тьфу).

Поменяно было до этого много всего, это вторая зима проблема с пуском (ДТОЖ, катушка, свечи, форсы со всеми колечками и прокладочками (текли) тока бронепровода не менял, заслонку брал для проверки, насосу полтора года (глох на ходу). 

Похоже все-таки конденсат не давал нормально заводиться, как бы не было смешно))

Кстати актуально для тех гольфоводов, у кого носки ночуют в тепле. Я иногда загоняю машинку на ночь в тепло, резкий перепад температур и как следствие конденсат, будь он неладен...

Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю, что эта проблема более актуальна для двигла BFQ?)

 

@@dmitrich

Уровень в баке у меня точно никак не играет. А в тепло я Гольф не загоняю. Всегда на улице.

 

Ну у меня полупозитивные новости, например.

Поменяли мне катушку, высоковольтные провода и свечи (свечи менял 7т.км назад).

Итог: заводится, работает ГОРАЗДО ровнее, без адового облака выхлопа и дикой вони.

Вчера завёл, пару-тройку раз провал оборотов всё же был, но не как раньше от 0 до 2т, а полегче. Лёгкая тряска. Опять же по сравнению с ранней тряской, эта действует как убаюкивающая))А раньше зуб на зуб не попадал, пока не перестанет колбасить.

Сегодня завёл, всё ровно, но потом возьми и заглохни. Снова завёл. Опять пару тройку раз провал оборотов и всё стало ровно.

Легонько мерцает подсветка приборки. При непрогретом движке (минут 5 после старта) включаю печку для прУгрева салона. Проваливаются обороты. Может ли аккум влиять на обороты?

Когда отзвонил мастерам и сказал, что лёгкий провал остался, они стали грешить на разные датчики. Но снова им отгонять не стал. Денег нет) И без этого всё вливаю в неё и вливаю, а ей поx на меня)Не хочет она меня слушаться(

 

Ах да, на старой катушке была явная трещина. Поэтому и решили махнуть.

 

PS: первую машину я запомню навсегда...

Изменено пользователем st_chg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу свою проблему по двиг-лю AGZ.

Вчера всё таки добрался до мастера-кулибина с теплым боксом и VAG-com'ом.

Компьютер ничего не показал абсолютно,по электрике проблем,нет вообще...очень странно,машина троит!

Не за долго до проверки вчерашней,мне товарищ сказал что нельзя вытаскивать провода из катушки заж.,т.к. ее можно спалить и тд. Мастер сказал что твой товарищ теоретик и пошёл бы он по холодку!Начал отключать по одному проводу из катушки,1 - троит,2 - троит,3 - троит,4 - троит,5 - ноль эмоций.

Итог - замена модуля зажигания.
Цена порядка 7к. BERU.

Вот где собака зарыта!

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×