Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


125нр чипуется до 138.

мне тоже интресно откуда такая инфа? вроде как чип просто дает 2-3 л.с. просто меняет кривую крутящего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас не тубровка, эффект от чиптюненга будет на уровне самовнушения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но я сильно сомневаюсь на счет оптимальности проги, которую мне залили, та и один фиг буду возвращать взад стоковую прошивку - в планах более серьезные изменения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чесно говоря вообще впервый раз слышу чтоб дизель как то тюненговали или чиповали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,9TDI отлично поддаются чиповке. Конкретно ALH с 90лс и 210Нм апгрейдят до 116 лс и 260Нм простой чиповкой.

 

Но это пройденный этап (и неоптимальный кстати), я планирую замену турбины и распылителей на более производительные с прошивкой мозгов под новые железки

 

и 90 лс превратятся в ~150-170 лс , а 210Нм в ~300-320 Нм без значительной потери ресурса, разве что сцепление может понадобится усиленное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делать будешь сам или или есть кто занимается и РАЗБЕРАЕТСЯ в вопросе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем основная инфа отсюда

http://www.golf-club.org.ua/forum/viewtopi...&start=2070

 

оборудование подобрал уже, с тем кто будет заниматься написанием прошивки договорился (дистанционно из Петербурга)

снятие логов и залитие прошивки в эбу придется делать самостоятельно, установку железок на каком-нибудь сто

 

осталось дело за "малым", выделить на все примерно 60т.р. , что может не случиться этой осенью (предпочел велоспед сменить, ), тогда перенесу мероприятие на весну, с учетом времени доставки обрудования такой вариант вероятней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничессе у тебя велик :) Ну а вообще конечно при таком приросте в мощности есть смысл заморачиваться... А не думал сменить машину и взять более устрый в стоке мотор и уже над ним глумится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? этот мотор и машину я знаю уже 5-ый год, очень люблю и в состоянии нормально содержать.

Мощности в пределах 150-170 сил мне вполне хватит учитывая просто "дурной" момент, который придется прошивкой на низах тупо занижать, чтоб не рвать сцепление и коробку.

 

Из очевидных плюсов: маленький налог на 90 лс, расход смешной по сравнению с бензинкой, и за цену этой машины даже с небольшой доплатой ничего стоящего не купить

 

Так что рекомендую поискать гольфик с таким мотором, главное не убитый в хлам, будешь приятно удивлен его способностям :)

 

 

 

зы.

велик можно сказать последний оставшийся в стране в наличии из Питера урвал- SPECIALIZED CAMBER FSR ELITE (2011) - 50 т.р.

модель 2012 года будет стоить 88т.р. , а отличается только цветом (за стока я бы его точно не купил) , так что поступить иначе я не мог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет того что дизеля у нас нормального нет и эти моторы дороги в ремонте и обслуживании? Ну и тюнинг на него дороже наверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Краснодар! Собираюсь к вам на отдых и временное ПМЖ. Поеду на своем носке так что если кому что надо не сильно объемное, то пишите. Буду рад встречи и знакомству от Питерского клуба. ориетировочно приеду в районе 9-10 октября

 

 

 

 

Ты приехал????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как на счет того что дизеля у нас нормального нет и эти моторы дороги в ремонте и обслуживании? Ну и тюнинг на него дороже наверно?

 

Почему нет, лукойл и газпром субъективно вполне ниче соляра.

Моторы с ТНВД не дорогие в обслуживании, а до ремонта лучше не доводить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты приехал????

 

 

 

Да приехал сейчас в Лабинске скоро буду в Краснодаре. когда встреча и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как кто нибудь самый активный каждому лично позвонит и договориться так и встреча буит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык размещайте свои номера обзвоню всех организуемся!!! Живей, живей! ахтивизируемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 8-918-4458833

 

___________________

 

ПС: раньше Паучок людей собирал, но семья, мелкий и работа наверное щаз не отпускают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как кто нибудь самый активный каждому лично позвонит и договориться так и встреча буит :)

Шурег, давай я те завтра позвоню и мы с тобой в курилке соберемсо? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×