Перейти к контенту
Golf IV Club
Shveik

3-х Дверный И 5-и Дверный Golf4 В Чем Разница?

Рекомендованный пост

3ех дверка РЕШАЕТ! :party:

 

У меня тоже ребенок. Так вот на предыдущем аппарате Polo 6N1, когда ребенок открыл сам дверь еще до конца не остановившемся авто, для себя решил что следующий аппарат будет only трехдверный, пока ребенок не станет взрослый. А так сидит он сзади и мне и жене спокойней. Да и вид, на мой взгляд, молодежный, 5 ти как то для более зрелых дядь (дедушек-дачников). Больше замков, которые могут сломаться, больше всяких механизмов, стеклоподъемников и возможных щелей для попадания внешних осадков через уплотнения, хотя плохо, что не сделали как в audi a3 или bmw купе открывания задних стекал. Да И отмазатся шансов больше от нежелательных попутчик. :d_canon: (мол, мест нет) Да и принципе если рост более 180 см то сиденье max назад сдвигается и нет места для пассажиров сзади все равно, и смысл задний двери все равно теряется? :brunette:

Честно, доводы совсем никакие.Иногда лучше жевать. На задних дверях есть детские замки(не открыть изнутри), есть *цензура*окировка задних стёкол. Даже взрослый не выберется. Для более зрелых дядь и дачников есть пассат, на крайняк, октавия с ооогромнейшим багажником. При росте 178 я спокойно усаживаюсь сам за собой. Какие ещё есть аргументы? Ломучесть? А на купе двери не провисают? Не приходится исполнять акробатические этюды, чтоб назад залесть? Какие щели, какие осадки? Вы про битую, наспех сделанную 9ку или про гольф?

Я не отношусь к тем эстетам, что выбирают машину по цвету, кол-ву дверей и прочей фигне. Искал хороший авто за адекватую сумму. Купил хорошую пятидверку и радуюсь. Если б купил 3х дверку или бору, уверен, радовался бы не меньше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, доводы совсем никакие.Иногда лучше жевать. На задних дверях есть детские замки(не открыть изнутри), есть *цензура*окировка задних стёкол. Даже взрослый не выберется. Для более зрелых дядь и дачников есть пассат, на крайняк, октавия с ооогромнейшим багажником. При росте 178 я спокойно усаживаюсь сам за собой. Какие ещё есть аргументы? Ломучесть? А на купе двери не провисают? Не приходится исполнять акробатические этюды, чтоб назад залесть? Какие щели, какие осадки? Вы про битую, наспех сделанную 9ку или про гольф?

Я не отношусь к тем эстетам, что выбирают машину по цвету, кол-ву дверей и прочей фигне. Искал хороший авто за адекватую сумму. Купил хорошую пятидверку и радуюсь. Если б купил 3х дверку или бору, уверен, радовался бы не меньше.

 

 

 

 

Адекватный ответ! :brunette:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не отношусь к тем эстетам, что выбирают машину по цвету, кол-ву дверей и прочей фигне. Искал хороший авто за адекватую сумму. Купил хорошую пятидверку и радуюсь. Если б купил 3х дверку или бору, уверен, радовался бы не меньше.

 

 

Не совсем согласен, сам конечно тоже искал просто хороший аппарат за адекватную сумму. Но и на 2ом Golf и на Polo 5и дв. были провисшие водительские двери. (даже у моего Отца на Passat B4) Может, конечно, у 3ех дверки и действительно плечо больше и нагрузка на петли, и по этой причине провисают быстрее не спорю. Для меня даже объем двс не был большим значением пока позже как купил, не узнал про алюминиевый одноразовый *цензура*ок и слабые клепки на КПП (знал бы про это не меньше 1.8L брал бы ) А про задний замок, может тока на Polo (Пневмо ЦЗ) у меня такое было 2 или 3 раза замечено, что иногда дверь задняя на один защелку открывалась особенно в дождливую погоду, да и при хорошем съезде поочередно по одному колесу с бордюра, особенно зимой, слышно было, как двери начинают играть по уплотнительным резинкам на крыше. На 3ех тоже слышен слегка, но не так как 5и (может это просто Polo более дешева, сделана по жесткости кузова на кручение Golf-а конечно) Да все мне говорили, мол, не бери 3ех гамно, вот катаюсь, и мне даже очень нравиться тема 3ех дверей. Может просто радует меня так Golf- IV, что я даже не замечаю недостатки 3ех дверей!? А то как ты написал тут что сзади усаживаешься за собой, так я ж написал росте 180 и более, читай внимательно, не все ж карлики с ростом до 178. :brunette:

PS Иногда лучше жевать как ты выразился, а не нападать с аналогичными сырыми доводами и нести чушь про какую то 9ку

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный ответ! :brunette:

 

 

 

 

У вас, похоже, и Доводов совсем нет никаких или солидарность проявить решил?

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вывод тут один!!!!! И 3-х и 5-ти дверка хороши, недостатки можно и в бентли найти, и к каждой мелочи можно придраться, которую кто то и не заметит и не обратит на неё внимание, а кому то она мешать будет!!!!!!!Так например меня нисколько не напрягает 3-х дверка, кто захочет через пассажирскую дверь назад залезет! А выбор за конкретным человеком, кому что больше нравиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+10 если есть ребёнок

 

-1 приходится заходить туда целиком,что бы ребёнка пристегнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться 3-х дверка!!!!

Плюс кузов все равно прочнее!

А все остальное, каждому свое!!!!

Тут фломастеры разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходится заходить туда целиком,что бы ребёнка пристегнуть

я умудряюсь его застегнуть в кресле целиком не "засовываясь"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно, доводы совсем никакие.Иногда лучше жевать. На задних дверях есть детские замки(не открыть изнутри), есть *цензура*окировка задних стёкол. Даже взрослый не выберется. Для более зрелых дядь и дачников есть пассат, на крайняк, октавия с ооогромнейшим багажником. При росте 178 я спокойно усаживаюсь сам за собой. Какие ещё есть аргументы? Ломучесть? А на купе двери не провисают? Не приходится исполнять акробатические этюды, чтоб назад залесть? Какие щели, какие осадки? Вы про битую, наспех сделанную 9ку или про гольф?

Я не отношусь к тем эстетам, что выбирают машину по цвету, кол-ву дверей и прочей фигне. Искал хороший авто за адекватую сумму. Купил хорошую пятидверку и радуюсь. Если б купил 3х дверку или бору, уверен, радовался бы не меньше.

 

Действительно, зачем высасывать из пальца "левые" доводы, если нравится 3-х дверка, то так и скажи, что мол просто нравится и всё тут.

У меня вот тоже например 3-х дверка никаких отрицательных эмоций не вызывает, но 5-ти дверка полюбому удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя плохо, что не сделали как в audi a3 или bmw купе открывания задних стекал

это наверно единственное чего не хватает 3-х дверке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3х дверый стильней!!! Тока енто не купе, а хетчбек. До его тож 3х дверый 2ой гольф был и восьмера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет товарищей нет, главное ГОЛЬФ а с дверями решать конкретному человеку на то и существует 2 варианта кому так удобней а кому по другому, мне например 5-ти дверка больше нравится и внешне и в плане удобства, но в данном случае я бы наверное сделал выбор в сторону более свежей машины, хотя не факт =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное гольф4! У меня 3-ех дверка у кореша 5-и.Сзади прикольней в 3-ех дверке.У меня две дочки и некаких проблем с эксплотацией невижу. А так посути бери что лучше и больше нравиться,а не из-за дверей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся задние боковые стекла на трехдверке.

Ну а у самого 5ка. Брал из соображений практичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё, кому по красивие и по жестче, а кому по удобнее и по практичней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый *рочит - как он хочет! =)

:g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждому своё, кому по красивие и по жестче, а кому по удобнее и по практичней.

 

 

А я несколько иначе бы сказал, кому покрасивее, попрактичнее и поудобнее, а кому пожёстче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:brunette: мир дружба жвачка :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие право всё глупости. Что нравится, то и берите.

У меня пятидверка, возить собаку и будущего ребёнка. У моего молодого чемодана 3-х и рад этому, считает что его машина для двоих.

Каждому своё и все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да проседание дверей это проблема, но ИМХО единсвенная, а так 3 двери мне нравится больше :+1:

 

Неа, не единственная.

У 5 дверки если удар придется на заднюю дверь, можно снять и повесить новую дверь...а у 3х дверки придется вырезать крыло и приваривать новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, не единственная.

У 5 дверки если удар придется на заднюю дверь, можно снять и повесить новую дверь...а у 3х дверки придется вырезать крыло и приваривать новое.

а если купить ваз 2106 то стоимость ремонта упадет в разы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если купить ваз 2106 то стоимость ремонта упадет в разы

 

Мы вроде сравниваем гольф4 3х и 5 дверку...

Человек сказал что у 3х дверки минус только в петлях...

 

А так конечно можно и пешком ходить и через турникеты прыгать! :+1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, не единственная.

У 5 дверки если удар придется на заднюю дверь, можно снять и повесить новую дверь...а у 3х дверки придется вырезать крыло и приваривать новое.

 

 

Думаю процент конечно меньше попадание на задние крыло при условии слабого удара в случае 5и дверки, но если боковой удар придется *цензура*иже к средний стойке или на заднею арку, то риск к попадалову на заднею стойку вместе с крылом не меньше на мой взгляд. Конечно и затраты при покраске одной детали в случае глубокой царапине (задних дверей) если без переходов, то будет значительней меньше чем в случае 3ех дверки по любасу :+1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вроде сравниваем гольф4 3х и 5 дверку...

Человек сказал что у 3х дверки минус только в петлях...

 

А так конечно можно и пешком ходить и через турникеты прыгать! :+1:

 

просто с тем же успехом можно сказать что удар в одно место в пятидверку повлечет за собой замену двери и сварку крыла, а на 3д только сварку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×