Перейти к контенту
Golf IV Club
Bogd@novskiy

Не Играют Задние Колонки... Есть Вопрос.

Рекомендованный пост

Стоит у меня штатная касетная магнитолка Gamma. Но вот понять не могу почему не играют задние динамики? Как на этой магнитоле найти все эти регулировки типа фронт-тыл, лево-право??? Может кто знает, сталкивался с подобным! А то странное дело, динамики есть а музыки нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уверен что там есть динамики ??? а не просто сетки с заглушками??? юзай поиск - была речь о комплектациях - у многих задних нету..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо еще как вариант тебе попалась магнитола гамма без поддержки задних колонок, расчитанная тока на передние динамики, такое редко но бывает. у тебя кнопка FAD есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты уверен что там есть динамики ??? а не просто сетки с заглушками??? юзай поиск - была речь о комплектациях - у многих задних нету..

 

В том то и дело, что почитав другие топы, я снял обшивку задних дверей, дабы убедиться, что все динамики на месте и подключены!!!!! Они там есть!!!! А на магнитолке написано сверху 4Х25W... Соответственно она 4-х канальная и должны проигрываться все динамики (ну если высокочастотники не подключены отдельными каналами)!? Ведь так? Или я не прав в чём то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо еще как вариант тебе попалась магнитола гамма без поддержки задних колонок, расчитанная тока на передние динамики, такое редко но бывает. у тебя кнопка FAD есть ?

FADа вроде нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я хочу поставить, как узнать покупать колонки назад или нет? )))

берешь фонарик и светишь сквозь сеточку, соответственно и увидишь есть они там или нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берешь фонарик и светишь сквозь сеточку, соответственно и увидишь есть они там или нет :)

 

Попробую ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верно, я так само делал... ток лазером от зажигалки,

это уже латвийский креатив :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берешь фонарик и светишь сквозь сеточку, соответственно и увидишь есть они там или нет :)

Когда Андрюхе меняли заднюю акустику,так у него в решотках даже "дырок" не было)))так что сначало на решотку обрати внимание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уже латвийский креатив :)

 

чем тебе не нравитса? ошибка в слове САМО, да там просто буква "левая" . У нас русский знают 70 % населения, и половина из них не знают латышского... так вот

 

сзади нечего не надо, играть "НЕБУДЕТ" , сам ставил ( в 4х дверку ) , и сразу выбрал... лучше передок поменять на более достойные ( компонентку ) , и под усилок :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сзади нечего не надо, играть "НЕБУДЕТ" , сам ставил ( в 4х дверку ) , и сразу выбрал... лучше передок поменять на более достойные ( компонентку ) , и под усилок :smile:

+1 хоть кто-то это понимает))назад можно просто тупо на подзвучку поставить компоненты,а главное ФРОНТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 хоть кто-то это понимает))назад можно просто тупо на подзвучку поставить компоненты,а главное ФРОНТ!!!

 

спасибо за понимание! а вот роль звукоизоляции играит большую роль в дверях? , при смене стока на мощавые компонентки... или не обизательно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за понимание! а вот роль звукоизоляции играит большую роль в дверях? , при смене стока на мощавые компонентки... или не обизательно..

Достаточную,чтоб разница была ощутима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам столкнулся с такой заглушкой. Точнее меня развели на станции Union, которая *цензура*одится на перечечении Краснопутиловской и Народного ополчения (СПб). Мне они поставили задние колонки, сказали, что слабые, проверил, сам убедился, что эффекта они особого не придают. Катался так полгода. В октябре решил снять задние обшивы (скрип ужасный был), поменять все клопы (пистоны), и я был в шоке. На обшивах были не диффузоры, а заглушки, сделанные под диффузоры, там дырочек не было. Я не понимаю почему они не поменяли задние диффузоры??? Вот такие у нас мастера... Пришлось ставить нормальные диффузоры, качество звука улучшилось на порядок и скрипа теперь нет. Но все же фронт решает.

Изменено пользователем rusbot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам столкнулся с такой заглушкой. Точнее меня развели на станции Union, которая *цензура*одится на перечечении Краснопутиловской и Народного ополчения (СПб). Мне они поставили задние колонки, сказали, что слабые, проверил, сам убедился, что эффекта они особого не придают. Катался так полгода. В октябре решил снять задние обшивы (скрип ужасный был), поменять все клопы (пистоны), и я был в шоке. На обшивах были не диффузоры, а заглушки, сделанные под диффузоры, там дырочек не было. Я не понимаю почему они не поменяли задние диффузоры??? Вот такие у нас мастера... Пришлось ставить нормальные диффузоры, качество звука улучшилось на порядок и скрипа теперь нет. Но все же фронт решает.

Поц столом...мастера *цензура*иа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малая комплектация нет колонов сзади. вот я обдумывал поставить назад чтонибудь НЕ дорогое... ,хотите сказать что нет тогда смысла ставить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня малая комплектация нет колонов сзади. вот я обдумывал поставить назад чтонибудь НЕ дорогое... ,хотите сказать что нет тогда смысла ставить??

Лучше фронт махни на более интересный, а свой фронт отправь на тыл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше фронт махни на более интересный, а свой фронт отправь на тыл!

 

Хм... спасибо свежее решение! так и сделаю, а посоветовать можешь недорогую но как можно качественнее акустику вперед? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотите сказать что нет тогда смысла ставить??

именно-есть смысл усилок + саб поставить + нормальную акустику спереди установить (каюсь когда то ставил и на фронт помощнее-круче же:) потом по советам попробовал без этого обойтись-сказать что услышал разницу,это считай ничего не говорить) в общем по хорошему искать темы по автозвуку и здесь и на vwmsk огромное количество примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×