Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

post-1809-1231612777_thumb.jpg

А у меня нет ни (Путь 2) ни трубки на горловине? У тебя какой ДвижокAKQ AHW, у меня AXP

 

))) Это фото того самого апгрейда который должен спасать нас от зимней беды. А двигло у меня APE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Это фото того самого апгрейда который должен спасать нас от зимней беды. А двигло у меня APE.

 

 

то есть эта магистарль идтёт от коробки с фильтром (Дросельной заслонки) post-1809-1231614781_thumb.jpg в масло заливную крышку Или это две независимые магистарли от одного маслоотделителя? Тем самым компенсирует дополнительно вентиляцию катера? У меня нет в этом месте выхода для трубки как показано на фото post-1809-1231615300_thumb.jpg, у меня там все литое или запаянно с завода... Как эта горловина интересно выглядит и крепится в разрезе, а то на фото не очень понятно. 06A 103 465

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там такая фишка, она (улитка) вкручивается вместо крышки (масленой) на ней есть отвод, к которому патрубок новый цепляешь (как сказал Андерс от жигулей) и он уже выводит газы в атмосферу, это равносильно если открутить маслозаливную крышку и ездить без нее, только тут более цивильно получается))) 

 

PS забыл, масляная крышка потом в эту улитку закручивается

Изменено пользователем Colgate_84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там такая фишка, она (улитка) вкручивается вместо крышки (масленой) на ней есть отвод, к которому патрубок новый цепляешь (как сказал Андерс от жигулей) и он уже выводит газы в атмосферу, это равносильно если открутить маслозаливную крышку и ездить без нее, только тут более цивильно получается)))

 

PS забыл, масляная крышка потом в эту улитку закручивается

 

 

О посиб Поэл , интересно еще а масло не выдавливает потом через эту улитку под высокими оборотами в атмосферу?

И все таки что за еще одна магистраль справа , той что у меня нет, она тоже идет в маслосепоратор или еще куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему знакомому поставили маслоотделитель с подогревом!!!Два года уже нормально ездит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моему знакомому поставили маслоотделитель с подогревом!!!Два года уже нормально ездит!!!

 

 

номерок детали не подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера этой детали нет, он сам поставил маленький тен и о проблеме забыл!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть эта магистарль идтёт от коробки с фильтром (Дросельной заслонки) post-1809-1231614781_thumb.jpg в масло заливную крышку Или это две независимые магистарли от одного маслоотделителя? Тем самым компенсирует дополнительно вентиляцию катера? У меня нет в этом месте выхода для трубки как показано на фото post-1809-1231615300_thumb.jpg, у меня там все литое или запаянно с завода... Как эта горловина интересно выглядит и крепится в разрезе, а то на фото не очень понятно. 06A 103 465

 

Данная трубка на нижнем фото уходит в впускной колектор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев канечна хорошо. Но вот челу с фольксвагеновского форума официалы подогрев поставили тож, и он чуть невсполэхнул через некоторое время эксплуатации. Тут осторожна нада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Андрес, как получишь улитку отпишись плиз по результату...мне должен екзист на этой недели только доставить...можно еще сфоткать апгрейд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад поставил эту самую улитку 06A 103 465, движок у меня AKQ, 1.4....температура за бортом в среднем -18, накатал километров 600, проблем с выдавливанием масла больше нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Андрес, как получишь улитку отпишись плиз по результату...мне должен екзист на этой недели только доставить...можно еще сфоткать апгрейд)))

 

Пока непришла . А фота во

post-1330-1231780175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто чтоб машинка побольше ездила ... он забивается тогда когда вы утром едете на работу в пробочках мин 15 и глушите машину в то время как раз в сепараторе образуется куча "кокса" который замерзает.

Чтоб этого избежать нужно "проганять" машинку на 3500 - 4000 об.мин. как минимум 30мин ....чтоб всю "дрянь" с сепаратора выгнало воздухом и т.д. Это мой совет ... поскольку сталкивался с етим :( обидное зрелище .

 

Стараюсь перед зимой промивать сепаратор. Но если не делать више сказаного его хватит на 2 недельки не больше...

 

Болезнь это моторчиков 1.4 до 2000 г.в.

Изменено пользователем offskid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно просто чтоб машинка побольше ездила ... он забивается тогда когда вы утром едете на работу в пробочках мин 15 и глушите машину в то время как раз в сепараторе образуется куча "кокса" который замерзает.

Чтоб этого избежать нужно "проганять" машинку на 3500 - 4000 об.мин. как минимум 30мин ....чтоб всю "дрянь" с сепаратора выгнало воздухом и т.д. Это мой совет ... поскольку сталкивался с етим :( обидное зрелище .

 

Стараюсь перед зимой промивать сепаратор. Но если не делать више сказаного его хватит на 2 недельки не больше...

 

Болезнь это моторчиков 1.4 до 2000 г.в.

Если вы читали весь пост из 25 страниц http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=17910&st=0, то видно что у многих масло давит в первые минуты после заводки ДВС при холостых на прогреве! Я думаю если еще дать гари до 3500 то вкладышам пи*дец настанет. А что на счет (...чтоб всю "дрянь" с сепаратора выгнало воздухом и т.д) То там тема не в коксе, а в узких и без того каналах маслоотделителя на которых собирается конденсат от разницы температуры с окружающей средой и забивает выход КГ (картерных газов) в атмосферу, интересно куда решил что б дрянь выгнало, в фильтр или флейту замерзшею с клапаном. Кокс конечно тоже не уменьшает образование того самого конденсата на стенках а только способствует. Но выход №1 один на мой взгляд.

post-1809-1231853353_thumb.jpgpost-1809-1231853371_thumb.jpgА вот и замерзший конденсат post-1809-1231853367_thumb.jpg

Выход №2 менее эффективный и не безопасный из за нагревательной трубки которая может воспламенить бензо магистраль!

post-1809-1231853377_thumb.jpgpost-1809-1231853381_thumb.jpg post-1809-1231853833_thumb.jpgpost-1809-1231853839_thumb.jpg

 

post-1809-1231853845_thumb.jpg

А вот и сам маслоотделитель post-1809-1231853392_thumb.jpgpost-1809-1236536350_thumb.jpgpost-1809-1236535991_thumb.jpg

Изменено пользователем GTS
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно! Прочитал всю тему и вообще не вдуплил у кого в чем проблема! =)))

Может быть, конечно, на моем моторе такого нет! =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно! Прочитал всю тему и вообще не вдуплил у кого в чем проблема! =)))

Может быть, конечно, на моем моторе такого нет! =))))

сравнил 1.4 и 1.8, твоя проблема когда масло в интеркулере обнаружишь, не дай Боже конечно, но часто бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто испугался уже , что не знаю чего-то! =))))

 

п.с. Знаешь... я замечал за собой такую вещь странную! Просто так что-то поменять на лучшее - никогда не получается! А вот....обнаружу, например, масло в *цензура*ре - сразу же поставлю все повышенной производительности! =))) хехе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто испугался уже , что не знаю чего-то! =))))

 

п.с. Знаешь... я замечал за собой такую вещь странную! Просто так что-то поменять на лучшее - никогда не получается! А вот....обнаружу, например, масло в *цензура*ре - сразу же поставлю все повышенной производительности! =))) хехе!

 

ну да дополнительный стимул для "тюника"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖЖоте! если вы читали весь пост из 25 страниц http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=17910&st=0, то видно что у многих масло давит в первые минуты после заводки ДВС при холостых на прогреве! Я думаю если еще дать гари до 3500 то вкладышам пи*дец настанет. А что на счет (...чтоб всю "дрянь" с сепаратора выгнало воздухом и т.д) То там тема не в коксе, а в узких и без того каналах маслоотделителя на которых собирается конденсат от разницы температуры с окружающей средой и забивает выход КГ (картерных газов) в атмосферу, интересно куда решил что б дрянь выгнало, в фильтр или флейту замерзшею с клапаном. Кокс конечно тоже не уменьшает образование того самого конденсата

 

Объясняю для особо одаренних. Когда заводиш машину конденсат начинает лезть в сепаратор ... если ты эдиш в течении 30 - 60 мин. на норм оборотах 3000 - 4000 то весь конденсат (тает , превращаясь в *цензура*кость на подобе "водички" темного цвета) и виходит в возд. фильтр где висихает испаряется... после чего ти глушиш машину и спокойно идеш на работу... зная что сепаратор +/- пустой без "жыжы".

 

Но когда ти едиш допустим мин. 30 по пробкам со скоростю 20-60 км/ч и глушиш машину иставляя на пол для на морозе соотведственно в сепараторе куча белого конденсата которий не усмел розтаяти и превратится в *цензура*кость от температури двигла .... соотведственно замерзает...

 

ЕТо мой совет , если кто со мно не согласен то тому больше достанется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в этом ты и прав, что его становиться меньше и не накапливается после кратковременной езды каждый раз новой коркой льда. Но когда ты спокойно идешь на работу после длительной поездки, в чем такая уверенность что как раз при остывании двс и прекращении циркуляции газов не образуется конденсат?

Как раз в этот момент наиболее вероятен момент образования конденсата, а в дальнейшем его полная кристаллизация и замерзание. Когда ты въезжаешь с мороза в отапливаемую подземную стоянку (где всегда +17С), что происходит с твоими окнами в авто когда они закрыты, правильно поможет только очень длительное время либо наоборот открыть их чтоб температура стабилизировалась и выравнилась с окружающей.

Я не хотел не в коем случае обидеть <offskid> . Просто очень много народу писало, что даже поездки были не менее час все равно как заводишь, давит масло и ребята снимали либо шланг от сепаратора, либо крышку заливную, чтоб прекратить это. На мой взгляд лучше на зиму поставить эту улитку что от 2L двс и трубку с отводом в пластиковую бутылку и быть хоть немного защищеней, чем каждое утро открывать капот, отрывать трубку от воздухана и проверять на наличие правильного выхода КГ, хотя и это не залог что не попрет, так как есть возможность замерзания клапана сепаратора в флейте что в крышке фильтра. А если масло попрет, ведь не просто потеря масла в 2литра, а может и сальники выдавить и масленое голодание коленчатого вала и тому подобное. Я сам расстроен, что обладатель такого хрупкого ДВС. Но GIV мне все же нравится, так как я очень давно фанат данной марки и их у меня было 3. Что на счет прогрева двс думаю вещь нужная в зимний период, хотя бы что б стрелка отлипла. У нас пока запретов на это нет как в других развитых странах (если завел значит портишь экологию, значит уже должен ехать....КПД)

Но страх выше сказанного не дает ему надежности в наши временные, но все же лютые морозы.

 

Вообще вот в принципе, что я в теме для себя выделил самое главное *цензура*одится в этом неотредактированном файле, кому интересно:Бежит_масло_из_щупа_во_время_мороза.pdf

 

P.S.

 

У моего аппарата пока такой проблемы не наблюдал, но не хотелось бы оказаться в данной ситуации, где ни будь на даче за 100км от города и цивилизации. Да и тема каждого завода двс на морозе сопровождающей к открытию капота мне как не нравится. Завтра постараюсь заказать улитку (номер детали 06А 103 465 - с одним отводом и 06А 103 465 D - с двумя отводами)

 

, шланг скорей всего придется найти отечественный.... :viannen_27:

 

Ну а летом почистим сепаратор, как говорил <offskid> и маслоотделитель с прокладками или купим новый :viannen_27::viannen_27:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся проблема в том что путаете понятия и определения некоторых вещей

конденсат-жидкость, образовашееся из пара(газообразного) вещества путем охлаждения или сжатия (цикл Карно типа того)

что входит в состав картерых газов вода (в виде пара) и СО2, из химии помним что образовается при сжигании углеводордов (добавочные мелочи я в расчёт не беру на важно что там есть вода(пар)

естественно пар охлаждаясь, конденсируется-превращается в воду, вода замерзает-превражается в лёд, так не надо лёд называть конденсатом..

ну и если конденсат опять в фильтре испаряется, то куда, или уже в виде пара попадает туда(без разницы)??? уходит в через заслонку опять в "горшки"??? процесс в двигателе цикличен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епт теперь еще и после поездки движок гонять, и так прогреваеш долго. Да 1.4 - антиэкономия бензика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Епт теперь еще и после поездки движок гонять, и так прогреваеш долго. Да 1.4 - антиэкономия бензика.

да не надо ничего гонять, приведите систему вентиляции картера в порядок и всё будет тип-топ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не надо ничего гонять, приведите систему вентиляции картера в порядок и всё будет тип-топ

 

Как я писал выше сепаратор у меня новый и промыт. Я и в мороз гонял все ок было! До тнедавнего времени. Вот одна тока надежда на улитку осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал себе сегодня эту улитку. 1200, 12 дней с германии....

Думаю должна помочь. Когда на морозе масло довило, крышку открываешь, газу выходят и масло перестает давить. А улитка будет стоять, все через нее будет уходить, даже если сепоратор забит в говно. Так сказать, страховочный вариант...=)...и все гуд будет. Тем более она идет как оригинал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×