Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

как я уже писал- фен тебе в помошь...!!!

 

эх)) был бы ещё тёплый бокс, ну или хотя бы просто бокс или уютный гараж))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно снять общивку 5двери и как следует отогреть феном, промыть замок,хорошо помогает промывка карбюратора,после чего насухо протереть,продуть,проработать ключом,потом смазать силиконом и Усе. у меня проблемка была такая,мороз не работает,все вскрыл,промыл,смазал,поработало 2дня,потом тоже самое,оказалось есть там в Механизме замка такой язычек который подтягивает привод и ручка открывает замок,так вот основание этого язычка держится на шпильке(цилиндрике)так вот он у меня с одной стороны вылез и язычок клинило(перекашивало),увидел это раза с 5го,вернул его молоточком и уже год без проблем))))не мерзнет,не клинит

 

 

А на этой фото виден язычек о котором ты упоминаешь?

 

99310_07.jpg

 

160411.jpg

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, народ, кто какой силикон юзает. У меня недавно была такая же проблема. С багажником и водительской дверью. Взял у родственника размораживатель замков с силиконом (отдал, если кому будет интересно, потом узнаю и скажу марку производителя). Сперва забрызгал в водительскую, в то место, где защёлка к корпусу. Пару дней подиагностил: вообще перестала замерзать. Стал думать как багажник открыть. Совет: не мучайте фен в мороз, он ещё вам пригодится :d_canon:. Заведите машину, врубите печку на обдув тела и ног и опустите задние сидения, как, когда багажник расширяете. Полчаса и всё отмерзает. Потом тот же аэрозоль забрызгиваете специальной трубочкой внутрь механизма замка багажника в обильных дозах. Пару раз откройте/закройте. Я теперь горя не знаю, -15/-20, полёт нормальный! Всем советую. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай,поздно вечером в -20 дверь не хотела закрываться и машина стояла в чужом районе, думал жесть окачурюсь там, так вот выход был  маленькая бутылочка водки ! Залил все на личинку на замок правдо пахло но зато все закрылось сразу, желательно теплую водку  :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была проблема с замком...задней двери...купил силиконовый спрей для замков...побрызгал..буквально пара минут и все ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще нужно за правило зимой взять:

1) Помыл машину - просуши и бахни ВДшкой

2) Заехал в гараж - БАХНИ ВДшкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда задняя дверь не открывалась ,стал пробовать ключем открыть ,но ключ не лез в нутрь и не проворачивался ,выход нашел быстро ,нагрел прикуриватель и приложил к тому месту куда вставляется ключ ,2 раз хватило ,чтоб ключ залез внутрь и провернулся :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая, но сталкнулся с проблемой открывания двери багажника только сейчас, потому что машиной владею не давно. Не мог открыть ни с центрального замка, ни с ключа (с ключа не мог открыть сразу после приобретения, но руки не доходили). Короче говоря пока петух жаренный не клюнул. Прочитал вот тут и все получилось открыть. Вобщем вскрыл я это дело и увидел, что все захрясло, а было все так же как и пишете, влага, мороз, не открывается, отогрев, открывается, опять не открывается. Вскрывайте панель механизм ВДшкой или еще чем нибудь, чтобы грязь всю убрать, смазкой смазать (купил литиевую) и будет вам счастье. На счет сломанных пластмассовых клипс или пластмассового рычага от активатора (хотя я их и не сломал), попробуйте клеить их дихлорэтаном, хорошая вещь пластмассу клеит лучше всякого суперклея, т. к. он ее растворяет и место соединения деталей получается однородным, а сам потом испаряется. Много где применял для склеивания пластмассы, главное чтобы он ее растворял. Есть и другие растворители, но мне понравился он за его доступность и дешевизну, в любом магазине телерадиодеталей должен быть. Вот например у нас. Кстати не обратил внимание, защелки крепящие панель отделки двери металлические, сломать надо постараться.

В моем случае активатор не сдвигал лапку в положение под открывание ручкой. На фото лапка в положении запертой двери.

adb84f5a75cf.jpg

Изменено пользователем nightblade1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×