Перейти к контенту
Golf IV Club
Login

Подборка Дешевых Зачетных Носков

Рекомендованный пост

Так я про это и говорю,

ps. за пол ляма я не на шёл машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так прикольно,но на фото всех изьянов не увидишь))) Движку надо смотреть, пробег всетаки, судя потому что он в тюнехе наверно вжигали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12230684-b082c4.html

 

Ребят, очень нужны ваши мнения, ибо это первый носок, в котором я не нашёл явных серьёзных косяков своим неопытным в данном вопросе взглядом.

 

Помимо прочего, требуются комментарии по следующим пунктам:

1. Двигло AKL - 4 цилиндра, 8 клапанов.

Как вообще эти движки? В плане надёжности, долговечности ну и вообще в сравнении сдругими 1,6 на Г4. Насколько заметна разница в тяге между 8 и 16 клапанами? Когда ехали с продавцом, он раскручивал двиг до 4х и иногда до 5 тыс на первой, но чтоб прям стрелял я не заметил.

2. При разгоне на первой скорости хозяин крутил двигатель до 4 и даже до 5 тыс - если у него такая манера езды постоянно, а не только при демонстрации машины, насколько такие обороты чреваты последствиями?

 

В остальном вроде всё чики-пуки. Красилось заднее левое крыло, царапка была по словам хозяина. Летняя резина новая, на 17ых дисках. Салон в очень бодром состоянии. Но неродная лобовуха. Хозяин сказал, что уже 3 поменял за 3 года. Хз как так...

 

Ну и цена... :( А машине осталось меньше 1000км до следующего планового ТО, сигналка только штатная, тонировки нет - это то, что первое пришло на ум, что придётся сделать после покупки. Короче слишком много для моей психики за 10летнюю машину. Какова адекватная цена данного агрегата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12230684-b082c4.html

 

Ребят, очень нужны ваши мнения, ибо это первый носок, в котором я не нашёл явных серьёзных косяков своим неопытным в данном вопросе взглядом.

 

Помимо прочего, требуются комментарии по следующим пунктам:

1. Двигло AKL - 4 цилиндра, 8 клапанов.

Как вообще эти движки? В плане надёжности, долговечности ну и вообще в сравнении сдругими 1,6 на Г4. Насколько заметна разница в тяге между 8 и 16 клапанами? Когда ехали с продавцом, он раскручивал двиг до 4х и иногда до 5 тыс на первой, но чтоб прям стрелял я не заметил.

2. При разгоне на первой скорости хозяин крутил двигатель до 4 и даже до 5 тыс - если у него такая манера езды постоянно, а не только при демонстрации машины, насколько такие обороты чреваты последствиями?

 

В остальном вроде всё чики-пуки. Красилось заднее левое крыло, царапка была по словам хозяина. Летняя резина новая, на 17ых дисках. Салон в очень бодром состоянии. Но неродная лобовуха. Хозяин сказал, что уже 3 поменял за 3 года. Хз как так...

 

Ну и цена... :( А машине осталось меньше 1000км до следующего планового ТО, сигналка только штатная, тонировки нет - это то, что первое пришло на ум, что придётся сделать после покупки. Короче слишком много для моей психики за 10летнюю машину. Какова адекватная цена данного агрегата?

 

если все действительно так хорошо, как ты описал, несмотря на мелкие косяки, то цена ее край 350! хотя каждая машина найдет своего покупателя несмотря на цену)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12230684-b082c4.html

 

Ребят, очень нужны ваши мнения, ибо это первый носок, в котором я не нашёл явных серьёзных косяков своим неопытным в данном вопросе взглядом.

 

Помимо прочего, требуются комментарии по следующим пунктам:

1. Двигло AKL - 4 цилиндра, 8 клапанов.

Как вообще эти движки? В плане надёжности, долговечности ну и вообще в сравнении сдругими 1,6 на Г4. Насколько заметна разница в тяге между 8 и 16 клапанами? Когда ехали с продавцом, он раскручивал двиг до 4х и иногда до 5 тыс на первой, но чтоб прям стрелял я не заметил.

2. При разгоне на первой скорости хозяин крутил двигатель до 4 и даже до 5 тыс - если у него такая манера езды постоянно, а не только при демонстрации машины, насколько такие обороты чреваты последствиями?

 

Ну и цена... :( А машине осталось меньше 1000км до следующего планового ТО, сигналка только штатная, тонировки нет - это то, что первое пришло на ум, что придётся сделать после покупки. Короче слишком много для моей психики за 10летнюю машину. Какова адекватная цена данного агрегата?

AKL допотопный движок... Не очень резвый... При включении кондея идёт резкая просадка,машину как будто за зад держат.. На трассе на 5 ой неореально обогнать (если нужно резко сделать манёвр). Блок не гильзованный,значит в переборке сразу "попадос" на бабло... Поршня с клапанами встречаются... при заводке в холодное время работает как дизель.. дроссельная заслонка самый слабый узел... холостые обороты постоянно плавают... круиз-контроль поставить нельзя опять же из-за особенности дроссельной заслонки... свечи менять не очень удобно... это так,на вскидку. А вот для чего крутить двигло на 1 ой передаче до 4-5 тыс-вообще не понятно!!! Так какой был движок всё-таки?

Изменено пользователем Yanlavan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если все действительно так хорошо, как ты описал, несмотря на мелкие косяки, то цена ее край 350! хотя каждая машина найдет своего покупателя несмотря на цену)

 

350 - это верхний край, насколько я понял?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AKL допотопный движок... Не очень резвый... При включении кондея идёт резкая просадка,машину как будто за зад держат.. На трассе на 5 ой неореально обогнать (если нужно резко сделать манёвр). Блок не гильзованный,значит в переборке сразу "попадос" на бабло... Поршня с клапанами встречаются... при заводке в холодное время работает как дизель.. дроссельная заслонка самый слабый узел... холостые обороты постоянно плавают... круиз-контроль поставить нельзя опять же из-за особенности дроссельной заслонки... свечи менять не очень удобно... это так,на вскидку. А вот для чего крутить двигло на 1 ой передаче до 4-5 тыс-вообще не понятно!!! Так какой был движок всё-таки?

 

Окей, какие модели движков 1,6 на Г4 лучше, чем AKL?

 

Ездили именно с включённым климатом, да, забыл это указать. Но всё равно форд фиеста 1,4 с включённым кондеем как будто бы пободрее себя вёл подо мной. Да и до 4-5 тыс я его явно не крутил.

Движок - AKL со слов хозяина. На защитной крышке под капотом стоит только "1,6", надписи "16V" нету, то есть 8 клапанов скорей всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездили именно с включённым климатом, да, забыл это указать. Но всё равно форд фиеста 1,4 с включённым кондеем как будто бы пободрее себя вёл подо мной. Да и до 4-5 тыс я его явно не крутил.

Движок - AKL со слов хозяина. На защитной крышке под капотом стоит только "1,6", надписи "16V" нету, то есть 8 клапанов скорей всего.

))) Тогда я думаю,что крутил так движок потому,что хотел таким способом скрыть от тебя тупизну двигла привключенной климе?! Возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема то мотор крутить до 4 тыщ?ЕСли отсечка стоит на 6000 соответственно завод допускает такие обороты.НЕльзя было бы,поставили бы отсечку на 4 тыщи.....

 

И как это у вас 1.4 мотор был резвее если крутить до 3 тыщ?)Где ж там резвость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю со стопроцентной уверенностью, что был резвее. Но уж точно не хуже. Но этот АКЛ не особо тянул. Отсечка отсечкой, но зачем же постоянно его крутить до таких оборотов?

 

Да и основной вопрос - если АКЛ плох, какие модификации предпочтительней в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не утверждаю со стопроцентной уверенностью, что был резвее. Но уж точно не хуже. Но этот АКЛ не особо тянул. Отсечка отсечкой, но зачем же постоянно его крутить до таких оборотов?

 

Да и основной вопрос - если АКЛ плох, какие модификации предпочтительней в таком случае?

 

из атмо 1.8 2.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AKL допотопный движок... Не очень резвый... При включении кондея идёт резкая просадка,машину как будто за зад держат.. На трассе на 5 ой неореально обогнать (если нужно резко сделать манёвр). Блок не гильзованный,значит в переборке сразу "попадос" на бабло... Поршня с клапанами встречаются... при заводке в холодное время работает как дизель.. дроссельная заслонка самый слабый узел... холостые обороты постоянно плавают... круиз-контроль поставить нельзя опять же из-за особенности дроссельной заслонки... свечи менять не очень удобно... это так,на вскидку. А вот для чего крутить двигло на 1 ой передаче до 4-5 тыс-вообще не понятно!!! Так какой был движок всё-таки?

 

 

1) AKL как AVU BFQ... (клапан приводится рокером) *цензура*ок выполнен из алюминиевого сплава, но как раз таки гильзованый (чугун) и колено снимать можно для шлифовки при кап ремонте по сравнению с 1.4-(16V). С кондеем-климатом реально проседает и расход сразу по городу до 11-13 литрам приближается, про 1.4 вообще ни чего не говорю так как сам владелец этого овоща.

1.6-(16V) BCB отличается от 1.4 BCA высотой БЦ и материал уже полностью выполнен из чугунины, так же впускной из другого материала.

1.6-(8V) и (16V) Надежный двс, но на них ставятся слабые мкпп 02K предшественник GIII 020 -DUU как и DUU на 1.4 (слабый подшипник главной пары вторичного вала + клепки дифа-11мм и 9мм) которые, если рвать обязательно пробьют дыру в картере сцепление, примеров на сайте куча.

Начиная с 1.8 ставятся 02J предшественник 02A от Passat

1.6 Желательно рассматривать только на автомате или особо обратить внимание на этот узел и кулису с выбором передач. Чаще все симптомы начинается с нечеткого включения 1 и 2ой передачи.

2) Действительно по дросселю с *цензура*оком управления двс от VDO Siemens+ датчик на насосе гура много жалоб слышал с плавающими оборотами. Свечи ну очень не удобно менять :) особенно . круиз-контроль поставить нельзя как и ESP и за отсутствия EPC

3) Поршни на всем моделях у G4 встречаются, разница только сколько клапанов придется менять 8 или 16 при обрыве, ну и при замене ГРМ расходники в разы дороже так как у 1.6-(16V) как и 1.4-(16V) 2 ремня 4 ролика к тому же у 16 клапаников есть болезнь, замерзает маслосепаратор.

 

ИМХО 1.8-(16/20V) AUM AGU AGN -2.0 AQY APK-(8V) (все конечно чугунные) на мой взгляд (не важно атм/турбовые) самые надежные, у первого 2ух массовый маховик с турбиной дорогостоящий и постоянно требуется уход за ЕГР, последний очень любит бензин, как и 2.3-(V5) 4Motion (ГРМ цепь)

 

PS если б жил на юге россии, то рассматривал лучше Diesel ные версии

наиболее важные ссылки вроде привел, что знаю в этой области :viannen_35: , вам выбирать :dash2:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Про 1,6 на автомате - как то совсем огорчает, ибо автоматы не рассматриваю.

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию. Про 1,6 на автомате - как то совсем огорчает, ибо автоматы не рассматриваю.

 

 

тогда бди при покупке узел мкпп, послушай на сколько изменяется шум с включенным и выключенным сцеплением, так ты определишь на сколько изношен подшипник на первичном валу и возможно усомнишься в заявленном пробеге ну и главное проверь САМ (не верь ни кому) на скорости в движении включение на холодную первой и второй передачи, если все устраивает то это твой аппарат :thank_you2: и при правильной эксплуатации прослужит верно и долго, удачи.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю свой: мотор 1.6 16V 105 л.с. AZD в прошлом году делал замену поршневых колец и шатунных вкладышей, а также замена всех прокладок, маслосъемных колпачков, ремней ГРМ и генератора, притирка клапанов - компрессия во всех цилиндрах сейчас 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... проверь САМ (не верь ни кому) на скорости в движении включение на холодную первой и второй передачи, ...

 

Не въехал в смысл. На скорости включить первую или вторую передачу при непрогретом движке? %)

 

Продаю свой: мотор 1.6 16V 105 л.с. AZD в прошлом году делал замену поршневых колец и шатунных вкладышей, а также замена всех прокладок, маслосъемных колпачков, ремней ГРМ и генератора, притирка клапанов - компрессия во всех цилиндрах сейчас 18

 

Если Питер, то к сожалению мимо - ехать нет возможности за машиной:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда бди при покупке узел мкпп, послушай на сколько изменяется шум с включенным и выключенным сцеплением, так ты определишь на сколько изношен подшипник на первичном валу и возможно усомнишься в заявленном пробеге ну и главное проверь САМ (не верь ни кому) на скорости в движении включение на холодную первой и второй передачи, если все устраивает то это твой аппарат :drinks: и при правильной эксплуатации прослужит верно и долго, удачи.

И ещё по коробке и сцеплению-при троганьи машины обрати внимание на то в каком положении педали начинает движение машина... Суть такова-чем выше педаль тем больше износ сцепления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё по коробке и сцеплению-при троганьи машины обрати внимание на то в каком положении педали начинает движение машина... Суть такова-чем выше педаль тем больше износ сцепления!

 

 

сцепление у всех G4 на сколько мне известно приводится гидравлическим способом (по сравнению GII-GIII где использовались тросики двух типов, гидравлика использовалась опять же на Passat B3-4) и оно саморегулирутся во время изменения фрикционной поверхности, сам столкнулся с таким симптомом только оказалось из-за просевших демпферов на корзине как и предупреждали. то есть диск сцепление заменил зря, был в очень приличном состоянии на 120 тыс.км. пробега.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не въехал в смысл. На скорости включить первую или вторую передачу при непрогретом движке? %)

 

Да обязательно попроси прокатится и проверить самому а/м в движении. Симптомы уставшей мкпп более выражены именно на холодную как и всех узлов двс в первые минуты старта, такие как гидрокомпенсаторы и много другое.

Не четкое включение первой при трогание, так же при ускорении и переходе с первой на вторую могут быть некоторые затруднения чувствуется рукой, этот симптом сидя рядом на пассажирском месте с хозяином а/м так не заметишь…

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам этот аппарат?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11978056-447c88.html этот хороший вариант )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В четверч буду в Москве возможно посматреть авто

Приезжай покажу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×