Перейти к контенту
Golf IV Club
Login

Подборка Дешевых Зачетных Носков

Рекомендованный пост

Добрый день.

вцелом вопрос о ценообразовании на г4

начальные цены за г4 1.4 или 1.6 какие?

 

я понимаю вопрос нубский, но г4 еще не было ) у знакомого г4 гти 1.8т за 280 куплен. ездит не парится. я так понял это редкость.

но тогда сколько стоит 1.4 или 1.6.

 

если есть отдельная тема по покупке авто до 230-250к то буду рад ссылке на неё.

Спасибо.

 

Чо далеко ходить - несколькими темами ниже продавали (или продают ещё) 1,6 за 220 тыр чтоли... Посмотри и поймёшь, какие машины за эти деньги. Но и то, как пишут в той теме, в техническом плане машина без проблем. На автору поди найди такой вариант ещё...- там помимо прогнившей крыши ещё и пробитый картер в нагрузку будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что он купил и ездит - фантастика наверно. но факт. ну и разговор не про него.

 

Тоесть все что дешевле 250 труха и беда?

а год? после 2001 более модернезированая версия я так понял и они уже дороже идут не только по году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть все что дешевле 250 труха и беда?

 

смотреть надо машину. я свою дешевле 250 продаю, не потому что труха и беда, а просто 1,4 дороже не продать. да и 1,6 недалеко ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ёпт... а я даже не обратил внимания - в описании даже не искал кондиционер, увидел крутилки, подумал, что без климата просто.. Да, дорого.. Но надо состояние смотреть.

Ну а по швам кто что скажет?

пробег может быть скручен на 100к:-) во первых кожа у коробки уже до дыр стерта, во вторых менял всю выхлопную, на 180 обычно она еще вполне жива. бампер передний со смещением, значит либо отрывали его и вешали либо вообще били в перед. будешь смотреть обрати внимание на переднюю фару со стороны водителя, сравни чтобы фары были на одинаковых позициях, относительно бампера, решетки, друг-друга. Если нет то интересуйся когда и как билась. Движек похоже AZD, погугли по ним, и приготовься. Комплект ГРМ например на 16тиклапанники стоит в 2 раза дороже, с установкой 15-17к за оригинал. Ну и цена просто жуть, кроме люка такую тачку можно запросто найти за 280-300 темболее, что сейчас уже не сезон и предложения превышают спрос, цены падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег может быть скручен на 100к:-) во первых кожа у коробки уже до дыр стерта, во вторых менял всю выхлопную, на 180 обычно она еще вполне жива. бампер передний со смещением, значит либо отрывали его и вешали либо вообще били в перед. будешь смотреть обрати внимание на переднюю фару со стороны водителя, сравни чтобы фары были на одинаковых позициях, относительно бампера, решетки, друг-друга. Если нет то интересуйся когда и как билась. Движек похоже AZD, погугли по ним, и приготовься. Комплект ГРМ например на 16тиклапанники стоит в 2 раза дороже, с установкой 15-17к за оригинал. Ну и цена просто жуть, кроме люка такую тачку можно запросто найти за 280-300 темболее, что сейчас уже не сезон и предложения превышают спрос, цены падают.

 

Да, левая фара как-то непонятно криво стоит - может сама фара, а может капот.

Движок AZD, да, по телефону сказал. А цена да.. Адовая..

 

Сегодня утром этого спалил на автору - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13407227-9f32e.html

Ну чо, после работы поехал смотреть. В потёмках под светом фонаря кое как посмотрел, что смог.

Крашен весь, кроме крыши. Две левые двери неродные, покупались на разборе и красились (про двери со слов продавца). А теперь самое угарное - все зазоры кривые наглухо. По ширине в темноте не сильно различишь, а вот по уровню - пиздец - справа капот у лобовухи провален, у фары выпирает, слева всё наоборот - у фары вниз проваливается, а *цензура*иже к лобовухе выходит вровень с крылом и чуть вверх - или сам капот поведён так сильно, или геометрия кузова. По дверям такая же песня - что зазор между дверьми, что между задней и крылом - сплошные ступеньки. И не только на неродных, на родных дверях тоже самое, только чуть менее выражено..

Думаю дальше его смотреть нет смысла, в сервисе диагностить и т.д. Что думаете?

У меня гольфа не было никогда, потому я хз, нормально ли такое расхождение в зазорах для Г4.. думаю что нет.. Просто помню на ВАЗ 2112 с момента покупки на багажнике зазоры были кривые)))) но то ВАЗ...

 

и кстати)) пробег 110к, а кожа на кпп вхлам. Хотя сидушки одни из самых приличных, что я видел, в плане непросиженности.

Изменено пользователем Milky_Joe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

 

Вот решил стать обладателем 4-го гольфа. (4 года отездил на 3-м)

 

Хочу GTI 1.8T

 

Подскажите по вот этому аппарату мож кто смотрел

 

ТЫНЦ СЮДА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

 

Вот решил стать обладателем 4-го гольфа. (4 года отездил на 3-м)

 

Хочу GTI 1.8T

 

Подскажите по вот этому аппарату мож кто смотрел

 

ТЫНЦ СЮДА!!!

Что то он больно долго продается, уже почти 2 месяца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

 

Вот решил стать обладателем 4-го гольфа. (4 года отездил на 3-м)

 

Хочу GTI 1.8T

 

Подскажите по вот этому аппарату мож кто смотрел

 

ТЫНЦ СЮДА!!!

я видел его,как обычно-красивые только фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, левая фара как-то непонятно криво стоит - может сама фара, а может капот.

Движок AZD, да, по телефону сказал. А цена да.. Адовая..

 

Сегодня утром этого спалил на автору - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13407227-9f32e.html

Ну чо, после работы поехал смотреть. В потёмках под светом фонаря кое как посмотрел, что смог.

Крашен весь, кроме крыши. Две левые двери неродные, покупались на разборе и красились (про двери со слов продавца). А теперь самое угарное - все зазоры кривые наглухо. По ширине в темноте не сильно различишь, а вот по уровню - пиздец - справа капот у лобовухи провален, у фары выпирает, слева всё наоборот - у фары вниз проваливается, а *цензура*иже к лобовухе выходит вровень с крылом и чуть вверх - или сам капот поведён так сильно, или геометрия кузова. По дверям такая же песня - что зазор между дверьми, что между задней и крылом - сплошные ступеньки. И не только на неродных, на родных дверях тоже самое, только чуть менее выражено..

Думаю дальше его смотреть нет смысла, в сервисе диагностить и т.д. Что думаете?

У меня гольфа не было никогда, потому я хз, нормально ли такое расхождение в зазорах для Г4.. думаю что нет.. Просто помню на ВАЗ 2112 с момента покупки на багажнике зазоры были кривые)))) но то ВАЗ...

 

и кстати)) пробег 110к, а кожа на кпп вхлам. Хотя сидушки одни из самых приличных, что я видел, в плане непросиженности.

если бит с двух сторон то я перестаю смотреть)))) хотя это я, я и выбираю уже четвертый месяц))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что никто в сторону 1,4 не смотрит.

У меня таки вчерась был первый покупатель. Нареканий не нашел, хотя смотрел скропулезно, потом катался,потом опять смотрел, залог не стал оставлять только лишь по той причине, что ищет авто отцу, который живет в калуге, решение принимать ему, сегодня должен отзвониться, сказать берет или нет.

Неужели лучше взять 1,6 за 300 и вложить в него еще 50-60 тысяч в течении первых пару месяцев? чем взять действительно в отличном состоянии авто но на 20 тысяч дороже? и не иметь проблем год минимум?

Изменено пользователем Zlodey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что наслушаются "соетов", а потом темы "помогите")))) когда проще купить 1.4 в нормальном состоянии и ездить-что собстно я и сделал и не жалею ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то и дело что наслушаются "соетов", а потом темы "помогите")))) когда проще купить 1.4 в нормальном состоянии и ездить-что собстно я и сделал и не жалею ни разу.

дада, именно так, какой-то нехороший человек пустил слух, что 1.4 это очень плохо и все. Зайди на любой форум и сразу тысяча советов от людей, которые 1,4 ни разу не трогали, а только также где-то прочитали, что "1,4 не бери, проблем не оберештся". а почему не важно. странно. Даже в топике ни одного 1,4 нет. мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я видел его,как обычно-красивые только фото

Спасибо за ответ. :wink:

А вот еще один интересный ЭКЗЕМПЛЯР мож кто смотрел.

P.S. Подскажите какой расход у двухлитрового гольфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дада, именно так, какой-то нехороший человек пустил слух, что 1.4 это очень плохо и все. Зайди на любой форум и сразу тысяча советов от людей, которые 1,4 ни разу не трогали, а только также где-то прочитали, что "1,4 не бери, проблем не оберештся". а почему не важно. странно. Даже в топике ни одного 1,4 нет. мда.

 

почему, после выпуска и даже лет через 5 1.4 были прекрасным выбором, а вот сейчас через 10 лет они уже опасны. в среднем их пробег до капиталки 150-200к и как раз таких большинство в продаже, да пока смотришь он будет ездить, но машину берут не на 2 месяца, и если через год придется капиталить то в 1.6 это не вызывает проблем, а 1.4 не гильзован, там меняется сразу весь *цензура*ок цилиндров. Вот это единственный минус, а то что не погонять на нем, так по пробкам особо и не погоняешься. А вот комфорт в машинках 1.4 зачастую я видел круче чем в старших, и салон и тюнинг, и звук и даже есп:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ. :wink:

А вот еще один интересный ЭКЗЕМПЛЯР мож кто смотрел.

P.S. Подскажите какой расход у двухлитрового гольфа?

расход приличный, по городу при старании можно и на 20 выйти:) но смотреть стоит, движки надежные очень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расход приличный, по городу при старании можно и на 20 выйти:) но смотреть стоит, движки надежные очень)

 

чтобы выйти за 20 литров надо ОООООЧень постараться. Реально не больше 12 литров на 100км.

 

Двигатель очень толковый. Из атмосферников лучшие 1.8 и 2.0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему, после выпуска и даже лет через 5 1.4 были прекрасным выбором, а вот сейчас через 10 лет они уже опасны. в среднем их пробег до капиталки 150-200к и как раз таких большинство в продаже, да пока смотришь он будет ездить, но машину берут не на 2 месяца, и если через год придется капиталить то в 1.6 это не вызывает проблем, а 1.4 не гильзован, там меняется сразу весь *цензура*ок цилиндров. Вот это единственный минус, а то что не погонять на нем, так по пробкам особо и не погоняешься. А вот комфорт в машинках 1.4 зачастую я видел круче чем в старших, и салон и тюнинг, и звук и даже есп:)

у меня год назад ремень малый срезало, я голову снимал. На цилиндрах был хром. Какая нарен капиталка? Кто это сказал? 2 литра быстрее капиталить начнешь. ИХ не овоще воды бабушки покупают.

Да и еще: мир не стоит на месте, даже тут на форуме есть отчет о капиталке 1,4 когда также меняют колен вал. так что никакой разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось как раз экономичный авто, по трассе больше 140 по нашим дорогам не поездишь т.к. в планах занижение.

и если средняя скорость по трассе при таком раскладе 90-100 - то смысла в 2.0 и турбо не вижу. да прикольно, да интересно, видимо надежно, но функционалом можно воспользоваться чисто стартануть или какие маневры типа обгона, но и это даже не дело.

 

надежность. вапще я тут новенький г4 не было ниразу. ж2 сейчас тоже не топовый далеко обычный 1.6 динамики для ее 900кг веса достаточно 72л.с. - не гонка.

 

но 75 л.с. на г4, который явно тяжелее г2 и ж2...я не знаю.

 

видимо надо просто покататься.

и вопрос про капиталку интересный - теперь получается версии разные то гильзы то не гильзы. запутали =)))))

 

Все же к выбору для г4 и надолго т.к. очень и давно нравится подхожу основательно - сейчас буду слушать владельцев (для этого зарегался) и искать подходящий вариант после осознания что именно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось как раз экономичный авто, по трассе больше 140 по нашим дорогам не поездишь т.к. в планах занижение.

и если средняя скорость по трассе при таком раскладе 90-100 - то смысла в 2.0 и турбо не вижу. да прикольно, да интересно, видимо надежно, но функционалом можно воспользоваться чисто стартануть или какие маневры типа обгона, но и это даже не дело.

 

надежность. вапще я тут новенький г4 не было ниразу. ж2 сейчас тоже не топовый далеко обычный 1.6 динамики для ее 900кг веса достаточно 72л.с. - не гонка.

 

но 75 л.с. на г4, который явно тяжелее г2 и ж2...я не знаю.

 

видимо надо просто покататься.

и вопрос про капиталку интересный - теперь получается версии разные то гильзы то не гильзы. запутали =)))))

 

Все же к выбору для г4 и надолго т.к. очень и давно нравится подхожу основательно - сейчас буду слушать владельцев (для этого зарегался) и искать подходящий вариант после осознания что именно нужно.

говорят все правильно, гильза там, только у нас все умеют делать. вот и все.

к примеру на своем гольфе я давал 160, но в качестве эксперимента, движок жалко и сбавлял, но при этом он и дальше разгонялся. После 120 идет веселее чем от 100 до 120. 16 клапанов "дышать" начинают.

Крейсерская скорость 120-140 самое "то".

по городу у меня расход 8-8,5 литров, по трасе при 80-90 установил личный рекорд в 5,4 литров. Но это гиипер экономно и скучно. На дачу (сначала пробки потом 120-140) расход 7мь литров примерно. если 140 не давать, то меньше.

имхо - 1,4 или 1,6 никакой принципиальной разницы в эксплуатации, у 1,4 часто комплектация богаче. фсе.

Вопросы задавай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поездке на моря расход вышел5.5л с кондеем(127литров на 2320км)Правда скорость не более 100,по М-4 разогнаться можно только местами.По комплектации-1.4 все из Гермахи,без ESP и 8 аирбегов не бывают.А 1.6 почти все дилерские ,минимум подушек.Вот турбовки (Липецкая и Московская ,которые продались уже) без стабилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят все правильно, гильза там, только у нас все умеют делать. вот и все.

к примеру на своем гольфе я давал 160, но в качестве эксперимента, движок жалко и сбавлял, но при этом он и дальше разгонялся. После 120 идет веселее чем от 100 до 120. 16 клапанов "дышать" начинают.

Крейсерская скорость 120-140 самое "то".

по городу у меня расход 8-8,5 литров, по трасе при 80-90 установил личный рекорд в 5,4 литров. Но это гиипер экономно и скучно. На дачу (сначала пробки потом 120-140) расход 7мь литров примерно. если 140 не давать, то меньше.

имхо - 1,4 или 1,6 никакой принципиальной разницы в эксплуатации, у 1,4 часто комплектация богаче. фсе.

Вопросы задавай

 

Сборка. Ниже пишут что 1.4 все германские привезенки в доступное время. 1.6 тогда чья? )

 

Вапще импанирует 1.4. т.к. есть вполне доступные по цене аппараты...за 250 даже попадались. Конечно у нас они в любом случае (Челябинск) дороже чем в МСК или Питере - но вцелом в МСК ездил на автоэкзотику в 9 году и нормально доехал нонстопом на ваз 2103, поэтому поездки с машиной назад меня не пугают - лишь бы выдержала машина. Если разница в цене получится на 30килорублей без учета бенза и перелета то почему бы не ине скататься. тем более знакомые в МСК есть по автотематике уже за такое время.

ну я отвлекся

 

комплектация 1.4 с кондеем - он с ним едет? т.к. на всех авто меньше 2л которых ездил с кондером -они (хозяева) уверяли что тупит и не едет вапще. Лета у нас мало но иметь такую опцию приятное дополнение хоть и пару месяцев в год - но абсолютно не критичная - Люк - вот это более приятная для меня лично опция ..лишь бы не тек.

 

есп - курсовая стабилизация? а что с этим проблемы бывают? особо не думал о необходимости такой опции. подушки вот нормально хоть и не 8.

 

ремонтопригодность 1.4? на г2 проклянают мотор 1.3 так как его капиталить или геморрой или очень дорого, поэтому стараются брать 1.6 т.к. всегда есть запчасти и работа не подразумевает дороговизны (относительно 1.3) тут какая ситуация?

 

вопросы ходовой не интересуют т.к. с ней я точно справлюсь сам.

 

трансмиссия - только ручка - я так полагаю 1.4 автоматов оч мало да и не критично. в основном встречал Боры 2.0 с США и 1.8Т на автоматах. ну США видимо.

 

кстати - гольф из США - лчем хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поездке на моря расход вышел5.5л с кондеем(127литров на 2320км)Правда скорость не более 100,по М-4 разогнаться можно только местами.По комплектации-1.4 все из Гермахи,без ESP и 8 аирбегов не бывают.А 1.6 почти все дилерские ,минимум подушек.Вот турбовки (Липецкая и Московская ,которые продались уже) без стабилизации.

 

 

Сам за все время видел только 4е гольфа с 1.4 AXP made in Germany и даже один экземпляр был универсал и еще один на автомате- 8 подушек- MFA и тд, у всех был и EPC и ESP как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поездке на моря расход вышел5.5л с кондеем(127литров на 2320км)Правда скорость не более 100,по М-4 разогнаться можно только местами.По комплектации-1.4 все из Гермахи,без ESP и 8 аирбегов не бывают.А 1.6 почти все дилерские ,минимум подушек.Вот турбовки (Липецкая и Московская ,которые продались уже) без стабилизации.

не говорите ерунды. Мой пригнан из германии, есть есп. На счет подушек не знаю, не разбирался, но учитывая необоснованность первого "довода" и второму не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка вся одинаковая :dash2: Из Германии Б.У ГОЛЬФы привозили в основном 1.4л ,растоможка значительно дешевле чем у 1.6. Три года назад заказывал своего,1.6 даже не рассматривал-дорого.А 1.6 НОВЫЕ продавали салоны новыми большинство-дилерыброкеры....С ЕСП проблем не бывает.Опция более нужная чем кондей. Злодей читать внимательней------Я писал БЕЗ НИх не Бывает

Изменено пользователем Домовой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×