Перейти к контенту
Golf IV Club
Romario

Электронный термостат

Рекомендованный пост

http://www.autodela.ru/assets/files/books/VW/1/222_4APF_1_6l_74.pdf

 

вот если кому интересно как работает эта штуковина:)))

по сути это обычный термостат только с возможностью закрыть его когда это требуется а не только при рабочей температуре:) (подробнее на странице 9 данного пособия)))

и если электронная начинка не исправна то сам термостат все равно будет работать:) влияет это только на климатическую установку и на экологичность:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрытие показало: ДТОЖ стоит топран. в новом корпусе ДТОЖ вообще без опознавательных знаков.

Термостат стоял с надписью US part и цифры. Новый термостат без опознавательных знаков.

осмотр (уже после всей операции) снятого корпуса показал, что протечка была из-за прокладки между корпусом и блоком. хотя выглядело что течет где-то через трещину между патрубками . плюс через разъем термостата сочилась жижа и слегка подпортила контакты в разъеме.

в итоге поставил новый корпус с новым термостатом и оставил старый датчик. будем наблюдать. думаю скоро потребуется замена разъема на термостат - долгое нахождение контактов в жидкости просто так не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпус редко трескается сам менял эту прокладку между крышкой . Цена вопроса около 140 рублей :) плюс потери антифриза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. иногда ведь если что-то сломано, то стоит его тонуть так вообще рассыпается.. просто неохота было все разобрать, увидеть трещину и ждать потом корпус. машина каждый день нужна.

теперь есть запасной корпус, ДТОЖ, и набор оригинальных прокладок на все что к корпусу крепится. посмотрю что с термостатом. может протекание в разъем вылечить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли верные:) у мя тож чуток через контакты сочит жидкость глянешь отпиши:))))!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. без вариантов. конструкция неразборная - гнездо с контактами не отделить от патрубка ничего не повредив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем там тогда скоба железная??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вынул ее и ничего не произошло??:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. просто так не извлекается гнездо с контактами. не шевелится даже. и если приложить улиси, то видимо что-то сломается. плюс от гнезда к термостату контакты идут неотсоединяемые. может просто у меня такой термостат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем достал меня новый термостат своей завышенной температурой открытия.

перекинул на него пружинно-тарелочный блок со старого оригинального(BEHR), у которого была проблема в протекании жидкости через контакты электрические . тестовые испытания показали, что стрелка снова всегда в строго вертикальном положении. и ни миллиметра вправо.

пружинный блок достаточно просто перекинуть. главное не вырвать с проводов термоэлемент.

e5d1469855bb.jpg

думаю блок этот может жить еще долгие годы. и кочевать с одного термостата на другой.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у металлов ест один недостаток- усталость

а в разных случаях недостаток или достоинство физическая(геометричекая) память, в случаях пружин это второй недостаток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поживем увидим. пока дедок с памятью справляется с задачей лучше, чем молодой без памяти... по уму-то естественно надо купить нормальный новый. но думаю отложу это дело теперь до кончины модернизированной дешевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем верно про пружину:) тут не ее пружинный свойства используются в основном а температурное расширение материала из которого она сделана!!! а усталость металла конечно вопрос хороший но и он за висит от того как изначально изготавливалась эта пружинка:) короч я думаю долго работать будет данная запчать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем верно про пружину:) тут не ее пружинный свойства используются в основном а температурное расширение материала из которого она сделана!!! а усталость металла конечно вопрос хороший но и он за висит от того как изначально изготавливалась эта пружинка:) короч я думаю долго работать будет данная запчать:)

температура среды в которой чаще всего находится пружина и когда она в самом напряженном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, у меня авто Skoda с двигателем BFQ и соответственно с такой же системой охлаждения. Считываю мультитрониксом температуру ОЖ и практически всегда она 110 гр. в любом режиме движения. Скажите какая температура должна быть. Мне кажеться, что работает только механическая часть термостата, а подогрев нет. Но при этом ошибок никаких нет. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110 и должна. ну плюс минус пару градусов(в зависимости от качества термостата) и погрешности измерений. у меня сбрасывалась до более низкой когда шпарил на оборотах выше 4000. (скорость соответственно за 120). сбрасывалась почти скачком. стоило немного убавить оборты, температура снова поднималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кажется Вам это по крайней мере странно. Ведь в описании к системе четко сказано, что даже в малом круге температура должна быть 95-110 гр. И даже когда у меня климат стоит на обогреве на максимуме температура все-равно 110 гр. при любом режиме движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кажется Вам это по крайней мере странно. Ведь в описании к системе четко сказано, что даже в малом круге температура должна быть 95-110 гр. И даже когда у меня климат стоит на обогреве на максимуме температура все-равно 110 гр. при любом режиме движения.

110град.С по стрелке на приборке или компу?

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружинный блок достаточно просто перекинуть. главное не вырвать с проводов термоэлемент.

 

 

 

А возможно ли пружинку там подрезать. И что в результате жесткость уменьшится или увеличится? Если уменьшится то значит он и раньше открываться будет?

Изменено пользователем mersik2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шайтан OSSCA. корпус дал течь. МЕСЯЦ. технологическая прямоугольная заглушка в нижней части некачественно запаяна. гореть в аду этому производителю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И даже когда у меня климат стоит на обогреве на максимуме температура все-равно 110 гр. при любом режиме движения.

я в мануале по термостату вычитывал, что при включении обогрева салона температура уменьшается.

вот

http://www.autodela.ru/assets/files/books/VW/1/222_4APF_1_6l_74.pdf

страница 16

 

В зависимости от условий движения 

температура охлаждающей жидкости может 

кол*цензура*ся в пределах от 1100

C при частичной 

нагрузки двигателя до 850

C при полной 

нагрузке.

При работающей системе отопления такая 

разница температуры охлаждающей жидкости 

может восприниматься негативно в салоне 

автомобиля. Водитель вынужден постоянно 

подрегулировать систему отопления.

Посредством потенциометра G267 блок 

управления двигателем опознает величину 

желаемой водителем температуры в салоне и 

соответственно этому регулирует температуру 

охлаждающей жидкости, например, при 

повороте регулятора отопления более, чем на 

70%, температура охлаждающей жидкости 

составляет не менее 950

C.

  но у вас климат, он сам температуру в салое на одной метке держит. поэтому видимо у вас и стабильная температура. А на машинах без климата меняется, чтоб в лицо не дул то жар то полутеплый воздух.

А возможно ли пружинку там подрезать. И что в результате жесткость уменьшится или увеличится? Если уменьшится то значит он и раньше открываться будет?

чтоб из ста градусов поймать плюс минус два, это с какой точностью надо отрезать?? или пятьсот раз примерять после подтачивания надфилем. подпилил, собрал, залил, прогрел. слил разобрал подпилил собрал.... Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб из ста градусов поймать плюс минус два, это с какой точностью надо отрезать?? или пятьсот раз примерять после подтачивания надфилем. подпилил, собрал, залил, прогрел. слил разобрал подпилил собрал....

 

Ну почему плюс минус два градуса, хотелось бы сразу минус 10-15 градусов. Вы мне скажите там реально пружинку подрезать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально. думаете электроника вам простит внеплановое уменьшение температуры а 10-15? думаю появятся ошибки.да и смысл? что таким образом достичь хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×