Перейти к контенту
Golf IV Club
student112

Project "red Zone" 1.4Akq=>1.4Turbo-197,6 Hp!=>Bild 1.8Bigturbo+4Motion

Рекомендованный пост

Закос под р32 бампера именно у топикстартера. Фонари китай, китаем. Я за правильный ОЕМ+, а то , что делает топикстартер - лада-тюних стайл. Мотор надут, как у сракеров на приорах, фонари один в один по стилю, как кетай для тазов, ну и ламбо двери - легким ударом в морду авто превращается в склеп и дай бог, чтобы в момент удара не случилось возгарания. Тфу-тфу-тфу.

П.с. Но то, что человек с руками я не спорю.

про турбирование,ты эта на вортексе скажи что они сракеры кто моторы от Рки надувают,ОЕМщик ты наш(я за оем а сам даунпауп китайский рекламирует :sarcastic_hand: ),по мотору добавлю сначала пол форума орало во все горло и билось в грудь что это невозможно ибо все дриснет развалится и тп,мотор настроен ипааашит прошел больше 10тыс и что самое интресное все работет но пока великие гуру тюнинха уверены что все это фигня ибо только свап 1.8Т это самое что то невероятное и что если человек это сделал то все он гуру ))))дык терь новая фишка это оказывается тазотюних собрать 1.4 мощнее гти)))))(посмотрел бы я на тебя когда тя таз турбовый обьедет :sarcastic_hand:) и поповоду тазов тут пол форума  ато и больше с тазов начинало и что то сними делало и орут что таз говно и прочее)))(пс турбо тазы валят и очень бодро!!!!)) фонари ну хз мне нравятся(сделан качественно и китай разным бывает) а на остальных мне асолютно по...... и про китай купил я тут ориджинал фильтр топливный и пришел в коробочке ориджинал достаю его а на нем написано маэйде ин чина номер на фильтре и на коробке совпадает те фильтр делается в китае но продается как ориджинал так что про китай я бы на твоем месте вообще помолчал!!!,двери мне нравится захочу сниму захочу поставлю!

 что происходит на форуме :

-поставил диски ббс(фонари гти,накладки на педали гти,шильдик гти,дворник от 5го гольфа(кстати так и непонимаю чем он всем нравится)ну прочие оемы) на сервисе за туеву кучу бабла ну и фотосет конечноже

 -о респект те чувак зачет лови пятачок ты признаный тюнер я те завидую(100тыщ коментариев подобных)

 

-надул мотор 1.4 получил 200сил железо фулл сток, едет луче 1.8Т

-смысл то в чем?

-ну ты лошара тазотюнер,все у тя дриснет и тд тп.(и подобные коменты)

-сами такие мотор едет!

-смысл то в чем?

-Я за правильный ОЕМ+

 и тд тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MrGreed

Мотор надут, как у сракеров на приорах (с)

Андрюх, а как надо надувать шоб тру наддув был?

Я вот думаю, лишь бы валила машина, а у Сереги валит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха!)))аффтор разошелся но все в тему,все верно!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл то в чем?

Возможно я так написал что меня не совсем поняли. Смысл в том что всё делается если этого захотеть. Для многих это просто хобби, человеку интерестнее не готовый вариант купить, а собрать самому. Скажем так сконструировать. Лично многие от этого получают кайф от добившегося эффекта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пунктам:

1. Ты на вортексе , для начала,выстави то, что ты скомстролил из канализационных труб и посмотрим, что тебе отпишут. Или я наговариваю и трубы были водопроводными? :))))))

2.ГТИ с чипом на стоковом железе выдает 300нм, так что не надо ля-ля.

3.да, да, да, видно, как у тебя все работает. Едешь, едешь, бац отвалился датчик или че у тебя там сломалось? Нафиг такой тюнинх?

4. Для тех к то не в теме, в китае есть завод vw. Так что ничего страшного, что фильтр мэйд ин чайна, качество не будет уступать европе. Или ты думаешь, что фильтра собирает китаец Ляо, продолжатель дела великого Мао?

А вот сракерские фонари с крестиками или те, что ты купил новые делаются пьяными китайсами на убитом оборудовании, сам же пишешь, что втулки крепления переделывал.

5.угу, ехать на сервис, чтоб накладки на педали поставить? Самому не смешно? :)

П.с. А что мне советовать парню с глубинки, который хотел делать пайп сам (видимо денег мало и хочет сэкономить)? Бери пайп за 100500 у.е.? Разумеется я посоветовал то, что он потянет.

П.п.с. У меня стоит пайп со спорт каталиком и обе лямбды работают, так что все по фен-шую.

Кстати, а то твой конструктор пройдет?

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно до http://www.yaplakal.com/forum11/topic669831.html гуру авто-тюнига (который поставил закись на атмосферу 1.6 и у него взорвался впускной коллектор. Но парень не промах, он на поксиполе и двух саморезах прикрутил к колектору блоу офф hks и гоняет на гонки) твой авто не дотягивает, но ты на верном пути. :)))))))))))

Советую сходить к нему на сайт http://nissan-wolf.3dn.ru , раздел фото. Может пару интересных идей найдешь? ;)

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно до http://www.yaplakal.com/forum11/topic669831.html гуру авто-тюнига (который поставил закись на атмосферу 1.6 и у него взорвался впускной коллектор. Но парень не промах, он на поксиполе и двух саморезах прикрутил к колектору блоу офф hks и гоняет на гонки) твой авто не дотягивает, но ты на верном пути. :)))))))))))

Советую сходить к нему на сайт http://nissan-wolf.3dn.ru , раздел фото. Может пару интересных идей найдешь? ;)

 

Смотрел и плакал )) Особенно понравилась мощная растяжка и очистка дисков болгаркой..))

Жаль чудо-турбину внедрить не удалось, как я понял.

 

по теме - можно х.й слону вместо хобота пришить и гордиться этим опытом.

а тут ввалено куча времени и сил чтобы "ехало лучше стокового гти".. это канеш круто и ты реально молодец, что добился своих нелегких целей, но любой тупой хер, ключ ниразу не державший на чипованном 1.8т с дворником от мк5 объедет, не думая о детоне, давляке, коробке итд..  вот об этом смысле я и спрашивал.

 

странная какая то логика, что свап 1.8т - это некий финал путешествия. но ведь это только начало - купи 1.8т и ввали в него столько же сил и он будет выдавать гораздо больше, надежнее (если будет хороший софт и хард) да еще и с нормальной кпп. даже в кишки лезть не надо до 300лс/400 нм

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Факенброкен: Растяжка сделана из дверцы от электрощитка в подъезде, без шуток. У него есть фото, где он дверь щитка пилит :))) ладно турбина, ты посмотри на припоксиполеный блоуофф к ресиверу :))))) говорит, чтоб ресивер не взорвался больше. :)

Насчет корбки (которая рассчитана на 150нм) и тупиковости дальнейшего апгрейда, полностью с тобой согласен.

2Студент, ответь о безопасности ламбо дверей плз (я без подйопа спрашиваю), реально же хрен выберешься, если не дай бог, что серьезное произойдет.

Что в моем понимании ОЕМ+? Сделать из овощного базиса, нормально едущую машину напичканую всеми штатными допами: сигнализация с выкидными ключами, зеркала со складыванием, парктроник, датчик дождя/зеркало с затемнением, омыватель фар и датчик жижы, штатные шторки на задние форточки и хлопушку вместо тонировки и т.д.

2All Обязательно посмотрите оба видео на главной странице http://nissan-wolf.3dn.ru/ .

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в моем понимании ОЕМ+? Сделать из овощного базиса, нормально едущую машину напичканую всеми штатными допами: сигнализация с выкидными ключами, зеркала со складыванием, парктроник, датчик дождя/зеркало с затемнением, омыватель фар и датчик жижы, штатные шторки на задние форточки и хлопушку вместо тонировки и т.д.

 

Если я правильно понял это возможность купить все оригинальные свистоперделки, у кого их больше тот и победил?

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял это возможность купить все оригинальные свистоперделки, у кого их больше тот и победил?

Просто в покупке интереса особого нет, весь фикус это самому все внедрить. И внедрить так, чтобы голова не болела, что где-то что-то окислится или скрутки на соплях искрить будут. Опять же и в плане безопасности, лучше поставить себе ЕСП (например), чем ламбо двери.

Для меня идеальный экстерьер авто, это родной рочный обвес с раздвоенным выхлопом (если задний бампер именно от рки, а не оригинал votex, предназначенный на установки на все остальные модели) на BBS RC, больше по экстерьеру делать ничего не надо. Остальные пиастры лучше вложить в интерьер. Я готов поспорить, что большинство выберет аккуратненький ОЕМ, чем аляпистый сракерский тюнинх экстерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще смысла нет о вкусах спорить.

 

Кто-то знает характеристики блока тси и имел ли возможность сравнить с блоком наших 1.4.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще смысла нет о вкусах спорить.

 

Кто-то знает характеристики блока тси и имел ли возможность сравнить с блоком наших 1.4.?

Ты про 1.8? Что тебя интересует? Степень сжатия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики прочностные блока 1.4 атмосферного и 1.4 tsi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики прочностные блока 1.4 атмосферного и 1.4 tsi.

Причем тут 1.4tfsi? У него турба и компрессор стоят одновременно, концепция совершенно другая.

П.с. Прочность быстрее кончится у коробки, имхо.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrGreed
1 коллектор сварен из водопроводных труб и что из етого главное работает на все 100% и недрискает при его стоимости 1500ре,сделан аккуратно,вобще непонимаю что тебя в нем смущает? а наверно потомучто ето не ОЕМ  за 100500рублев ))))
а на вортексе я какнить напишу непереживай!

2 стокового гти я обьеду,подкинув кованые шатуны + настройка на 1.3 бара и твой гти будет нервно курить))))

3 ничего неломалось и неотвалилось а просто залило водой дпкв тк небыло защиты мотора пластиковой!!!!
ты про"нафиг такое нужно" скажи DepecheR собирал он мотор на 400+ сил бюджет просто песец какой можно было 4ре мотора такихже как у меня собрать,почти все запы бренды чип от великих АПР и что толку дриснул мотор почти не поездив и что самое интересное никто ему неговорит что он колхозник и все в етом духе тока наоборот чувак ты курут,зато я собрал за копейки,на коленке(мотор про который все орут что он говно и НИКТО неверил в том что ето будет работать)в гараже, с коллекторм из водопроводных труб настроился получил прибавку в 2.5 раза,мотор валит и ездит радует хозяина и при етом хозяин т е  я оказываюсь колхозником,дык вот раскрою те глаза тюнинг заключается не в том чтобы все делать с большим мегабюджетом а в том чтобы все ето потом работало,ды вот у меня хоть и собрано все из го...на с ваших слов зато РАБОТАЕТ!!!!
ах ну да кстати про Жору забыл он тоже согласно твоей теории колхозник тк ставит неоригинальный обвес,оптику,но никто етого ему непишет и про мотор который дорабатывается в тюнинх конторе где ему коллектор сварят или уже сварили pf куеву тучу денег-зато у него все дорого и за ето ему никто неговорит что он колхозник!

4 я ктому что китай бывает разный бывает и качественный и бывает полное фуфло фонари по качеству вполне отличные только на одном два крепления переставил и все!!!!!

5 большинство здесь из-за всякой ерунды ездит в сервис!!!

рас он собрался варить  то уж нечего советовать покупать он все равно его не купит тк там ничего сложного и нету,вот у многих здесь на форуме такая манера что сами никуя делать немогут токапокупать и нести в сервис ну если повезет то сами прикрутят!!!!!

про спорт каталик и 2 лямбды ето что типо понт смотрите как я крут или что?

Fukenbroken
ну я както во время езды недумаю о коробке давляке и прочем...

MrGreed
с безопасностью дверей все нормально!
а установка штатных допов ето вообще даж тюнингом то не назовешь.

в заключение что могу сказать часть форума просто мажоры которые незнют куда деть свое бабло вот и меряются кто что дороже купил и кому дороже поставили,а кто собрал сам за дешего тот колхозник!!

те кому недает покоя мой собранный мотор,приезжайте летом в Дубну всего 100км по дмитровке, даете мне 500ре и я вас прокачу чтоб не пи... потом что все дрискает ломается и вообще недет!!!!!

Изменено пользователем student112
  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты до Депешера докопался? Все его проблемы возникли именно из за неприятия чужой помощи. Стоковая прога, перелив, детон, далее фото ты видел.

Разумеется никто не верил и не поверит, что можно надуть 1.4 не переделывая его в таз. Повесил ты января и есп с аср сказали гуд бай (но их наверное у тебя не было, зачем заряженой тачке антибукс и антизанос?). И завести пепелац , скорее всего,можно отверткой, иммо то тю-тю да?

Ехать в 100км, чтобы у тебя именно в этот день залило очередной датчик, ну его нах.

Оооо началось, кованые шатуны, да я, да их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты до Депешера докопался? Все его проблемы возникли именно из за неприятия чужой помощи. Стоковая прога, перелив, детон, далее фото ты видел.

Разумеется никто не верил и не поверит, что можно надуть 1.4 не переделывая его в таз. Повесил ты января и есп с аср сказали гуд бай (но их наверное у тебя не было, зачем заряженой тачке антибукс и антизанос?). И завести пепелац , скорее всего,можно отверткой, иммо то тю-тю да?

Ехать в 100км, чтобы у тебя именно в этот день залило очередной датчик, ну его нах.

Оооо началось, кованые шатуны, да я, да их.

До Депешера я недокапывался а просто написал что в итоге у него мотор с мега бюджетом дриснул!!!! а собранный мною мотор с малым бюджетом и по твоим понятиям "с колхозом" работает!!!!!!!!!!!

да  что я там в таз то пределал?

есп и аср у меня небыло и ненуждаюсь в них!!!

отверткой незаведешь,да иммо отключил,но при желании его можно прикрутить,но мне ето ненадо!

что началось,к твоему сведению в Европе  с таких моторов под 300сил снимали!!!

к твоему сведению евики,субари и фольцы в том числе ездян январе и не ссут!!!!

январь ето аналог боша!!!

Во ты ТУПОЙ, один раз за пол года залило и было сразу устранено че терь изза етого ныть то?

Изменено пользователем student112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот твой аналог боша нефига не работает с ваговской перифериейи в итоге получается таз в кузове фольца.

Конечно не надо тебе аср/есп, ты его хрен к январю подключишь. Ваши эти эвики и субари пусты, как бубны, конечно можно и январь поставить.

П.с. Про титаник радует подпись. Ваш этот мифический ковчег никто не видел, а по-мимо титаника было построено еще два лайнера, которые нормально себе плавали до сдачи на слом. Если идиот на авто разогнался и улетел, вы кого винить будете? Авто или водятла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз - это следствие, а не итог. можно построить из говна, но если будет надежно работать и нормально выглядеть, то почему бы и нет. я не верю что 1.4, который в стоке рвет ремни и плюется маслом будет работать долго и счастливо, ну и кпп соотвественно тоже, да и зачем его мучать непонятно.. Взял бы 2.0 с 02ж кпп если так хочется сделать что-нить эксклюзивное , накрыл его 16вэ от 9а с его поршнями (тем более, что маслофорсунки в блоке есть уже (кстати, ты их устанавливал? наскок я помню в 1.4 их нету..)), дешевую турбу т3/т4 и вперед снимать лошади на надежной базе. колхозить там не особо меньше, а результат гораздо интереснее, да и на низах едет.

 

дриснуть может любой мотор с любым бюджетом, особенно если прошиваться по принципу "залил и поехал" на таком железе ну или вваливать на бедной смеси))... я, кстати, точно так же не понимаю зачем строить 300+ на переднем приводе.

 

насчет января, в этом случае он оправдан, ибо бюджетных альтернатив нет. Андрюх, чо ты так дое..лся до есп, да и кто будет угонять гольф.. я вот видел на драйве AUQ который переделали под январь.. вот там реально уже дефицит мозга..

 

вообще хорош бы вам сраться то.. 

п.с. АПР вообще молодцы, им осталось только брюликами инкрустировать свои девайсы чтоб еще больше понтов ловить )

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrGreed с тобой все понятно!!!

 

Fukenbroken про 2л мотор с накрытиемм16 ве знаю давно уже изучил,а этот мотор мне было интересно надуть и изучить в плане турбостроения что и как,ну и если постоянно тапку в пол топить то любой мотор долго непроживет.

Маслофорс нету,если надумаю дуть больше то всервно мотор разбирать тогда и поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, замучили "письками" мериться!!! У обоих вас достойные варианты. Каждому своё!!!  Носок должен объединять, а вы тут срач устроили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f_war.1387965763.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6af6178s-960.jpg

Посмотрел внимательно твой график. А 1.4 крутить можно до таких оборотов, на которых у тебя 197лс появляются?

Замечательное видео, ацкий крутящий момент во всей красе, в наличии зеркала от шахид-мобиля. Улыбнуло: -Порезал пружины, не понравилось, купил винтовую подвеску.

Тазы на заднем плане доставляют.

50000 вложил в мотор и говоит, что делал из того, что было.

Единственный обладатель турбового 1.4, логично, больше уникумов не нашлось.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный обладатель турбового 1.4, логично, больше уникумов не нашлось.

Внезапно, уже достойная причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРАТВА-НЕ стреляйте друг в друга!!!))))) :wacko: Все имеет место -БЫТЬ!!!Нас и так мало(носководов)что бы еще ругаться между собой!!!У каждого свои "фломастеры"!!!Уважайте друг друга и труд другого!!!!С НАСТУПАЮЩИМ!!!И хорошего настроения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×