Перейти к контенту
Golf IV Club
student112

Project "red Zone" 1.4Akq=>1.4Turbo-197,6 Hp!=>Bild 1.8Bigturbo+4Motion

Рекомендованный пост

Начнем по порядку

Поршни-10

Шатуны (забыл) - 10

Форсы можно и дешевле на 200 сил найти:)

Куллер 3-5 а пайпы к нему? или он сам себя охлаждать будет?! вообщем если знать где делать и брать материалы то гдето 10ка вс про всё!

Турба 10, это от чего? Тоесть какая?

Мозги 8-10 Это зачем от чего и почему?

Насос 5у, ну гдето так и есть

Выпуск - 5 шо за гамно!? пасег монстр на сток трубе?

Настройка -10-15 (тока надо нати кто писать будет)

Забыл:

Коллектор под турбину еще 8ра(опятьже если знать где варить!)

Трубки масло подводящие-отводящие еще 3шка(если знать...)

Коробка-привода-сцепа срыгнуть я думаю после 3-4 старта, есть такое понятие момент, и нагрузка на узлы и агрегаты, так вот она эту нагрузку просто не выдержит!

Я сам наверняка чёт забыл, тока с дороги...

Вообщем если подойти к этому делу нормально, и всё хорошо собрать, то даже 1.4 сил 250 даст! и с приличным ресурсом! Всё от мастера и комплектующих зависит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотивация тазовода ))

1.4Т который едет как 1.6 или 2.0 а стоит дороже 1.8Т , да вот это круть

 

обьясника мне почему эт 1.4Т будет ехать как 1.6 или 2.0?

 

Начнем по порядку

Поршни-10

Шатуны (забыл) - 10

Форсы можно и дешевле на 200 сил найти:)

Куллер 3-5 а пайпы к нему? или он сам себя охлаждать будет?! вообщем если знать где делать и брать материалы то гдето 10ка вс про всё!

Турба 10, это от чего? Тоесть какая?

Мозги 8-10 Это зачем от чего и почему?

Насос 5у, ну гдето так и есть

Выпуск - 5 шо за гамно!? пасег монстр на сток трубе?

Настройка -10-15 (тока надо нати кто писать будет)

Забыл:

Коллектор под турбину еще 8ра(опятьже если знать где варить!)

Трубки масло подводящие-отводящие еще 3шка(если знать...)

Коробка-привода-сцепа срыгнуть я думаю после 3-4 старта, есть такое понятие момент, и нагрузка на узлы и агрегаты, так вот она эту нагрузку просто не выдержит!

Я сам наверняка чёт забыл, тока с дороги...

Вообщем если подойти к этому делу нормально, и всё хорошо собрать, то даже 1.4 сил 250 даст! и с приличным ресурсом! Всё от мастера и комплектующих зависит!

наконецто еще один разумный человек на форуме!

Турба думаю ТД04 (б/у),насчет шатунов пока незнаю их надо сначала глянуть,мож и выдержат,дуть думаю не более 1 бар (авто для городской езды),варить будет знакомый который построил парочку турбомоторов(и он же помогает мне советами по мотору),ну сцеление полюбому менять,а вот коробка и шрусы не думаю что быстро умрут если тока рвать постоянно то тогда точно рассыпятся.Собирать буду все сам и советоватся у знакомого если что.

Изменено пользователем student112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ты *цензура*ин упёртый, да даже, если у тебя и получится всё как ты задумал, то всё равно встаёт вопрос - наКуя???

НаКуя городить весь этот огород? К тому же я не уверен что ты найдёшь людей имеющих подобный опыт(я говорю про переделку 1,4 в 1,4Т) и где гарантия, что ты не убьёшь кучу денег, сил, времени, а на выходе получишь - ПШИК?

Не проще-ли было продать этот овощь, добавить денег которые ты уже вбухал в него + которые ты собираешься ещё в него вбухать и взять носка с движкой ну хотябы 1,8 или 2,0, а ещё лучше конечно турбу?

З.Ы. И не надо лелеять надежду, что коробка выдержит возросшую на неё нагрузку, даже если её и береч, да и потом, накуя строить турбу, что бы всё равно тошнить как на овоще? Что-то я видимо не догоняю...

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. И не надо лелеять надежду, что коробка выдержит возросшую на неё нагрузку, даже если её и береч, да и потом, накуя строить турбу, что бы всё равно тошнить как на овоще? Что-то я видимо не догоняю...

 

Помимо не надо забывать,что у коробки 1,4есть передаточные числа,которые отличаются ох как от чисел на более мощных!В следствие- макс скорость на этой коробке 180 при оборотах 6000.

 

Мужик, ты не думай, что самому грамотно собрать мотор по неопытности так просто!

Изменено пользователем Pocket_Rocket

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Ламбо двери  - идея нормальная, но в реализация крайне смутная  :phil_39:  чего ж не suicide-стайл? проще в устновке ...

 

2)Турбирование - бред полнейший. Уж либо сразу имея достойное двигло его апгрейдить, либо ограничится только стайлингом и цеплять девок на улице на "красивую тачку"  :phil_39:

 

3) Не слушай никого, борись за мечту )))  :good: А доработки по салону имеются в проекте ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО что если есть возможность и силы, то стоит турбовать...

Люди вы не видимо не сталкивались с турбо тазами которые при своём 1.6 выдают по 300 сил....

ТД04 стоит 5000 край, за 10 неадекват... Шатуны и поршни полюбому дристанут, тут к гадалке не ходи!

Насчет коробки, помини моё слово, что что но она срыгнет очень и очень быстро, привода будет драть только шорох, ибо при подхвате турбины пинок будит отменный, и при приводе на одно колесо всё к чертям разлетится, стоит хотябы о *цензура*океровке задумаца!

Насчет длинны коробки да, на маломощьных моторах обычно ставят пару покороче, чтобы динамика была....

Короче если чё надумаеш, обращайся, с детальками помогу! Всё вырубаемо, каналы есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько интересно моторесурс у этих тазов?

 

STILL, а валик autotech 270 из сша можешь привезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько интересно моторесурс у этих тазов?

 

STILL, а валик autotech 270 из сша можешь привезти?

 

Ресурс, а это как соереш, у меня друг в гараже на коленке собрал, мотор у него 20 тысячь пробежал, он его продал и он по сей день ездиет уже под 50 подходит... никаких проблем! Причем шатун сток, поршни нива:) Турба гарет 28р)))

Ссылку на Ебэе давай, скажу чё пачем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Techtonics-...es#ht_500wt_976

 

http://autotech.com/prod_engine_camshafts.htm

Description

 

Part Number

 

Price

 

Order Online

 

AUTOTECH Sport 260° Hydro Camshaft

 

10.109.420

 

$159.95

 

Add to Basket

Изменено пользователем MSTRKRFT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё ИМХО что если есть возможность и силы, то стоит турбовать...

Люди вы не видимо не сталкивались с турбо тазами которые при своём 1.6 выдают по 300 сил....

ТД04 стоит 5000 край, за 10 неадекват... Шатуны и поршни полюбому дристанут, тут к гадалке не ходи!

Насчет коробки, помини моё слово, что что но она срыгнет очень и очень быстро, привода будет драть только шорох, ибо при подхвате турбины пинок будит отменный, и при приводе на одно колесо всё к чертям разлетится, стоит хотябы о *цензура*океровке задумаца!

Насчет длинны коробки да, на маломощьных моторах обычно ставят пару покороче, чтобы динамика была....

Короче если чё надумаеш, обращайся, с детальками помогу! Всё вырубаемо, каналы есть:)

ты сам понимаешь ведь что сейчас это всё болт-оном можно назвать. турбирование тазов доведено почти до идеала.

накоплено множество решений. аналогично было и с атмотюнингом того же ваза.

а в начале было все очень глухо. хотя вру наверное. частично опыт перезаимствован с кросса,к кольца, ралли

поскольку опыта по турбо 1.4 я бы сказал нету, то будет очень много подводных камней. 

к тому же мотор не самый надежный, даже судя по этому же форуму

 

если уж хочется копаться с машиной то ИМХО поставь компрессор, надуй 0.5-0.7 и радуйся

прибавке во всем диапазоне. 

а тепрь ещё состовляющие к мотору. чтоб не намотать на столб свое детище

тормоза

колеса

подвеска

и теперь бюджет. помоему печально.

 

турбо таз то купят, кастом 1.4 гольф с турбиной нет.

Изменено пользователем HAWK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это здорово, что своими руками, молодец! :phil_39: . Ну, что то не радут красный крашенный салон, заборник, осталось только хромированные зеркала  повесить, катофотики и антистатики и на рынок арбузами торговать.(не в обиду сказано чисто моё мнение!) Думаю все надо доверять профи, но они из таких как ты  и получаются методом проб и ошибок делай до конца свой проект очень интересно что выйдет! :phil_39:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STILL Спасиб)) буду имеить тебя виду если что,да на 1.4 самая короткая коробка с парой 4.7,но для начала надо попробовать на ней ну дриснет и пусть, буду думать какую ставить,турба ТД04 субаровская турба с япы с контрактных моторов стоит 8-10,поршня ясное дело менять на ковку а то рассыпятся да и заказать их я знаю где,а с шатуны где заказть незнаю,да и когда мотор разберу посмотреть может от чего-нить подойдут.

Щас вот проблемка немогу найти геомтрию своего мотора,еще летом *цензура*одил но не сохранил а ща вспомнить немогу мож кто подскажет где её найти ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1)Ламбо двери - идея нормальная, но в реализация крайне смутная :phil_39: чего ж не suicide-стайл? проще в устновке ...

непонял чем реализация не понравилась ?

 

2)Турбирование - бред полнейший.

все реально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду повторяться, мое мнение выше, student-красава!

 

Любой опытЭТО ОПЫТ!!!

Студент, дерзай!

Все в твоих руках!!!

Сохрани эту всю переписку и на конечном выходе посмотрим, что скажут еще раз все те ЛЮДИ, кто здесь отписывался хоть раз!!!

 

А тебе личный респект из РОСТОВА ,КРАСАВА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца студент! Поддерживаю!

 

Думаю тоже свой 1.8 турбануть!

Изменено пользователем vanchello

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсюк,GLYMA,vanchello Спасибо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю тоже свой 1.8 турбануть!

Через некоторое время могу кит продать на 1.8 :)

 

Пообщавшись с людьми которые занимаются турбовкой делаю вывод... Что двигатель он у всех одинаковый, внешние различия есть само собой, но принцып у всх один...

С тазами были проблемы не в железе, а в грамотной программе, которая не довала смесь ту рто надо, и из за детонации выгорал мотор! Такчто ничего невозможного нет, согласен из первоначального бюджета выбьешся это точно, но не думаю что особо криминально....

По турбе с контрактного мотора скажу что это бред! 5-6 тысячь и ждать ничего ненадо... уйма людей на субарях меняют турбины на СТИшные, ибо они взаимо заменяемы, стоят не дорого а приход ничё так)))

Кстате давляк в очько, это существенный давляк даже на тд04....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Techtonics-...es#ht_500wt_976

 

http://autotech.com/prod_engine_camshafts.htm

Description

 

Part Number

 

Price

 

Order Online

 

AUTOTECH Sport 260° Hydro Camshaft

 

10.109.420

 

$159.95

 

Add to Basket

 

Около 250 сдесь выйдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
непонял чем реализация не понравилась ?

 

 

все реально!

 

Да не то что бы не понравилась...они как то у тебя в верх просто торчат...почему то я представлял себе, что они ещё и должны в бок на треть хода отходить...мож просто плохо фото разглядел...ну вообщем не то.

 

 

Да я и не собиралс спорить, что не реально! построишь агрегат - круто будет...чаще всего такие проекты, если их не видут ярые маньяки или тюненх-отелье, затихают на стадии стайлинга... Хорошо, если проект доживёт до успшного завершения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержит мотор всего этого,сто пудов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на автору в прошлом году висел 1.4 с компрессором вроде или турбой, не помню. около 150лс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×