Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


   Любая мало-мальски нормальная инсталяция должна начинаться с шумо-виброизоляции. И даже если желание ставить "музло" пропадет, "шумка" лишней не будет. 200 у.е. можно потратить на более-мение добротную обработку дверей/багажника, если купить на все 200 у.е. материалов и шумку делать самому. 

 

   Ваш ресивер слушать не приходилось, но, думаю, особого качества от аппарата, натыканного всеми флешечками-рюречками, за такие деньги не стоит ожидать. МОжет и заблуждаюсь, но мысленно напрашивается впечатление о том, что нету там стрктуры баса, да и верх тоже завален. 

 

   Мое видение бюджетного варианта:

 

CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-P4200SD

 

Компонентная акустическая система Challenger MS-16.2

 

Усилитель Challenger CHA-75.4

 

Пассивный сабвуфер 10" Hertz ES 250.3

 

Все это примерно в 500-530 обойдется. При определенном опыте провода силовые/акустические/межблочные тоже можно недорого достать: тот же КГ сварочный на питание, медные советские - акустические, межблок - плетем косичку из того же медного, тюльпаны - нуйтрики, не умеем заплетать косичку - там, где брали нуйтрики, берете клотц пятитысячный микрофонный. При наличии прямых рук/гаража/инструмента работа по шумовиброизоляции и установке этого несложного набора железок займет от силы дня два. Если хочется стелс вместо обычного ящика, тогда немного больше времени. Но в итоге звук на порядок лучше штатного, а при грамотном подходе система не уступит аналогам с полутора-двухкратным бюджетом  :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
   Любая мало-мальски нормальная инсталяция должна начинаться с шумо-виброизоляции. И даже если желание ставить "музло" пропадет, "шумка" лишней не будет. 200 у.е. можно потратить на более-мение добротную обработку дверей/багажника, если купить на все 200 у.е. материалов и шумку делать самому. 

 

   Ваш ресивер слушать не приходилось, но, думаю, особого качества от аппарата, натыканного всеми флешечками-рюречками, за такие деньги не стоит ожидать. МОжет и заблуждаюсь, но мысленно напрашивается впечатление о том, что нету там стрктуры баса, да и верх тоже завален. 

 

   Мое видение бюджетного варианта:

 

CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-P4200SD

 

Компонентная акустическая система Challenger MS-16.2

 

Усилитель Challenger CHA-75.4

 

Пассивный сабвуфер 10" Hertz ES 250.3

 

Все это примерно в 500-530 обойдется. При определенном опыте провода силовые/акустические/межблочные тоже можно недорого достать: тот же КГ сварочный на питание, медные советские - акустические, межблок - плетем косичку из того же медного, тюльпаны - нуйтрики, не умеем заплетать косичку - там, где брали нуйтрики, берете клотц пятитысячный микрофонный. При наличии прямых рук/гаража/инструмента работа по шумовиброизоляции и установке этого несложного набора железок займет от силы дня два. Если хочется стелс вместо обычного ящика, тогда немного больше времени. Но в итоге звук на порядок лучше штатного, а при грамотном подходе система не уступит аналогам с полутора-двухкратным бюджетом  :JC_highfive:  

 

Оу...спс большое! Так как этот гольф моя первая машина и относительно не давно я ее купил (11 мая 2009),то разбирать и крутить не приходилось в ней ничего (относительно салона). поэтому возможно ли за помощью обратится к кому по установке шумки,и подбора материала (в долгу не останусь)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Тут несколько вариантов. Или самому пробовать или просить тех, кто этим занимается за деньги. Работка еще та, ну а если хочешь пасильную помощь, то приезжай на съезд, покажем на месте, как разбирать, клеить, собирать. Только не забудь 220в, фен промышленный, валик укаточный и концелярский нож :JC_highfive:  

 

   Но пока сам не сломаешь пару пистонов с обшивки двери или еще где не накосячишь, не надышишься полиэфирки при выклейке стелса, мастерство не придет. Так что если не пугает это, то лучше пробуй сам. В интернете полно информация про что куда клеить. Ну а с инсталяцию наверное проще кому-то доверить, или хотя бы воспользоваться грамотной консультацией по поводу расположения компонентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бы я на процесс укладки шумки на встрече ))))) У жителей удлинитель, чтобы с окна скинули попросим ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехжай на встречу, машину свою разбирал и собирал, что-то ломал, что-то нет, сложного ничего нету, главное только желание! Завтра будет сбор, подтягивайся, чем сможим тем поможим!

Изменено пользователем goldmember

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехжай на встречу, машину свою разбирал и собирал, что-то ломал, что-то нет, сложного ничего нету, главное только желание! Завтра будет сбор, подтягивайся, чем сможим тем поможим!

 

Буду рад подъехать,но сейчас не большая "запарка" на работе...временем не сильно обладаю,но в *цензура*ижайшее время думаю постетить сие мерроприятие (сходку) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеил на выходных багажник в своей ласточке. Это ппц, там голый метал, только местами войлок на липкой ленке, который очень трудно отодрать начисто. Укатал так, что с трудом собрал все обратно. Хотя немного перестарался со спленом, нужно опять разобрать и слегка урезать по сторонам. По материалам ушло 8 листов Вибропласта Сильвер, метр Битопласта, 5 метров сплена. При этом на нишу из под запаски не хватило  :d_canon: Так что вибры много не бывает. Но главное, что есть эффект, теперь с крейсерской 170км/час не напрягает шум сзади, да и задним пассажирам стало комфортно со мною ездить. На след. выходных продолжим клеить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При застилании ниши запаски, желательно оставить наклейку, ато могут проблемы возникнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, она там сбоку была. Не в самой нише. И я ее акуратненько так в два слоя вибры + слой шумки укатал  :d_canon: Феном хорошо так прогрел... А что за проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друга, в РФ завернули толи на ТО, толи при постановке или снятии с учета, сказали едь отдирай. У меня ни разу не смотрели. В РБ уже, при постановке\снятии смотрели 2 раза, последний раз, дюху когда переоформляли, не глянули даже. Короче трабл может возникнуть если ну оооочень ..овнистый гаец попадется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужен усилитель 4 канала на 1000вт гдето так? может знает кто?

 

 

сколько денег? если хочешь что бы реальный киловат выдавал, то думаю меньше чем за сотен 5 врятли найдёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько денег? если хочешь что бы реальный киловат выдавал, то думаю меньше чем за сотен 5 врятли найдёшь.
И за 5 не найдет. Вообще сомниваюсь что в РБ найдет такой усилок. Видел как-то такой американский, стоил 50000RUR, тобишь 2150$ на то время. Тут главный вопрос ЗАЧЕМ??? Красивые динамики раскачать, на которых громкие циферки написаны? 4 х 50 хватит с лихвой. Или хочешь фронт и саб запитать? Проще будет 2 2-х канальника взять.  Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/NEW-Rockford-Fosgate-T...=item53e03b28f9

 

В с доставкой где-то 1000у.е. Вот только зачем? Если фронт + тыл, то 4 * 75 выше крыши, фронт + саб - лучше два двухканальника, если хочется один четырехканальный, то можно поискать Eton EC 500.4 - очень интересный аппарат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ... хочу напрямую подключить магнитолу от аккумулятора? что для этого необходимо? какой кабель? куда его питать на аккумуляторе? что делать с минусом? вообщем помогите. Это мой штекер, я так понимаю BAT. это и есть 12V+ ????

post-5927-1272552275_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди Макс, не кипишуй, ты слишком буквально понял выражение на прямую. Сейчас подумал, можно тебе еще попробовать мафон заземлить. Сзади, по центру, на каждой магнитоле есть типа болта с гайкой, вот на нее попробуй кинуть массу, т.е. с кузова проводок проведи. В инструкциях к мафонам пишется что это для снятия помех как раз. Если не поможет, или все равно охота на прямую подключить тада ладно. Я делал не так, купил за копейки еврофишку, заводскую просто отключил, взяв оттуда только провод приглушения подсветки. К ней провод от аккума, через предохранитель, плюс. Провод брал силовой, оставшийся после замены проводов, вроде 10Ga. Минус на массу, тобишь на кузов. Все. Ну провод питания антенны наверное еще, хз, у меня антенна была не штатная. Остается возможность быстро скинуть мафон, просто отсоединив фишку и поставить любой другой.

Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне и антену нужно починить, что-то вообще не работет.... Кто сможет помочь с подключением от аккума магнитолу? просто я тут почитал, вещь оч нужная, питание для магнитолы ещё и помехи убирёт при нагрузке!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В антене по идее и ломаться нечему, обрыв может. Помочь я могу, у мну и фишка есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу усилителя - м-деменшены походу страдают лишним фоном. Был в Киеве, слушал двух- и четырехканальник, оба фонили. Уменьшить фон можно, убавив гейна на усилителе.

 

Про щелчок при выключении:

 

1. У многих магнитол выше среднего уровня стоит свой предохранитель на массу. Думаю, в твоем кларике есть такое. Проблема может быть в этом.

 

2. Еще такоя проблема бывает из-за того, что минус у твоей магнитолы и усилителя в разных точках *цензура*одятся. По возможности все усилители и магнитолу запитать от аккума.

 

3. Я бы не торопился зазе*цензура*ть корпус магнитолы, собственно, корпуса усилителей тоже  :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу усилителя - м-деменшены походу страдают лишним фоном
От него ведь саб играет. Или нет?
По возможности все усилители и магнитолу запитать от аккума.
Зачем минус на аккум кидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×