Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

x_5f627216.jpg

 

что есть втулка ??

 

номер 4 это вроде не втулка это сальник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sanekua.ru/zamena-perednej-vtulki-startera/ передняя втулка стартёра.купил сразу 2 штуки разные.35 и 45 руб. стоит всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет тем кто еще не поменял! Меняйте скорее!!! Просто может получится как у меня - перед праздниками отказался работать, стартер вообще не подавал признаков жизни, и все праздники без машины, а это оч грустно. Ремонт не такой дорогой, у тех кто занимается стартерами есть эта втулка полюбому. Щас после переборки стартера машин просто не узнать при заводе. Я даж и не помню так мягко вроде никогда не заводился, никаких посторонних звуков :JC_highfive:

 

ЗЫ Меняйте втулку, не тяните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой совет тем кто еще не поменял! Меняйте скорее!!! Просто может получится как у меня - перед праздниками отказался работать, стартер вообще не подавал признаков жизни, и все праздники без машины, а это оч грустно. Ремонт не такой дорогой, у тех кто занимается стартерами есть эта втулка полюбому. Щас после переборки стартера машин просто не узнать при заводе. Я даж и не помню так мягко вроде никогда не заводился, никаких посторонних звуков :Mauridia_23:

 

ЗЫ Меняйте втулку, не тяните!

 

Да я вот вот скоро поменяю и отпишусь как оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой совет тем кто еще не поменял! Меняйте скорее!!! Просто может получится как у меня - перед праздниками отказался работать, стартер вообще не подавал признаков жизни, и все праздники без машины, а это оч грустно. Ремонт не такой дорогой, у тех кто занимается стартерами есть эта втулка полюбому. Щас после переборки стартера машин просто не узнать при заводе. Я даж и не помню так мягко вроде никогда не заводился, никаких посторонних звуков :l_sunny:

 

ЗЫ Меняйте втулку, не тяните!

 

Та же хрень.. не заводился... Отремонтировали в сервисе. Самое обидное, что через месяц снова появился звук, думаю в сервисе обманули,или не правильно поставили.. Короче тоже хочу поменять. Питерские - давайте соберёмся вместе да и заменяем. :Mauridia_23:

Изменено пользователем sralin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это номер детали для каких стартеров?? У меня стартер VALEO D7ES5 и позиция 4 является подшипник F-123861 фирмы INA. У нас в магазинах о таком не слышали. Подскажите его номер.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там никакой втулки. по крайней мере на 2,0 АРК. похоже, есть отверстие для смазки:

 

92-web.jpg

 

еще немного инфы в моей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя стартер похож на бошевский и там немного другая конструкция. Номер втулки выложили, но не уточнили к какому стартеру подходит. 

Изменено пользователем dav_vl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя стартер похож на бошевский и там немного другая конструкция. Номер втулки выложили, но не уточнили к какому стартеру подходит. 

да, наверно. по крайней мере на красной пластиковой детальке лого Боша в виде заклепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ответит, какую деталь надо менять на бошевском стартере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ответит, какую деталь надо менять на бошевском стартере?

я ничо не менял. просто смазал (ссылку в посте выше привел). месяц уже не вжикает :) 3х тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту темку вообще надо перенести в автозвук))) В общем сегодня решил эту проблему.Поехал в ребятам которые занимаются ремонтом стартеров и генераторов.Они сняли стартер...и заменили бендикс и 3 втулки....собрали,поставили...тишина)Грамотные мастера)Находятся на люблинке...кому надо в личку скину их координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно- "визжит" обгонная муфта и смазывай не смазывай-не поможет ничего кроме замены бендикса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грамотные мастера)Находятся на люблинке...кому надо в личку скину их координаты.

давай к этому вопросу чрез полгода вернемся. там и посмотрим, какой у тебя автозвук :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все правильно- "визжит" обгонная муфта и смазывай не смазывай-не поможет ничего кроме замены бендикса.

 

 

Я смазывал обгонную муфту моторным маслом, можно трансмисионным, прям под большую шайбу....чтоб на ролики (внутри которые) попала. Эфект - все тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а подскажите такая тема. машину завел и немного звон(как будто стартером перекрутил)Это бендикс? или втягивающий?

 

Такое не всегда а временно. обычно если машину заводить промежутком через 5 до часу а если стоит долго то заводится без проблем и звуков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смазывал обгонную муфту моторным маслом, можно трансмисионным, прям под большую шайбу....чтоб на ролики (внутри которые) попала. Эфект - все тихо.

+1 Я ТОЖЕ СНЯЛ СТАРТЕР,промыл все,смазал маслом и все пропало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а подскажите такая тема. машину завел и немного звон(как будто стартером перекрутил)Это бендикс? или втягивающий?

 

Такое не всегда а временно. обычно если машину заводить промежутком через 5 до часу а если стоит долго то заводится без проблем и звуков! 

 

 

Реально тема задолбала а не могу разобраться в чем дело(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо провести регламентные работы со стартером. Снять, промыть, почистить, смазать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в челябинске за работу порядка 1000р. берут. Зато быстро, качественно и хозяин спокоин.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто-нибудь знает стоимость бендикса???

 

Стоимость втулки уже ясна 100-200р. + работа снять поставить в районе 1000р, может разумно и бендикс поменять сразу??? Как это определить? Смазывать или менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендиксы очень надежны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендикс в районе 2тр стоит, поидее у тех кто занят стартерами имеются обычно и бендиксы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визг стартера у меня решился полной разборкой промывкой и смазкой деталей.

 

 

 

 

Ребят а есть кто на юге юго западе с шнурком дроссель обучить(???

отпишите в личку плиз договоримся

Изменено пользователем ganzilo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×