Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Видел ее в районе Автозаводской в понедельник вечером, возле крытого картодрома Forza -)

 

Ща практически тоже самое видел))) в царицино 99ка, с надписью:"За ксенон!" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и в Москву перешлешь? Думаю народ захочет.... ))))

 

 

будут результаты, будем разговаривать. клубней в беде не брошу :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую маркировку надо вешать на любую линзованую оптику гаеры тоже не дураки ....и тех надзор дрюкнет сразу за такое.....короче покупаем каие нибудь депошные фары фигачем маркеровку ...и вуаля

мне бы макетик этой матрицы я бы в легкую сделал хоть десять штук и привез бы на фест!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там по этим маркировкам разве неразличаются на правую и левую фару!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, к сожалению, придеться ставить галогенки....

 

тем не менее, с "колхозным ксеноном" надо бороться, но не такими жесткими мерами как лишение прав...

 

а по другому у нас неполучится .. народ мы такой!!! вчера меня так ксенон на 99 ослепил так пришлось на первой глаза закрывать и протирать... *цензура* такие фары нужны!! но дадут ему штраф 1000 и что изменится??? небудет он его платить а то что ездить так и будет.. я лично тоже за штатный ксенон а не за кусты((  ща купил себе  нарву 55 +30% и нармально!! *цензура* я буду там терять своё время и бодаться с гаерами.. ну допустим докажу я что я прав и что ?? потеряно минимум пол часа , а кто знает сколько те их по дороге ещё встретится)) не я снял ксенон и мне пофиг на него))) 

Изменено пользователем arm@da

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по другому у нас неполучится .. народ мы такой!!! вчера меня так ксенон на 99 ослепил так пришлось на первой глаза закрывать и протирать... *цензура* такие фары нужны!! но дадут ему штраф 1000 и что изменится??? небудет он его платить а то что ездить так и будет.. я лично тоже за штатный ксенон а не за кусты((  ща купил себе  нарву 55 +30% и нармально!! *цензура* я буду там терять своё время и бодаться с гаерами.. ну допустим докажу я что я прав и что ?? потеряно минимум пол часа , а кто знает сколько те их по дороге ещё встретится)) не я снял ксенон и мне пофиг на него))) 

флаг в руки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересн что получится)у меня как раз линзы,было бы не плохо штампик такой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такую маркировку надо вешать на любую линзованую оптику гаеры тоже не дураки ....и тех надзор дрюкнет сразу за такое.....короче покупаем каие нибудь депошные фары фигачем маркеровку ...и вуаля

мне бы макетик этой матрицы я бы в легкую сделал хоть десять штук и привез бы на фест!!!!

 

А в чем проблема? Попробуй пластилин к площадке на фаре приложить и будет тебе слепок! Тока не забудь площадку маслицем смазать, а то прилипнет пластилин и отпечаток выйдет кривой ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно посмеялся над вот этим: 

 

Офтальмологи заявляют: жалобы водителей на нехватку света от штатных галогеновых фар, чем обычно и мотивируется установка ксенона, как правило — симптом серьезных заболеваний органов зрения. При которых гораздо целесообразнее пересесть в кресло пассажира или ходить пешком.

 

Понятно народ, если вам xерoво видно без ксенона, тогда ходите пешком   :Laie_68:

 

p.s. сам я всё еще с ксеноном)), ждем итога манипуляций с переплавкой маркировки....

Изменено пользователем Garik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ, все это пока фигня, никакого запрета в статье 12.5 ч.3, коею они пытаются нам вменять... http://www.consultant.ru/online/base/?req=...AW;n=96282;p=15 , а вот сюда 12.4 ч.1 в основных положениях, под пунктом 3.4 написано следующее http://www.consultant.ru/online/base/?req=...97838;p=7#p1518 , но опять таки эта статья для спец. авто :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно народ, если вам xерoво видно без ксенона, тогда ходите пешком :Laie_68:

 

А если меня не слепят тачки с ксеноном, и таких как я найдутся тысячи...тогда что? Мы мегачеловеки и наши органы зрения супер-мега-пупер-опупительно развиты в отличии от других? Или может те, кого слепит ксенон имеют проблемы с органами зрения и им пора пересесть на место пассажира или вообще ходить пешком? :biggrin: На мой взгляд надо бороться с неправильной регулировкой фар, а не с ксеноном...это просто дебелизМ, какой смысл лечить симптомы, когда болезнь прогрессирует? С таким же успехом я могу выехать на трассу, поднять фары в небеса и слепить всех кто мне попадется и тогда народ заорет, вот *цензура* с галогенками гоняет...Следовательно выходит закон о запрете фар вообще

и начинается массовая продажа приборов ночного видения...а что? Все видно и НИКОГО не слепишь!!!

 

P.S. Понятное дело, что я тут все очень утрировал, но уж больно это все мне напоминает критинизм........

Изменено пользователем Rik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд надо бороться с неправильной регулировкой фар, а не с ксеноном...

на этой схеме (сам нарисовал только что) проекция света на стену ксенона и говноксенона. поясни, по какому уровню отрегулировать говноксенон, чтобы он не слепил встречных?

 

shitxenon-web.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на этой схеме (сам нарисовал только что) проекция света на стену ксенона и говноксенона. поясни, по какому уровню отрегулировать говноксенон, чтобы он не слепил встречных?

 

Я что-то говорил по поводу правильного пятна света на стене или еще где? Я к тому, что если человек поставил ксенон, то пусть едет на регулировку и опускает фары до тех пор пока они не перестанут бить по глазам, если же это становится невозможным, ввиду отражателя фары или еще каких - нибудь там препятствий, то пусть снимает, а если же не снимет, то уж с этим пусть борятся гайцы, им все-таки за это платят... А уж лишать за такое, уж точно полный бред...

 

P.S. Скока раз я видел тачки, которые "слепят" ксеноном с родными ксеноновыми фарами с линзами или обычным отражателем, причем я говорю сейчас не про джипы!

 

И вообще, я уже как то писал, что большинство случаев столкновения на трассе или еще где с ксеноном, зачастую не слепит, а просто свет у этих ламп очень яркий...и это две разные вещи!

 

Все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то говорил по поводу правильного пятна света на стене или еще где? Я к тому, что если человек поставил ксенон, то пусть едет на регулировку и опускает фары до тех пор пока они не перестанут бить по глазам.

да, оба высказывания верны и противоречят друг другу. говноксенон дает неправильное пятно, поэтому отрегулировать его можно только, наверно, опустив максимально в пол. но смысл фар, которые светят на 15м, теряется. поэтому регулировать бесполезно.

 

слепят родным ксеноном, когда на кочках корма подпрыгивает или сзади/спереди *цензура*изко внедорожник подъезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, оба высказывания верны и противоречят друг другу. говноксенон дает неправильное пятно, поэтому отрегулировать его можно только, наверно, опустив максимально в пол. но смысл фар, которые светят на 15м, теряется. поэтому регулировать бесполезно.

 

слепят родным ксеноном, когда на кочках корма подпрыгивает или сзади/спереди *цензура*изко внедорожник подъезжает.

 

Я так и написал

 

то пусть едет на регулировку и опускает фары до тех пор пока они не перестанут бить по глазам, если же это становится невозможным, ввиду отражателя фары или еще каких - нибудь там препятствий, то пусть снимает

 

Если получается, что после регулировки - фары светят в землю, то надо бы задуматься об их снятии! Что тут противоречит?

 

P.S. Про внедорожники, даже не обсуждается, они выше легковушек и тут все ясно! Никогда не бывал в ситуации, когда машины в обе стороны медленно едут и встречка подслепляет? Я именно про это говорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

940d816b66e9.jpg

тадаааам =))))

хрюшка с очками R32

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тадаааам =))))

хрюшка с очками R32

не могу понять, что у нас общего? ;)))

 

bora-web.jpg

 

молоток! зачетище! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! =)

На неделе надо будет отмыться и перефоткать, а то на фоне твоего красавца моя свинья выглядит нелепо =)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во скока обошлось?

да тут всё индивидуально =)

смотря в каком состоянии найти фары и сможешь ли сам поставить их вместо своих. там проводка требует некой переделки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albulane: поздравляю с R32 фарами! Завидую белой завистью.

Вчера впервые после снятия ксенона поездил с Philips Vision Plus - полное разочарование :(

Изменено пользователем JustGolfing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

тут кстати есть ещё такое дело, что мне тоже с этими фарами стало непривычно, пропало световое пятно, которое было ярко выражено на стандартных фарах с ксеноновыми лампами, ещё возможно и поэтому тебе кажется что света стало меньше =)

но а на самом деле свет остался, но теперь он лежит ровно по все поверхности дороги, без пробелов и засветов лишних. короче не знаю как объяснить =)))

поставлю хорошие лампы, тогда лучше фоткой попробую объяснить свою мысль =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albulane: буду ждать фотки - спасибо! Меня теперь смущает желтый оттенок , да и интенсивность света : скорее всего спирали лам выгорели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×