Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

А ещё, а ещё:

поменял штатную магнитолу. Сразу, после замены магнитолы, перестал работать зуммер на выключение фар. Раньше пищал, если, не выключив свет, выйти из машины, а теперь не пищит.

За светом всегда слежу, выключаю на автомате, но иногда и забываю(

Вот сегодня, чуть было, не забыл выключить.

Вопрос:

просто совпадение, что сдох зуммер в тот же вечер, али магнитола участвует в цепочке фары-магнитола-зумер?

Изменено пользователем st_chg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу заранее извинений, но чет я не въеду, каким образом здесь люди выкладывают фото своих "зверят", да и в целом общаются? Только зарегистрировался, час по сайту шарюсь и не врублю что к чему. Хотелось бы не только про поломки и всякие "косяки" почитать, а и своим опытом поделиться. Не судите строго.


всем привет, я прям совсем новичок, еще даже нет носка, по крайней мере 4го. на днях продал свой мк2. скажите пожалуйста, стоит ли вообще пытаться искать г4 1.8\1.8Т\2.0 (про 1.4-1.6 просто не лестные отзывы слышал) в районе 250 тысяч или они все уже трупы? объяв много смотреть пока не ездил. или может кто что может сказать про октавию тех же лет с тем же двиглом? вообще можно ли найти сейчас г4 такой, чтоб не оказался денежной ямой и не оставил без штанов?

Кто ищет, тот находит. Леонардо Да Винчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь сюда: http://golf4.ru/forum/index.php?/forum/25-avtomobili-uchastnikov-kluba/ и создаёшь тему о своём авто ("зверьке").

Ну и там опытом делись не хочу! =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, собираюсь покупать свою первую машину, выбор упал на гольф 4, 1999-2003 года, автомат, но по абсолютному не знанию в вопросах автомобилей, прошу помощи в выборе двигателя турбо дизель или бензин? что лучше выбрать? и какой объем лучше смотреть? какой пробег более оптимален для машины данных лет? помогите пожалуйста дельным советом, может кроме моих вопросов еще что то не затронуто, буду очень признателен за любой совет... заранее всем благодарен.

На вкус и цвет, как говорится... Но я бы лично дизеляку не брал. У них вечная проблема с геометрией турбины, на 90 км/ч пытаешься пойти на обгон, обороты вверх, а машина как шла 90, так и дальше идет. Ремонт дорогой. На предыдущей четверке был такой нюанс. А теперь взял 1.6 16-ти клапанник, доволен. У 1.4 маленький ресурс мотора и какие-то они косячные. От 1.6 и выше. При покупке стоит обратить внимание на фары (бывает одна с противотуманкой, вторая без), а также на крепления фар (если передний бампер сильно наехал на бордюр или был удар, то крепления фар сверху лопаются), задний дворник при засорении начинает поворачивать "писюн омывателя" вместе с щеткой (внутри латунная трубка клинит и со временем сворачивает голову) От этого омывающая жидкость начинает через моторчик сочиться по внутренней стенке задней двери и в зимнее время от этого вымывается смазка с замка и он замерзает. соответственно задняя дверь начинает гнить. Зачастую ломается кнопка сброса спидометра и настройки часов, но при нормально заточенных руках это можно исправить своими руками. Ну, по мелочам еще долго можно писать. А в целом, если сильно не был стукнут, то жуков быть не должно. Кузова у них крепкие)

Заходишь сюда: http://golf4.ru/forum/index.php?/forum/25-avtomobili-uchastnikov-kluba/ и создаёшь тему о своём авто ("зверьке").

Ну и там опытом делись не хочу! =))))

Спасибо, сейчас буду вникать)

Заходишь сюда: http://golf4.ru/forum/index.php?/forum/25-avtomobili-uchastnikov-kluba/ и создаёшь тему о своём авто ("зверьке").

Ну и там опытом делись не хочу! =))))

Может, я что-то не то сделал, но у меня написано "

  • Вы не можете создать новую тему

"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано тебе значит еще, по местным правилам... =))) Пиши пока где можешь...

Изменено пользователем DepecheR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано тебе значит еще, по местным правилам... =))) Пиши пока где можешь...

Это типа "дедовщина" местная?))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-нибудь сталкивался... Прогорела "гофра", переварил, поставил новую. Теперь при правом повороте под нагрузкой появилось легкое постукивание. Знаю точно, что не ШРУС, по трубе прошелся, нигде не видно, чтобы билась об борт. Может это быть от того, что при сварке немного с углом выхлопной не угадал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но я бы лично дизеляку не брал. У них вечная проблема с геометрией турбины, на 90 км/ч пытаешься пойти на обгон, обороты вверх, а машина как шла 90, так и дальше идет. Ремонт дорогой. На предыдущей четверке был такой нюанс.

 

 

 

 Не стОит так однозначно обобщать про все дизельные моторы. Тем более основываясь только по опыту эксплуатации своего предыдущего турбодизельного Гольф-4.

Проблема с геометрией встречается, ИМХО, отнюдь не чаще других проблем как на турбодизелях, так и на бензинках.

С уважением, Валерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Но я бы лично дизеляку не брал. У них вечная проблема с геометрией турбины, на 90 км/ч пытаешься пойти на обгон, обороты вверх, а машина как шла 90, так и дальше идет. Ремонт дорогой. На предыдущей четверке был такой нюанс.

 

 

 

 Не стОит так однозначно обобщать про все дизельные моторы. Тем более основываясь только по опыту эксплуатации своего предыдущего турбодизельного Гольф-4.

Проблема с геометрией встречается, ИМХО, отнюдь не чаще других проблем как на турбодизелях, так и на бензинках.

С уважением, Валерий.

 

У меня у многих коллег по цеху та же проблема была. Просто решается она удалением катализатора, а если все по немецкому "фэншую" оставлять, то после ремонта геометрия также относительно быстро начинает клинить. Наше топливо отнюдь не из лучших. А тем более, в Беларуси дизель почти наравне с 95, люди выходят из положения, покупая саляру в колхозах, там о качестве топлива вообще речи не идет. А так согласен, мой 1.9 после ремонта турбины высекал "дай Бог!", мой 1.6 16v рядом не стоял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрия относительно быстро закисает в основном из-за технической неграмотности людей, эксплуатирущих подобные авто. Из-за незнания устройства ДВС (необязательно углублённого), из-за незнания того, что хорошо и что плохо для безотказной работы, в частности, турбины с изменяемой геометрией и т.д.). Годами ездят с непрогретыми моторами "до работы и обратно", стоят в пробках, нажимая на газульку изредка в пол силы, ну и до кучи "эффективная и действенная экономия" на левой солярке и моторном масле. А потом, мягко говоря, обходят автомобили с турбинами стороной... А жаль...

С уважением, Валерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Валерий.

Валера, Верим!!! :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как проверить работу штатной сигналки. Читал, что нужно сесть в авто, брелком закрыть двери и завести машину, тогда должна сработать. Но у меня авто завелся и все. При закрывании контрольная лампа начинает моргать, значит, как я понимаю, сигналка включилась. Подскажите, как проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, ребят! Игнор или просто никто не заморачивался по такому поводу. На предыдущем Гольфе у меня сигналка срабатывала, если в момент закрывания с брелка дверей успеешь ее открыть. Так случайно получалось пару раз. Но в теперешнем экземпляре так не происходит. Ей просто хана или ее нет. Тогда для чего мерцающий индикатор в водительской двери? Чет я не врублю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, ребят! Игнор или просто никто не заморачивался по такому поводу. На предыдущем Гольфе у меня сигналка срабатывала, если в момент закрывания с брелка дверей успеешь ее открыть. Так случайно получалось пару раз. Но в теперешнем экземпляре так не происходит. Ей просто хана или ее нет. Тогда для чего мерцающий индикатор в водительской двери? Чет я не врублю...

 

У меня тоже получалась поймать в момент постановки на сигналку - сработала!

 

Может у тебя микрик дохлый просто, и при открытии водительской двери - нет сигнала, что она открыта...

 

Вообще, сигналка обычно запрограмированна так, что если после открытия авто стоит определенное время, то двери сами закрываются и врубается сигналка... у меня пару раз так ставилась на сигналку с одной открытой дверью, не помню орет ли, но по идее должна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ау, ребят! Игнор или просто никто не заморачивался по такому поводу. На предыдущем Гольфе у меня сигналка срабатывала, если в момент закрывания с брелка дверей успеешь ее открыть. Так случайно получалось пару раз. Но в теперешнем экземпляре так не происходит. Ей просто хана или ее нет. Тогда для чего мерцающий индикатор в водительской двери? Чет я не врублю...

 

У меня тоже получалась поймать в момент постановки на сигналку - сработала!

 

Может у тебя микрик дохлый просто, и при открытии водительской двери - нет сигнала, что она открыта...

 

Вообще, сигналка обычно запрограмированна так, что если после открытия авто стоит определенное время, то двери сами закрываются и врубается сигналка... у меня пару раз так ставилась на сигналку с одной открытой дверью, не помню орет ли, но по идее должна...

 

Как я предполагаю, если бы дело было в концевом выключателе двери, то на панели либо постоянно горел индикатор открытой двери, либо он бы вообще не загорался, а у меня если ехать с незапертой дверью комп начинает пищать "ахтунг", ну или что-то там по-немецки) А в остальном все фунцеклирует. Если брелком открыл, а внутрь не сел, она захлопывается спустя время. Поэтому ключ всегда с собой. Просто может кто знает как правильно проверить работоспособность охранки. Не может и не должна же она просто так для фикции индикатором помаргивать... Короче, видимо проще забить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста кто менял сам  ГРМ на двигателе ALH дизель не могу не где найти можно ли без фиксаторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста кто менял сам  ГРМ на двигателе ALH дизель не могу не где найти можно ли без фиксаторов

Поставь риски корректором при надетом ремне, а потом одевай спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче суть такая-Коробка акпп намазано герметиком с одной староны много и собирается капля масла(((((Хочу почистить герметик обезжирить и поменять прокладку и залить новое масло-вот как то так(((Подскажите почему может столько много герметика(не капает не льется просто капля собирается и очень не приятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Собираюсь менять радиатор golf4 1.4BCA с кондеем.

 

Подскажите обязательно ли морду разбирать? Реально на подъемнике как нить упростить сей процесс.

 

Подскажите что поменять сразу, до этого туда ни разу не лазили.

 

С уважением. Дядя Rules26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Собираюсь менять радиатор golf4 1.4BCA с кондеем.

 

Подскажите обязательно ли морду разбирать? Реально на подъемнике как нить упростить сей процесс.

 

Подскажите что поменять сразу, до этого туда ни разу не лазили.

 

С уважением. Дядя Rules26.

Морду разбирать (http://files.mail.ru/B94FB2B7CB7147E7A90801B2C71901A4) фотоотчеты  выложил сюда. :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Подскажите кто нить хорошего мастера по коробкам,проблема такая,что не включаеться пятая скорость,вернее сказать включаеться но машина не едет.Даже на холостых включаю пятую отпускаю сцепление а реакции ноль ((  Пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе уже писал 2 раза, напиши мне на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Подскажите кто нить хорошего мастера по коробкам,проблема такая,что не включаеться пятая скорость,вернее сказать включаеться но машина не едет.Даже на холостых включаю пятую отпускаю сцепление а реакции ноль ((  Пожалуйста

Лучше doktor171 сделает только VAG!

PS контактные данные можно попробовать попросить у нашего лучшего ведущего модератора форума  :18: 

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе уже писал 2 раза, напиши мне на почту.

Я что то не могу в личку отписать(( либо туплю!Подскажи пожалуйста как с ним можно связаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо !!!! :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×