Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

едь на некрасова там все найдешь!!!сам там себе покупал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть возможность компом ошибки посмотреть? За пиво/сок/воду/торт/деньгу приемлимую?))) Нужное подчеркнуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть возможность компом ошибки посмотреть? За пиво/сок/воду/торт/деньгу приемлимую?))) Нужное подчеркнуть)))

Кабель у меня есть синий, но живу я в Бресте. Кстати, жители Бреста могут смело обращаться почитать ошибки, язык сменить и прочие мелочи :pozdravlyau:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕКРАСКА АВТО В ДРУГОЙ ЦВЕТ

 

ПЕЖО 605 В ЧЕРНЫЙ МАТОВЫЙ

сколько обойдется удовольствие ?

какие документы потом менять ?

надо ли заново проходить тех.осмотр ?

и оплата страховки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас в каком цвете авто ? может винилом обтянуть ?

темно синий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЕРЕКРАСКА АВТО В ДРУГОЙ ЦВЕТ

 

ПЕЖО 605 В ЧЕРНЫЙ МАТОВЫЙ

сколько обойдется удовольствие ?

 

два раза на мосскву и не мыть! и у тебя цвет - черный матъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый авто (golf4 TDI 130 л.с.), впервые автовладелец и как сами понимаете пока во всех тонкостях...не очень! Так что прошу помощи и советов!

На данном этапе возникли вопросы:

1. Замена ремня ГРМ и роликов ... где поменять? Сервисов много ... но нужно качественно и с гарантией по адекватной цене...на офф. сервис не отправляйте не новый 6 гольф что бы туда ехать

2. Масла фильтры ... сменить смогу думаю сам(только вопрос по маслу какое(Mobil Castrol) и сколько(4.3L)) но если можно вместе с 1-м пунктном свместить за адекватную цену то только за!

3. Диангностика и миллион мелких вопросов которые задаются по ходу осмотра авто т.к. должно ли так быть или нет и почему у меня так а других так ....

Если подитожить то нужно просто провести ликбез по golf 4!

спсб за понимание

Изменено пользователем SS69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старички помогите человеку!... Не думаю что это проблема!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый авто (golf4 TDI 130 л.с.), впервые автовладелец и как сами понимаете пока во всех тонкостях...не очень! Так что прошу помощи и советов!

На данном этапе возникли вопросы:

1. Замена ремня ГРМ и роликов ... где поменять? Сервисов много ... но нужно качественно и с гарантией по адекватной цене...на офф. сервис не отправляйте не новый 6 гольф что бы туда ехать

2. Масла фильтры ... сменить смогу думаю сам(только вопрос по маслу какое(Mobil Castrol) и сколько(4.3L)) но если можно вместе с 1-м пунктном свместить за адекватную цену то только за!

3. Диангностика и миллион мелких вопросов которые задаются по ходу осмотра авто т.к. должно ли так быть или нет и почему у меня так а других так ....

Если подитожить то нужно просто провести ликбез по golf 4!

спсб за понимание

 

А что имеется ввиду под гарантией? если нужен квиток о проделанной работе то тебе только к официалам, а если на словах, то могу посоветовать свой сервис. Обслуживаюсь у них уже два года. Все мои и жены машины проходят через них. На шкоду 1.6 MPI А5 замена масла, фильтров вместе с грм стала в 80$ ну и плюс зап части конечно.Зап части покупаю на" новом городе", хотя опыт показывает что и на некрасова можно найти по нормальной цене, только надо поискать. Масло у меня сейчас Comma 5w30 синтетика, до этого пользовались и Mobil, и Castrol, правда последнего стало очень много подделок так что будь аккуратен. А по мелким вопросам спашивай или здесь на форуме или ищи через поиск сайта. Здесь уже много чего обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый авто (golf4 TDI 130 л.с.), впервые автовладелец и как сами понимаете пока во всех тонкостях...не очень! Так что прошу помощи и советов!

На данном этапе возникли вопросы:

1. Замена ремня ГРМ и роликов ... где поменять? Сервисов много ... но нужно качественно и с гарантией по адекватной цене...на офф. сервис не отправляйте не новый 6 гольф что бы туда ехать

2. Масла фильтры ... сменить смогу думаю сам(только вопрос по маслу какое(Mobil Castrol) и сколько(4.3L)) но если можно вместе с 1-м пунктном свместить за адекватную цену то только за!

3. Диангностика и миллион мелких вопросов которые задаются по ходу осмотра авто т.к. должно ли так быть или нет и почему у меня так а других так ....

Если подитожить то нужно просто провести ликбез по golf 4!

спсб за понимание

Приветствую еще одного владельца ASZ :Mauridia_23:

 

1. По Минску не подскажу где именно, но при замене ГРМ для PD движков должна на сервисе быть специальная "приблуда". Мне на одном "по меткам" пытались выставить часов 6 наверное, и в итоге хреново поставили, машина вибрировать начала когда тапку жмешь. По деньгам в Бресте замена ГРМ и помпы работа 80-100 уе, запцацки как найдешь (200 уе примерно)

 

 

2. Масло должно иметь допуск VW 505.01. Движок PD и соответственно требователен к качеству масла. Мне влазит 4,5 литра, тебе соответственно тоже=) Про "левую" солярку можешь забыть сразу. Замена масла и всех фильтров у меня выходит что-то около 100 уе (работа+материалы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Castroll 5W-40 Magnatec. Привожу се с гермаши. 4,5 литра влазит. Ремни ролики меняю в польше или сам :Mauridia_23: !!! Есть масло для PD Castroll Edge 5w-30 Turbo Diesel.

Изменено пользователем Dj-Radion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем! Ещё раз спасибо, что ответили! И вот первые шаги: 455 тыс. за работу в раёне победы замена ГРМ!

Но нашёл человека который диагностику согласился сделать комп и заодно поменять ремни 50 бачей(без диагностики) за ремни и + 10 если там мотор нужно поднимать...для чего сам толком не понял...

Есть знакомый работает на фирме большой(оочень крупной) оптовой в Минске и выбрал мне как себе =) цены в баксах Фильтры кнехт грм не уточнял но не левак...масло немецкое себе льёт такое же!

масл. Фильтр 9,5

возд. Фильтр 13,5

топл. Фильтр 24,5

салон. Фильтр 20,5

 

ремень грм 34

ролик грм нат 62

ролик грм обв 30 -нету

 

поликлиновой 14

ролик нат 38

 

Масло кастрол 4+1 31 эуро

помпа 36

 

Я считаю что это хорошие адекватные цены!

Только я вот смотрю почти все льют синтектику! а машинка же 02 года это не новая...и вообще синтетика и полусинтетика на авто таких годов как себя ведёт

Вот на мой авто

VW 505 01 -синтетика

VW 506 01-полу/507 00 -с фап фильром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неважно какого года авто !!!! Масло должно соответствовать установленному заводом изготовителем допуску и ничего другого нельзя использовать!!!! Народ ненадо экономить на расходниках!!!! проверено на личном опыте!!! лью масло по 40$ за 5 литров и меняю раз в 15 тыков и не гружусь т.к. использую ЛОНГ ЛАЙФ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неважно какого года авто !!!! Масло должно соответствовать установленному заводом изготовителем допуску и ничего другого нельзя использовать!!!! Народ ненадо экономить на расходниках!!!! проверено на личном опыте!!! лью масло по 40$ за 5 литров и меняю раз в 15 тыков и не гружусь т.к. использую ЛОНГ ЛАЙФ!!!

Я тож заливаю кастрюлю магнатек синтетика .Топлевный меняю раз в год перед наступлением зимы.Масла ,фильтра каждые 10 тыс .салонник продуваю компрессором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol 5W40 (5L) Magnatec Diesel B4_!масло моторное\ API: CF; ACEA: A3/B3/B4/C3 (синт.)

50$

Motul 5W40 (5L) 8100 X-clean_!масло моторное\ API: SM/CF; ACEA: A3/B4/C3 BMW LL04 (синт.)

57$

Я так посмотрел не мало стоит эта синтетика... Long life тока у Motul( я так понял это увеличенный меж сервисный интервал т.е. это для тех кто в гаражах сервси проводит ;) )

 

Пружина лопнула...покупая б.у. есть разница? ну спорт и не спорт это понятно....а там универсал или хэтч бенз дизель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пружина лопнула...покупая б.у. есть разница? ну спорт и не спорт это понятно....а там универсал или хэтч бенз дизель?

 

конечно есть... вес двигателя разный... пружина должна быть под твой мотор... даже на 1.4 и 1.6 будут отличаться... не говоря уже о дизеле... Лучше покупай новые запчасти, это твоя безопастность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно есть... вес двигателя разный... пружина должна быть под твой мотор... даже на 1.4 и 1.6 будут отличаться... не говоря уже о дизеле... Лучше покупай новые запчасти, это твоя безопастность...

Сказали именно то что купить лутше б.у. т.к. новые совсем гамно пружины. Я так понял пружины надо искать под хэтч и двигатель...но мне нужны задние...но смысл в том что на той же малине лапши на уши навешают что именно те что мне нужны и никаккой разницы нету! Почему я так нелюблю этот бизнес по " белоруски"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали именно то что купить лутше б.у. т.к. новые совсем гамно пружины. Я так понял пружины надо искать под хэтч и двигатель...но мне нужны задние...но смысл в том что на той же малине лапши на уши навешают что именно те что мне нужны и никаккой разницы нету! Почему я так нелюблю этот бизнес по " белоруски"....

 

80291108012 велк .  скажи что с golf4 клуба, может он чем тебе поможет в твоей проблемке 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что имеется ввиду под гарантией? если нужен квиток о проделанной работе то тебе только к официалам, а если на словах, то могу посоветовать свой сервис. Обслуживаюсь у них уже два года. Все мои и жены машины проходят через них. На шкоду 1.6 MPI А5 замена масла, фильтров вместе с грм стала в 80$ ну и плюс зап части конечно.Зап части покупаю на" новом городе", хотя опыт показывает что и на некрасова можно найти по нормальной цене, только надо поискать. Масло у меня сейчас Comma 5w30 синтетика, до этого пользовались и Mobil, и Castrol, правда последнего стало очень много подделок так что будь аккуратен. А по мелким вопросам спашивай или здесь на форуме или ищи через поиск сайта. Здесь уже много чего обсуждалось.

а подскажи адресок сервиса, а то я тоже грм никак не поменяю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подскажи адресок сервиса, а то я тоже грм никак не поменяю)

 

Эта контора называется Имос-сервис и *цензура*одится она в районе Новинки, ул Автомобилистов 3, но к ним лучше заранее записыватся а то поток очень большой. Если интересно звони мне велком 3160687 Саша подскажу куда звонить.

Изменено пользователем tatarin84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наворились на новичке! =( был сегодня у моториста(случайно попал)...сказал копи баблос на капиталку =((((( из головины заливки масла и щупа идёт дым! Картерные газы как я понял и надо менять кольца какие то....почитав в нете так и непонял...кого то это устривает кого то нет...что *цензура*ин делать куда ехать к чему готовиться? Может стоит продать раз так всё плохо и успеть купить что то другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и наворились на новичке! =( был сегодня у моториста(случайно попал)...сказал копи баблос на капиталку =((((( из головины заливки масла и щупа идёт дым! Картерные газы как я понял и надо менять кольца какие то....почитав в нете так и непонял...кого то это устривает кого то нет...что *цензура*ин делать куда ехать к чему готовиться? Может стоит продать раз так всё плохо и успеть купить что то другое...

 

и что сильно идет дымок???? помоему это только на бензинках так проверяеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подскажи адресок сервиса, а то я тоже грм никак не поменяю)

если нужна замена грм-пиши в лс или звони 80295653561

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×