Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

А по-моему и красить не надо, замечательно сливается с тонировкой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нааадо,нормалек!А пороги то покрасил?))))

А вот мой порог!!!ыыыы))))))

0f8312703523.jpg

0b68c04994b4.jpg

ac63846ae532.jpg

Все вроде получается,осталось покрасить порог и собирать буду,потом бамперами займусь))))))

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вмятинко у него было)))

 

а я еще не покрасил..времени нет и места...заслонку я во дворе то поменял...но красить во дворе, это уже перебор...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!... =) GUNZ, цивики пока не ненавидишь?.... =))) Смотрю у Вас все разговоры на техническую тему.... =) Встречаетесь хоть?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!... =) GUNZ, цивики пока не ненавидишь?.... =))) Смотрю у Вас все разговоры на техническую тему.... =) Встречаетесь хоть?...

не...ничего против цивиков не имею...ненавижу аккорды черного цвета тонированные в хлам с номерами 555 и 777

не встречаемся...хотя вру, я периодически встречаюсь с некоторыми клубнями, а так все работают...у всех свои заботы...

я кстати поднимал вопрос о встрече клуба, предложил всем высказать удобное для них время, но инициативу мало кто проявил...

так что вопрос в силе! кому когда удобно и есть желание состыковаться????

 

STATUS а ты еще не наклеил наклейку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет.... Держу в багажнике!!... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...так что вопрос в силе! кому когда удобно и есть желание состыковаться????

 

Мне кажется если и встречаться, то *цензура*иже к выходным, а то и в выходные. Главное чтобы народ подтягивался, нас и так не много да еще некоторые редко заходят на сайт. Мне кажется надо предложить какую-то дату и место, а там кто сможет тот приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погода подводит немного на этой неделе например обещают дождь в выходные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите где в Брянске можно сделать диагностику движка и турбины? И если кто знает когда официальный сервис у нас откроют? Также интересует комп диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

952 968 9999 Александр - делает компьютерную диагностику

на счет остального не знаю, может он же тебе подскажет

 

Virtuoz442 опять не съездил...целый день ливень колбасил

Изменено пользователем GUNZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GUNZ, den_679, ну вы знаете, я только "за" встречу. Только желательно не в эти выходные. Брату моему 18 исполняется.

 

 

 

Мужики, вопрос совсем, наверное, тупой, но как настраивать обдув в салоне при дожде, как сегодня. Всё запотело, ездил как в танке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
952 968 9999 Александр - делает компьютерную диагностику

на счет остального не знаю, может он же тебе подскажет

А где он примерно *цензура*одится, в каком районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настаивать наверно на стекло направлять обдув и потеплее и обязательно чтоб заслонка была открыта,т.е подача с улицы свеженького воздуха,кнопка со стрелкой под крутелками!А вообще если потеют то влажность большая в салоне а значит ковролин и т д, и т п, сырое!И забиты вентиляционные отверстия те которые за задним бампером *цензура*одятся,по бокам!

По форсункам как бы ладно я неспешу,ешще порог надо покрасить,повесить дверь,крылья,фары,подготовить и покрасить задний бампер,собрать зад,а потом уже передом буду заниматься,пластик лопнувший паять,зазорчики настраивать, и т д!Фарки еще хочу тюнингануть слегка!Но енто секрет,позже покажу!Вот такие дела)))))Времени мало,на работе каждый день до шести часов,и света нет в гаражах,пипец кароче!Незнаю сколько еще будет продолжаться этот ремонт)))

 

И еще,если не трудно кто нибудь у кого машинка по носу не получала,у кого ровные заводские зазорчики!Померяйте штангелем у кого какое расстояние от капота до крыла,зазор этот!Спасибо)))

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virtuoz442, огромное спасибо, учтём))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где он примерно *цензура*одится, в каком районе?

в районе самолета, на снежке..но он и выезжает если нужно (по крайней мере говорил что если что может сам подъехать)

 

если потеет нужно фильтр салонный поменять...а так на стекло ветровое направить нужно и потеплее)))

у меня сегодня тоже ужас как потело стекло...ноу меня точно знаю фильтр забит..

а вообще очень быстро кондей отпотевает стекла..но тогда холодно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GUNZ, den_679, ну вы знаете, я только "за" встречу. Только желательно не в эти выходные. Брату моему 18 исполняется.

 

 

 

Мужики, вопрос совсем, наверное, тупой, но как настраивать обдув в салоне при дожде, как сегодня. Всё запотело, ездил как в танке.

 

если стоит режим "забор воздуха снаружи" и в дождь мгновенно запотевает,то вынь салонный фильтр и смотри в открывшуюся дырку. ВКлючаешь внутреннюю рециркуляцию-заслонка закрывается,забор снаружи-открывается. А если колом стоит,то ей п..ц.Снимать и менять\чинить.

Изменено пользователем within1915

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю как распогодится, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ещё один глупый вопрос: а где вообще *цензура*одится салонный фильтр?))

Изменено пользователем ElSill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываешь капот, стоишь лицом к машине и смотришь по левую руку от себя, в углу под стеклом, 3 или 4 самореза...

e0246c706008.jpg

Изменено пользователем GUNZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно,и на будующее не вздумайте ни кто без крышки салонного фильтра ездить!Даже не пытайтесь!Если дождь ливанет,и пипец тогда будет,вся вода хлынет в салон!У меня уже случалось такое))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если стоит режим "забор воздуха снаружи" и в дождь мгновенно запотевает,то вынь салонный фильтр и смотри в открывшуюся дырку. ВКлючаешь внутреннюю рециркуляцию-заслонка закрывается,забор снаружи-открывается. А если колом стоит,то ей п..ц.Снимать и менять\чинить.

 

Всегда был уверен что если нажата кнопка рециркуляции, воздух гоняется только салонный, она для этого и создана чтобы если стоит рядом камаз и чадит на тебя ,ты не задохнулся, включил рециркуляцию и болдей. А забор воздуха снаружи идет когда кнопка отключена (по-мойму это даже в букварях описанно).

 

При нижеприведенном положении органов управления из сопел 3 и 4 подается не подогретый свежий воздух.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Переключатель В (ручка А – выбор температуры; В – вентилятор; С – распределение подачи воздуха по соплам;)

поставьте на желаемую ступень.

2. Ручку А поверните против часовой стрелки до упора.

3. Ручка С на .

4. При запотевании лобового стекла поставьте ручку С на .

5. Сопла 3 и 4 откройте.

6. По желанию ручка С может также быть поставлена в другое положение.

Для того, чтобы отопление и вентиляция салона работали надежно, необходимо отверстие для забора свежего воздуха, расположенное перед лобовым стеклом, держать чистым ото льда, снега и листьев.

В любое промежуточное положение можно устанавливать только ручки А и С.

Для того, чтобы избежать запотевания стекол, следует при малой скорости движения автомобиля переключателем В включить постоянно низшую ступень режима работы вентилятора, а С поставить в позицию .

Нагревательная способность системы отопления зависит от температуры охлаждающей *цензура*кости системы охлаждения двигателя – поэтому самый большой нагрев происходит при прогретом до рабочей температуры двигателе.

Использованный воздух удаляется через выходные отверстия под задним окном. При

укладывании предметов одежды на полку багажного отделения необходимо

проследить за тем, чтобы эти отверстия не были перекрыты.

 

Клавиша D – рециркуляция воздуха

 

Нажатием клавиши включается режим рециркуляции воздуха. При включении начинает светиться контрольная лампа в клавише.

В этом режиме воздух отсасывается из салона и затем подается обратно в салон.

Для выключения рециркуляции воздуха следует еще раз нажать на утопленную кнопку. Контрольная лампа перестает светиться.

Работа установки в режиме рециркуляции предотвращает попадание в салон неприятных запахов, например, при проезде туннеля или при движении в пробке.

Если необходимо особенно быстро поднять температуру в салоне, можно установить

режим рециркуляции. При таком режиме воздух засасывается из салона и

нагревается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был неприятный но элементарно решаемый казус.... Поменял фильтр, и когда ставил на место крышку, трубка которая идёт на форсунку со стороны пассажира выскочила из соединения но держалась на изоляции... когда брызгал на стекло вся вода текла в салон.... такого запотевания я ни разу не видел.... =))) Нашёл источник проблемы случайно... задел рычаг когда выходил из машины и омыл лобовое, подошёл к фильтру а из под изоляции вода течёт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×