Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Те насосы, которые работают на омыватели фар, работают на большее давление. Там порядка 6 бар вроде как. А на форсунки ветрового стекла - порядка 1 бар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Chen

 

Сегодня стал обладателем голф 4.   ...а так тыркать что еще не знаю.

 

 

на до бы начать с покупки  велосипеда  :tongue:

Изменено пользователем Chen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,взял всё дамой,всё соединил,как положено,подключил к блоку питания,всё заработало!Поставил всё на место,и......всё-же нет.Жужжит но не брызгает.Подключил напрямую-работает!В общем я так понял что что-то с реле происходит.Оно срабатывает но как-то коротко,цылиндры наполнится не могут.Может знаете какое там реле стоит и где оно по схеме,да и параметры его лишними не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в чем может быть дело?: форсунки выезжают, а вода не брызгает на фары....

замёрзшая омывайка не вариант - летом та же беда была....

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцип такой. насос создает давление. из-за давления выезжают форсунки. когда они полностью выехали и рост давления уже компенсировать не могут, автоматически от того самого давления срабатывает клапан в них. и жидкость брызгает на фары. давление при этом падает и форсы под действием пружины прячутся обратно.

кривовато написал. но суть понятна.

раз выезжают но не брызгают, значит или давление слабое или форсы забиты чем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба за герметичность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцип такой. насос создает давление. из-за давления выезжают форсунки. когда они полностью выехали и рост давления уже компенсировать не могут, автоматически от того самого давления срабатывает клапан в них. и жидкость брызгает на фары. давление при этом падает и форсы под действием пружины прячутся обратно.

кривовато написал. но суть понятна.

раз выезжают но не брызгают, значит или давление слабое или форсы забиты чем-то...

не забиты это точно. А вот насос менялся год назад, возможно сдох......не, скорее сдыхает....

 

Борьба за герметичность!

я думаю подтеки были бы.....и жидкость уходила бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо давление измерить , или же насос подменить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там только один насос? на заднее стекло что качает омывайку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насосов два, объектов - три. На фары - свой. На переднее и заднее - один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос омывателя фар - спереди бачонка находится, а вот где второй и как его снять?

омыватель переднего стекла работает нормально, на зад не поливает, но это возможно связано с замерзшей водой в шлангах (перед зимой не прокачал незамерзайкой), только вот еще не слышно работы насоса когда поливаешь на зад....

может ли этот насос сдохнуть только на зад (как я понимаю он двойного назначения)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лобовое и заднее один насос, который включается реверсивно. То есть если он работает на лобовое, то 100% должен работать на зад. Возможно проблема в коммутации, или просто говоря в переключателе. Стоит моторчик сзади бачка омываетеля.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня насос на фары видно сверху , по этому вопросу тема есть похожая только поискать надо :http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/29855-ustanovka-omyvatelia-far/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите дилетанту,т.е.мне, где найти фото реле,и чтоб подмисано было где какое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите дилетанту,т.е.мне, где найти фото реле,и чтоб подмисано было где какое.

а в всемирной паутине  поискать не пробивали ,например здесь :http://wvgolf-4.narod.ru/html/14-22-2.htm

Изменено пользователем Ан.Дрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,чувствую заботу и ласку,спасибо!Исходя из данной схемы это реле 5 на доп. панели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите подойдет ли для тс без датчика дождя реле 192(1J0955531),или надо реле 4B0 955 531 C?

Изменено пользователем Вениамин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите подойдет ли для тс без датчика дождя реле 192(1J0955531),или надо реле 4B0 955 531 C?

 

собираюсь устанавливать себе омыватель фар и датчик дождя - и туда и туда 192 реле... почему бы оно не должно работать по отдельности?))

 

но инфа не 100%, задумался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×