Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Именно, устранили два года назад. Что я тоже сделал. Но провод то отгнил от контакта через два года. Как тут узнаешь, если не разберешь и не прсмотришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, придется опять туда заглянуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что сделал:

==подергал проводку водительской двери в гофре, не снимая

==побрызгал замок багажника силиконовой смазкой, обильно, куда смог долезть, не разбирая обшивку.

результат - уже второй день нет ложных срабатываний

жду когда сработает, что бы уже окончательно выяснить где проблема.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересна дальнейшая эпопея:

ложных срабатываний с момента написания последнего поста не было....

сегодня выпал первый мокрый снег (на улице стало заметнее сырее). По дороге домой заметил что плафон на пассажирской передней двери (что загорается при открытии) периодически загорается, моргает, тухнет, хотя дверь не трогают. Плохо что не посмотрел как себя ведет плафон в моей двери в этот момент. В плафонах дверей стоят светодиоды Пока поставил на сигналку, жду....

Вопрос: Это микрик двери глючит, или это какой то из микриков в самой плате замка?

Если то же самое происходило бы на моей двери (УСЛЕДИЛ - моргает ТОЛЬКО в пассажирской двери, в водительской - нет), то проблема была бы общая и не в микриках, а так пока не понятно.....

Неужели эти омроновские микрики настолько недолговечны !?

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это уже вообще писец какой то, не машина, а сюрприз на 4 колесах !!!!!!!!!

Начала срабатывать сигнализация опять, НО не StarLine, а РОДНАЯ (класкон орет родной - тот который по заводу стоит).

Ну это уже вообще для меня полный пипец - я не просто в замешательстве - я скоро с ума с ней сойду....

помогите !!!!!!!!!!!! хоть советом......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиоды давно стоят? Верни обычные лампы может что-то изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал еще раньше менять на обычные лампы - все тоже самое. Так я ж со светодиодами до этого год ездил, все было нормально.

Подведу итог косяков: периодически моргает плафон в двери передней пассажирской двери, при закрытии левой задней двери и включенном зажигании свет то тухнет, то нет (через раз). При переводе всех плафонов в "режим всегда выключено" сигналка все равно срабатывает? а вот когда я отключил центральный плафон (снял его вообще) вроде бы нормально, не срабатывает.НЕТ, все таки срабатывает.......

Не судите строго, не художник, может хоть это кого на мысль наведет.

cd9c437ef8fa.png

 

P/S/ сигналка "подключена через центральный плафон" и выставлена задержка (как мне пояснил установщик). При обращении к нему - он говорит что все нормально, см. у себя в машине. Кстати, проблемы начались после того как я снял плафон, что бы подключить туда регистратор, но ничего там не делал, помыл его и просушил феном, пытался снять кнопку левого светильника в плафоне, о то она не фиксировалась, пропаял ее ножки

ff4acb3a33df.jpg

у меня плафон 3B0 947 105C

 

Ну все!!!!!!!!!!!!! эти микрики омрон - говно, надо опять все заново делать.....

Простите, если уже всех задолбал всех на форуме...

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь, пожалуйста, проверьте одну фишку в машине, желательно универсал:

Заглушите машину, вынимите ключ из зажигания, выйдите из машины и закройте все двери, дождитесь пока погаснет свет в салоне (не закрывайте с ключа и прочих сигналок, просто закройте двери). Откройте багажник. Свет загорелся? и где (только в багажнике или во всей машине)?

Пожалуста, посмотрите кто нибудь, а то не знаю как должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще что то с чем то, у меня просто нет сло....

Сегодня всю ночь падал дождь, пришел к машине - стекла все открыты, машина открыта. Я просто в ахуе !!! Что это? В следующий раз она сама заведется и уедет?!

Братцы ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пассажирской двери замок, внутри замка не один микрик, а несколько, надо смотреть все (или замок полностью заменить). Подозрение на пссажирскую, потому как на ней плафон моргает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!

а блок комфорта или блок сгнализации может такое давать, ведь глюки какие то непостоянные, и задняя левая дверь тоже "выёживается"??

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команды БК отдаёт, замок это исполнительный механизм + датчики (микрики), может конечно и БК глючить это худший сценарий. У меня сигнал окна открывать не умеет. Если БК получает не верную информацию от датчиков, то и команды не верные отдаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сигналка открывать окна не умеет, только закрывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но может быть касяк и в самой проводке!!! Я бы, чтоб сузить зону поиска, отключил колодку полностью на дверь. Если все устаканилось, проверил проводку под гофрой, во всех разъемах на предмет зелени и влаги, в местах сопрокосновения проводки с железом(на предмет потертости) и последним этапом отсоединил колодку от самого замка.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где отключается колодка полностью на дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня наконец таки добрался до дагностики:

8ad4b681ab4a.png

7e4f76c7a0db.png

Подскажите, где эта клавиша блокировки центрального замка?

К.З. будет в самом замке или в проводке?

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01030

 


Содержание  [ скрыть ] 

01030 - Центральный Замок ключевой переключатель со стороны водителя Блокировка 01030 - Центральный Замок ключевой переключатель со стороны водителя Блокировка: неправдоподобным сигнала Возможные симптомы
  • Окно не могут снизить, если дверь открывается (только Cabriolet / родстер)
Возможные причины
  • Дверь Дверной контактный выключатель водителя неисправен
  • Блокировка модуля центрального замка; Передняя сторона водителя (F220) неисправен
  • Дверь Key Switch водителя неисправен
Возможные решения
  • Проверьте Дверной контактный выключатель двери водителя
    • Проверьте измеряемое значение блоков (MVB)

  • Проверьте блокиратор модуль центрального замка; Передняя сторона водителя (F220)
  • Проверьте дверь переключатель с ключом водителя
    • Проверьте измеряемое значение блоков (MVB)




Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в моей ошибке речь идет о передней пассажирской двери (передняя правая) - 01033, а ross-tech Описывает водительскую - 01030. как быть?

И объясните более подробно, пожалуйста:

 

Possible Causes

  • Door Contact Switch Driver's Door faulty --- я так понимаю это микрик наружный, тот который чаще всего проблемы и создает
  • Locking Module for Central Locking; Front Driver Side (F220) faulty ---- о чем здесь речь идет не понятно для меня
  • Key Switch Driver's Door faulty  ---- о чем здесь речь идет не понятно для меня

 

Подскажите, пожалуйста, эти проблемы могут быть связаны с переломанной/сгнившей проводкой? 

Проблему искать всё таки в водительской двери?

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Проверьте кнопки включение, особенно их контакты. Если сопротивление не будет соответствовать номиналу, появятся ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Проверьте кнопки включение, особенно их контакты. Если сопротивление не будет соответствовать номиналу, появятся ошибки.

какие кнопки включения ? где они находятся, чет я вообще запутался.

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две кнопки блокировки (блокировки/разблокировки) дверей. Находятся на вашей двери. Ну а потом лезть в сами замки, пропаивать платы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платы пропаяны...

а что с этими кнопками может быть не так?

вроде бы по этим кнопкам когда то тоже была ошибка....

вот нашел:

01358 - Выключатель блокировки двери из салона, со стороны водителя Е-150

27-10 - недостоверный сигнал - спорадически.

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть с кнопками...ну как это сказать. Вот например когда на пультике от телевизора начинают плохо отрабатывать кнопки...или например от пульта управления сигнализацией. Вы только не кидайтесь во все тяжкие...нужно начать поиск с более простого и не затратного...например с проводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, просто совсем недавно я этот модуль разбирал, протер платку, кнопочки....

спасибо, буду смотреть проводку сначала......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×