Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день братья!!!Вот все никак не могу понять как работают сигнальные огни при открытых дверях, *цензура*одятся на самих дверях снизу (красные)!У меня они лично не горят когда открыто, но странно получается когда они загораются когда дверь не до конца закрыта!Вот хочу узнать как исправить данный недочет?Или это у всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день братья!!!Вот все никак не могу понять как работают сигнальные огни при открытых дверях, *цензура*одятся на самих дверях снизу (красные)!У меня они лично не горят когда открыто, но странно получается когда они загораются когда дверь не до конца закрыта!Вот хочу узнать как исправить данный недочет?Или это у всех так?

надо разбирать замки дверей. Там будет 2 варианта

1 просто почистить концевики

2 придется восстанавливать концевик

как снимешь замок разберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант перелом провода между дверкой и крылом, у меня (на боре) подсветка номера при открытом багажнике светила, а как закрыть вырубалась, оказалось переломался провод (в связке) которые от крышки багажника в авто шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день братья!!!Вот все никак не могу понять как работают сигнальные огни при открытых дверях, *цензура*одятся на самих дверях снизу (красные)!У меня они лично не горят когда открыто, но странно получается когда они загораются когда дверь не до конца закрыта!Вот хочу узнать как исправить данный недочет?Или это у всех так?

 

к стати можно проверить концевики или провод.

открываешь дверь и отверткой поджимаешь "язычок" (на замке с торца двери) который и закрывает дверь( симетруй закрытие двери) только прежде чем потом закрывать дверь не забудь дернуть за ручку открывания двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если все так сделать и ничего не произойдет на что грешить?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если все так сделать и ничего не произойдет на что грешить?))))

 

если лампочка не загорится значит провод. Но я думаю что скорее всего концевики!!!

У меня такая же фигня только пока с правой стороны. лень лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в левой двери микрик глючит, так я и рад, когда он работал то при открывании двери выключались стекло подъемники, а теперь можно открыть дверь и не вкл зажигание чтоб работал подъемник)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день братья!!!Вот все никак не могу понять как работают сигнальные огни при открытых дверях, *цензура*одятся на самих дверях снизу (красные)!У меня они лично не горят когда открыто, но странно получается когда они загораются когда дверь не до конца закрыта!Вот хочу узнать как исправить данный недочет?Или это у всех так?

 

100% ножка концевика :18:

Было у меня точно так как у тебя.

ЛЕЧЕНИЕ:

1. разборка двери

2. снятие замка двери

3. разборка микрика

Далее видим маленькую чёрненькую поломанную ножку микрика

4.1 попробовать склеить ножку суперклеем. Многие на форуме именно так и делали... многим помогло... лично мне нет, хоть и пробовал несколько раз склеивать... всё равно ломалась

4.2 пытаясь найти выход из сложившейся ситуации мой взгляд пал на МЫШКУ... компьютерную... самую что не наесть простую. Думал разберу в надежде что микрики которые стоят на кнопки может как то подойдут или хотя бы снять с них что нибудь похожее, однако принцип там чуть-чуть другой. Но в мышке я нашел заинтересовавший меня "штырёк", который немного доработав я превратил в НОВУЮ НОЖКУ МИКРИКА практически ничем не отличающийся от оригинала :yes:

Правда НЕ ВО ВСЕХ мышках внутри всё устроенно одинаково!!! Может и не повезти :sad:

На фото видим верхнюю крышку компьютерной мышки... А - позаимствованный донор ножки был здесь, Б - ещё один запасной донор... тот самый "штырёк" впоследствии ножка микрика. Качество фото Г..., снимал на мобильник, но думаю разобрав мышь поймёте о чем идёт речь!!!

d900aa38b8a0.jpg

5. имея тело донора на руках при помощи лезвия, маленьких напильников, пилочки для ногтей жены изготавливаем по образцу старой - новую ножку... всё ПРОСТО :yes:

6. садим восстановленный микрик на место при помощи супер клея

ИТОГ:

Прошло уже с момента реставрации концевика (водительской двери!!!) около 3 месяцев, ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

По надёжности раз в 1000 прочнее склеенной будет!!!

Всем успеха!!!

:ps: Если заинтересовало... есть у меня наработка по реставрации концевика багажника...

Изменено пользователем Slavutich-Star

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс))) надо попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное братишка!Надеюсь твой небольшой фото отчет именно та причина недочета моего коня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, ты бы хоть позвонил что ли, проконсультировался... я бы тебе рассказал да показал! недавно боролся с похожим гемором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как-то через в правой двери... после чего случилось...

снимал обшивку двери проклеить, а то сломалась серединка и скрипела жутко при нажатии, всё проклеил, собрал всё хорошо.. сейчас стал замечать что не всегда горит лампочка внизу двери, но, если потянуть ручку открытия двери (та что в салоне ручка) сразу же загорается (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes: А по другому и быть не должно!!!

Она должна гореть ТОЛЬКО при открытых дверях :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: А по другому и быть не должно!!!

Она должна гореть ТОЛЬКО при открытых дверях :yes:

 

не ясно я видимо выразился))) дверь открываю снаружи - горит то не горит, если не горит - дергаю ручку в салоне, то загорается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю ты разбирал правую дверь и сейчас при попытке открыть её же снаружи, лампа в двери загорается через раз, но если дёрнуть за внутреннюю ручку работет?!

А свет в салоне загорается в то время когда лампа в двери не срабатывает?

Если не срабатывает, то концевик каким то образом е.ёт мозги, а если срабатывает - попробовать снять обшивку, посмотреть, может трос идущий на внутреннюю ручку как то пересекается с проводком идущим на эту самую лампочку... хреново одетая фишка??? :sarcastic_hand:

Понятно выразился? Если ход моих мыслей - бред, то я пас в данной проблеме!!!

УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт у меня лично именно лампочки при открытых дверях работают идеально"""А вот красные огоньки не пашут!По совету PosTreL-а просто зачистил концевики и все стало работать как надо!Только геморой разбирать все двери!Но это того стоит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понятно как то...

Ведь концевик отвечает за вкл/откл салонного освещения + вкл/откл фонариков в передних дверях!

Одно без другого работать НЕ ДОЛЖНО, логично???

Ничего не понимаю... :g4c::g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее ты говоришь верно!Но вот в чем былл баг я сам не понял!!!Так как зачистил только концовки, больше ничего не делал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю ты разбирал правую дверь и сейчас при попытке открыть её же снаружи, лампа в двери загорается через раз, но если дёрнуть за внутреннюю ручку работет?!

А свет в салоне загорается в то время когда лампа в двери не срабатывает?

Если не срабатывает, то концевик каким то образом е.ёт мозги, а если срабатывает - попробовать снять обшивку, посмотреть, может трос идущий на внутреннюю ручку как то пересекается с проводком идущим на эту самую лампочку... хреново одетая фишка??? :Mauridia_23:

Понятно выразился? Если ход моих мыслей - бред, то я пас в данной проблеме!!!

УДАЧИ!!!

 

понятно выразился))) свет в салоне да - загорается, на удивлении, по идеи ты правильно сказал: "одно без другого не должно работать..", но ещё что больше всего меня вогнало в тупик (на заглушки кнопки у меня стоит диод сигнализации, и если что-нибудь открыто он моргает), когда открыта дверь, лампочка внизу двери не горит, диод не моргает, но свет в салоне горит, дернул ручку - заморгал диод и лампочка в двери...

 

обшивку скидывал вчера, посмотрел, вроде всё на местах своих, сдергивал фишку с лампочки, норм всё сидит вроде как, ни что ничему не мешает...

предыстория.. просто так чуть ключи не забыл, открыл пассажирскую дверь забрать водичку и ключи кинул на сидуху машинально, и закрыл, увидел ключи - забрал, закрыл дверь, а машина автоматом на сигналку сразу же встала, получается сигналка "не увидела" что дверь открывалась, и вот после этого заметил что огонек не алё...

а сигналка как вариант, может чего накосячить там?))

 

Нет наврал, не загорается свет в салоне тоже...(((

Изменено пользователем elysium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а у меня такая ситуация: дверь открываю, в ней огонёк горит, а в салоне и на приборке нет, концевик глючит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×